Вопрос дня А нужна ли современному человеку дача?

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.136
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.136
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NRotter

Никто
Самозабаненные
Сообщения
9.362
Реакции
10.340
Лет курения
32
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@mila-vrn,
IMG_20240206_220528_976.jpg
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.457
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.457
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Всегда

V.I.P
Сообщения
25.669
Реакции
44.136
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот у всяких брокколи может в цвет пойти и не завязать качан. Я хз, я у мамы всё время беру, у неё всё получается
Ну штош что вырастит, то вырастит🤭
А маме помогаешь? Типа на майских все на картошку!
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.457
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну штош что вырастит, то вырастит🤭
А маме помогаешь? Типа на майских все на картошку!
Нигавари🙄
А в детстве всей роднёй сажали под лошадь. Огород у бабушки был отсюда до горизонта. Сейчас от него 1/3 они обрабатывают, ещё 1/3 горчицей засевают для пчёл, а остальное просто зарастает
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Какие-то у вас адские соседи и алкаши. Работники и то всё портят. )))) Вам не кукуруза нужна а колючая проволока. ))))
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.457
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Какие-то у вас адские соседи и алкаши. Работники и то всё портят. )))) Вам не кукуруза нужна а колючая проволока. ))))
Нееее, соседи у меня хорошие. С одной стороны старперы, общительные, делятся саженцами и урожаем, с другой стороны татары, большая семья, очень работящие, нас пловом угощают. В торец соседей не бывает почти никогда. Но поскольку у нас СНТ, то забор между участками - сетка рабица, а хочется уединения, конечно.
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Нееее, соседи у меня хорошие. С одной стороны старперы, общительные, делятся саженцами и урожаем, с другой стороны татары, большая семья, очень работящие, нас пловом угощают. В торец соседей не бывает почти никогда. Но поскольку у нас СНТ, то забор между участками - сетка рабица, а хочется уединения, конечно.
У меня туя посажена как живая изгородь. Нормально, доволен. )
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@mila-vrn, есть старая крестьянская поговорка. Хочешь насолить соседу, посади вдоль забора малину)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.457
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@mila-vrn, есть старая крестьянская поговорка. Хочешь насолить соседу, посади вдоль забора малину)
У татар малина растёт, но они за ней ухаживают, так что поросль к нам не прет. Блин я таких работящих людей никогда не видела. Они наверное отдыхать не умеют, всё что-то делают и делают на участке. У них там ни травинки ни росинки
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.459
Реакции
47.457
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@mila-vrn, есть старая крестьянская поговорка. Хочешь насолить соседу, посади вдоль забора малину)
У нас такая байка про хрен была. Мол, хочешь насолить брось хрен в огород, его фиг выведешь. Но это раньше было. Сейчас мало у кого растёт.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Какие-то у вас адские соседи и алкаши. Работники и то всё портят. )))) Вам не кукуруза нужна а колючая проволока. ))))
и другая поговорка. Чем выше забор, тем лучше соседи)
 

VitalijS

Гордость форума
Сообщения
2.902
Реакции
7.003
Чутка запарился за день и прочитал название темы как - А нужна ли современному человеку удача?
Поплыл к вечеру. ))) Пойду спать. )))
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.287
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Чутка запарился за день и прочитал название темы как - А нужна ли современному человеку удача?
Поплыл к вечеру. ))) Пойду спать. )))
Это ты наверно про приДчу о том что все было, а удачи не было...
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все же цель - поддержания штанов давно уже ушла. Остались дачи для души, либо держат из особой жадности) Заброшенных тьма. Вначале кинулись, потом сообразили, что не надо.
ну это ты зря....всё только начинается))) впереди нас ждут весёлые времена...очень весёлые
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот такая дача, точно не нужна, на мой субъективный взгляд, это дача моей тетки, купили они в 81 году, в деревне на тот момент было 5 домов всего, дом уже тогда требовал приложить руки, тогда бы, может быть, вышло бы что-то путевое, дача далеко, от Волоколамска 70 км, потом пешком 3 км, ибо машина не проедет, все надо было тащить на себе, сейчас конечно дорогу сделали, можно проехать к дому, в доме только электричество, больше нет ничего, вода из колодца, земли правда 22 сотки, они там всегда сажали картошку, лук, помидоры, морковку, ягоды итп Туалета нет, извините либо в огород, либо ведро, на дворе 2024 год, душа нет, и никогда не было, сколько родственников предлагали, давайте мы вам этот дом снесем, купим сруб, и поставим его за лето, проведем воду, туалет сделаем, пол нормальный, душ, все отказывались, хотя предлагали буквально за еду по родственному сделать.

Я там был последний раз в 1991 году, бабушка у меня там летом жила, навещал её, слева обвел красным квадратом, это хз как правильно сказать сени наверное, там туалет, ну как туалет, деревянный ящик с дыркой, на голой земле, ну просто яма выкопанная, а над туалетом, спальное место для гостей :thumbsup: я не шучу, там 2 й этаж типа был, сена насыпали типа крыша у туалета, когда я малой был, мои родители там спали, комната всего одна, печка правда есть, никакой инфраструктуры нет вообще, не магазинов, ничего, помню как на пытку ездил в 12 лет, на 3 недели, благо у меня был пес, и взял книги, так бы просто сдох от тоски, а еще + прямо на участке пруд, ну примерно 4 на 4, там рыба водится, лови хоть руками, я не рыбак, ловил на хлеб и отпускал, или весь день на баллоне от ЗИЛа лежал в пруду и читал, больше там делать нечего, ну огород правда вскопал один раз, чуть не помер. Сейчас дом просто врастает в землю, там где обвел красным, это вход в сени-в туалет, последний раз я туда входил в 89 году, но для этого мне приходилось низко нагибаться, сейчас судя по фото, туда только ползком можно заползти, но опасно, может завалить нахрен, вот такая вот дача.

А есть и нормальные дачи, построили, минимум теплиц, теннисный стол, бассейн, пусть даже сборный, дорожки, шашлык зона, потратил 1-5 лет на обустройство, и просто приезжаешь отдыхать, а не въебывать как не в себя. Это я считаю правильный подход к даче.
Screenshot_3.jpg

Места правда красивые, тихое, сейчас домов чуть больше, грибы, ягоды.
Screenshot_4.jpg
 
Последнее редактирование:

Roultik

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
398
Не курю с
30.10.2018
Метод
#некурим
Дача - второй дом. Причём свой и на своей земле. Или перспектива такого дома, который можно там построить. У нас там просто летний домик без электричества и сад. Сад сам дает - малина, яблоки, сливы, смородина, крыжовник. Сажаем только зелень типа петрушки и горох. Работа там в основном - жечь костёр, траву драть и собирать урожай.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу