Сила воли Так ли нужны сигареты на самом деле?

Бывало ли Вам стыдно за то, что Вы курильщик?

  • Никогда

    Голосов: 4 14,8%
  • Иногда такое бывало

    Голосов: 16 59,3%
  • В последнее время постоянно себя так чувствую

    Голосов: 7 25,9%

  • Всего проголосовало
    27
  • Опрос закрыт .

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если рассматривать курение как привычку, то многие, даже не выкурив ни одной сигареты, остаются курильщиками, так как "крепятся/держатся/борются"
Я не то, чтобы держусь, просто снова ощущение, что сделала что-то постыдное, а теперь корю себя за это, хотя при этом курить дальше меня не тянет. Возможно, боюсь, что если будут происходить такие "послабления", сама не замечу, как вернусь в ряды курильщиков. Отсюда напрашивается вывод, что возможно оставшуюся жизнь мне придется постоянно себя контролировать, боясь закурить, а это уже не освобождение какое-то. Но это лишь, возможно. Страх возникает из-за подозрительно легкого отказа. Короче, не знаю как расценивать себя, либо я в душе курильщик, либо забыть об этом и просто продолжать дальше не курить.
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
eka,
IMG_20130728_181310.jpg
 

maxminus

Посланник ЗОЖа
V.I.P
Сообщения
10.375
Реакции
12.438
Не курю с
31.05.2013
eka, у меня отказ совсем легко прошел - безболезненно. так оно и должно быть, я считаю
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
возможно оставшуюся жизнь мне придется постоянно себя контролировать, боясь закурить, а это уже не освобождение какое-то.
А какая альтернатива этому? Закурить?
Ты ведь не станешь это делать. ;)

Даже если придется контролировать себя всю жизнь, то это все равно освобождение.
Здоровье.
Так что стоит оно того)))
Да и меньше станешь думать гораздо о них. Времени не очень много прошло. Станет лучше.
 

eka

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
76
Не курю с
23.06.2013
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ладно, переезжаю в месяц, подумав немного над своим поступком, пришла к выводу, что это все-таки был не срыв, а баловство, т.к. я ведь продолжаю некурить, а это главное. Тяги нет, просто какая-то глупость получилась, я испугалась, что снова закурю, буду стараться, чтобы таких случайных затяжек /сигарет не было больше в моей жизни. Вперед дышать!!!!:)
 

AbYss

Созерцающий
V.I.P
Сообщения
3.125
Реакции
4.273
Метод
Сила Воли
Один раз не......
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу