"Первая победа" (1 месяц) Больше так не могу

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Привет) Я много лет жила в Коми республике, там горы Уральские видно из окна. Переехав на пмж в Питер, бросила пить и курить с помощью Аллена Карра, потом нашла этот форум и скачала приложения. Они показывают, сколько экономится денег.
Мне это помогло сохранить порядка 180 00 ₽ в год.
Теперь выпиваю редко. На НГ шампанское, а сейчас эксперимент, сколько смогу не пить.
Но если бы я осталась в родном городе, я бы не могла удержаться от алкопосиделок с друзьями.
Алиса, желаю крепкого здоровья! В компании непьющих всё получится.
Слушай, как интересно. А я из Питера уехала в Уфу, уже 10 лет здесь живу)) И кстати, пьющее окружение осталось именно в Питере, тут более спортивно-туристическая тусня все же. Курить бросила полтора года назад тоже, кстати с Карром.
Насчет компании непьющих сложно сказать, я очень много выпивала в одиночестве или дома. Так что компания тут роли не играет как будто. Но все равно, спасибо за отклик.
 

Мада Жале

Гордость форума
Сообщения
2.745
Реакции
7.050
Лет курения
-2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Слушай, как интересно. А я из Питера уехала в Уфу, уже 10 лет здесь живу)) И кстати, пьющее окружение осталось именно в Питере, тут более спортивно-туристическая тусня все же. Курить бросила полтора года назад тоже, кстати с Карром.
Насчет компании непьющих сложно сказать, я очень много выпивала в одиночестве или дома. Так что компания тут роли не играет как будто. Но все равно, спасибо за отклик.
Ну, да, первое время я и в Питере пила, с соседями по коммуналке, потом переехала в отдельную квартиру, и очень скучала по веселухе. Во время пандемии с мужем много и часто пили дома.
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Ну, да, первое время я и в Питере пила, с соседями по коммуналке, потом переехала в отдельную квартиру, и очень скучала по веселухе. Во время пандемии с мужем много и часто пили дома.
у меня друг в Питере стал пить тоже много, и видимся пару раз в год и он часто подбивает выпить, мол отпуск и все такое. На этом фоне со временем больше стала пить
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Подловила себя на том, что что-то плоховато соображаю. Какая-то дикая рассеянность. Обязательно забуду что, когда из дома выхожу. Интересно, связано ли это с отказом от алкоголя.
К сообщению выше "маловато будет" - блин, очень просто пообещать и не сделать. Конечно, я настраиваюсь на отказ, но пытаюсь ставить реальные близкие по времени задачи. Надеюсь, все получится.
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
23 дня трезвости. Считаю, это неплохо)
Сегодня первый раз иду на вождение с инструктором, немножко волнуюсь.

Вписалась в увертюру 38 и когда узнала про перенос на 29 мая, слегка расстроилась. Не верится что не буду пить аж до конца июня. Впереди много событий. Еду на семейную встречу и день рождения тети на 10-12 июня в другой город, с 25 июня иду в поход с друзьями. Планирую еще с родителями про свой развод поговорить...В общем, слегка тревожно это все...

Стараюсь настраиваться на позитив, хотя очень часто грустные мысли посещают почему-то.
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
23 дня трезвости. Считаю, это неплохо)
Сегодня первый раз иду на вождение с инструктором, немножко волнуюсь.

Вписалась в увертюру 38 и когда узнала про перенос на 29 мая, слегка расстроилась. Не верится что не буду пить аж до конца июня. Впереди много событий. Еду на семейную встречу и день рождения тети на 10-12 июня в другой город, с 25 июня иду в поход с друзьями. Планирую еще с родителями про свой развод поговорить...В общем, слегка тревожно это все...

Стараюсь настраиваться на позитив, хотя очень часто грустные мысли посещают почему-то.
А попробуй все эти события провести на трезвую))
Даже если мероприятия эти пройдут ок и без излишков , это даст опасную мнимую мысль «Свершилось! Я нашла золотую середину , постигла дзен!», но в 99% через время ты вернёшься к тому , от чего убегала, если не хуже. И тогда не просто все заново , а ещё с горбом вины и с ещё меньшей верой в себя и свои силы. Оно тебе надо 🤷🏼‍♀️
Я вот 3 года не пила, вышла замуж, гуляла свою и много других свадеб, праздники, 3 Новых года в компании , где выпивали и мне было в кайф и тяги не было и белой вороной себя не чувствовала. А потом попробовала и постепенно скатилась. И здесь сижу, очищаюсь от мнимых навязанных убеждений , что без алко нет веселья. Оно есть )) безопаснее и дешевле 😅
 
Последнее редактирование:

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
А попробуй все эти события провести на трезвую))
Даже если мероприятия эти пройдут ок и без излишков , это даст опасную мнимую мысль «Свершилось! Я нашла золотую середину , постигла дзен!», но в 99% через время ты вернёшься к тому , от чего убегала, если не хуже. И тогда не просто все заново , а ещё с горбом вины и с ещё меньшей верой в себя и свои силы. Оно тебе надо 🤷🏼‍♀️
Я вот 3 года не пила, вышла замуж, гуляла свою и много других свадеб, праздники, 3 Новых года в компании , где выпивали и мне было в кайф и тяги не было и белой вороной себя не чувствовала. А потом попробовала и постепенно скатилась. И здесь сижу, очищаюсь от мнимых навязанных убеждений , что без алко нет веселья. Оно есть )) безопаснее и дешевле 😅
верю, что у тебя и у меня получится!
 
Сообщения
2.357
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Хорошая новость - не пью ровно месяц! Ура! Выпить иногда хотелось, но честный разговор с собой творит чудеса. Сейчас в 30-дневке до 28 июня.

Из плюсов - психике лучше. Депрессуха отступает 100%, голова ясная. Жизнь без сушняка и похмелья очень хорошая. Секс тоже более качественный. Немного похудела, где-то на 1.5 кг.

Пока употребляешь - не может отказать себе, у меня так и с куревом было. Но пока в отказе - не особо-то и нужно. В этом проблема тоже: когда хотелось несколько раз выпить, понимала, что 1-2 бокала будет мало, то есть хочется опьянения. Это как миф с "всего 1 сигарета". И это о многом говорит. Поэтому нужно оставаться трезвой.
 
Сообщения
2.357
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Из плюсов - психике лучше. Депрессуха отступает 100%, голова ясная. Жизнь без сушняка и похмелья очень хорошая. Секс тоже более качественный. Немного похудела, где-то на 1.5 кг.
Красота!!!...Дальше еще лучше будет и потом все это будешь вспоминать..только ,как дурной сон..))))
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Хорошая новость - не пью ровно месяц! Ура! Выпить иногда хотелось, но честный разговор с собой творит чудеса. Сейчас в 30-дневке до 28 июня.

Из плюсов - психике лучше. Депрессуха отступает 100%, голова ясная. Жизнь без сушняка и похмелья очень хорошая. Секс тоже более качественный. Немного похудела, где-то на 1.5 кг.

Пока употребляешь - не может отказать себе, у меня так и с куревом было. Но пока в отказе - не особо-то и нужно. В этом проблема тоже: когда хотелось несколько раз выпить, понимала, что 1-2 бокала будет мало, то есть хочется опьянения. Это как миф с "всего 1 сигарета". И это о многом говорит. Поэтому нужно оставаться трезвой.
Красотка 👏🏻 Так держать!!! Радуюсь и Бегу за тобой :running:
У меня 12 дней и уже изменения психоэмоциональные грандиозные )) я такая же, 2 бокала — это не мое , если пить так чтоб с оптянением , не понимала смысла портить запах во рту , тогда уже лучше морса выпить. Поэтому на утро плохо и 3 дня каматоза. Сейчас просто кайф)) сил через край, никаких отходник и самобичевания с депрессухой ))
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Красотка 👏🏻 Так держать!!! Радуюсь и Бегу за тобой :running:
У меня 12 дней и уже изменения психоэмоциональные грандиозные )) я такая же, 2 бокала — это не мое , если пить так чтоб с оптянением , не понимала смысла портить запах во рту , тогда уже лучше морса выпить. Поэтому на утро плохо и 3 дня каматоза. Сейчас просто кайф)) сил через край, никаких отходник и самобичевания с депрессухой ))
Радуюсь за тебя! Не просто признать, на самом деле, что хочется именно пить до опьянения. Но такая уж правда.
 
Сообщения
2.357
Реакции
1.920
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Кайфую без алкоголя, но все еще невозможно представить, что можно не пить месяцами и годами. Сколько себя помню с юности, пили всегда. Хотя к жизни без курева после 15 лет курения я легко привыкла. Забыла и думать про сигареты.

Интересно, получится или нет? До 28 июня в 30-ке, это почти 2 месяца будет.
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Красотка 👏🏻 Так держать!!! Радуюсь и Бегу за тобой :running:
У меня 12 дней и уже изменения психоэмоциональные грандиозные )) я такая же, 2 бокала — это не мое , если пить так чтоб с оптянением , не понимала смысла портить запах во рту , тогда уже лучше морса выпить. Поэтому на утро плохо и 3 дня каматоза. Сейчас просто кайф)) сил через край, никаких отходник и самобичевания с депрессухой ))
как у тебя дела?
 

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Кайфую без алкоголя, но все еще невозможно представить, что можно не пить месяцами и годами. Сколько себя помню с юности, пили всегда. Хотя к жизни без курева после 15 лет курения я легко привыкла. Забыла и думать про сигареты.

Интересно, получится или нет? До 28 июня в 30-ке, это почти 2 месяца будет.
Крутышка 👍🏻 Не хочешь потом в 100 днёвку?
 

Button

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
253
Не курю с
23.10.2021
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Непьем:
»»»
Нужен совет или просто, кто сталкивался. У меня отец алкоголик, сейчас инвалид, был инсульт у него,сейчас правда не пьет уже. Было много плохого и это для меня травма. Не могу с парнем обсуждать свою семью из за этого, у меня блок, злость, обида. Очень закрываюсь на этой теме. Парень вроде не обижается, скорее не понимает моей реакции, не знаю что делать, не могу откровенно поговорить с ним...

Решилась ему про вда написать, вроде прочел, но как будто не серьезно воспринял. не понимает, что мне плохо от этой темы, а я злюсь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу