Вопрос дня Законно ли нынче в стране родителям шлепать детей руками или наказывать ремнем?

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.956
Реакции
103.036
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня не били. Но у всех детей есть претензии к родителям. Так вот моя мама внушала, что нельзя высказывать, а то она умрет и мы все пожалеем.
Года в 32 я высказала все что хотела сказать и на попытку проманипулировать добавила, что я не соврала ни в одном слове, и это было, и это правда и я имею право на эту правду.
И самая фишка, что я не могу вспомнить что хоть я предъявляла. Типа высказала и забыла🤷‍♀️
У меня, в принципе, нет претензий. Впрочем как и родителей уже нет. Если бы они были живы на данный период времени, вряд ли бы я с ними общалась. Для себя я разложила их психотравмы на составляющие. Они просто не умели по-другому. Трудно требовать от калькулятора функциональности компьютера. Поэтому толку им предъявлять.
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
У меня, в принципе, нет претензий. Впрочем как и родителей уже нет. Если бы они были живы на данный период времени, вряд ли бы я с ними общалась. Для себя я разложила их психотравмы на составляющие. Они просто не умели по-другому. Трудно требовать от калькулятора функциональности компьютера. Поэтому толку им предъявлять.
Я как бы разрешила себе проявить недовольство, злость. Признала, что мои чувства тоже важны, я имею право чувствовать, я имею право на злость и обиду.
Но вот со временем забыла на что злилась, хотя носила это в себе 30 лет.
А что то, наверное, да не нужно ворошить.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.956
Реакции
103.036
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я как бы разрешила себе проявить недовольство, злость. Признала, что мои чувства тоже важны, я имею право чувствовать, я имею право на злость и обиду.
О, я совсем недавно разрешила себе испытывать негативные эмоции, а до этого какая-то установка была, что не люблю себя злой и т. д. Жить стало легче.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.958
Метод
Аллен Карр
Трудно требовать от калькулятора функциональности компьютера. Поэтому толку им предъявлять.
Считаешь, что они были глупыми, или почему именно не могли по-другому?

Я относительно своей матери со временем пришла к выводу, что она не столько пациент ПНД и, возможно, даже не столько психопат, сколько просто тупая. Мне всегда неудобно это признавать. Потому что в обществе считается, что мать - это святое и всё такое. Но к такому выводу о ней пришла уже не я одна...
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.956
Реакции
103.036
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Считаешь, что они были глупыми, или почему именно не могли по-другому?

Я относительно своей матери со временем пришла к выводу, что она не столько пациент ПНД и, возможно, даже не столько психопат, сколько просто тупая. Мне всегда неудобно это признавать. Потому что в обществе считается, что мать - это святое и всё такое. Но к такому выводу о ней пришла уже не я одна...
Отца я по сути и не знала. Он решил, что отцовский долг исполнил, оставив матери квартиру при разводе. А мать была умная, но этакая классическая героиня Достоевского - женщина, опустившаяся на дно, но не имеющая моральных и физических сил оттуда выбраться, а может не желающая. Да и другой жизни она не знала, поэтому и не умела как-то иначе. И нет, я её не оправдываю, но многие мотивы её поступков мне стали понятны.
 

AlexR

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
3.258
Реакции
4.152
Не курю с
24.06.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у всех детей есть претензии к родителям.
Ваще нет претензий. Любил их, заботился до последнего. Хотя в моей юности отношения бывали и напряженными.

Самое шикарное время общения с отцом наступило после 22-23 лет наверное.
Как-то резко мы стали на равных, он начал ценить мою помощь и общение было полезное и приятное.
 

Всегда

Самозабаненные
V.I.P
Сообщения
25.715
Реакции
44.223
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Ваще нет претензий. Любил их, заботился до последнего. Хотя в моей юности отношения бывали и напряженными.

Самое шикарное время общения с отцом наступило после 22-23 лет наверное.
Как-то резко мы стали на равных, он начал ценить мою помощь и общение было полезное и приятное.
Видишь, какой ты хороший мальчик. Послушный, покладистый мальчик. С такими мальчиками нет проблем. Без проблемный ты зайка.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу