Вейп Вторая попытка

Сообщения
3
Реакции
17
Не курю с
22.08.2018
Лет курения
2
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Добрый день всем. В мае 2016 года глупо завершилась мои полтора года без сигарет. Семьи дома не было, было плохое настроение, попались на глаза ароматизированные капитан блек - и всё.
Сегодня второй день без сигарет, вчера в 4 утра решил, что хватит :)
Зная себя и свой предыдущий опыт, хочу бросить курить одновременно с отказом от алкоголя - очень уж сильно одно тянет за собой другое.
В качестве психологической замены - спортзал вместе с бассейном (куда и сейчас хожу). Как думаете, если изредка использовать вейп и кальян - не толкнет ли на скользкую дорожку? У кого как было?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как думаете, если изредка использовать вейп и кальян - не толкнет ли на скользкую дорожку? У кого как было?

Привет! У кого как. Кто-то действительно бросает после этих пыхалок. Кто-то возвращается к сигаретам. А кто-то становится профессиональным вейпером и пытается доказать себе и окружающим что это он-де бросил курить. А вообще тут подавляющее большинство сторонников того, что кроме воздуха, никаких других субстанций вдыхать в себя нежелательно. Удачи!
 

Хосе Баррера

Патриот
Сообщения
1.397
Реакции
4.706
Не курю с
03.12.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет @Средний! Одновременнный отказ это крайность конечно. Нервная система может не выдержать, лучше поэтапно. Например из бухары исключить крепкие напитки, оставить в рационе вино, пиво. А далее когда никотиновая зависимость уйдет, уже и от напитков отказаться совсем. Я вот не пью совсем 4 месяц, и не курю месяц, и меня до сих пор накатывает жестко, особенно по выходным, выпить хочется хоть пива просто жуть. Поэтому занимаю себя физической работой. Главное не напиваться, контроль теряешь, а там и сигареточка сама на тебя напрыгивает)). Постепенно, разумно, на прочность себя не испытывая. успехов!
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Как думаете, если изредка использовать вейп и кальян - не толкнет ли на скользкую дорожку? У кого как было?
Привет.
Вейп ни разу не пробовал, а кальян точно не толкнет, а даже поможет в самом начале. Но с ним тоже надо поаккуратнее, т.к. физической зависимости от него нет, но психологическая может развиться довольно сильная, если его курить часто и бесконтрольно.
 
Сообщения
3
Реакции
17
Не курю с
22.08.2018
Лет курения
2
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
Спасибо за высказанные мнения.
Если все обобщить и, прочитав другие дневники, понял, что пока лучше без вейпов и кальянов - разве что сильно припрет.
Из ощущений - постоянно желание что-то делать. Кашель, особенно по утрам (может из-за того, что пью отхаркивающее - дабы побыстрей освободить легкие).
Про легкий алкоголь - как раз он и толкал обычно на сигареты. :) Года 3 назад, когда бросил в первый раз, помню обманывал сам себя - курил только тогда, когда с друзьями отмечали что-нибудь. Как вы догадываетесь все это привело к тому, что чаще стал пить алкоголь.
 

Решительный

Оракул
Сообщения
3.600
Реакции
5.607
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Добрый день всем. В мае 2016 года глупо завершилась мои полтора года без сигарет. Семьи дома не было, было плохое настроение, попались на глаза ароматизированные капитан блек - и всё.
Сегодня второй день без сигарет, вчера в 4 утра решил, что хватит :)
Зная себя и свой предыдущий опыт, хочу бросить курить одновременно с отказом от алкоголя - очень уж сильно одно тянет за собой другое.
В качестве психологической замены - спортзал вместе с бассейном (куда и сейчас хожу). Как думаете, если изредка использовать вейп и кальян - не толкнет ли на скользкую дорожку? У кого как было?
Нет никотин нужно исключать полностью. Нахер кальян и тем более вейп. Пережить можно, ты это сам знаешь, тяга проходит при чем полностью, с заменителями ты только продлишь себе мучение. Нужно не закурить снова. По бухашке ничего не скажу сколько тогда бухал столько и сейчас, но на острый период бросания курить нужно конечно от бухашки и компаний отказаться.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как думаете, если изредка использовать вейп и кальян - не толкнет ли на скользкую дорожку? У кого как было?
У меня так было, я покупал пиво и после пива курил эл.сигарету без никотина, в итоге у меня получилась ловушка, пиво без сигарет не интересно, а вейп без пива не интересен, в итоге я как наркоман ждал вечера чтобы выпить пива и попарить вейп.
 

Legont

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
413
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Добрый день всем. В мае 2016 года глупо завершилась мои полтора года без сигарет. Семьи дома не было, было плохое настроение, попались на глаза ароматизированные капитан блек - и всё.
Сегодня второй день без сигарет, вчера в 4 утра решил, что хватит :)
Зная себя и свой предыдущий опыт, хочу бросить курить одновременно с отказом от алкоголя - очень уж сильно одно тянет за собой другое.
В качестве психологической замены - спортзал вместе с бассейном (куда и сейчас хожу). Как думаете, если изредка использовать вейп и кальян - не толкнет ли на скользкую дорожку? У кого как было?
Ох уж этот КэптанБлэк. Помню после Алана Кара долго не курил и тоже дома оказались шоколадные вреднычки.
Нету одной затяжки, и уж тем более одной сигареты. Всегда по новой возвращаешся. Отказ на всю жизнь и никак иначе. И никаких заменителей. Ничем нельзя заменять, иначе этот заменитель в один ужасный момент вернет к тебе твою вреднычку. Сила воли и работа над собой(душа и тело), перерождение, если угодно. Забыл того, который курил. Спорт хороший помощник, отличный даже, а если и тренер ещё мировой, тогда зачем заменители? Я сейчас тоже не мог ни как собраться. На этой почве по 2-3 пачки курить стал.Раз 15-20 подходил к тому, чтобы бросить. Уважение к себе терять стал. Собрал все, что мне может помочь, и это должны быть хорошие Помощники. Спорт, вера, любовь и поддержка близких, этот форум и все присутствующие))), дело,которое откладывалось, кучу всего положительного можно собрать)). Но заменять одно на другое - НЕТ
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Добрый день всем. В мае 2016 года глупо завершилась мои полтора года без сигарет. Семьи дома не было, было плохое настроение, попались на глаза ароматизированные капитан блек - и всё.
Сегодня второй день без сигарет, вчера в 4 утра решил, что хватит :)
Зная себя и свой предыдущий опыт, хочу бросить курить одновременно с отказом от алкоголя - очень уж сильно одно тянет за собой другое.
В качестве психологической замены - спортзал вместе с бассейном (куда и сейчас хожу). Как думаете, если изредка использовать вейп и кальян - не толкнет ли на скользкую дорожку? У кого как было?
Вейп мне кажется точно нет если постоянно под рукой будет! На счёт кальяна сам решай это мероприятие социальное ну для меня во всяком случае
 

Alena is my

Продвинутый
Сообщения
270
Реакции
919
Не курю с
12.03.2019
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У всех по разному, меня алкоголь толкал на сигарету- бдительность теряется. Да и вопще жить без алко намного лучше, радоватся простым вещам начинаешь как ребенок. И мысли хорошие в голове- трезвые. Удачи! Я тоже бросила недавно.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.730
Реакции
46.110
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Средний, мы все очень разные и то, что подходит одному может не подойти, а то и оказаться критическим для другого. Сам я в первые неделю-две запивал валерьянку водкой и мне это помогало держаться, постоянно ходил "тепленький" :oops:. Но девяносто процентам бросальщиков этот вариант не подойдет. Володя Файб нейтрализовал тягу к сигаретам пивом в изрядных количествах - опять же, согласись, далеко не всем подойдет )).
Тут на чужой опыт можно только оглядываться, оценивая его с большой долей здоровой критики. Но на себе придется ставить эксперимент каждый раз заново. имхо ).
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
У всех по разному, меня алкоголь толкал на сигарету- бдительность теряется. Да и вопще жить без алко намного лучше, радоватся простым вещам начинаешь как ребенок. И мысли хорошие в голове- трезвые. Удачи! Я тоже бросила недавно.
Я не представляю как не курить, когда пьешь, ну разве что если с некурящими... А так под алкоголем контроль снижен, легче слабину дать
 
Сообщения
3
Реакции
17
Не курю с
22.08.2018
Лет курения
2
Метод
Вейп
Дневник
Читать »»
М-да, скорей всего буду обходиться без вейпов, кальянов и алкоголя. Потому как сегодня к концу второго дня тянет закурить. Пока трезв, перебешусь ))
Эксперименты уже были кратковременные - в основном после простуд, когда общее самочувствие плохое. Но стоило почувствовать себя лучше - эксперимент заканчивался.
 

Florasv

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
99
М-да, скорей всего буду обходиться без вейпов, кальянов и алкоголя. Потому как сегодня к концу второго дня тянет закурить. Пока трезв, перебешусь ))
Эксперименты уже были кратковременные - в основном после простуд, когда общее самочувствие плохое. Но стоило почувствовать себя лучше - эксперимент заканчивался.

Привет! Будем держаться вместе!:witch:
Мне кажется попридержать надо алкоголь, кальян и вейп. Особенно по началу.
Пить не хочется, так как знаю, что меня точно потянет покурить.
И сознание даст слабину.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу