Вопрос дня А нужна ли современному человеку дача?

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.457
Реакции
47.454
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На дворе февраль, а в душе уже весна. В торговых центрах начали продавать семена и саженцы. Счастливые дачники-огородники с горящими глазами приобретают себе цветы/кусты/лопаты. А у вас есть дача? Сажаете огород или просто выращиваете газон? Для чего современному человеку дача, когда можно всё купить? Давайте обсудим.
Screenshot_2024-02-04-22-01-43-357_com.instagram.android-edit.jpg
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
На дворе февраль, а в душе уже весна. В торговых центрах начали продавать семена и саженцы. Счастливые дачники-огородники с горящими глазами приобретают себе цветы/кусты/лопаты. А у вас есть дача? Сажаете огород или просто выращиваете газон? Для чего современному человеку дача, когда можно всё купить? Давайте обсудим.
Посмотреть вложение 1956851
Странный вопрос.
II. ДА́ЧА, -и, жен.
1. Загородный дом, обычно для летнего отдыха.
Словарь Ожегова. Или в 21м веке отдых не нужен?
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.457
Реакции
47.454
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Странный вопрос.
II. ДА́ЧА, -и, жен.
1. Загородный дом, обычно для летнего отдыха.
Словарь Ожегова. Или в 21м веке отдых не нужен?
не видела ни одного представителя человеческого вида, кто бы на даче отдыхал. Хотя все покупая клянутся все засеять газоном и жарить шашлыки.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
На дворе февраль, а в душе уже весна. В торговых центрах начали продавать семена и саженцы. Счастливые дачники-огородники с горящими глазами приобретают себе цветы/кусты/лопаты. А у вас есть дача? Сажаете огород или просто выращиваете газон? Для чего современному человеку дача, когда можно всё купить? Давайте обсудим.
Посмотреть вложение 1956851
У нас есть дача. На все сезоны. Мы там ничего не сажаем. И лично я не буду, скорее всего, никогда это делать.

Приезжаем на выходные-отпуск: летом купаться, костер, прогулки, зимой - горки, коньки.
Дороги там чистят, все ок.
Но я бы предпочла вместо нее ещё квартиру.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
не видела ни одного представителя человеческого вида, кто бы на даче отдыхал. Хотя все покупая клянутся все засеять газоном и жарить шашлыки.
Да? Не знаю. Обычно народ пашет на садово огородных участках. В дачных посёлках отдыхает.
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.286
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А зачем в кино ходить. Ведь есть телевизор, инет. Гораздо удобней.
Заполняем жизнь свою. Кто дачей, кто спортом, кто на концерты ходит, кто путешествует. Все это бесполезные занятия, это просто развлечения. Проспали свои 7 часов, а дальше активность нужна)
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
не видела ни одного представителя человеческого вида, кто бы на даче отдыхал. Хотя все покупая клянутся все засеять газоном и жарить шашлыки.
Знакомься, я:)
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.457
Реакции
47.454
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да? Не знаю. Обычно народ пашет на садово огородных участках. В дачных посёлках отдыхает.
на север Франции возможно, а люди из простого рабоче-крестьянского класса живут несколько по-другому
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
на север Франции возможно, а люди из простого рабоче-крестьянского класса живут несколько по-другому
Ну если огород назвать дачей то наверное... можно рыболовецкий траулера назвать яхтой. Хотя рыбу ловят порой и на яхтах.
 

Эйя

Команда форума
V.I.P
Модератор Болтологии
Сообщения
64.809
Реакции
102.743
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
На дворе февраль, а в душе уже весна. В торговых центрах начали продавать семена и саженцы. Счастливые дачники-огородники с горящими глазами приобретают себе цветы/кусты/лопаты. А у вас есть дача? Сажаете огород или просто выращиваете газон? Для чего современному человеку дача, когда можно всё купить? Давайте обсудим.
Посмотреть вложение 1956851
От дачи на Мальдивах я б не отказалась:smug: Садово-огородные работы точно не для меня. У меня-то комнатные растения живут в условиях естественного отбора 😂
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.457
Реакции
47.454
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну если огород назвать дачей то наверное... можно рыболовецкий траулера назвать яхтой. Хотя рыбу ловят порой и на яхтах.
Этимологически слово «дача» восходит еще ко временам Киевской Руси и означает в узком смысле раздачу князем земель своим подданым, а в более широком смысле – дарение вообще (хлебные дачи, лесные дачи).

мы не рассматриваем Москвичей и Петербуржцев. А простые советские люди получали дачи для поддержания штанов в том числе.

Но нам богатых и людей барских кровей не понять.
 

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.477
Реакции
76.673
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
На дворе февраль, а в душе уже весна. В торговых центрах начали продавать семена и саженцы. Счастливые дачники-огородники с горящими глазами приобретают себе цветы/кусты/лопаты. А у вас есть дача? Сажаете огород или просто выращиваете газон? Для чего современному человеку дача, когда можно всё купить? Давайте обсудим.
Посмотреть вложение 1956851
Очень нужна
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.286
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Этимологически слово «дача» восходит еще ко временам Киевской Руси и означает в узком смысле раздачу князем земель своим подданым, а в более широком смысле – дарение вообще (хлебные дачи, лесные дачи).

мы не рассматриваем Москвичей и Петербуржцев. А простые советские люди получали дачи для поддержания штанов в том числе.

Но нам богатых и людей барских кровей не понять.
Все же цель - поддержания штанов давно уже ушла. Остались дачи для души, либо держат из особой жадности) Заброшенных тьма. Вначале кинулись, потом сообразили, что не надо.
 

МишганБрат

Гордость форума
Сообщения
2.639
Реакции
3.849
Этимологически слово «дача» восходит еще ко временам Киевской Руси и означает в узком смысле раздачу князем земель своим подданым, а в более широком смысле – дарение вообще (хлебные дачи, лесные дачи).

мы не рассматриваем Москвичей и Петербуржцев. А простые советские люди получали дачи для поддержания штанов в том числе.

Но нам богатых и людей барских кровей не понять.
Простые советские люди чаще получали садовые учистки. Это были снт. Дск получить было сложнее. И не помню чтобы скажем в дачах выданных мхатом сажали картошку. На генеральских дачах тоже не помню этого. На садовых участках все было распахано.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.457
Реакции
47.454
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Все же цель - поддержания штанов давно уже ушла. Остались дачи для души, либо держат из особой жадности) Заброшенных тьма. Вначале кинулись, потом сообразили, что не надо.
люди живут по-разному,у меня соседи по даче (большая семья) сажают огород почти на весь участок. У меня огород сотка или полторы максимум, больше для развлечения. И как оказалось мне нравиться ковыряться руками в теплой земле, прям медитация какая-то.
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.457
Реакции
47.454
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Простые советские люди чаще получали садовые учистки. Это были снт.
от этого они не переставали быть дачами :ku:
хотя если охота доебаться, то можно доебаться и до столба с вопросом "че ты тут стоишь"
 

LW

Пророк
Сообщения
4.144
Реакции
5.286
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
люди живут по-разному,у меня соседи по даче (большая семья) сажают огород почти на весь участок. У меня огород сотка или полторы максимум, больше для развлечения. И как оказалось мне нравиться ковыряться руками в теплой земле, прям медитация какая-то.
Ну... После того как мне пришлось неполный год пожить в съёмном доме, где зимой жара на кухне дубак в в комнате, ветер гулят и спотыкаешься о доски половые, я понял, мне нужен только свой дом. Других вариантов и не было и не хотел. Потому у меня все в одном и никуда переться не надо.) А дача неудобна.
 

SergeN

На взлет
Сообщения
139
Реакции
248
Не курю с
18.03.2024
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну если огород назвать дачей то наверное... можно рыболовецкий траулера назвать яхтой. Хотя рыбу ловят порой и на яхтах.
Если с яхты ловить рыбу, то это в удовольствие. Люди на пенсии загнивают, если ничего не делают, поэтому трудиться на даче или огороде это норма. Родители все лето там сажают капают и все прочее, мы приезжаем чисто мангал пожечь и шампура покрутить))) и в удовольствие можно пособирать постройки, теплицы. Лучший отдых это смена деятельности. Ребенок весь день со шлангом носится поливает всё и всех. Так что дача, огород или еще чтонить это всегда хорошо. Кто то готов отдавать по 20 тыщ. За то чтобы провести выходные в загородном домике. А вы предпочитаете иметь свой участок или готовы платить деньги за такой отдых? И сколько готовы платить?
 

mila-vrn

Ночной дожор
Команда форума
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Модератор Болтологии
Сообщения
24.457
Реакции
47.454
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А дача неудобна.
почему же? у меня от квартиры до дачи 6 км от порога до порога, можно пешком при желании дойти. Летом там живем. Зимуем в квартире. Хотя да, если бы был там дом для круглогодичного проживания, я бы там круглый год жила. Тут ты прав.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу