Вброс Зачем взрослые дети живут за счет родителей?

Эрик.

V.I.P
Сообщения
8.183
Реакции
25.491
Не курю с
04.06.2018
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Плох тот родитель, который не доведет своего ребенка до пенсии. Наверняка многим отцам и матерям не понаслышке знакома эта поговорка. Историями о великовозрастных детях, которые давно и прочно сидят на шее у своих самых близких родственников, испещрен не один десяток форумов в сети. Проблема инфантильной молодежи, не желающей устраиваться на работу и содержать семью, становится все более актуальной. Папа купит машину, мама подкинет деньжат на еду и одежду. Зачем напрягаться?
Что можно сказать о тех полных сил и здоровья молодых людях, которые умудряются прекрасно жить на пенсию или мизерную зарплату, получаемую их престарелыми родителями? Хотя никаких видимых причин, которые мешали бы им устроиться на работу, либо начать свой бизнес, нет. И, тем не менее, такие люди встречаются, причем их не так уж и мало.
Любой человек может, по той или иной причине, остаться без работы и без денег. И это нормально, когда близкие люди помогают ему в трудную минуту. Но вот сидеть годами на шее отзывчивых и безотказных родственников – это уже не нормально.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.350
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так зачем родители содержат детку? Взаимовыгодное сотрудничество 🙄 выгодно ))) мозг вынести, пожертвить, рассказать другим о своей доброте душевной, пожаловаться ))) Мои ясно дали понять, что с 18 я сама, а если бы нет содержали бы ))) я с радостью 😂 а вообще я за то, чтобы мести свою сторону улицы, кому как угодно ) детки таких родителей о тебе точно не думают, почему ты пашешь 😝
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Happy Birthday to You
На взлет
Сообщения
15.476
Реакции
28.477
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Плох тот родитель, который не доведет своего ребенка до пенсии. Наверняка многим отцам и матерям не понаслышке знакома эта поговорка. Историями о великовозрастных детях, которые давно и прочно сидят на шее у своих самых близких родственников, испещрен не один десяток форумов в сети. Проблема инфантильной молодежи, не желающей устраиваться на работу и содержать семью, становится все более актуальной. Папа купит машину, мама подкинет деньжат на еду и одежду. Зачем напрягаться?
Что можно сказать о тех полных сил и здоровья молодых людях, которые умудряются прекрасно жить на пенсию или мизерную зарплату, получаемую их престарелыми родителями? Хотя никаких видимых причин, которые мешали бы им устроиться на работу, либо начать свой бизнес, нет. И, тем не менее, такие люди встречаются, причем их не так уж и мало.
Любой человек может, по той или иной причине, остаться без работы и без денег. И это нормально, когда близкие люди помогают ему в трудную минуту. Но вот сидеть годами на шее отзывчивых и безотказных родственников – это уже не нормально.
А в чем вопрос то? Ведь это воспитание. Как помочь голодающему? дать рыбу? Или научить рыбалке?
 

Павел Александрович

Самозабаненные
Сообщения
4.675
Реакции
6.652
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
шо то кривая тема((( таки либо дети вампиры и тянут все что моно из родителей((( либо родители ставят во главу: я его (её) берегу, забочусь (енергетические вампиры)!!!
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Плох тот родитель, который не доведет своего ребенка до пенсии. Наверняка многим отцам и матерям не понаслышке знакома эта поговорка. Историями о великовозрастных детях, которые давно и прочно сидят на шее у своих самых близких родственников, испещрен не один десяток форумов в сети. Проблема инфантильной молодежи, не желающей устраиваться на работу и содержать семью, становится все более актуальной. Папа купит машину, мама подкинет деньжат на еду и одежду. Зачем напрягаться?
Что можно сказать о тех полных сил и здоровья молодых людях, которые умудряются прекрасно жить на пенсию или мизерную зарплату, получаемую их престарелыми родителями? Хотя никаких видимых причин, которые мешали бы им устроиться на работу, либо начать свой бизнес, нет. И, тем не менее, такие люди встречаются, причем их не так уж и мало.
Любой человек может, по той или иной причине, остаться без работы и без денег. И это нормально, когда близкие люди помогают ему в трудную минуту. Но вот сидеть годами на шее отзывчивых и безотказных родственников – это уже не нормально.
Ну, я бы ещё добавила, есть взрослые, которые хоть и работают, но живут с родителями и не заводят свои семьи. У меня вопрос к родителям: вы умрёте, кто останется у них? Мне кажется это эгоизм родителей, а также своим авторитетом подавление желаний и воли великовозрастных детей. Есть у кого ещё версии? А мож вообще, нафиг надо семью заводить, лучше с мамочкой прожить - так спокойней и удобней.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А может чувство страха родителей остаться одинокими? Ну матери особенно.
 

Хавронья

Титан
Сообщения
17.763
Реакции
65.327
Не курю с
28.02.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Родители так пытаются продлить молодость. Раз у них маленький ребенок (пусть ему уже за 40), то они молоды и нужны. Наблюдаю такую картину в реале, грустное зрелище.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так зачем родители содержат детку? Взаимовыгодное сотрудничество 🙄 выгодно ))) мозг вынести, пожертвить, рассказать другим о своей доброте душевной, пожаловаться ))) Мои ясно дали понять, что с 18 я сама, а если бы нет содержали бы ))) я с радостью 😂 а вообще я за то, чтобы мести свою сторону улицы, кому как угодно ) детки таких родителей о тебе точно не думают, почему ты пашешь 😝

Я в 20 сбежал из дома на съемное жилье )
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.350
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я в 20 сбежал из дома на съемное жилье )
У меня в 18 Мама потеряла работу, папа ушёл к моей ровеснице и мне очень быстро пришлось стать взрослой ))) крутой опыт! Я и котлы мыла в которые помещалась )
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня в 18 Мама потеряла работу, папа ушёл к моей ровеснице и мне очень быстро пришлось стать взрослой ))) крутой опыт! Я и котлы мыла в которые помещалась )
Я в известном парке мороженое продавал в белом халате ) Из манго и ананасового сока.
 

Katrinа

Душнила 🤪
V.I.P
Капитан новой цели
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
23.459
Реакции
46.350
Не курю с
09.11.2023
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я вспоминаю с таким тёплом то время ) за все благодарна 😊
А у меня последние полгода открылась способность... Я хожу как бы в прошлом в тех объектах, где я реально был. И могу детализировано что-то разглядывать...
Я не веду разговоры с прошлым, мне это не надо.
Только те реальные места, где я был...
Например, я жил летом на берегу большой реки. И там был магазин. И я стою рядом, но не могу войти. Мозг хранит воспоминания о том магазине. Ведь я там был. И когда они разблокируются я туда войду.

PS написал - вошел в магазин. вспомнил, что было внутри него. какие прилавки.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Родители так пытаются продлить молодость. Раз у них маленький ребенок (пусть ему уже за 40), то они молоды и нужны. Наблюдаю такую картину в реале, грустное зрелище.
Согласна, грустно. Но ведь ты знаешь, они так ревностно к этому относятся, попробуй хотя бы намекнуть станешь врагом номер один, а ей комфортно - дети рядом, а вот о детях как раз никто и не думает.
 
Последнее редактирование:

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А у меня последние полгода открылась способность... Я хожу как бы в прошлом в тех объектах, где я реально был. И могу детализировано что-то разглядывать...
Я не веду разговоры с прошлым, мне это не надо.
Только те реальные места, где я был...
Например, я жил летом на берегу большой реки. И там был магазин. И я стою рядом, но не могу войти. Мозг хранит воспоминания о том магазине. Ведь я там был. И когда они разблокируются я туда войду.

PS написал - вошел в магазин. вспомнил, что было внутри него. какие прилавки.
Как интересно, а как думаешь почему, зачем тебе это нужно? Что чувствуешь при этом? Или после?
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как интересно, а как думаешь почему, зачем тебе это нужно? Что чувствуешь при этом? Или после?
Как будто открываю мир заново. Меня немного пугает, что оказывается, у меня в детстве был такой же уровень сознания и знаний, как сейчас.
Я вспомнил технику засыпания, которую разработал в возрасте 6 лет придя из детского сада ) Я был мудрее, чем сейчас.
Воспринимаю не как залезание в прошлое, а как движение к источнику...
А что, Ksendria, почему вы спросили?)
 
Последнее редактирование:

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.746
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Плох тот родитель, который не доведет своего ребенка до пенсии. Наверняка многим отцам и матерям не понаслышке знакома эта поговорка. Историями о великовозрастных детях, которые давно и прочно сидят на шее у своих самых близких родственников, испещрен не один десяток форумов в сети. Проблема инфантильной молодежи, не желающей устраиваться на работу и содержать семью, становится все более актуальной. Папа купит машину, мама подкинет деньжат на еду и одежду. Зачем напрягаться?
Что можно сказать о тех полных сил и здоровья молодых людях, которые умудряются прекрасно жить на пенсию или мизерную зарплату, получаемую их престарелыми родителями? Хотя никаких видимых причин, которые мешали бы им устроиться на работу, либо начать свой бизнес, нет. И, тем не менее, такие люди встречаются, причем их не так уж и мало.
Любой человек может, по той или иной причине, остаться без работы и без денег. И это нормально, когда близкие люди помогают ему в трудную минуту. Но вот сидеть годами на шее отзывчивых и безотказных родственников – это уже не нормально.
Потому что всем так удобно. Все получают необходимые им эмоции и поводы для страданий.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как будто открываю мир заново. Меня немного пугает, что оказывается, у меня в детстве был такой же уровень сознания и знаний, как сейчас.
Я вспомнил технику засыпания, которую разработал в возрасте 6 лет придя из детского сада ) Я был мудрее, чем сейчас.
Воспринимаю не как залезание в прошлое, а как движение к источнику...
А что, Ksendria, почему вы спросили?)
Интересно и можно на ты. А у тебя в жизни сейчас все хорошо?
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
11.065
Реакции
28.363
Лет курения
23
Заботясь о своём чаде родители сами не дают ему право выбора, так как он уже привык, что за него все сделают.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересно и можно на ты. А у тебя в жизни сейчас все хорошо?
В пределах нормы.
У меня биоритм - энергетический провал в марте перед днюхой.
Но по сравнению с другими годами чувствую себя лучше.
Вот в кружок йоги месяц походил. Растягиваю спину. Организм, застывший зимой от малоподвижности.
То там то сям начинают ныть мышцы. Но это же нормально для живого человека.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу