Теряю мотивацию!!!

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Здравствуйте! Пишу в раздел Консультация специалиста, потому что уже и не знаю, куда писать. Помогите! У меня при каждом бросании одна и та же проблема - со временем теряется мотивация. По капелькам исчезает куда-то, и я опять начинаю курить!!!

Выглядит это так: если я правильно настраиваюсь, то бросаю курить легко. По началу нет ни ломок, ни желания курить! Я полна интузиазма, полна позитива, жиднь прекрасно, всё хорошо! Курить? Неееееет! Да никогда больше!!!! И так длится полтора-два месяца. А потом мотивация начинает уходить. А чего такого плохого в курении? Ну подумаешь, ранняя смерть, да пофиг, никогда не знаешь, от чего умрёшь. Да и вообще, не все это так и плохо. Да и курю я мало. Да и вон Вася Иванов опять начал, да никто не сможет никогда навсегда бросить курить.... И т.д. и т.п.

Такие мысли начинают понемногу закрадываться в голову. По-тихоньку, по-маленьку, пока полностью не завладевают моим мозгом, и желание курить становится невыносимым, и я опять начинаю:(:(:(

Но самое обидное, что и сигареты уже невкусные, и тошнит от них, и голова болит первые дни так, что я просто тупо вынуждена принимать первые два-три дня возврата к курению таблетки от головы! :banghead:

И так было уже раз 10, товарищи!!! Не могу больше! Так стыдно за себя! Так жалко свой бедный организм...:nah_disagree:

Что делать-то??? ПОМОГИТЕ!
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
"Ну подумаешь, ранняя смерть, да пофиг, никогда не знаешь, от чего умрёшь"

Я тоже так думал)))пока 2 раза в обморок не грохнулся, правда давно это было...
Жить хочется всем, просто пока ничего не болит нет никаких симптомов, то и паники нет.Не доводи до этого...
Согласись понта от сигарет нет)))они не вставляют!они убивают в перспективе...
Согласен что фото вскрытия трупаков с букетом заболеваний связанных с курения не вызывают желания бросить курить, но заставляет подумать, а оно надо вообще курить?ответ-нет!
Понимая что сложно чтото посоветовать, но скажу одно, лучше жрать землю, мучаться и страдать во время бросания, потому что награда будет слаще!!!Желаю удачи!не корми табачные компании)
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Жить хочется всем, просто пока ничего не болит нет никаких симптомов, то и паники нет.

Абсолютно согласна! На все 100!!!!
Я боюсь, а вдруг, бросив курить, я буду вот так мучится всю жизнь??? Всю жизнь контролировать свои мысли, и чувства, и желания. И всю жизнь бояться, что опять закурю???
 

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Самое смешное - если б вы знали, насколько я помешана на здоровом образе жизни!!! :D я вегетарианка, слежу за своим питанием, занимаюсь спортом, имею блог, где пишу о натуральной и органической косметике, пишу о том, КАК ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, МАЗАТЬ НА СВОЮ КОЖУ ЧЕРТЕ-ЧТО. А потом иду, и курю сигаретку:cry:

Нет, ну это нормально, а???
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»
Абсолютно согласна! На все 100!!!!
Я боюсь, а вдруг, бросив курить, я буду вот так мучится всю жизнь??? Всю жизнь контролировать свои мысли, и чувства, и желания. И всю жизнь бояться, что опять закурю???
Будешь!!!периодически...У меня мама не курит 15!!!лет и до сих пор признается что иногда сигарета не помешала бы)))Мозг запомнил что такое сигарета,ему понравилась, а то что это вредно и не нужно он игнорирует)
Просто чем дольше не куришь тем меньше эпизодов с желанием покурить...
Вот ты курила 15 лет, я 12, почти одинаково, сомневаюсь что после такого срока можно легко отучит организм и мозг от привычки, причем привычки которая вросла в жизнь...
Просто нужно время, повторюсь, страдай)терпи)борись)) это все хорошо,ведь во благо самой себе)))
Вот ты говоришь что не курила 1-2 мес.ведь можешь же!!!Просто продли этот срок до бесконечности!
 
Реакции: Umka

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Вот ты курила 15 лет, я 12, почти одинаково, сомневаюсь что после такого срока можно легко отучит организм и мозг от привычки, причем привычки которая вросла в жизнь...

да, наверное, ты прав! надеюсь на поддержку тут.... и за нее, кстати, спасибо!!!
 

Евгений Женек

Продвинутый
Сообщения
238
Реакции
242
Не курю с
11.01.2015
Лет курения
12
Дневник
Читать »»

AlonaEco

Продвинутый
Сообщения
130
Реакции
244
Не курю с
31.03.2015
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
31.12.2013
Лет курения
39
Метод
Авторский
Добрый всем день! 15 месяцев назад бросил курить. Из них 14 мес. противная сладость во рту! Было такое 3 года назад когда перешел с LM na lm lite Через пол года вернулся к обычным и сладость ушла на второй день! Но сейчас то вообще не курю Был у гастроэнтеролога и эндокринолога-не знают говорят все анализы в норме!!! А жрать невозможно-все сладкое! Включая спиртное! Может кто сталкивался с такой гадостью?
 

Елиз

Продвинутый
Сообщения
112
Реакции
108
Не курю с
06.04.2015
Лет курения
16
Дневник
Читать »»

Муркина

Наблюдатель
Сообщения
35
Реакции
29
Не курю с
21.03.2015
Лет курения
27
Дневник
Читать »»
Привет, про сладость не могу сказать, у моей подруги прошлым летом был случай, она полтора месяца не чувствовала никаких вкусов вообще.
Я думала прикалывается, и хрен острый ей подсовывала и лимон, она даже не морщилась. К врачам ходила, ничего не нашли.Вкус вернулся постепенно, сначала начала острое ощущать, затем все остальное.
 

zhannna8

Продвинутый
Сообщения
273
Реакции
430
Не курю с
18.05.2015
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Абсолютно согласна! На все 100!!!!
Я боюсь, а вдруг, бросив курить, я буду вот так мучится всю жизнь??? Всю жизнь контролировать свои мысли, и чувства, и желания. И всю жизнь бояться, что опять закурю???
А что плохого в том чтобы всю жизнь контролировать свои желания мысли и эмоции?:smile_coffee:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу