Вброс #99 Стоит ли после 40 начинать заводить котов или не всё потеряно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
A

Alegoria

Вот кто-нибудь встречал в своей жизни человека не любящего животных и который при этом не был бы гнидой? Вот я не встречала. По-моему, все эти как раз из тех кто в легкую бросит кошку на даче. Из тех, кто легко кинет близкого друга на деньги. Может, это мой опыт? У кого-то есть иной? Все вот эти боящиеся до усрачки, что котик поцарапает креслице или вытрет попку о ковер редкостные гниды в общечеловеческом понимании.
Ну я, например. Не сказать, что я прям не люблю животных. Я просто к ним равнодушна. Иногда могу к кому-то привязаться, но это нечасто. Специально не обижу, но и каких-то муси-пуси, ой покормить кошечку надо - от меня не дождаться. В конце концов, коровы, свиньи, лошади, кролики и др. - тоже животные, но все мы или почти все благополучно их едим и никого не мучает совесть, что они вообще-то на фермах этих страдают похуже кошек дворовых. И никто гнидами мясоедов не считает. Какое-то двуличие получается. Любим домашних, а остальных жрем. Они ничем не хуже так-то.

@Tata236 А уж с твоей любовью к шубам про любовь к животным вообще смешно читать, уж прости) Оставить кошку на даче в относительно приемлемых для выживания условиях все-таки гуманнее, чем носить шкуру зверски убитого животного, тем самым поддерживая этот бизнес.
 
Последнее редактирование модератором:

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Зачем очеловечивать живность. но и мучать просто так нельзя
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Классно сказал!!))
Ну сейчас по большому счету так и есть) Медицина+косметология+спорт+уровень самосознания и многих кроме как девчонками и не назовешь.
 
Реакции: finn

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну я, например. Не сказать, что я прям не люблю животных. Я просто к ним равнодушна. Иногда могу к кому-то привязаться, но это нечасто. Специально не обижу, но и каких-то муси-пуси, ой покормить кошечку надо - от меня не дождаться. В конце концов, коровы, свиньи, лошади, кролики и др. - тоже животные, но все мы или почти все благополучно их едим и никого не мучает совесть, что они вообще-то на фермах этих страдают похуже кошек дворовых. И никто гнидами мясоедов не считает. Какое-то двуличие получается. Любим домашних, а остальных жрем. Они ничем не хуже так-то.

@Tata236 А уж с твоей любовью к шубам про любовь к животным вообще смешно читать, уж прости) Оставить кошку на даче в относительно приемлемых для выживания условиях все-таки гуманнее, чем носить шкуру зверски убитого животного, тем самым поддерживая этот бизнес.
Для меня это в разных плоскостях лежит))) Двуличие это или нет. Может быть в каком-то смысле, но это такая детская демагогия. Таковы наши общественные устои, что есть еда, и есть животные, которые являются компаньонами для людей. И по моим наблюдениям (подчеркиваю, что это исключительно мой опыт), люди не любящие животных обладают гнусными по моей шкале ценностей качествами, это те, с кем в разведку бы я не пошла, зная только об одном этом факте.
P. S. Кстати, про шубы, небольшое отступление. Когда у нас был срач про шубы, там речь шла, насколько я помню не о любви и нелюбви к оному предмету, а несколько об ином) И я-то как раз к шубам довольна равнодушна (но не откажусь при случае)), как и к драгоценностям. Там это было образом, олицетворяющим потребность женщины в неких предметах роскоши, хороших шмотках, подарках и прочих ништяках и о том, что негоже мужчинам экономить на женщинах.
 

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну сейчас по большому счету так и есть) Медицина+косметология+спорт+уровень самосознания и многих кроме как девчонками и не назовешь.
Суррогатные деФчёнки)))
Двадцать лет крошке...ткнёшь...персиковый сок))мммм....
А в сорок...вино...заметь...ещё не уксус)))
 

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
Реакции: finn

finn

Пророк
Сообщения
7.824
Реакции
16.587
Не курю с
15.08.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

штац

не хороший индеец
Сообщения
1.950
Реакции
3.301
Не курю с
02.01.2017
Лет курения
15
Метод
Аллен Карр
finn, в точку ))) любовницы это всегда дороже и головниковее чем инвестиция) инвестиция честнее)
 
Реакции: finn
A

Alegoria

Таковы наши общественные устои, что есть еда, и есть животные, которые являются компаньонами для людей
Ну, вот, к примеру, кролики - и компаньоны (декоративные), и на убой (обычные), разница ничтожна - просто вид! Про лошадей молчу. Они однозначно компаньоны, но конину едят очень даже распространено, в т.ч. в нашей стране. В Китае собак вообще едят (вроде, сама не проверяла). Все эти устои и нормы - ограниченное и условное представление и в разных странах разные. В Индии коров не едят, мусульмане - свиней.

Вощим, имхо, если любить - то любить всех зверей и всех жалеть, иначе мне не ясна логика такой любви. Мне ближе равнодушие в этом плане. И честнее.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.764
Реакции
173.743
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу