Жить в гармонии

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
чтобы облегчить боли , сразу же сделала ванную и бухнула туда 2 пачки пищевой соды , полежала 1,5 часа , посмотрела фильм в это время , без просмотра не смогла бы столько лежать . щелочные ванны нейтрализуют кислоты , в данном случае молочную в мышцах , после нагрузки . Так часто делают спортсмены . Попробуй , эти ванны хороши не только для этого , но и для выведения различных шлаков через кожу .
Да ты подготовилась серьезно, Молодчина! У меня сейчас дома есть только пол пачки соды, мало, наверное? завтра куплю и обязательно сделаю. А пока я снимаю напряжение в мышцах просто горячей ванной и муж мне делает массаж с маслом согревающим...Я ради такого релакса готова и 10 км бежать, не то что 4...
Кстати, сегодня ты бежала?
 
Реакции: Nora

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ух ничего себе, то есть берётся ванная, туда запихвается 2 пачки пищевой соды, после чего убивается молочная кислота и выводятся шлаки? О_о
:giggle:Скорее всего через поры выводится частично и кислота и шлаки)))
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Oks-ana, , сегодня с самого утра и до вечера шел дождь , не сильный , но не побегаешь , хочу сейчас пойти . Все , решила , побежать . У меня рядом шикарный парк . Как прибегу , отпишусь ;)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Реакции: Nora

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Oks-ana, пробежка длилась общей сложностью 40 минут , после 20 минут бега минут 10 шла быстрым шагом , потом опять бег 20 минут . :hot:Пробежала 1,9 км , теперь вот бодрая сижу:oops: , не знаю , когда спать захочется . Завтра начнутся жаркие дни , поэтому бегать только утром до 9 часов , а вечером йога . А , вообще , просто здорово , после дождя , свежо , 12 градусов и ты бежишь:running: . Оксана , тебе огромное спасибо , ты меня сподвигла на это дело:skip::skip::wub:
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
пробежка длилась общей сложностью 40 минут , после 20 минут бега минут 10 шла быстрым шагом , потом опять бег 20 минут . :hot:Пробежала 1,9 км , теперь вот бодрая сижу:oops: , не знаю , когда спать захочется . Завтра начнутся жаркие дни , поэтому бегать только утром до 9 часов , а вечером йога .
Я рада, что тебе по душе такой вкус жизни)) И сразу с двух км начала-круто...хоть и с отдыхом-все равно, Молодец!!! Я бегаю тоже утром, сегодня уже с пробежки, у нас на Юге жарко очень уже, а утром в 6 часов-самый класс! Потом еще дома немного йоги-сурья намаскар-15 минут-и заряд бодрости на весь день. А вечером уже джери йога(это хатха?)
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Ребята , привет , а я сегодня не смогла . Просто у меня сегодня праздник 50 дней , отмечала с утра булочками , пироженками , мороженками , мармеладом , шоколадом . Ой , совсем замечталась :wub: , было бы классно так отметить , но не хорошо будет , 5 кг не шуточки . Завтра утром бегу . За весь день только однажды мелькнула мысль о сигарете . Оксана , в баньку бы в русскую пошла , только здесь нет , в сауну надо , чтобы кашель помягче стал . Пью травяной отхаркивающий сбор , посмотрим как дальше будет :)
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Завтра утром бегу . За весь день только однажды мелькнула мысль о сигарете . Оксана , в баньку бы в русскую пошла , только здесь нет , в сауну надо , чтобы кашель помягче стал . Пью травяной отхаркивающий сбор , посмотрим как дальше будет
С кашлем бегать тяжело... А с праздником тебя поздравляю! Желаю тебе миллион таких 50 дневок и отличного настроения, пусть сигарета уносится подальше в прошлое:bye:
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Oks-ana, спасибо , желаю тебе тоже миллион 70 дневок :wavespin: и веселого летнего настроения :skip:. Пусть вообще все нехорошее останется в прошлом . Пусть этот позитивный поступок ( прекращение курения ) принесет все хорошее и позитивное в нашу бездымную жизнь . Вот:wub:
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Oks-ana, привет . С утра совсем не было желания побежать . Жара +30 . Я не очень переношу жару . Сейчас думаю сделать пробежку. Как у вас в Херсоне ?
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С утра совсем не было желания побежать . Жара +30 . Я не очень переношу жару . Сейчас думаю сделать пробежку. Как у вас в Херсоне ?
Привет Нора. У нас +26 сегодня, вчера тоже было около 30. Я думаю завтра уже побегу. Я встаю в 5.30-чтобы пока не жарко бежать. Эти два дня делала йогу твою, даже стойки на голове, правда под стеночкой.. А вторая часть-это то и есть что я утром делаю-приветствие солнцу.
:oops:
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Oks-ana, пробежалась , уже было 8 вечера , ветерок прохладный подул , 2 км , мне хватает , конечно с паузами , теперь довольная и бодрая сижу :wub:. Ты молодец , что так рано встаешь , это здорово . А я никак себя не перестрою , утро у меня начинается самое раннее в 8 , при этом я долго раскачиваюсь. Сурья намаскар делаю , но немного 5-7 подходов . Все перевернутые позы и на скручивание очень люблю , делаю их с удовольствием . Самое важно в йоге это дыхание, еще я делаю гормональную йогу по методу Дины Родригес . Раньше делала весь комплекс , сейчас только некоторые асаны + Хатха . С учителем только Хатха , она много уделяет внимания на дыхание. Все это очень увлекает. Я рада , что тебе тоже нравится . Мне йога дала очень много и можно сказать изменила мою жизнь в лучшую сторону . Она приносит мне равновесие . Этого мне очень не хватает , но путь долгий , будем идти. :oops:Кашель прошел. :)
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Nora, привет)
пробежалась , уже было 8 вечера , ветерок прохладный подул , 2 км , мне хватает , конечно с паузами , теперь довольная и бодрая сижу
А больше и не надо, мы ведь преследуем цель-достижение гармонии и душевного равновесия. Я себя тоже не заставляю-бегу столько сколько мне дается легко. С перерывом.
С учителем только Хатха , она много уделяет внимания на дыхание.
Учитель-это самое важное, наверное. Он вовремя может поправить и откорректировать движения. Хотя бы в начале. Я чувствую что мне его не хватает. Я скоро в отпуск иду и обязательно запишусь в утреннюю группу йоги-хотя бы месяц позанимаюсь под контролем профессионала, отработаю движения, буду знать на что обращать внимание.
Мне йога дала очень много и можно сказать изменила мою жизнь в лучшую сторону . Она приносит мне равновесие
Как ты к этому пришла?
Мне тоже, пришла я к ней через ведические знания, т.е. сначала были лекции Торсунова, Нарушевича, Хакимова. От них уже к медитации и йоге. Еще нидра-йога мне помогает расслабиться и понять себя. Так же с ее помощью я давала себе установку- не курить.
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Oks-ana, я пришла к йоге , через болезнь , мне было очень плохо , произошел сильный сбой в вегетативной нервной системе . Я была с утра до вечера напряжена внутри как струна , вообщем всего не опишешь . Моя хорошая знакомая , сказала мне что нужно попробовать медитацию , ну и с этого все пошло . Всем женщинам просто необходимо заниматься йогой , т.к она уравновешивает энергии и регулирует работу гормональной системы , а гормоны это молодость и соответственно здоровье . Все в организме человека взаимосвязано . Шаг за шагом у меня потихоньку все налаживалось , приходило в норму , но очень мешало курение , я ощущала конфликт внутри себя и когда желание бросить курить переросло в навязчивую идею , я сказала себе " у тебя больше нет выбора , иначе ты будешь всегда вести двойную жизнь , а это ужасно " Вообщем внутри шел постоянный диалог , но теперь я с вами и очень вам благодарна за вашу поддержку и ваши истории , т.к за каждой историей стоит боль , душевные переживания и т.д , читая , мы учимся друг у друга и помогаем друг другу пройти этот путь :):balanced:
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Oks-ana, это классно , позанимайся месяц с учителем , этого будет достаточно , чтобы потом заниматься самостоятельно , у меня моя подруга так сделала , т.к ей было дорого оплачивать . Еще есть знакомая семейная пара , они пару раз ездили в Индию на месяц , брали уроки по йоге и по Аюрведе лечились . Сейчас самостоятельно занимаются дома , собираются опять в Индию на месяц . Можно посмотреть эти лекции Торсунова и т.д на ютубе ?
 

Oks-ana

Писатель
Сообщения
517
Реакции
542
Не курю с
23.03.2015
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можно посмотреть эти лекции Торсунова и т.д на ютубе ?
Конечно!! Вот его сайт http://torsunov.ru/
Он аюрведический врач, выбирай что тебе по вкусу. У него много и лечение и питание по аюрведе и взаимоотношение с семьей и с собой и о курении тоже есть..В ютубе есть видео лекции его, очень много.
 

Nora

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
392
Не курю с
13.04.2015
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Ура , позади два месяца :))) своим состоянием довольна , появилось больше энергии , настроение стабильно хорошее , прошли уныние , апатия . Утром совсем нет мыслей о сигарете , это меня очень радует , т.к самое проблемно мне было по утрам , в первые недели 3-4 , такая тяга по ним накатывала . Десна еще кровоточат , но уже не так сильно . Очень редко , но мысль иногда проскальзывает , т.е в подсознании все еще сидит эта зараза . Спасибо форуму , очень помогает . Побежали дальше :running::skip:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу