#Некурим 1001 и, надеюсь, последняя попытка

Не курю с
18 Окт 2020
Способ отказа
Форум некурим

Irene_Mikhaleva

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
54
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера выкурила последний стик, перешла на IQOS почти два года назад в надежде, что с него слезть будет легче, но не тут то было. Неделю принимаю афобазол, чтобы смягчить раздражение во время отказа хоть немного. С сегодняшнего дня начинаю свою очередную попытку, отношу устройство в утиль, чтобы не соблазняло. Надеюсь на этот раз удасться победить эту ужасную зависимость.
 

Ksendria

И опыт,сын ошибок трудных,и гений,парадоксов друг
Сообщения
41.193
Реакции
63.271
Лет курения
20
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера выкурила последний стик, перешла на IQOS почти два года назад в надежде, что с него слезть будет легче, но не тут то было. Неделю принимаю афобазол, чтобы смягчить раздражение во время отказа хоть немного. С сегодняшнего дня начинаю свою очередную попытку, отношу устройство в утиль, чтобы не соблазняло. Надеюсь на этот раз удасться победить эту ужасную зависимость.
Удачи тебе! Если есть желание и настрой, то конечно победишь, все получится!
 

Irene_Mikhaleva

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
54
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Я так пить бросал, 1000 попыток , получилось благодаря новым знаниям о зависимости , как она работает , Арсений Кайсаров рассказывает в Навигаторе трезвости, у всех зависимостей принцип одинаков , удачи 😊😊😊😊😊
 

Irene_Mikhaleva

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
54
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я так пить бросал, 1000 попыток , получилось благодаря новым знаниям о зависимости , как она работает , Арсений Кайсаров рассказывает в Навигаторе трезвости, у всех зависимостей принцип одинаков , удачи 😊😊😊😊😊
Я уже столько всего перечитала и пересмотрела, но это обязательно тоже гляну. Принцип зависимости мне известен, в моем случае, как мне кажется, идет борьба на психологическом уровне с мозгом.
Большое спасибо за совет!:):):):)
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
идет борьба на психологическом уровне с мозгом
У меня тоже так было , даже была ,,решающая битва ,, где то на 7 м месяце , я ехал в маршрутке с работы стоя в час пик , много людей , была дикая жара , все раздражало , я вышел на остановке на пол пути чтоб никого не ударить из окружающих , сел на лавочку и ждал пока пройдет буря в голове , воды купил в магазине , потом когда успокоился поехал дальше , потом еще много было таких сражений в голове , но все реже они возникали , сейчас спустя 2.5 года бывает накрывает раз в месяц или два , но уже есть опыт побед , возвращаться назад никакого желания нету , курить тоже бросил , потом
 

Irene_Mikhaleva

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
54
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У меня тоже так было , даже была ,,решающая битва ,, где то на 7 м месяце , я ехал в маршрутке с работы стоя в час пик , много людей , была дикая жара , все раздражало , я вышел на остановке на пол пути чтоб никого не ударить из окружающих , сел на лавочку и ждал пока пройдет буря в голове , воды купил в магазине , потом когда успокоился поехал дальше , потом еще много было таких сражений в голове , но все реже они возникали , сейчас спустя 2.5 года бывает накрывает раз в месяц или два , но уже есть опыт побед , возвращаться назад никакого желания нету , курить тоже бросил , потом
Мой самый долгий отказ был на 3 месяца, потом был опять такой же бой, но я поехала в отпуск дала слабину и закурила снова. А когда вернулась начался дурдом с работой и так затянуло меня опять на два с половиной года обратно. Была, конечно еще куча попыток после, но все проигрывались.
Но в этот раз я прям настроена не сдаваться, загад, конечно, не бывает богат, но я пока в себя верю:D
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Мой самый долгий отказ был на 3 месяца, потом был опять такой же бой, но я поехала в отпуск дала слабину и закурила снова. А когда вернулась начался дурдом с работой и так затянуло меня опять на два с половиной года обратно. Была, конечно еще куча попыток после, но все проигрывались.
Но в этот раз я прям настроена не сдаваться, загад, конечно, не бывает богат, но я пока в себя верю:D
Мне
дневник помогал сохранять мотивацию , а еще общение с теми кто тоже бросает 😊
 

Irene_Mikhaleva

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
54
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Irene_Mikhaleva

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
54
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот читаю дневники, и многие пишут "совсем нет желания курить" и тому подобное. Вот мне интересно, я одна на стену лезу от этого? При этом афобазол помогает явно, то есть раньше меня раздражало все, сейчас спокойна, почти как слон, но курить хочется аж до тошноты...
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Вот читаю дневники, и многие пишут "совсем нет желания курить" и тому подобное. Вот мне интересно, я одна на стену лезу от этого? При этом афобазол помогает явно, то есть раньше меня раздражало все, сейчас спокойна, почти как слон, но курить хочется аж до тошноты...
Ну первый день это жесть конечно , завтра легче будет... Надо отвлекать себя всем чем можно , фильмы , сериалы , работа , когда стресс можно отжиматься , полежать отдохнуть, поспать , покричать в подушку , помнить что сильно хочется курить только одну минуту , потом отпускает , леденцы с собой носить , подышать глубоко и медленно , слушать релаксацию , пробежка , делать простые дела которые легко делать , уборка , посуду помыть , подмести , попылесосить..
А че ты во взлетку не записалась , попросись факультативно
 

Irene_Mikhaleva

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
54
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну первый день это жесть конечно , завтра легче будет... Надо отвлекать себя всем чем можно , фильмы , сериалы , работа , когда стресс можно отжиматься , полежать отдохнуть, поспать , покричать в подушку , помнить что сильно хочется курить только одну минуту , потом отпускает , леденцы с собой носить , подышать глубоко и медленно , слушать релаксацию , пробежка , делать простые дела которые легко делать , уборка , посуду помыть , подмести , попылесосить..
А че ты во взлетку не записалась , попросись факультативно
Да я пока пытаюсь понять, как тут все работает, сто лет на форумах не сидела.
Да вот вроде одну минуту, да, но во второй половине дня меня накрыло прям вот на несколько часов, так что работать вообще не могла. Пришлось некоторые планы на сегодня отменить, потому что дома не курю, а вышла бы куда, точно бы сорвалась 😑
Думаю, может табекс попробовать пропить ещё, вроде читала, что помогает.
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Попро
Да я пока пытаюсь понять, как тут все работает, сто лет на форумах не сидела.
Да вот вроде одну минуту, да, но во второй половине дня меня накрыло прям вот на несколько часов, так что работать вообще не могла. Пришлось некоторые планы на сегодня отменить, потому что дома не курю, а вышла бы куда, точно бы сорвалась 😑
Думаю, может табекс попробовать пропить ещё, вроде читала, что помогает.
Буй
Попробуй табекс, я в таких случаях ложился накровать и в сериал втыкал пока не попустит или кино старое доброе
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Да я пока пытаюсь понять, как тут все работает, сто лет на форумах не сидела.
Да вот вроде одну минуту, да, но во второй половине дня меня накрыло прям вот на несколько часов, так что работать вообще не могла. Пришлось некоторые планы на сегодня отменить, потому что дома не курю, а вышла бы куда, точно бы сорвалась 😑
Думаю, может табекс попробовать пропить ещё, вроде читала, что помогает.

Вот тут выбирай команду и пиши ,, возьмите меня факультативно, пожалуйсто,,
Будешь отмечаться каждый день , там такие же как ты бросают , единомышленники . Будет о чем поговорить и совет полезный могут дать
 

Irene_Mikhaleva

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
54
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Попро

Буй
Попробуй табекс, я в таких случаях ложился накровать и в сериал втыкал пока не попустит или кино старое доброе
Надо попробовать тоже) правда, когда работаешь, не очень получается так сделать, но на войне, как говорится, все средства хороши 😂
 

Irene_Mikhaleva

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
54
Не курю с
21.10.2020
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вот тут выбирай команду и пиши ,, возьмите меня факультативно, пожалуйсто,,
Будешь отмечаться каждый день , там такие же как ты бросают , единомышленники . Будет о чем поговорить и совет полезный могут дать
Спасибо большое!
 

Xenon

Февральский Кот
Сообщения
8.409
Реакции
20.542
Дневник
Читать »»
Надо попробовать тоже) правда, когда работаешь, не очень получается так сделать, но на войне, как говорится, все средства хороши 😂
Иногда именно работа помогает отвлечься , только когда все курят надо уходить в другое место, мне помогает вместо курение побыть одному отдохнуть от всех посидеть полежать, если есть отдельный кабинет или выйти на улицу или в туалет ,пожалуйста ..
Но в курилку нельзя ходить первый месяц точно , друзья предложат полюбому , скажут не мучайся и тп....

Держись ...бросить реально, хотя и не просто , но можно 😊, можно можно можно😊😊😊
Быть счастливым не курящим
stickers_Persik38
Вот тебе котика в домик новый
 

Anka_pulemet

🦁 Очень ррррррр ®️
V.I.P
Сообщения
13.863
Реакции
33.574
Не курю с
03.04.2021
Лет курения
14
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мой самый долгий отказ был на 3 месяца, потом был опять такой же бой, но я поехала в отпуск дала слабину и закурила снова. А когда вернулась начался дурдом с работой и так затянуло меня опять на два с половиной года обратно. Была, конечно еще куча попыток после, но все проигрывались.
Но в этот раз я прям настроена не сдаваться, загад, конечно, не бывает богат, но я пока в себя верю:D
Привет, не знаю поможет ли, но я напоминаю себе, что не курящие люди сильнее курящих в сотню раз, они более выносливы морально и стабильны психически, а все потому что способны решать и проживать любые проблемы не хватаясь за сигарету, они не оттягивают момент психического напряжения на 10 минутный перекур, тем самым способны на восприятие здесь и сейчас, а мы с этим переживанием стресса с сигаретой в руках растягиваем это состояние давая возможность обмусоливанию и нагнетанию ситуации в голове, но не воспринимая проблему целиком сиюминутно, мы в итоге ощущаем это комом именно в момент бросания и то ли в оправдание то ли от жалости к себе срываемся. Но любая, абсолютно любая ситуация в нашей жизни не требует курения для решения, спроси у тех кто никогда не курил😉
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу