Сила воли Почему это происходит?

Не курю с
16 Июн 2023
Способ отказа
Аллен Карр

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ого какой ты молодец, что так рано задумался)!
Я лет до 27 даже и не думала что надо бросать. Хотя нет, была как то попытка в 24 за компанию с мужем. Но это было за компанию, а не осознано!
Очень круто, что у тебя есть понимание что курение не нужно! С твоим стажем, я думаю возможно бросить и никогда не вспоминать. У меня есть друзья кто курил лет до 25 с переменным успехом, то курят, то нет(я так понимаю у тебя так же) и теперь уже много лет даже не задумываются. Так что чем раньше осознал, тем лучше!))

Не слушай про Табекс. У каждого свои методы. Мы индивидуальны. Кому одно подойдёт кому другое. И если ты уже полтора месяца не куришь, он тебе не к чему. Его вообще начинают пить, пока ещё куришь!

Удачи тебе
 

Asolovi

Приправа по вкусу
Сообщения
6.694
Реакции
12.472
Не курю с
01.10.2023
Лет курения
9
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Отлично, спасибо)
На работе все бегают покурить, но пока смотрю на них без особого интереса. Хотя, помню, какую панику ранее на меня нагоняла мысль: "Как же я буду целую смену и без перекуров??". Да... Тогда было тяжело, что сказать)

С моей стороны было не красиво взаимно не поинтересоваться успехами. Расскажешь о своей борьбе с неравным соперником? Может, оставишь ссылку на свой дневник?
мой Дневник да, конечно
 

Юго-Север

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
39
Не курю с
16.06.2023
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ну..да ты у нас "Особенный"...не такой ,как все...Все это-демагогия!!!Не ты первый,не ты и последний... ;)
К сожалению, ты не видишь из-за деревьев леса... Ладно, очень рад, если метод борьбы с курением при помощи "табекса" тебе подходит, искренне желаю успехов!
Касаемо себя, я сознательно решил, что могу бросить без вмешательства заменителей никотина, абстиненцию можно переждать, например, поспорив с коллегами на ту же значительную сумму, что вы потратите на "табекс".
И вообще, уверен, что это распиаренное маркетологами подобной продукции средство, полноценный эффект которого можно наблюдать лишь с включением психотерапии (тут личное мнение, основанное на наблюдениях, не претендую на научно подтвержденную достоверность, буду рад ошибиться). Я считаю, что основа - психотерапия, а подобные вышеуказанному заменители, по большому счету - выкачивание денег из несчастных, пристрастившихся к никотину, людей.
 

Юго-Север

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
39
Не курю с
16.06.2023
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ого какой ты молодец, что так рано задумался)!
Я лет до 27 даже и не думала что надо бросать. Хотя нет, была как то попытка в 24 за компанию с мужем. Но это было за компанию, а не осознано!
Очень круто, что у тебя есть понимание что курение не нужно! С твоим стажем, я думаю возможно бросить и никогда не вспоминать. У меня есть друзья кто курил лет до 25 с переменным успехом, то курят, то нет(я так понимаю у тебя так же) и теперь уже много лет даже не задумываются. Так что чем раньше осознал, тем лучше!))

Не слушай про Табекс. У каждого свои методы. Мы индивидуальны. Кому одно подойдёт кому другое. И если ты уже полтора месяца не куришь, он тебе не к чему. Его вообще начинают пить, пока ещё куришь!

Удачи тебе
Спасибо за поддержку!)

Бросать курить никогда не рано и никому не поздно)

К сожалению, маркетологические уловки и влияние других курильщиков оказывает на нас внушающий эффект, на то и расчёт. Что говорить, эти ребята даже на коронавирусной инфекции пиарились, когда появились первые новости о повышенной устойчивости легких курильщика к вирусу...

Ничего бы не имел против табекса, если бы не видел в нём пустышку в "красивой обертке" и запредельным ценником с большим количеством положительных отзывов, из которых, правда, мало, кто упоминает в будущем, что вновь склоняется в никотиновую ловушку.

И тебе больших успехов! Главное - не позволять лицемерно искаженной информации о "счастливой" жизни курильщика, доносимой из-за каждого угла, заслонять перед нашими глазами истину. Они смеются над нами и считают деньги, которые мы добровольно приносим им в карман, чтобы и дальше гробить здоровье наше и наших детей!
 

Юго-Север

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
39
Не курю с
16.06.2023
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не курю уже 3.5 месяца. Появляется желание взять сигарету у коллеги и сделать затяжку или попросить, а потом сказать, что это шутка... А вдруг нет? Это очень плохой знак. Такие мысли нужно стараться гнать и игнорировать.
Помню, как решил нарастить свою социальность. Думал, буду покупать сигареты и делиться ими на перекурах с собеседниками-курильщиками года 2 назад. В итоге - срыв.
Нет, действий и мыслей, связанных с сигаретами нужно стараться избегать - это точно! Хотя я спокойно общаюсь с курильщиками.

А так, всё стабильно. Главное - наладить правильно свою жизнь, выдвинув курение за её пределы!
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю уже 3.5 месяца. Появляется желание взять сигарету у коллеги и сделать затяжку или попросить, а потом сказать, что это шутка... А вдруг нет? Это очень плохой знак. Такие мысли нужно стараться гнать и игнорировать.
Помню, как решил нарастить свою социальность. Думал, буду покупать сигареты и делиться ими на перекурах с собеседниками-курильщиками года 2 назад. В итоге - срыв.
Нет, действий и мыслей, связанных с сигаретами нужно стараться избегать - это точно! Хотя я спокойно общаюсь с курильщиками.

А так, всё стабильно. Главное - наладить правильно свою жизнь, выдвинув курение за её пределы!
Меня много раз губило это баловство. Не ведись на это. Но это правда самое сложное, когда и зависимости нет и забыто все почему решил бросить и кажется, что одна ничего не изменит. ИЗМЕНИТ. Ну и как я понимаю у тебя уже были такие игры разума)) так что просто не кури, это уже должно быть не так сложно)
 

Юго-Север

Наблюдатель
Сообщения
43
Реакции
39
Не курю с
16.06.2023
Лет курения
3
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Забавное явление. Нечем занять себя на рабочем перекуре)

Форумчане, интересно, чем вы занимаетесь, когда выходите с коллегами на перекур? Лично я завариваю некрепкий чай и соблюдаю тот самый "ритауал". Кружки как-раз хватает, когда все докурят. Может, у вас есть более оригинальные способы?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу