Алименты - есть ли в них справедливость?

Считаете ли вы выплату алиментов справедливой?

  • Да (муж)

    Голосов: 13 35,1%
  • Да (жен)

    Голосов: 14 37,8%
  • Нет (муж)

    Голосов: 5 13,5%
  • Нет (жен)

    Голосов: 5 13,5%

  • Всего проголосовало
    37
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нравится фраза - развелась поймав с любовницей....А помириться не пробовали,не..Конечно лучше развестись...!?А то что что за школу надо платить и во сколько встанет она не знала конечно....!?
Помириться? То есть мужчина изменил, а она мириться должна? И насколько я понимаю, за школу как раз таки она платит, ибо такси 35, а алиментов 12-13
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.484
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Помириться? То есть мужчина изменил, а она мириться должна? И насколько я понимаю, за школу как раз таки она платит, ибо такси 35, а алиментов 12-13
Конечно,а что секс на стороне повод для развода!?Ну сходи потрахайся тоже....В чем проблема!?Может он ей все деньги отдавал,а там больше было,чем 12-13....
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно,а что секс на стороне повод для развода!?Ну сходи потрахайся тоже....В чем проблема!?Может он ей все деньги отдавал,а там больше было,чем 12-13....
секс на стороне это "на хуй вон туда". Если уж мужик и ходит налево, то пусть проявит хоть каплю уважения и сделает так, чтобы я не узнала. А если узнала, то он делал это на виду, а если на виду то пошел на хуй.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.484
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мальчики, а вы с луны свалились? Какие вы мужики если с бабой договориться не можете и не с какой- нибудь, а со своей бывшей! У юриста проконсультироваться, наконец! Все ноете и ноете - это отобрала, этого боюсь. Отобрала- значит позволили! А то что ваша бывшая после развода мамой бывшей не стала- учитываете? И не вы львиную долю в воспитание вносите- учитываете? А то что вашей бывшей страшно одной с ребенком по жизни идти - учитываете? А здоровье, воспитание, проблемы ежедневные ребенка она на себе волокет- учитываете? А вы алименты.... Эх, какие же вы мужики после этого? Мужик в любой ситуации мужиком остается! На то вы и сильный пол, а то что я прочитала в комментах- это нытики, поэтому у вас и бывшие, а не настоящие
А мы и не Ноем,и ко всему готовы...Многие и не волокут,есть мамочки которым насрать на своё чадо....
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно,а что секс на стороне повод для развода!?Ну сходи потрахайся тоже....В чем проблема!?Может он ей все деньги отдавал,а там больше было,чем 12-13....
а может и не отдавал. Если он судился за 1000 рублей официальных, то как он мог отдавать еще больше?
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А мы и не Ноем,и ко всему готовы...Многие и не волокут,есть мамочки которым насрать на своё чадо....
конечно есть, много таких. Но вы тут все выступаете за отмену алиментов и порядочным, и не порядочным, и любящим матерям, и нелюбящим. Почему нормальные девушки должны страдать от того, что вы всунули не в ту.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.484
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
секс на стороне это "на хуй вон туда". Если уж мужик и ходит налево, то пусть проявит хоть каплю уважения и сделает так, чтобы я не узнала. А если узнала, то он делал это на виду, а если на виду то пошел на хуй.
Может быть....Он хотел найти причину для развода,мол у него тоже подозрения были....Не все так просто!?
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Может быть....Он хотел найти причину для развода,мол у него тоже подозрения были....Не все так просто!?
причину для развода? А она нужна? Изменять с левой телкой на стороне, чтобы была причина для развода неадекватно. В суде всегда можно сказать "не сошлись характерами".
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.484
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
конечно есть, много таких. Но вы тут все выступаете за отмену алиментов и порядочным, и не порядочным, и любящим матерям, и нелюбящим. Почему нормальные девушки должны страдать от того, что вы всунули не в ту.
А я и не отрекаюсь от финансовой нагрузки...Раз сделал дело значит должен отвечать.Честно говоря я своей оставил свою двушку,да плюс совместно нажитое имущество не делил,вот и возник вопрос...Мол,ещё мне платить...!?
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.484
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
причину для развода? А она нужна? Изменять с левой телкой на стороне, чтобы была причина для развода неадекватно. В суде всегда можно сказать "не сошлись характерами".
Не знаю...развод ведь по факту только юридическую силу имеет,а он может хотел совсем отношения разорвать!
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А я и не отрекаюсь от финансовой нагрузки...Раз сделал дело значит должен отвечать.Честно говоря я своей оставил свою двушку,да плюс совместно нажитое имущество не делил,вот и возник вопрос...Мол,ещё мне платить...!?
не знаю. Мне кажется может и нужно, но по мере необходимости. А не обязательные алименты раз в месяц. Но это не совсем дальновидно. Вот вы поругаетесь со своей девушкой. она обидится и подаст в суд. И суду начхать что вы там по доброте душевной ей оставили. Будьте любезны платить сколько то там процентов от дохода. Правильно выше сказали. Надо быть более юридически подкованным. если вы не знаете чего ожидать от бывшей.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
женам или мужьям? Или все же детям?
Опекунам. Неправильно рассматривать вопрос вообще вот так, бывший муж или бывшая жена. Деньги платятся опекуну на содержание и воспитание ребёнка и это не только макароны по флотски, но и репетиторы, платные кружки и тд., + работа самого опекуна по воспитанию ребёнка. То что некоторые спустя годы что-то пытаются отсудить, тоже дело житейское. Тут всё просто нех жениться и нех разводиться:D, а раз факт свершился, то всё остальное - это просто аспекты поганого российского нищебродского бытия.
 

prohorovamarina37

Продвинутый
Сообщения
193
Реакции
259
Не курю с
20.10.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А я и не отрекаюсь от финансовой нагрузки...Раз сделал дело значит должен отвечать.Честно говоря я своей оставил свою двушку,да плюс совместно нажитое имущество не делил,вот и возник вопрос...Мол,ещё мне платить...!?
Будете еще платить, вы же готовы к этому
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Не знаю...развод ведь по факту только юридическую силу имеет,а он может хотел совсем отношения разорвать!
Ну убил бы ее уже, чтоб наверняка, чо мелочился. :)
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не знаю...развод ведь по факту только юридическую силу имеет,а он может хотел совсем отношения разорвать!
ну да, и врага себе заодно нажить. Ну я просто не могу представить ситуацию. Как я понимаю ребеночек там больной, вполне вероятно мужу тяжело там жить (поэтому наверно и решил развестись). Я в чем-то его понимаю. я бы вот вряд ли смогла больного ребенка растить. Ну так вот. Приходит он к жене и говорит "я хочу развода". Ну и какая нормальная женщина после таких слов захочет дальше жить с мужиком? Может он просто даже не говорил ей о своем желании. а так чтоб наверняка сразу во все тяжкие? Я вот хз че там в других семьях происходит, это не мое дело. Но иногда послушаешь и прям диву даешься.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.484
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
не знаю. Мне кажется может и нужно, но по мере необходимости. А не обязательные алименты раз в месяц. Но это не совсем дальновидно. Вот вы поругаетесь со своей девушкой. она обидится и подаст в суд. И суду начхать что вы там по доброте душевной ей оставили. Будьте любезны платить сколько то там процентов от дохода. Правильно выше сказали. Надо быть более юридически подкованным. если вы не знаете чего ожидать от бывшей.
В принципе это было добровольное решение.Я тоже не ангелочек,пускай живёт и радуется!Там много денег требуется.Просто в этой теме я мало осведомлен,По-этому и возник интерес,ну и от алиментов если присудят я не откажусь.Но эти алименты мне скажем могут помешать оформить документы так как я буду работать заграницей.Я бы просто денег прислал в процентном соотношении,без бумажек всяких.
 
Последнее редактирование:

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну убил бы ее уже, чтоб наверняка, чо мелочился. :)
и не просто убил, а затрахал до смерти
64.png
 

Sofia

Хорошая девка, но с придурью.
V.I.P
Сообщения
7.357
Реакции
27.868
Не курю с
15.07.2016
Лет курения
6
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В принципе это было добровольное решение.Я тоже не ангелочек,пускай живёт и радуется!Там много денег требуется.Просто в этой теме я мало осведомлен,По-этому и возник интерес,ну и от алиментов если присудят я не откажусь.Но эти алименты мне скажем могут помешать оформить документы.Я бы просто денег прислал в процентном соотношении,без бумажек всяких.
Ну вот мы и подтвердили теорию о том, что в принципе мужчина норм зарабатывающий, не жмотится. А если бывшей требуется много денег. то вообще зачем без бумажек что-то давать? Если есть возможность у мужчины отдать квартиру жене и ребенку. то пусть отдает. А если жаба давит (если. речь идет о не совместно нажитом), то пусть лучше себе оставит, чем отдать и трындеть какая бывшая сучка. Тем более законодательно бывшая не имеет право на не совместно нажитое.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В принципе это было добровольное решение.Я тоже не ангелочек,пускай живёт и радуется!Там много денег требуется.Просто в этой теме я мало осведомлен,По-этому и возник интерес,ну и от алиментов если присудят я не откажусь.Но эти алименты мне скажем могут помешать оформить документы.Я бы просто денег прислал в процентном соотношении,без бумажек всяких.
не надо путать алименты с единоразовым, хоть и очнь щедрым пособием, детей надо кормить до 18ти, соответственно и платить тоже:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу