Хочу сбросить 22 кг. У меня всегда было 10 лишних+12 кг после того как бросила курить.

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А вы составляете заранее свое меню на день или несколько вперед, а также план покупок?мне это кажется очень удобным. :wub:

Я просто знаю, что у меня есть в холодильнике. Вареная курица (1шт.), корейская морковка с баклажаном, яйца, кабачки (для жарки), колбасный сыр. Что именно я буду есть с утра, что днем, что вечером - я не знаю :)

Вообще я ограничиваю хлеб, макароны, картошку, сладкое. Питаюсь раздельно. Допустим, кусок мяса без гарнира. Или кашу без ничего. Или фрукт отдельно. Или творог тоже отдельно. В результате лишнего веса не набрал, хотя ем много.
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем приветик!!!

Сегодня утром наконец то взвесилась,до этого последний раз взвешивалась 21.07 втр, т.е. 6 дней назад, вес был, как я писала был 80,3 , я долго не взвешивалась, т. к. обычно опорожнение кишечника у меня происходит после завтрака (простите за интимные подробности), вчера это произошло после ужина, поэтому я запланировала взвешивание.
 

Las Alas

Наблюдатель
Сообщения
33
Реакции
41
Не курю с
29.07.2015
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Молодчина! Желаю успехов! :)
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Ну и сколько показали весы?

Привет!Вес пока стоит без изменений-80,3кг,хотя я придерживаюсь диеты и регулярно занимаюсь спортом.Запланировала визит к эндокринологу.
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчёт за 6 августа четверг.


Вес:план 80,3\реал 80,3(0)
Ежеутреннее взвешивание:да
Начать день со стакана теплой воды с лимоном:нет.Я только 3день как приехала из отпуска,пока не могу войти в привычную колею.
Завтрак(сфотографировать, внести в программу учёта бжу(ККАЛ УГЛЕВОДЫ ЖИРЫ БЕЛКИ
,не смотреть тв во время приёма пищи)
Овсянка-добавила соевого соуса-вкусно+салат помидоры,огурцы,перец,лук,укроп. Чай зеленый с медом.
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Завтрак

image.jpg



Обед

image.jpg
image.jpg



Очень хорошо что мне пришла идея размещать фото того, что я буду есть, вот,допустим,сегодня к вечеру начала думать о макдональсе, но фото. ;)
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А побаловать то себя хочется, поэтому мечты о макдональсе плавно трансформировались в идею купить роллов. :p
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро всем худеющим и читающим!))

Отчет за 9 августа воскресенье.


N.b. Ко мне в гости на неделю едет мама, прощай фигура (((
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вес плановый:82,1/реальный 82,5(-4)
Если необходима корректировка, то, что корректируем:отказалась от второго перекуса
Начинаем день со стакана теплой воды с лимоном:да
-выполнила комплекс упражнений на пресс
31 правило правильного питания:6.Во время еды не запивать!Пить рекомендуется примерно через час.-прочитала это правило только после завтрака, но в течении дня придерживалась.
Завтрак(фотографировать что ела, вносить в программу учета калорийности, не смотреть тв во время приема пищи и вообще ни на что не отвлекаться):налисники, кофе, нектарин. ТВ не смотрела, но во время завтрака,писала на форуме в своем дневнике о похудении,в программу внесла.
Перекус:курага 50грамм
Обед:шашлык из куриной грудки 250грамм,йогурт натуральный 200грамм
--активно плавала в бассейне
2перекус:не было
Ужин :лаваш с куриной грудкой, арбуз,фруктовый сорбет.
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вес плановый:82,4/реальный 82,2(+2)
Если необходима корректировка, то, что корректируем:все в порядке,без корректировки!
Начинаем день со стакана теплой воды с лимоном:нет! Но вот прямо сейчас пошла и поставила воду с лимоном на завтра, так я точно не забуду.
Утренняя рутинка красоты(процедуры направленные на поддержание тела в тонусе,чтобы не было негативных последствий от похудения):нет
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет за 20 августа четверг.

У меня сегодня был день отходняков,реально вчера по работе меня просто размесили в фарш, спасибо ангелу хранителю,что под вечер он накрыл меня своим крылом и события изменились в лучшую сторону, сначала всё же удалось заключить хотя бы один контракт за вечер, я молодец ,что подстраховала себя, простроив двойную встречу в параллель.
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет за 23 августа воскресенье:

Вес план 81,6/Реал 81,5(+1)
Если необходима корректировка,то что корректируем:корректировка не нужна, все хорошо.
Ежеутреннее взвешивание:да
Утренняя рутинка красоты(процедуры направленные на поддержание в тонусе кожи и тела):дополнительная физ. нагрузка-сделала комплекс упражнений для ягодиц
31 правило полезного питания:19.Выпивать за сутки 1,5-2 л воды(лучше фильтрованной).Но перед сном не пить.-хорошо что у меня существует эта система правил полезного питания, вспомнила про водичку т в течение дня выпила необходимую норму.
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет за 24 августа понедельник:

Вес план 81,5/Реал ?
Если необходима корректировка,то что корректируем:нет
Ежеутреннее взвешивание:нет, у меня начались критические дни, в этот период вес природным образом увеличивается.
Начать день со стакана теплой воды с лимоном;нет
Утренняя рутинка красоты(процедуры направленные на поддержание в тонусе кожи и тела):К сожалению, ни каких процедур.
31 правило полезного питания:24.Свести к минимуму,а лучше исключить,кондитерские изделия(мучное(особенно пряники),выпечки,сгущенка,конфеты-всё это МЁРТВЫЕ углеводы).Сахар темного цвета (не покрашенного) употреблять даже полезно.Если потянуло на сладкое-съешьте фрукт.-Да, в принципе, выполнила.
Завтрак(фотографировать что ела, записать в таблицу учета калорий и Бжу, не смотреть ТВ во время приема пищи)-на завтрак было 50 грамм отварной телятины, огурцы 100грамм, 2отвпрных яйца, чай мятный с лаймом без сахара, творог с медом 150грамм.


image.jpg
image.jpg



Жиры 17/углеводы 32/белки 37/калории 429
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Курага для похудения. Как похудеть с курагой



dried-apricots-weight-loss.jpg

Курага – это ценный продукт, как для похудения, так и для поддержания здоровья. Эти оранжевые кружочки, похожие на маленькие солнышки, помогают не только поднять настроение, но и сделать фигуру стройной. Всем, кто хоть раз сидел на диете, известно это чувство, когда ужасно хочется сладкого. И дело тут даже не в привычке. Просто организм действительно не получает необходимого ему объёма глюкозы для нормальной работы. В первую очередь страдает мозг. Вот почему часто во время диеты так сложно сконцентрировать внимание на чём-то, ухудшается память, появляется раздражительность. Именно поэтому часто перед экзаменами студенты и школьники едят шоколад в большом количестве. Однако вовсе необязательно нарушать диету и бежать в магазин за всевозможными пирожными и конфетами. Привычным сладостям есть отличная замена –сухофрукты. Диетологи считают, что среди сухофруктов одним из самых лучших продуктов для похудения является курага, то есть сушёный абрикос.

Польза кураги
Если заменить все сладкие блюда курагой, то можно «убить двух зайцев одним выстрелом». Во-первых, это поможет потреблять меньше калорий, а во-вторых, курага окажет благотворное влияние на весь организм благодаря своему богатому составу. Известно, что эти сухофрукты очень богаты калием и поэтому помогают привести в норму работу сердечно-сосудистой системы. Но кроме этого минерала в кураге есть огромное количество других полезных веществ. Среди них такие полезные микро- и макроэлементы как фосфор, кальций, железо, йод, цинк, марганец, магний, натрий, медь, хлор, сера, никель, цинк и т.д.


Также богата курага каротином, витамином В и клетчаткой. Часто во время диеты организм истощается, не получая всего объёма необходимых ему веществ. А курага позволит восполнить этот недостаток, тем самым сводя к минимуму вред от жёсткого диетического питания.

Регулярное употребление в пищу кураги помогает предупредить и лечить такие заболевания как анемия, малокровие, гипертония, атеросклерозы. Сушёный абрикос даже является профилактическим средством от злокачественных опухолей.

Как курага способствует похудению
Ещё одно достоинство кураги – это её питательность. Она довольно быстро питает организм, приглушая чувство голода и насыщая его необходимыми полезными веществами. Конечно, это достаточно калорийный продукт. На 100 г кураги приходится примерно 232 ккал. Однако, это всё же меньше, чем в конфетах или пирожных. Да и съесть большое количество кураги не получится. Основную часть этих сухофруктов составляют углеводы, которые дают организму необходимую энергию и расходуются достаточно быстро. А вот жиров в них практически нет. Курага имеет сладкий вкус благодаря содержанию фруктозы и глюкозы – сахаров, не вредящих здоровью, а, напротив, помогающих работе мозга и всего организма. Также курага обладает несильным мочегонным действием. Это позволяет организму избавиться от лишней жидкости, что также способствует похудению. В сушёных абрикосах довольно много клетчатки. Поэтому она способствует очищению кишечника от скопившихся в нём отложениях и шлаков, улучшает пищеварение и обмен веществ, что оказывает благотворное влияние на процесс похудения.

Как похудеть с помощью кураги
Худеть с помощью кураги можно по-разному. Как уже говорилось, можно просто заменить сладости этими сухофруктами. Однако злоупотреблять сушёным абрикосом не стоит, всё же его калорийность достаточно высока. Также курагу можно добавлять к фруктовым или овощным салатам, запекать с ней мясо или рыбу.

Все знают, что очень полезно есть на завтрак овсянку. Однако многие не переносят её пресного вкуса. Добавление к геркулесовой каше нескольких сушёных плодов абрикоса позволит сделать это блюдо по-настоящему вкусным и полезным.

Во время диеты бывает очень сложно дождаться следующего приёма пищи. Ведь, как правило, порции еды небольшие, и сама еда содержит мало калорий. Чтобы было легче переносить диету, можно перекусить несколькими плодами кураги и запить их водой. Однако, это допустимо лишь при сидении на мягкой диете, то есть когда допускается употребление другой пищи в небольших количествах.

Чтобы быстро сбросить небольшое количество лишнего веса и оздоровить свой организм можно делать иногда разгрузочные дни на кураге. Для этого нужно хорошенько промыть 2 стакана кураги, залить её водой и оставить на ночь. Утром разгрузочного дня нужно выпить воду, в которой лежала курага. Затем плоды нужно разделить на 6 порций и есть в течение дня. Важно в этот день пить большое количество жидкости – около 3 литров. Это может быть как простая чистая вода, так и травяные несладкие чаи и минеральная вода без газа. Ещё один способ похудения на кураге – это монодиета. Она длится 5 дней и позволяет избавиться от 5 килограмм лишнего веса. Основным блюдом такой диеты является пюре из кураги. Для его приготовления нужно взять 300 г сухой кураги и тщательно промыть её, можно отмочить плоды в воде, чтобы пюре было однородным. Затем курагу нужно залить 0,5 литрами абрикосового сока и всё это приготовить в блендере. Полученную массу нужно разделить на 4 части и есть в течение дня. Самое лучшее время для приёма пищи – это утро (сразу после сна), 11, 14 и 18 часов. В течение всего дня можно пить чистую воду, минеральную воду без газа и зелёный чай без сахара. Больше 5 дней на такой диете сидеть нельзя. Несмотря на то, что курага богата многими полезными веществами, всего объёма необходимых питательных и полезных веществ она организму дать не может. Более длительное применение диеты на кураге может привести к сбоям в работе организма. Также диетологи советуют после такой диеты есть больше белковой пищи.

Курага поможет и в том случае, если сухофрукты уже надоели и очень хочется нежных сладких десертов. Ведь из неё можно готовить настоящие кулинарные шедевры. Например, из сушёных абрикосов готовят суфле, ещё его называют воздушным пирогом. Для его приготовления нам понадобится 50 г кураги, 1,5 яичного белка, 40 г сахарного песка, немного сахарной пудры и совсем чуть-чуть сливочного масла. Курагу нужно тщательно промыть, залить 1/2 стакана воды и варить примерно 10 минут на среднем огне. Курага должна стать мягкой. Затем курагу нужно протереть через сито вместе с водой, оставшейся после варки. В полученную массу высыпают сахар и варят полученную массу на слабом огне, пока она не загустеет. Белки нужно взбить до пены, влить в них горячую загустевшую массу и всё перемешать. Затем нужно смазать сковороду сливочным маслом, выложить на неё фруктовую массу и посыпать сверху сахарной пудрой. Сковороду нужно поставить в духовку и запекать при температуре около 190°С до тех пор, пока суфле не поднимется и не зарумянится сверху. Подавать такой десерт можно как горячим, так и остуженным. Этот рецепт рассчитан на одну порцию весом 120 г. Если нужно приготовить суфле на несколько человек, то количество каждого ингредиента нужно увеличить. Ну а калорийность одной порции относительно невысока – около 220 ккал.

Прежде чем покупать курагу, нужно убедиться, что она высушена естественным путём, без использования каких либо вредных веществ. Такая курага должна иметь слега коричневатый цвет. Если сушёные плоды имеют яркий окрас – желтый, оранжевый или красноватый – то, скорее всего, они обработаны какими-то веществами для лучшей сохранности или придания им более выраженного вкуса. Также сушеные абрикосы не должны блестеть. Матовые сухофрукты говорят о том, что высушены они естественным путём и ничем не обработаны.
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня изобрела новый для себя салат, хочу поделиться рецептом, может кому то пригодиться :wub:

Салат из листьев салата с куриным филе и ананасами.

1.Отвариваем куриное филе, нарезаем не очень мелкими кубиками.
2.Нарезаем зелёный лук,листья салата, смешиваем с филе.
3.Добавляем консервированные ананасы (кубиками)
4.Немного солим(филе отвариваем без соли) и заправляем натуральным йогуртом.

Супервкусно получается, питательно и не калорийно.
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отчет за 1 сентября вторник:


Вес: план 82/Реал 81,8(+2)
Ежеутреннее взвешивание:да
Если необходима корректировка, то, что корректируем:без корректировки
Начинаем день со стакана теплой воды с лимоном:да
Утренние процедуры связанные с похудением:сделала зарядку под ролик с ютуба "10 минут для пресса", выпила Афабазол(помогает находится в бодром жизненном тонусе и не жрать из всяких негативных мыслей), приняла контрастный душ , активно растерла тело мочалкой из люфы.
31 правило правильного питания:31.Придерживаться меню указанного ниже "Правильное питание" . Меню на неделю.



Пнд
завтрак:омлет приготовленный на антипригпрной сковороде без жира с кубиками кабачков,100грамм творога с йогуртом и черешней,половинка зефира на фруктозе.
перекус:малина 100гр
обед:каша гречневая,салат из помидор,фасоль стручковая отварная под томатным соусом.
перекус:булгур, грибы тушёные в сметане, малина 100гр
ужин:(тренировка)-салат (1 огурец, 1 перец,1 яйцо,100грамм зелёного горошка(свежего или отваренного свемороженного), 3 листика салата,заправка-йогурт натуральный, соль.

Втр
завтрак:омлет с зеленой фасолью
перекус:сезонные ягоды или фрукты 100грамм
обед:зелёный борщ
перекус:рис бурый отварной, рагу из кабачков и капусты молодой,черешня 200гр
ужин:в дни тренировок без ужина;



Срд

завтрак:яйца в "мешочек", пару ломтиков (60-80 грамм) какого нибудь деликатесного сыра, куриный рулет
перекус:салат-помидоры+зеленый лук+столовая ложка льняного масла
обед:зелёный борщ
перекус:малина
ужин:молодая картошка, салат из свежей капусты,кабачки жаренные

четверг:

завтрак: (каша рисовая молочная с тыквой)

перекус: курага

обед:окрошка

перекус: творог с мёдом,финики

ужин:в дни тренировок без ужина;



пятница:

завтрак: завтрак(овсянка (90-110г), салат и цикорий

перекус: йогурт

обед: (около 125г говядины, салат из свежих овощей (в пределах 200г))

перекус: овощной салат

ужин: (рыба (около 200г ) с гарниром и салат овощной, фрукты)



суббота:

завтрак: :яичница глазунья из двух яиц приготовленная на сковороде с антипригарным покрытием без жира с овощами,цикорий, зефир на фруктозе 1шт

перекус: кабачковая икра

обед: (окрошка, груша)

перекус:(рыба запеченная, овощной салат,творог)

ужин: в дни тренировок без ужина;



воскресенье:

завтрак: (роллы, 0,33 бутылочка Budweiser 0.33л, цикорий, 50 грамм чёрного швейцарского шоколада)

обед:в ресторане

ужин: в дни тренировок без ужина;

Список продуктов:
Масло подсолнечное.Масло льняное.
Приправы и специи:1.перец чёрный молотый.2.соль.
Сухофрукты:1.курага.2.финики.
Овощи:1.кабачки свежие или заморозка;2.помидоры.3.чеснок.4.лук репчатый.5.базилик.6.фасоль стручковая свежая или заморозка.7.морковь.8.перец сладкий.9.грибы.10.огурцы.11.зеленый горошек-свежий или заморозка.12.листья салата.13.щавель свежий или консервированный.14.капуста.15.чеснок.16.мята.17.зелёный лук.18.картофель молодой.19.картофель.20.зелень.21.редис.
Фрукты:любые сезонные по желанию(не менее 3 видов)2.лимон-1шт;3.лайм-2шт.
Мясо:1.говядина.2.куриный рулет.3.куриное филе.
Яйца.
Рыба:1.филе любое по желанию.
Молочное:1.молоко обезжиренное 1 литр.2.творог 500грамм.3.йогурт 2 баночки фруктового и 2 баночки натурального. 3.сыр.4.кефир.5.сыворотка.
Бакалея:1.икра кабачковая.
Крупы:1.гречневая.2.булгур.3.рис бурый.4.рис круглый.5.овсянка.
Сладости:1.зефир на фруктозе 1 упаковка.2.мёд.
Кофе, чай:1.цикорий.2.кофе.

----------------

Ничего не получается с этим правилом, к сожалению. В субботу у меня был бзик мозга, я пошла в магазин и набрала на большую сумму всякой, в основном не полезной всячины, "жирообразующий монстр" придумал для меня типа логичное объяснение всего этого беспредела , типа если у меня будет вся эта еда дома, то мне не будет так сильно ее хотеться и я не буду бегать компульсивно в магазин, чтобы купить вредностей и зажрюкать.
 

Alter Ego

Ветеран
Сообщения
1.556
Реакции
2.578
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Планы на завтра:
1.обязательно утром взвеситься и отчитаться в нашей стодневке учитывая идет ли запланированный с 1сентября сброс.
2.начать день со стакана теплой воды с лимоном на тощак.
3.утром обязательно протереть лицо, грудь и внутреннюю сторону рук льдом , для профилактики потери тонуса.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу