Захожу на второй круг...

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Драсте всем!!!...
В прошлом году у меня было две стодневки по алкашке. Мне понравилось. Во всех отношениях! И по здоровью, и по состоянию на утро, и по свободному времени, и по финансам.. :)
Сначала было тяжело, обманывался безалкогольным пивом, потом и на него забил.
Летом расслабился... Но в принципе так и планировал... Так как основная цель была бросить курить - остальное было вторично.
Но с учётом положительного опыта - решил продолжить традицию!!!
Даёшь две стодневки в год!!!! ;)
 
O

Oksi1

Драсте всем!!!...
В прошлом году у меня было две стодневки по алкашке. Мне понравилось. Во всех отношениях! И по здоровью, и по состоянию на утро, и по свободному времени, и по финансам.. :)
Сначала было тяжело, обманывался безалкогольным пивом, потом и на него забил.
Летом расслабился... Но в принципе так и планировал... Так как основная цель была бросить курить - остальное было вторично.
Но с учётом положительного опыта - решил продолжить традицию!!!
Даёшь две стодневки в год!!!! ;)
Привет Олег:kiss: а может три;)
 

GaryNext

Оракул
Сообщения
3.092
Реакции
9.336
Метод
Авторский
В добрый путь Олег!
Я живу на "сухую" уже 450 дней!) Год и три. В прошлый раз слетел на лекарствах на спирту и даже на уксусе...
Центр удовольствий в мозгу не работает, тормоза не включает, поэтому пить противопоказано.:byebye:
Трезвенником стал давно 15 лет назад, с небольшими срывами.:oops:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В добрый путь Олег!
Я живу на "сухую" уже 450 дней!) Год и три. :oops:
Молодец Игорь!
Я так понял от генов много зависит.
У меня есть знакомый на работе - он пьет 2-3 раза в год, но недели по две-три.
А меня на утро при одном воспоминании про алкоголь - мутит и выворачивает. К вечеру отхожу и опять могу жахнуть. А могу и не жахнуть.
;)
Одно знаю точно - без стимуляторов мозг находит удовольствие в тех вещах - которые ты раньше даже не замечал, возвращается детское восприятие мира, когда все ново и интересно!
Вот ради этого я все и затеваю!
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Одно знаю точно - без стимуляторов мозг находит удовольствие в тех вещах - которые ты раньше даже не замечал, возвращается детское восприятие мира, когда все ново и интересно!
Вот ради этого я все и затеваю!
Аналогично! 3 года назад впервые во взрослой сознательной жизни испытал кайф абсолютной трезвости - это было непередаваемо, без преувеличений!
 

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Молодец Игорь!
Я так понял от генов много зависит.
У меня есть знакомый на работе - он пьет 2-3 раза в год, но недели по две-три.
А меня на утро при одном воспоминании про алкоголь - мутит и выворачивает. К вечеру отхожу и опять могу жахнуть. А могу и не жахнуть.
;)
Одно знаю точно - без стимуляторов мозг находит удовольствие в тех вещах - которые ты раньше даже не замечал, возвращается детское восприятие мира, когда все ново и интересно!
Вот ради этого я все и затеваю!
Золотые слова :thumbsup: Потом, наверное, к этому ощущению привыкаешь, но ты Очень точно подметил про детство;)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аналогично! 3 года назад впервые во взрослой сознательной жизни испытал кайф абсолютной трезвости - это было непередаваемо, без преувеличений!
Что за кайф такой? На что похоже?
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что за кайф такой? На что похоже?
Вы помните как в детстве радовались чему-либо? Как находили магию в чём-то обыденном, придумывая любопытные детали и обстоятельства, которые делали обычные вещи невероятно красивыми и интересными? Видели сказку во всём окружающем мире, радовались ему, любили его и знали что он любит Вас! Так и тут- это сродни озарению, прозрению, освобождению. Жаль, но не всё можно описать словами)
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вы помните как в детстве радовались чему-либо? Как находили магию в чём-то обыденном, придумывая любопытные детали и обстоятельства, которые делали обычные вещи невероятно красивыми и интересными? Видели сказку во всём окружающем мире, радовались ему, любили его и знали что он любит Вас! Так и тут- это сродни озарению, прозрению, освобождению. Жаль, но не всё можно описать словами)
У меня на второй день после алковозлияния состояние полета.... Просыпаешься... петь!!! Танцевать!!! Мир к тебе тянется... везде свет, свет в тебе... глупая улыбка до ушей, просто так, от счастья, которое раздирает изнутри и не помещается... И еще куча ништяков. И все... не пьешь - ничего нет. :cry:Просто просыпаешься. Мне так жалко это терять.... :cry:. Но я спиваюсь... пошла в тошниловку... Мне очень важно знать, что есть надежда, что когда-то этот поток счастья вернется. Надеюсь, что именно его ты словил в трезвой жизни. Тогда можно бросать алко без ужаса, что это никогда не вернется.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вы помните как в детстве радовались чему-либо? Как находили магию в чём-то обыденном, придумывая любопытные детали и обстоятельства, которые делали обычные вещи невероятно красивыми и интересными? Видели сказку во всём окружающем мире, радовались ему, любили его и знали что он любит Вас! Так и тут- это сродни озарению, прозрению, освобождению. Жаль, но не всё можно описать словами)
У меня чета ваще это не взаимосвязанные вещи. Наоборот, заметила, что когда совсем не пью, становлюсь сухой и черствой. Такая вся рациональная-прерациональная. И люди вокруг такие же.
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня на второй день после алковозлияния состояние полета.... Просыпаешься... петь!!! Танцевать!!! Мир к тебе тянется... везде свет, свет в тебе... глупая улыбка до ушей, просто так, от счастья, которое раздирает изнутри и не помещается... И еще куча ништяков. И все... не пьешь - ничего нет. :cry:Просто просыпаешься. Мне так жалко это терять.... :cry:. Но я спиваюсь... пошла в тошниловку... Мне очень важно знать, что есть надежда, что когда-то этот поток счастья вернется. Надеюсь, что именно его ты словил в трезвой жизни. Тогда можно бросать алко без ужаса, что это никогда не вернется.
Именно в этом главная проблема- человеку начинает казаться, что без алкоголя/сигареты/косяка/порции фаст-фуда он абсолютно несчастен и положительные эмоции испытать ну просто не в состоянии. Это обман, уж поверьте! Психика устроена таким образом, что как и всё в этом мире, желает получать максимальную выгоду в кратчайшие сроки и пойдет на любые жертвы/ухищрения дабы это осуществить. Всё дело в гормонах, которые дают нам эти ощущения: радость, спокойствие, счастье и тд и тп. Чтобы их получить, надо выполнить какую-то определённую работу, так это работает в идеале, таким образом задумано изначально природой: мы выполняем работу (здесь подразумевается не обязательно какой-либо труд) и получаем некую награду - положительные эмоции и тд. Разного рода вещества упрощают задачу: Жрём/пьём/вдыхаем/колем/вставляем (нужное подчеркнуть) и Сразу получаем удовольствие, то есть моментально! Клёво да?) Вообще здорово! Получили. Отпустило. Пробуем ещё раз. Вах, опять хорошо, как здорово если так будет всегда! Ещё раз! Ещё! Ещё-ещё-ещё! Вот она зависимость! Пока мы получаем удовольствие таким вот образом эпизодически, рано бить тревогу, хотя по сути это не-нор-маль-но и противоестественно, но если это перерастает в манию и навязчивое желание, то пиши пропало! Механизм настолько прочно встраивается в повседневную жизнь, что нервной системе начинает казаться, что именно это и есть норма. Мозг говорит - я счастлив, тело же при этом может уже находиться на грани жизни и смерти, тк последствия от такого рода злоупотребления вызывают ряд побочных явлений, серьёзные патологии и тд, но человек уже не в силах легко и просто отказаться от заведённых обычаев, ведь ему кажется, что в этом и состоит смысл его существования. Больная психика диктует условия, дабы любыми способами получить желаемое. Освобождение же от такого рода болезненных привязанностей гарантирует возврат к нормальному функционированию организма и его нервной системы, но на всё требуется время! Без всякой дряни он восстановится и снова научится получать удовольствие, но уже без использование разного рода допинга, вернув себе изначальное Здоровое состояние! Это произойдёт в любом случае, но как и при любой болезни потребуется время и определённые усилия. К сожалению я не медик и не психолог, мои замечания это всего лишь собственные наблюдения и опыт + что-то в памяти осело после прочтения различных "умных" текстов с кучей буковок) Надеюсь мои размышления и проведённый анализ, помогут кому-то обрести свободу, натолкнут на мысль, относительно истинного положения дел, либо посеют сомнения, которые отправят Вас на поиски истины! Буду рад, если кому-то помог!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Именно в этом главная проблема- человеку начинает казаться, что без алкоголя/сигареты/косяка/порции фаст-фуда он абсолютно несчастен и положительные эмоции испытать ну просто не в состоянии. Это обман, уж поверьте! Психика устроена таким образом, что как и всё в этом мире, желает получать максимальную выгоду в кратчайшие сроки и пойдет на любые жертвы/ухищрения дабы это осуществить. Всё дело в гормонах, которые дают нам эти ощущения: радость, спокойствие, счастье и тд и тп. Чтобы их получить, надо выполнить какую-то определённую работу, так это работает в идеале, таким образом задумано изначально природой: мы выполняем работу (здесь подразумевается не обязательно какой-либо труд) и получаем некую награду - положительные эмоции и тд. Разного рода вещества упрощают задачу: Жрём/пьём/вдыхаем/колем/вставляем (нужное подчеркнуть) и Сразу получаем удовольствие, то есть моментально! Клёво да?) Вообще здорово! Получили. Отпустило. Пробуем ещё раз. Вах, опять хорошо, как здорово если так будет всегда! Ещё раз! Ещё! Ещё-ещё-ещё! Вот она зависимость! Пока мы получаем удовольствие таким вот образом эпизодически, рано бить тревогу, хотя по сути это не-нор-маль-но и противоестественно, но если это перерастает в манию и навязчивое желание, то пиши пропало! Механизм настолько прочно встраивается в повседневную жизнь, что нервной системе начинает казаться, что именно это и есть норма. Мозг говорит - я счастлив, тело же при этом может уже находиться на грани жизни и смерти, тк последствия от такого рода злоупотребления вызывают ряд побочных явлений, серьёзные патологии и тд, но человек уже не в силах легко и просто отказаться от заведённых обычаев, ведь ему кажется, что в этом и состоит смысл его существования. Больная психика диктует условия, дабы любыми способами получить желаемое. Освобождение же от такого рода болезненных привязанностей гарантирует возврат к нормальному функционированию организма и его нервной системы, но на всё требуется время! Без всякой дряни он восстановится и снова научится получать удовольствие, но уже без использование разного рода допинга, вернув себе изначальное Здоровое состояние! Это произойдёт в любом случае, но как и при любой болезни потребуется время и определённые усилия. К сожалению я не медик и не психолог, мои замечания это всего лишь собственные наблюдения и опыт + что-то в памяти осело после прочтения различных "умных" текстов с кучей буковок) Надеюсь мои размышления и проведённый анализ, помогут кому-то обрести свободу, натолкнут на мысль, относительно истинного положения дел, либо посеют сомнения, которые отправят Вас на поиски истины! Буду рад, если кому-то помог!
Женя, огромное спасибо за ответ. Правда, я очень благодарна! Нового я в нем не почерпнула, но каждое слово здесь дышит страстью и глубочайшей личной убежденностью, что ну... добавило еще каплю решимости к моему не очень мотивированному решению))) Так что текст уже написан не зря. Моя основная задача сейчас замотивироваться, и я ее старательно выполняю. Я тоже без естесственно-научного образования, потому мне и странен механизм моего состояния. Я давно уже не получаю удовольствия от алкоголя, и мозг при принятии не шепчет, что он счастлив. Снять бы тупой зуд отсутствия и отпустить мозги в тупое забытье... Понятно, что это оно и есть... алкоголизм.... Но вот второго утра жаль все равно. Неясен механизм. Наступает эйфория после отравления метилом через 36 часов:eek:
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
natalimal, я ощутил то, о чем мы здесь сейчас говорим. Радость от жизни без алкоголя.
До сентября прошлого года пил Я каждый день. Не в усмерть - но трезвым не ложился. Заснуть было невозможно.
Бросая курить завязал и с алкоголем. Скажу честно, было ОЧЕНЬ тяжело.. да что там, полная ЖОПА...
Помимо физического дискомфорта (сердце, почки, сосуды, вата в голове, зрение, дёсны....) добивалось психологическое состояние...
Меня раздражало ВСЕ!!! Сам факт просыпания с утра был актом глубокого разочарования, так как впереди был ещё один день... Серый, унылый, раздражительный день... И в отличии от тех времён, когда я каждый вечер разрывал его на поздний ужин с каналом новостей и чекушкой, этот день не закончится никогда.
Вот ради этого ужина и было все... Я просыпался и ждал ужина. Погружался в путину рутины, зная что вечером вынырнул. А теперь зачем всё это? Вечность.
natalimal, и только через полгода я внезапно осознал, что с радостью просыпаюсь, что играю и дурачусь с детьми не только когда принял для расслабона, что на природу я еду не бухнуть, а ради природ и ТД и три...... Я не знаю как это объяснить - это надо почувствовать...
Вот и сейчас это чувство уходит, по этому решил его вернуть...
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
zzzeon, когда пришло осознание, это уже половина дела! у меня так же было с алкоголем- бухал как скотина, ничего не останавливало, абсолютно, и радости без пузыря ничего уже не приносило, а потом и с ним радости не было... а потом просто надоело и я перестал пить! не сразу конечно, постепенно, но перестал, тк выпивая каждый раз понимал, что нет тут никакого кайфа, только забвение и всё, а потом снова шок от "жизни". в первую очередь надо начать любить жизнь, иначе все попытки будут бесплодными, - да пить ты не будешь, но радоваться этой самой жизни будет невозможно, тк это будет постоянная борьба и каторга!!! удачи тебе, ты справишься! обдумай всё хорошенько и в таком ключе: что даёт и что отнимает.
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Evgeny Bazarov, Евгений, так я уже все обдумал. Две стодневки за плечами, а реального сроку и того больше.. ;) Мне нравится в трезвости, но чтоб крылья не прорезались - летом безобразничать буду... :)
Удачи тебе в некурении!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу