"На берегу" (0-1 месяц) Записки алкоголика

МихаилК

Старожил
Сообщения
341
Реакции
715
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
10 дней без бухла. У меня начинают просыпаться моральные принципы, вспоминаю и становится стыдно за свои поступки перед своими близкими. Какое же аморальное поведение у меня было. Завтра начало тяжелой рабочей недели и как хорошо все таки просыпаться без похмелья. Начинаю задумываться над тем что бы бросить курить.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
733
Реакции
953
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Начинаю задумываться над тем что бы бросить курить.
Не рановато ли?
В АА, например, есть рекомендации в первый год трезвости вообще не делать резких движений по жизни - это относится и к отношениям с женщинами, и к перемене места жительства и к бросанию курить.
Помню, я на пятом году трезвости озаботился всерьез своим курением. Накачал себя специфической литературой и сделал серьезную попытку. Не курил меньше суток. На следующее утро у меня так завернуло голову, что я понял, что в моем случае лучше все-таки закурить, чем терпеть такое состояние со своей и так нездоровой психикой.
Но у всех все по разному.
Тут, видимо, много зависит от стажа питья и стажа курения. У меня, например, было 30 лет употребления алкашки и примерно столько же (может немного больше) курения.
А что психика нездорова у каждого зависимого от алкоголя - это однозначно, независимо от того, пьет он или не пьет и сколько он не пьет.
Что-то, конечно, восстанавливается. И это очень чувствуешь.
Но что-то точно нет.
Так вот...
После этой попытки и того состояния, в котором я в результате оказался, отказавшись от сигарет, я не хочу больше так бросать.
Да и не парюсь особо на эту тему.
Парюсь только когда со здоровьем начинаются сбои. Но тогда и некурить легче, потому что деваться некуда.
Но, еще раз повторяю, все мы разные и возможности тоже разные.
Тут внимательным нужно быть, чтобы самому себе не навредить.
Не, попробовать можно, конечно. Но без фанатизма.
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
341
Реакции
715
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
11 дней без бухла. Понедельник прошел вообще не заметно. Как же прекрасно прийти на работу в понедельник без похмелья. Вчера вечером расстался с девушкой и походу окончательно. Разошлись по мирному, поняли что нам друг с другом не по пути, но переживания есть. Что самое главное при таких переживаниях я раньше сразу хватался за стакан и начинал куралесить, независимо идти мне на работу или есть какие-нибудь дела и тд и тп. В этот раз все иначе и что хочу сказать, что на самом деле тревым легче все это переживать чем в пьяном, а потом и в похмельном угаре!!!! В итоге день можно сказать прошел спокойно. Еще заметил что мои умственные показатели намного улучшились и мне стало легче работать
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
341
Реакции
715
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не рановато ли?
В АА, например, есть рекомендации в первый год трезвости вообще не делать резких движений по жизни - это относится и к отношениям с женщинами, и к перемене места жительства и к бросанию курить.
Я был в группах АА, у меня даже 2 книги есть АА )))))) Мне как то не зашло... может я еще психологически не до рос до таких сообществ :))) Ну у меня уже как бы резкое движение произошло, я расстался с женщиной и походу навсегда теперь. Сейчас переживаю.... Ну а с бросанием курить я не вижу ничего такого и бросить пить и бросить курить параллельно. Кстати я чуть ли не каждые 3 месяца бросаю и начинаю вновь из за бухла, все по пьяне одну сигаретку и потом все по новой. К тому же я уже настроен бросить курить а и бронхит опять что-то мучает :(((. Короче сейчас у меня можно сказать "эмоциональный подъем" в этом плане.
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
341
Реакции
715
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Не рановато ли?
В АА, например, есть рекомендации в первый год трезвости вообще не делать резких движений по жизни - это относится и к отношениям с женщинами, и к перемене места жительства и к бросанию курить.
Я был в группах АА, у меня даже 2 книги есть АА )))))) Мне как то не зашло... может я еще психологически не до рос до таких сообществ :))) Ну у меня уже как бы резкое движение произошло, я расстался с женщиной и походу навсегда теперь. Сейчас переживаю.... Ну а с бросанием курить я не вижу ничего такого и бросить пить и бросить курить параллельно. Кстати я чуть ли не каждые 3 месяца бросаю и начинаю вновь из за бухла, все по пьяне одну сигаретку и потом все по новой. К тому же я уже настроен бросить курить а и бронхит опять что-то мучает :(((. Короче сейчас у меня можно сказать "эмоциональный подъем" в этом плане.
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
341
Реакции
715
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошел 12 день без алкоголя. Состояние стабильное, часто одолевает скука, особенно по вечерам после работы. На работе некогда скучать. Пора бы найти себе какое - нибудь занятие...Но что то лень....:)) надо себя как-то перебороть!!! Нужен какой - то движ. Сегодня вечер провел тупо перед телевизором, угнетает меня такое время провождения. На выходные обязательно что - нибудь придумаю. Собирался с девушкой по кататься на велосипедах по лесу, но не судьба....возможно займусь этим занятием один или придумаю что - нибудь другое. Бухать кстати не тянет.
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
341
Реакции
715
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
13 дней без бухла. Сегодня ночью мне снилось что я был на свадьбе и бухал и потом мне снилось сообственно само похмелье и как мне было хреново :) интересный сон... Походу организм подсознательно скучает по бухлу или это связано с тем что я перед сном по смотрел фильм о вреде алкоголя :) Не сказать что я проснулся в холодном поту, но сон был довольно впечатлительный. Рабочий день прошел в полне позитивно, голова сейчас соображает как никогда раньше :) Коллеги правда меня начинают уже подкалывать типа что через неделю я забухаю, ну такой вот коллектив. На счет сигарет... нашел у себя остатки таблеток табекс ( когда то я бросал с ними), решил начать пить. Сегодня на работе не курил. Думаю позже завести дневник не курящего
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
733
Реакции
953
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Сегодня вечер провел тупо перед телевизором, угнетает меня такое время провождения.
Привет.
Тут может помочь то, чем ты хотел заниматься в детстве, скажем. К чему душа лежала. И поставить это на взрослую основу.
Это может быть все, что угодно.
Просто лучше делать хоть что-то реально увлеченно, чем не делать ничего и маяться.
Я так зависал в первые пять лет в разных комп. играх. Ну, не то, чтобы "зависал" прям - мне уже 45 было, но мне было реально интересно все вот это вот, что касается игр.
И я совсем не жалею сейчас об этом времени. Мне реально было хорошо сниматься таким образом после работы и семейных дел, например.
Да еще в команде.
Помню в варфейсе мы сидели впятером одной командой - я из питера, кто-то с урала, кто-то с украины, кто-то еще откуда-то.
Проходили вместе какие-то там игровые миссии. Прикольно. Чувство единства какое-то такое очень ощущалось. Короче нормально было. А потом отошло само-собой.
Но это я так... как пример.
И потом, как говорит один мой знакомый епископ - мы не можем от чего-то просто отказаться. Мы можем только заменить более худшую страсть на более меньшую. Во всем этом постепенность нужна, одним словом.
Не, ну если ты настолько крут, что все можешь - то вперед, конечно. Реализовывай свою крутость. :rolleyes:
Лан...
Успехов.
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
341
Реакции
715
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня прошло 14 дней без алкоголя!!! Состояние стабильное в принципе, желания бухать нет. Коллеги сегодня вели разговор о том как они будут пить пиво в пятницу, а мне было все равно. Раньше помню я на разговоры реагировал и в красках представлял как я тоже буду пить пиво. В эти выходные я придумал уже себе занятие. Во первых два выходных я буду работать, во вторых проведу свободное время с семьей. Думаю в эти выходные куплю сыну велосипед! Следующая неделя у меня будет критическая, обычно на третью неделю у меня появляется прямо сильное желание выпить.
 

Звездный Лорд

...и что делать будем? - А как пойдет!
Сообщения
733
Реакции
953
Лет курения
47
Непьем:
»»»
Сегодня прошло 14 дней без алкоголя!!!
Норм. Помню у меня тоже был длительный период, когда трезвость была двух недельная. И после двух недель многое работало как триггер.
И первое время вот этот период, когда две недели кончались, был непростым.
Я еще и з\п получал как обычно получают в наемном труде - раз в две недели.
Долго было не выйти из этого тупика, да.
Думаю в эти выходные куплю сыну велосипед!
:thumbsup:
Следующая неделя у меня будет критическая, обычно на третью неделю у меня появляется прямо сильное желание выпить.
Вообще хорошо бы в таких ситуациях придерживаться какого-то правила для себя на эту тему.
Например, читать что-то, писать что-то, смотреть что-то именно по теме. Скажем, час в день. Хочется этого или нет. И если не хочется - то тем более.
Это приносит свои плоды.
Можно задания какие-то писать, а не просто дневник.
Это работает реально. Даже если кажется иногда, что это все хрень какая-то. Но насчет хрени - это нас разводит так наз. алкогольное мышление. Потому что в первый год трезвости по этой теме - ничего не хрень, чтобы при этом не казалось.
Как говорил мой хороший знакомый один - нарколог в прошлом - "Трезвость - ее лелеять надо!"
И в этом он точно прав. Именно лелеять.
Иначе ничего не получится.
А ты кстати, что читал по этой теме вообще?...
Неплохо Стеценко почитать "Как не пить". Уникальный чел. Нарколог в прошлом. Но это ему не помогло - в определенный период жизни начал спиваться и ничего поделать не мог. Причем как нарколог прекрасно понимая, в каком он положении находится, и чем ему это грозит. Потом пошел в АА. Потом ушел из наркологии, написал книжку - хит вообще среди тех, кто пить хочет бросить.
Сейчас правда он ее переписывать хочет (мы общаемся периодически), но и старый вариант известен и втыкает многих.
Я тоже, кстати, в свое время на Яндекс. Дзене канал делал на эту тему и все такое, группы в ВК, даже портал создавали с челом одним. "Трезвая реальность" называется. Ну да лан...
Вот, кстати, ссылка на канал, если интересно...
Но чтение чтением, но обязательно нужно еще живое общение с кем-то более опытным в этом деле. И желательно найти такого человека, который бы согласился быть с тобой на связи в этом плане.
Если у тебя такой чел есть - отлично.
Лан, че-то разговорился я... :rolleyes:
Успехов!
 
Последнее редактирование:

МихаилК

Старожил
Сообщения
341
Реакции
715
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ты кстати, что читал по этой теме вообще?...
Не знаю по теме или нет, читаю сейчас "Психология позитивных изменений". Еще из фильмотеки на этом сайте смотрю материалы :)
Вот, кстати, ссылка на канал, если интересно...
https://dzen.ru/id/5d740cbe35c8d800ae946f7b?utm_referrer=yandex.ru
Спасибо за ссылку :) еще как интересно по читать :)
но обязательно нужно еще живое общение с кем-то более опытным в этом деле.
Ну у меня нет таких людей :((( есть знакомые кто пить бросил и давно уже не пьет, но они как-то не зациклены на этой теме бросания пить, может уже просто давно не пьют :). У нас в городе есть группы АА, вот думаю как-нибудь туда сходить :)) Но тоже я как-то общался с человеком по телефону из группы АА, что-то не особо задалось общение с ним... У меня есть жена не пьющая вообще :))))) она меня в принципе поддерживает :)
 

МихаилК

Старожил
Сообщения
341
Реакции
715
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
15 день без бухла :) сегодня пятница :) завтра выходные (хоть и рабочие). Короче настроение не понятное, мне всю неделю хочется спать и как бы не хватает энергии. Не пойму из за чего это, может погода ? может организм так реагирует на отказ от алкоголя ? может на отказ от сигарет ? может еще что-то...ну да ладно. Сегодня после работы коллеги пошли пить пиво, звали меня, я не пошел :) Первые три месяца я думаю вообще избегать таких мероприятий что бы лишний раз себя не провоцировать :) Я вот задумался, по пил бы я с ними пиво, ну через час разошлись бы :) и в чем бы был смысл ??? я не смог его найти. И то через час бы разошлись, а я скорей всего взял бы водки и забухал капитально, так как я чуть чуть пить не умею вообще. По состоянию острого желания бухать у меня нет, отношение равнодушное. Завтра обязательно надо будет развеется, как -то подвигаться иначе от скуки с ума сойду!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
689
Ответы
67
Просмотры
7K
Ответы
30
Просмотры
2K
Назад
Сверху Снизу