Задолбали присоски!

Zlata_Ruska

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
54
Всем привет.
Хотела написать что-то вроде исповеди, т.к сейчас я отказалась от курения и парения, и, думаю, мне надо выговориться.

Впервые начала курить сигареты ближе к 18 из-за проблем в жизни, я была ужасно одинока и с большой вавкой в голове. Мне казалось, что это спасает меня. При этом я чётко понимала, что физической зависимости у меня нет, да и я сомневаюсь в физической зависимости от никотина, тут только в голове проблема. Психологическая зависимость у меня страшная.
Я могла курить одну за одной, даже тошнота меня не могла угомонить. Я закуривала какую-то пустоту в себе, и были даже мысли, что мне хочется ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ курить, не знаю, как это объяснить, но это страшно.

Первый раз бросить мне помог вейп. Огромная бандура, вечно подгорающая вата и спираль, вязкая жижа на пальцах, в один момент мне надоело и я перестала. Не курила и не парила года два. Но я тогда много работала, времени на страдания не было.

И вот пару лет назад я засела дома, т.к из-за работы пришлось перенести две серьезные операции и дальше работать по этому направлению было нельзя. Да и я устала от этой сферы. К тому моменту муж начал хорошо зарабатывать, и я смогла погрузиться в "поиск себя", который длится по сей день. Сначала в мою жизнь вернулись сигареты. Я помню эти дни сурка, когда бегаешь с 5 этажа на улицу курить, каждый день обещаешь себе что-то начать делать, но...
Когда мне надоело бегать на улицу, я открыла для себя одноразки. О, казалось, что жизнь наладится, я наконец смогу сосредоточиться на "поиске себя" с соской в руке, это же не такое днище, как вонючие сигареты:thumbsup: Ну и поймала себя спустя два года на том же просиженном диване с соской и видосиками, т.к мозг уже настолько разжижен, что не способен был усваивать ничего. Нет, я посещала курсы, пробовала разные профессии, но мне по приколу было только дуть дудку и залипать. Все. И так продолжалось бы дальше, не заболей я две недели назад. Болела страшно, о дудке вообще не вспоминала первые дня три-четыре точно. Когда начала приходить в себя, поняла, что не парю уже почти неделю. Поняла, что даже при болезни у меня больше сил, ведь я не травлюсь никотином 24/7. Оказывается, можно весь день делать дела, а не садиться после ухода мужа на диван и за час до его прихода судорожно делать домашнюю работу, урывая затяжку до победного. При муже я не парила.

Дня два назад я сделала ровно три затяга, закашлялась и вернула дудку на место. Я понимаю, что не курящие и не парящие люди не держат дома устройства или сигареты. Я еще до конца не осознаю, что меня ждет впереди. Я признаю себя зависимой и понимаю, что это со мной навсегда - этот гадкий голосочек "А давай седня еще да, а завтра не будем". Я четко знаю алгоритм "Ну от одного раза ничего ж не будет, буду курить только в компании/по выходным, ну у меня ж стресс!" и куда этот алгоритм ведет. И я выбираю жить без этого говна. Я уже понимаю, что раньше ходила как в тумане, какой-то наркоманский кумар прям. Соска владела моей жизнью. Тревожность, апатия и бьющееся сердце были моими постоянными спутниками. Нервозность, которую я глушила курилками и сигаретами, ими же и была порождена. Я прям щас встала и выкинула две одноразки, которые были у меня, одну из которых я три раза затянула пару дней назад. Я поняла, что держу их при себе "на всякий случай". На какой такой случай, бл?! Хватит.
Я не жду, что теперь в моей жизни будут летать радужные пони, но я не хочу чувствовать себя ущербной на фоне людей, которые не кидаются в зависимости от любого расстройства. Буду писать сюда, если будет накатывать. Спасибо, что прочитали.
Сегодня две недели.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Буду писать сюда, если будет накатывать. Спасибо, что прочитали.
Замечательно написано, буду подворовывать цитаты из этого поста. Спасибо, что написала.
Удач и побед! :kiss:
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
я наконец смогу сосредоточиться на "поиске себя" с соской в руке, это же не такое днище, как вонючие сигареты:thumbsup: Ну и поймала себя спустя два года на том же просиженном диване с соской и видосиками, т.к мозг уже настолько разжижен, что не способен был усваивать ничего. Нет, я посещала курсы, пробовала разные профессии, но мне по приколу было только дуть дудку и залипать.
Скажи, пожалуйста, ты где-то себя ищешь в чём-то? И на каких видосиках залипаешь?
 

Zlata_Ruska

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
54
Скажи, пожалуйста, ты где-то себя ищешь в чём-то? И на каких видосиках залипаешь?
Да, не могу определиться, кем хочу стать, когда вырасту)) Много лет отдала предыдущей работе, выжалась, а теперь не могу ничего придумать. А видосики уже стараюсь не смотреть, там ничего определенного не было, просто поточная лента со всяким шлаком. У меня здорово мозг потек за время моего безделья)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.131
Реакции
31.792
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да, не могу определиться, кем хочу стать, когда вырасту))
Что нравилось делать в детстве.
А видосики уже стараюсь не смотреть, там ничего определенного не было, просто поточная лента со всяким шлаком.
Уверена, что шлак, что-то ведь тебя держало у экрана. Не чего не бывает просто так, значит нужна была пауза, время для себя.
 

Zlata_Ruska

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
54
Все еще не парю дуделки.
Сегодня поймала себя на том, что испытываю настолько яркую злость на то, что причиняет дискомфорт (что угодно, от одежды до грязной тарелки), что сложно с ней справиться. Раньше я закуривала ее, была в состоянии овоща. А сейчас столкнулась лицом к лицу со своими эмоциями. Дышу, пью чай, пережидаю. Хочу ли подуть дудку? Нет. Но вот крепкую сигарету щас бы выкурила. Но не буду, эта мысль просто как назойливая муха, пока ее отгоняешь, она лезет, как только забиваешь - она сама улетает. Думала, что выкинув парилки, через пару дней побегу в магазин. Нет, такого желания нет. Главное, не допускать ни одной слабости в этом плане, проявить слабость в чем-то другом, но не в порции никотина. Потому что я знаю, что я наркоманка, один раз - и снова все сначала. Смотрела документалку, где на протяжении 15 лет снимали девушку, которая употребляет наркотики. Все ее оправдания были до боли знакомы. Курильщиков никто не воспринимает, как наркоманов, это более приемлемо в обществе. Но для меня быть курильщицей - быть как та девушка. Как приятно быть чистой. Начало просыпаться уважение к себе. Осталось взглянуть по-новому на две ситуации: за рулем и в период выхода на новую работу, когда он настанет. Машина пока не у меня, а с работой думаю после НГ что-то станет понятно.
Стараюсь не заводить себе никаких ритуалов вместо курения, потому что считаю, что это снова зацикленность. Ни один ритуал не заменит курение, а лишь подтолкнет к нему рано или поздно, только себя драконить попусту.

А, ну и хороший знак - меня не триггерят курящие или парящие люди. Раньше в попытках бросить, я поливала их всяко-разно, испытывала отвращение, что мол я бросила, а вы все лохи. И, разумеется, срывалась)) Сейчас курящие не вызывают эмоций. Я же не злюсь на человека, который ест печень, а я нет, мне все равно, главное, мне ее не суйте в рот)
 

Zlata_Ruska

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
54
Ну что
Выкурила сегодня 2 сигареты
Зачем? За надом))
Это я так преодолела триггер Машина-парилка за рулём. Всё-таки выйти победительницей из этой схватки получилось 50/50. Дудку я не купила, это уже радует. Не считаю себя сдавшейся, ощущение как будто переступила ступеньку.
Заодно хорошо прочувствовала момент, когда накатывает тревожность после курева, увидела как начинают подрагивать руки, как становится нечем дышать при поднятии на 5 этаж. Хорошо прочувствовала, как рот превращается в грязный кошачий лоток, думаю на вкус он именно такой🤣 Ну и ощущение, что остановилась на шаг от пропасти, где я была с понурым лицом, вялым состоянием и загнанным взглядом, с вонючими руками.
И нет чувства вины, потому что я знаю, что это была точка. Сигарет у меня больше нет. Я некурящий человек. Все хорошо!
 

Zlata_Ruska

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
54
Вспомнила тут, как покупала одноразки и боялась, что какая-то из них может взорваться мне в лицо. Но все равно парила))) ещё думала, что потом буду делать с развороченной челюстью)
Кстати, как вышла из этого морока, так почти перестала общаться со знакомой, которая парит одноразку 24/7. Меня всегда угнетало наше общение, т.к с утра сядем в ватсапе каждая со своей соской и понеслась: обсуждали всех и вся, все плохо, жизнь боль. Как перестала парить, наши диалоги сократились до "привет как дела понятно". Вредные привычки уходят скопом, похоже. Прошлое должно оставаться в прошлом. Я перестала обсуждать людей, сплетни собирать как крыска, потому что появилось свободное время на себя, которое раньше забивал наркотик. Сил-то на действия не было, приходилось реализовывать себя в тупой болтовне. Как же это все было убого. Бедный мой муж, как он выдержал все это...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
 

Zlata_Ruska

Наблюдатель
Сообщения
16
Реакции
54
Три недели без дуделки
Третий день без сигарет, хоть и не считаю те 2 сигареты за срыв, но так будет честно

Все оказалось не так страшно
Мир не рухнул
Я наконец вернула то забытое состояние, где я полна сил. Я чувствовала его, когда в выходные муж был дома и я не парила, но я была слабачкой и в будние дни снова убивалась дудкой
Спасибо той болезни, без нее я бы не бросила, хоть и хотела этого каждую минуту. Сейчас от меня требуется лишь сохранить этот подарок судьбы
К сигаретам не тянет тоже
Я не курящий человек
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу