Сфинкс Антология Таинственного Сфинкса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 06.08.2018
Здравствуйте, дорогие мои.10lis10
Спасибо вам за ответы прошлой недели, вы все у меня очень умные и самые лучшие!
Итак, вопрос знатокам:
Как заставить домового платить коммуналку?
d051e8c398fb2b2a07b7411a28c01da0-1.jpg

Ребята, что же делать, как же быть 1lis37

Лучшие ответы:

@Угрюмый нелюдим

О как !!! Сфинкс в сборщики податей ЖКХ подался?

Не дадим домовых в обиду! Домовой - это чудесное милое создание, созданное для обеспечения покоя, уюта и гармонии в доме.
Так что это ему еще доплачивать должны!
308324.660xp.jpg


@Loki
Лично я игнорирую его пока не заплатит!!!! И кота настроил против него!
220268461_ec8e4f7d1209c2f5a856eca52006d4fd_800.jpg


@Danieli4ka
Пригрозить сжеганием?
Откормить до состояния колобка, чтобы он выйти не смог - тогда поставить условие. Или платит или пусть уходит)

@HarumScarum
Он же не пользуется коммунальными услугами. Да и привилегий от сожительства с Вами у него нет.
Всякий домовой, уверен, что он хозяин, это еще с древности так повелось.
А если к вам гость пришел с нечестивыми намерениями, приглядитесь - у него обязательно разольется чай или он одеждой за что-то зацепится. Это домовой дает вам понять, что человек пришел со злом.
И по хозяйству он мастак помочь, не даром же хозяин. Так что лучше его подкармливать и задабривать. Тогда ваши холодильник и телевизор не будут ломаться, а вещи буду находиться какпо мановению волшебной палочки.
3.jpg


@Arthour
Оч просто ! Сначала подарить ему мобилу потом дать ему свободное подключение через wifi и как он только начнёт пользоваться интернетом и знакомиться с другими домовыми взять о отрубить ему интернет:devil:конечно сказать ты извеини но интернет нынче на вес золота так что плати браток :ku:конечно приплюсовать и за коммуналку и за мобилу:confused:
А потом спросить себя а от куда домовой деньги найдёт:rofl:
или же послать по соседям на дело:cool:

@Avianka
Добрый денёчек:wavespin::wavespin::wavespin: Чтобы заставить его платить коммуналку, надо сначала, устроить его на работку! А ...как мне кажется, домовой -то...и так работает :ku:Но, если так уж принципиально....то можно попросить его, чтобы он, втихаря, тырил денюжки у хозяев, а потом, каждый месяц, до 10 числа, клал их под коврик! :giggle:Мол, он... свою долю коммунальных платежей - оплачивает!:D Доброго дня:bounce:

@Kaygo
Домовой из тех жильцов,
Что не видно и не слышно
Воду литрами не льёт
И не тратит электричество.
Ему не нужен интернет,
И плевать ему на кабельное
Он платить не будет, нет!
Ему это не рентабельно.

Все ответы:

@Silver
Деньги у него вряд ли есть, да и что взять с милого шалуна-домовуши? Пожалею, пусть бесплатно живёт, дом хранит.

@SerezhaEvil
Женить его:cold:

@KaZa
Не кормить какое-то время

@КатюшкаЯ
Поговорить по-душам и между делом попросить...

@Света Музыка
сначала надо его найти, доказать, что он пользуется комунальными услугами, заключить с ним договор о частичной оплате:giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 14.08.2018
Здравствуйте, дорогие мои 1lis20
Вопрос этой недели:
Как подкачать мизинцы на ногах, чтобы ломать ими углы мебели?
загруженное.png


Лучшие ответы:


@Угрюмый нелюдим
Если что-то нужно подкачать, то это лучше делать компрессором.
От подводной лодки подойдет?
dsc_9667.jpg


@Avianka
Чтобы ломать углы мебели, особого ума не надо, а уж тем более мизинцами! :DНо, по традиции....если уж принципиально надо, то вот вам лайфхак: " Купите, напёрсток "!:ku:На мизинчик, как раз подойдёт;) Качать, естественно, ничего не надо:giggle:
naperskok-sapog-01-600x600.jpg


@Дёся
GettyImages_464252196.jpg

Этому учат в Тибете. Вот как раз упражнение на мизинец. Но мебель с разбитыми углами не кошерно, а постоянно обновлять не самый разумный выход. Тренировать лучше болевой порог.

@Вовочка
Как говорил великий Брюс Ли : тока жёсткий тренинг )

Все ответы:

@briann
Может подтягиваниями, широким хватам, так чтобы между ног не треснуло.

@ColdSteel
Даже не знаю, насосом можно немного подкачать. :unsure:

@СерёгаЛесной
Нужно качать уверенность своему мизинцу:)

@КатюшкаЯ
Насосом:giggle:
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 19.08.2018
Здравствуйте, мои дорогие умники и умницы 1lis41
Есть такое выражение " деньги не пахнут " - слова, приписываемые императору Веспасиану, якобы произнесенные им после получения денег от налога на общественные уборные Рима и обращённые к его сыну Титу, который выразил неудовольствие по этому поводу.
А как по вашему - Деньги не пахнут?
denepa.jpg


Лучшие ответы


@KaZa
Новенькие - ещё как пахнут!:thumbsup:Типографской краской:giggle:

@Avianka
5099777.jpg

Конечно, денюжки пахнут!!! :ku:Только у всех, разные запахи! Например у кого -то, они пахнут белым, кристаллическим веществом:facepalm: У другого, северным ветром и солнцем! А у многих еще и морем и пляжем и мохито...:bounce: Уже по сложившейся традиции, лайфхак:ku:....пользуйтесь картами:giggle:

@Угрюмый нелюдим
Неа.
@notka фотографию на конкурс выкладывала - не жаловалась на запахи :p
15к.jpg


@notka
Подтверждаю!
Запаха не было:thumbsup:

Слезоточивый эффект имеют. Активизируетсякогда с ними расставаться приходится.

Все ответы

@Вовочка
Пахнут, особенно окисленные монеты:D

@Danieli4ka
Деньги это такой предмет странный, что как бы они не пахли, какие бы они не были грязные, это всего лишь кусок бумаги или металла, причём не самого хорошего.
Лучше золотом брать)

@Гал-ка
Пахнут, не пахнут... не знаю, не нюхала.

@08.08.2018NS
Сила и глубина аромата обратно пропорциональна количеству прошедших лет.

Не знаю, как смогу жить после прочитанного... Людям с неустойчивой психикой лучше сходить в туалет до прочтения.

А вы знаете, что римляне ВЗРЫВАЛИСЬ в своих сортирах и любили прикупить мочи почистить зубы и постираться?!?! И налог вроде как брался именно за продажу/покупку мочи?!
S80819-220325.jpg
S80819-220201.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 26.08.2018
Привет дошколята, ой нет 1lis14 Девчонки и мальчишки, а также их родители! Извините, перепутал, все мысли о предстоящем удивительном и волнующем празднике 1 сентября - День знаний!
В связи с этим у меня назрел вот такой вопрос:
Если в классе в конце ряда Камчатка, то как школьники одноименного полуострова называют задние и парты и откуда такое вообще взялось?
7f16e2a31fcd3e57b17c3ddb7028eb8b.jpg


Лучшие ответы

@Паввел
Возможно от Виктора Цоя и его песни Камчатка
Жители Камчатки называют последние парты Чукоткой)

@angel..ina
Кениг, логично же.
Откуда взялось - на карту посмотрели, наверное, на уроке географии.:ku:

@Crazy Fan
Они не учат георафию,ибо дальше Камчатки ничего не знают:D

@Угрюмый нелюдим
Логично было бы, чтобы называли Калининградом :p

@qqruzov
Эээ финский залив мб? Рио-де-Жанейро? Все зависит от смекалки Камчатских школьников)
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 05.09.2018
Здравствуйте, дорогие мои! Наступила осень и мы прощаемся с Лисом Stickers-Spotty14
Очень меня заинтересовала одна фраза - Капля никотина убивает лошадь Это правда или миф? Представил сколько тогда в человеке лошадиных сил!
photofacefun_com_1536144592.jpg


Лучшие ответы:

@Crazy Fan
Самому стало интересно,кстати.Потому перелопатил немало литературы и наткнулся на 2 основных расхождения!
Данные британского сайта посвященному здоровью животных подтверждают эти цифры, утверждая, что летальная доза никотина составляет:

  • для кошек и собак: 20-100мг на особь (1-2 капли);
  • для овец: 100-200мг на особь (2-4 капли);
Летальная же доза никотина, при которой погибло 50% испытуемых лошадей составляет 100-300мг (2-6 капель).
Результаты других исследований также подтверждают, что минимальная смертельная доза никотина, принятого орально, для мулов (лошадей скрещенных с ослами) составляет 100-300мг (так же 2-6 капель).

Итак, если судить строго,одна капля никотина все жеНЕ может убить здоровую, взрослую, среднестатистическую лошадь!
И второе!
Так всё-таки смертельна ли капля никотина для лошади? Правда ли что никотин запросто убивает лошадь? Ответ – да. Но, казалось бы, как такое может быть, раз капля такая маленькая, а лошадь такая большая? Почему никотин легко убивает лошадь при помощи лишь одной капли? Весь секрет в том, что в одной сигарете содержится очень мало данного вещества. Чтобы накопить целую каплю, вес которой равняется примерно грамму, потребуется взять не одну сотню сигарет. Потому лошади могут не беспокоиться, что их погубить табачный дым, для них отравление никотином малореально. А вот с людьми ситуация далеко не столь же оптимистичная. Дело в том, что, хотя у лошади не очень сильная эндокринная система, человек всё-таки гораздо меньше лошади. Если сравнивать с тяжеловесными породами, то в добрый десяток раз. А потому и концентрация вещества потребуется гораздо меньшая. Для человека смертельная доза никотина заключается приблизительно в шестидесяти сигаретах – это куда меньше капли. Это приблизительно 0,7 мг. Хотя вряд ли кому-то доведётся одновременно выкурить целых шестьдесят сигарет за раз, чтобы появились столь трагические симптомы и признаки, но всё же постепенно, шаг за шагом табачный дым отравляет организм человека, приводя всё к более и более негативным последствиям. Потому, если вам дорог ваш организм – не курите.

@08.08.2018NS
А хомячка разрывает в клочья!
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 10.09.2018
Привет, дорогие жители страны небухляндия Stickers-Spotty27
Классический список семи чудес света известен нам еще со школьных времен, когда мы изучали Древнюю историю. До наших времен дошли только пирамиды Египта, которые может увидеть каждый, кто посетит эту страну. Пирамида Хеопса в Гизе является единственным сохранившимся чудом света. Остальные чудеса – Колосс Родосский, висячие сады Семирамиды, Александрийский маяк – разрушились в течение веков, одни при пожарах и землетрясениях, другие из-за наводнения.
В 2007 году был утвержден новый список современных чудес света: Колизей в Италии; Великая Китайская Стена; Мачу-Пикчу – древний город инков в Перу; Тадж-Махал в Индии – великолепный мавзолей-мечеть в Индии; Петра – древний город, столица Набатейского царства, находится в современной Иордании; статуя Христа Искупителя, летящая над Рио-де-Жанейро в Бразилии; пирамиды Гизы в Египте; Чичен-Ица в Мексике, древний город цивилизации майя.
А вот мне сегодня захотелось узнать -
Что каждый из вас хотел бы признать 8 чудом света?
205351-e1434218659184-580x250.jpg


Лучшие ответы:


@KaZa
Очень сложный вопрос, уважаемый Сфинкс:hot: Все зависит от критериев оценки каждого конкретного человека - для некоторых чудом света являются именно архитектурные сооружения, а для кого-то гораздо ценнее природные моменты. Я определиться так и не смогла.... На ум пришли Гранд Каньон, Спас на крови, Фонтаны и парк Петергофа... Ой, а ещё Каньон Антилопы... а ещё... Нет, я точно не смогу определить для себя именно восьмое чудо света. :facepalm:

@Дед Кондрат
Наш форум!))
А серьезно - интернет.
25 лет назад такое общение, такой обмен информацией были не просто невозможны - непредставимы!:oops:

@Ботаник
Интересный вопрос, как то не задумывался :). Из последнего, как-то недавно на глаза на географической карте в инете увидел, где находится остров Пасхи и ещё больше удивился, не думал, что он так далеко находится от материка. Для меня чудо то, как там оказались люди да ещё с такими умениями, ведь до сих пор находят изолированные племена,они как жили тысячу лет назад дикарями, так и живут, а на острове Пасхи, какая никакая культура похоже была и те люди обладали какими то знанияминесмотря на свою изолированность...

@ОльгаК
И восьмым чудом света становится......
look.com.ua-214357.jpg
Апплодисменты!!!

Все ответы:

@Паввел
Пизанская башня

@Дёся
Актуальненько.
Аккаунт Одмина @Sergey в инстаграм.
 
Последнее редактирование модератором:

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 19.09.2018
Здравствуйте, ребята!
Помните, я как то задавал вопрос: Что значит для вас форумный Сфинкс?
Мне очень понравились тогда ваши ответа и представления обо мне :thumbsup:
А давайте представим теперь: Что значит для вас наш Адмирал Сухого закона?
Admiral Vladivostok 2013-Pres Alternate logo iron on sticker (heat transfer).png


Лучшие ответы:

@Akitalove
А кто у нас Адмирал? Если наш Адмирал Его Императорское Высочество, то я за него "родину"продам))), вот такое мое к нему отношение!!!

@I.G.O.S
Не...., Он Просто Импҍратор,
Адмирал у нас @Oksi1 Оксана.

@I.G.O.S
Она Нас ТаЯщая.

@Akitalove
Ого! Ну если сам Император перед Адмиралом "просто Император", то я снимаю шляпу, преклоняюсь и уважаю @Oksi1. Я же тут новичок, никого не знаю, но уверена, что все вы просто очень хорошие и душевные люди! Кто-то весёлый и юморной, кто-то с долей сарказма, но все свои в доску, а главное настоящие!!! Спасибо Форуму и его организаторам - это одно из лучших, что случалось в моей жизни, без прекрас;-)!!! Спасибо @Oksi1 , что ты наш Адмирал!!!

@Oksi1
:676866858::kiss:

@Oksi1
Привет Игорь. А ударение где ставить?

@I.G.O.S
Привет Оксан.
На первую букву в слове ТЫблоко.

@Oksi1
АААаа во как:rolleyes:

@KaZa
Что для меня значит наш Адмирал? Первая стодневка, любимая команда, родной мой цветочек-Эдельвейсик!:kiss::676866858:

@Oksi1
Катюшка цветочек дорогой:twins::kiss:
:676866858:

@qqruzov
Поехали.. ода Адмиралу!
Оксана! Лучший наш ты Адмирал!
Ведешь нас в светлый путь!
В пучине алкоголя сгинуть нам не дашь!
Всегда ты руку помощи подашь!
В твою мы честь сегодня оду воспоем!
Тебе мы радость принесем!
Веди нас Адмирал наш, в плаванье нелегком!
С тобою что нам буря, что нам шторм?
С тобой наш Адмирал мы все переживем!
С тобой всегда как будто штиль!
Пройдем мы все моря, семь футов нам под киль!

*Посвящается любимому Адмиралу @Oksi1 :kiss:

@Klaudy
Сложно сказать когда это твоя первая стодневка и ты только неделю зареган на форуме! :giggle: @Oksi1 для меня, в первую очередь, прээкрасная лэди:676866858: а во-вторых, добрый наставник, с которым мы еще обязательно подружимся! :676866858::thumbup:
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 01.10.2018
Здравствуйте, дорогие! Ну что, поздравляю всех со вторым месяцем осени Stickers-Spotty37
Я как всегда с вопросом.
На нашей планете живет огромное количество прекрасных животных. Ученые и специалисты уже на протяжении долгого времени пытаются определить, кто же из них самый умный, многие уверены, что кошки намного умнее собак. Конечно невозможно точно определить, насколько одно животное умнее другого, IQ тестов для животных пока еще не придумали, но интересно, как по вашему:
Какому животному вы отдадите лидерство, интеллект которых более близок к человеческому?
smart-cat-incopy-533029935.jpg


@Таинственный Сфинкс
Не ждали Stickers-Spotty38А я пришел снова!

Вы знали что крысы входят в десятку самых умных животных на Земле.
Обычно при слове «крыса» сразу возникает облик серого, неприятного существа с длинным хвостом. В уголовном жаргоне «крысой» называют человека, ворующего у своих. Но прочитайте несколько следующих абзацев и, возможно, вы перемените свое мнение об этих очень умных животных.
fullsize (3).jpg

Они всегда там, где мы. Они питаются тем, что мы оставили. Мы можем даже не замечать их, но они здесь и строят свои темные царства прямо у нас под ногами. Они находятся на всех континентах, кроме Антарктиды. И они никуда не собираются уходить. Это отлаженная машина по завоеванию мира.
О том, что крысы относятся к наиболее умным животным, известно давно. Для примера приведем рассказ начальника одного из отделений знаменитого московского Елисеевского магазина Ларисы Дарковой.

Все началось с того, что крысы умудрялись красть яйца, не разбивая их. Долгое время велось незаметное для этих серых грызунов наблюдение в подвалах Елисеевского. И вот что выяснилось. «Чтобы не повредить хрупкую скорлупку, — рассказывает Лариса Даркова, — эти умницы придумали следующее: одна крыса ложится на спинку и в образовавшуюся на животе ложбинку закатывает мордочкой куриное яйцо. В это время другая «сообщница» хватает ее за хвост, и таким образом они перетаскивают яйцо в нору».
fullsize (1).jpg

Человечество веками ведет с крысами войну, но нам не победить. Некоторые биологи уверены, что серые крысы обладают коллективным разумом, который управляет действиями каждой отдельной особи. Эта гипотеза объясняет многое: и быстроту, с которой серые грызуны расправились с другими разновидностями, и успех в их борьбе с людьми.
Именно коллективный разум помогает крысам избежать неминуемой гибели. Известная фраза «крысы бегут с тонущего корабля» имеет за собой многочисленные, официально зарегистрированные случаи, когда крысы заблаговременно покидают обреченные судна. Другой пример — землетрясения, которые, по словам ученых, точно предвидеть нельзя. А крысы просто покидают город за день-два до толчков, способных разрушить здания. Возможно, крысиный коллективный разум способен видеть будущее лучше нас, людей.
fullsize.jpg

У крыс есть четкая иерархия. Кроме вожака и подчиненных, есть в крысином обществе и так называемые «разведчики». Благодаря этому все усилия человечества в изобретении хитроумных мышеловок и крысиных ядов сводятся на нет. «Назначенные» вожаком «смертники» идут в разведку и пробуют отравленные приманки. Приняв сигнал SOS, остальные члены крысиной стаи перестают обращать внимание на ядовитые продукты. А «камикадзе» сидят в своих норах и пьют воду, пытаясь промыть себе желудок. Точно так же обстоит дело и с ловушками. Если крысы заметят своего сородича в капкане, то стая тут же уйдет из опасного места.
Все дело в том, что в отличие от человека, крыса никогда не наступает дважды на одни и те же грабли , и потому она практически неистребима.
Мы можем ненавидеть этих серых грызунов, но когда узнаешь их способности, то непроизвольно возникает чувство уважения. Крыса — это настоящий суперорганизм, способный жить и процветать практически в любых условиях, живучесть которого отрабатывалась на протяжении 50 миллионов лет.
Они прекрасно лазают практически по любым поверхностям, трубам и деревьям, могут взбираться по отвесным кирпичным стенам, пролезть в отверстие размером с пятирублёвую монету, бегают со скоростью до 10 км/ч, хорошо плавают и ныряют (известен случай, когда крыса проплыла 29 километров).
При укусе зубы крысы развивают давление 500 кг/кв.см. Этого достаточно, чтобы перегрызть прутья решетки. Дикая крыса в агрессивном состоянии может прыгнуть на высоту до 2 метров. Крысы могут выживать в абсолютно экстремальных условиях, при которых другие животные наверняка погибли бы. Так, эти, в общем-то, теплолюбивые животные могут жить в холодильных камерах при температуре минус 17 градусов и при этом даже размножаться.
Крысам, этим практически невидимым, юрким и умным созданиям, не страшен неповоротливый двуногий человек, который за многие тысячелетия войны не придумал ничего более умного, чем простая мышеловка.
fullsize (2).jpg


Лучшие ответы:

@Угрюмый нелюдим
Волки, конечно!
l5lkffm43jbc.jpg

Вообще же - структура волчьей стаи практически идеальна. Люди могут многое почерпнуть у них.

@HomaDoma
Конечно же кошка. Без вариантов. Она живет рядом с человеком, за счет человека. И это человек ей должен еду, тепло, уют, ласку. Чистый лоток, в конце концов. А за что ей все это должны? За ее красоту. Кошкой восхищаются все. И маленькие ляльки, и серьезные дяди. И даже старенькие (бывает ужасно ворчливые) бабушки. Котики заполнили собой весь интернет (хотя и не догадываются об этом). А потискать эту мохнатую шкурку перед сном. Почему-то так успокоительно. Кошки настолько умны, что избавлены от повинности давать лапу, садиться по команде или приносить тапочки. Скорее это вы по первому зову начнете приносить ей вкуснейшую рыбку, свежайшую сметанку и выделите самое лучше место возле батареи. Трогательные, шкодливые и такие умилительные создания. В глаза посмотришь, и все прощаешь....
beautiful_cats_06.jpg

"Я изучил многих философов и многих кошек. Мудрость кошек неизмеримо выше" с.Ипполит Тэн

@Типчик
Это медведи , однозначно . Медведю даже выдали права водительские , когда он вырулил из цирка на улицу и безаварийно проехал два перекрестка :) На самом деле такое было .

@natalimal
Так как большинство больше любит котиков, оно считает, что интеллект этих милых животных высок, потому что они тапки не приносят, не дураки, в отличие от идиоток-собачек:). Но какое-то исследование было, которое должно было помочь звериным психологам понять, могут ли кошки хотя бы размер объектов определять. Объектами служили рыбы. Вроде, психологи пришли к выводу, что проще у рыб интеллект искать, чем у кошек, там все очень глубоко скрывается). У меня были всякие звери - ежики, черепахи, крысы, хомяки, мышки, кошки, муравьи, мадагаскарские тараканы, богомолы, змеи, всякие рыбки и птички, среди них индюшка:). Собачечки рулят!

@Crazy Fan
На самом деле примеров отличной организации общества в животном мире гораздо больше,нежели в мире людей.Начать,по-моему,можно вообще с муравьев.Я вообще считаю,что людям надо просыпаться рано как петух,ухаживать за собой как кошка,идти на работу и пахать конь,идти домой и быть верным как волк.И вообще интеллект животных,мне кажется,выше человеческого.Потому что животные не курят,не пьют,не наркоманят,не ведут войн и борятся за власть и вообще не убивают себя и свое здоровье,не едят себе подобных.Как то так:)

@Sage11
Согласна, крыса умная, а ещё одна из самых живучих.
IMG_20181004_061852.jpg

Волки преданные.
resize.jpeg

А я люблю дельфинов и для меня они одни из самых умных.
kst4fy.jpg


@Kaygo
Привет, Сфинкс! :kiss:Хорошего тебе дня и отличного настроения.
Мой ответ на твой вопрос:

Пусть говорят, что мыши и собаки,
Дельфины, обезьяны - все умны
Но я уверена, умнее всех животных
Хитрющие пушистики коты.
Умильный вид используя умело,
Всегда добьются своего они
И даже не заметно между делом
Что пляшем под их дудку вечно мы.
Бежим мы в магазин после работы
Вкусняшек чтоб котейке прикупить
Их окружаем нежною заботой
Не представляем, как без них прожить.
Вот и подумайте, какое из животных
Способно так людишек приручить,
Чтоб жить в комфорте беззаботно
И в их домах хозяевами быть.
1375864175_409427971.jpeg


Все ответы:

@Artemida
обезьяны конечно же
дельфины тоже умные
собаки

кошки милые, очень их люблю....но не умные они нифига

@Lapka
А я думаю, они (кошки) до фига хитрые, им проще ветошью прикинуться, меньше спроса))) их как собак не "трогает", когда хозяин рад новому трюку, да и вкусняшки проще выклянчить глазами "кота из Шрека", чем выполнять команды. Хитрые пушистые (или не пушистые) задницы))

@angel..ina
Даже странно такой вопрос задавать команде с названием "Ёшкин кот":D
Ответ очевиден же)))
Именно что кот. И именно что Ёшкин:kiss:

Мне очень по душе тот анекдот про философию кошек-собак, знаете, наверное...
Собака думает, вот человек, он обо мне заботиться, он за мной ухаживает, он меня любит, он-бог!
Кошка думает,вот человек, он обо мне заботиться, он за мной ухаживает, он меня любит, я-бог!

@Zaйcom
Лошадка)

@Угрюмый нелюдим
У меня долгое время (почти 18 лет) жил котэ. Назвать его глупым язык не поворачивается. Скажем так - они прекрасно знают, когда надо прикинуться плохо понимающим, а когда наоборот - приластиться. Прямо как ... Вообщем, все делают для себя, используя других людей только как инструмент для достижения целей
23590481.jpg

ЗЫ. Хотя да - бывают и откровенно тупые экземпляры.

@natalimal
Не-не... я совсем не ругала кошачий интеллект, что ты. У нас кошка тоже была довольно развитая:). Я ж написала "что проще у рыб интеллект искать, чем у кошек, там все очень глубоко скрывается).". То есть о методах отыскания, а не о наличии-отсутствии. Кошки менее охотно шли навстречу иссследователям, чем рыбы, держа ученых на приличной дистанции.

@Угрюмый нелюдим
Не хотят, наверное, свою хитрость показывать)
Но твердо уверен в том, что в основе их мышления лежит собственное "эго". Не удивлюсь, что при дальнейшем развитии нуки и расшифровке их мыслей, окажется что они считают себя центрами Вселенной, а людей так - безволосой обслугой)

@Котя
кошки умнее:))))

@Любfdf
Ой я крыс смертельно боюсь, они мне очень противны, несмотря на их "интеллект"))))) Животные лидеры для меня собаки))) И кошек люблю...Но собаки лучше))

@Типчик
Жаль живут недолго. Была у меня крыска любимая. Умная и добрая, на самом деле. Даже речь понимала. Когда умерла, все расстроились, дети ревели( Ну вот самому было очень жалко. Казалось бы просто крыса. Или это в нас самих дело, что так сильно привязываемся.

@HomaDoma
Знали, но они такие противные. Прям не могу.

@Котя
Да любому, все умнее курящего и пьющего человека

@angel..ina
А вот, кстати, думаю, что может как раз и волки. Ну, самые умные после людей. Там сфинкс выше интересовался и крыс своих пихал. Вот те крысы мне как-то не очень.
А волки вполне себе могут быть, наверное. Как считаете?

@I.G.O.S
Считаю, очень даже.

@Котя
:rofl::rofl::rofl: "крыс своих пихал"

@Zaйcom
Крысы очень милые зверьки, они смешные , мой крысеныш вставал на задние лапки и просовывал мордочку между прутьями мама умилялась и давала ему сыр) я считаю их одним из умнейших созданий)

@Диогенес
Как интересно! :eek::eek::eek:
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 10.10.2018.
Здравствуйте, ребята Stickers-Spotty14
Я принес вам новый вопрос:
Инопланетяне существуют или нет?
inoplanetyanin.jpg


Интересные факты об инопланетянах


Первое документально подтвержденное похищение людей НЛО зафиксировано в 1961 году, когда на трассе в Нью-Хэмпшире семью Бетти и Барни Хилл неведомые создания утащили на летающую тарелку.

Хосе Боннила – мексиканский астроном, который сделал первые фотоснимки неопознанного летающего объекта.

В СССР даты фактов наблюдения НЛО совпадают с датами испытаний нового военного оружия.

Тайны Бермудского треугольника связывают с предположительным месторасположением под водой на этом загадочном месте базы пришельцев.

Ранее корабли инопланетян назвали «летающими тарелками». Только в 1953 году ввели термин «НЛО» – после того как в небе зафиксировали девять неизвестных объектов. Ныне этой аббревиатурой называют все летательные аппараты неизвестной (футуристической) конструкции и происхождения.

Опрос, проведенный среди американцев в 1996 году, показал, что 71% людей уверен в том, что власти скрывают правду об НЛО от простых граждан.

Феномен неизвестных объектов изучают организации «MUFON» – «Совместная сеть НЛО» и «CUFOS» – «Центр исследований внеземных объектов».

В 1953 году в штате Мичиган провалилась попытка перехватить инопланетную «тарелку». Пилот Феликс Юджин Монкла отправился на перехват корабля чужеземцев. Однако после приближения к неизвестному объекту самолет Феликса потеряли с радаров, и тот пропал без вести.

Пирамиды древнего племени майя относят к образцам творений внеземных цивилизаций.

Чтобы достичь Земли, корабли пришельцев должны развивать скорость, которая быстрее скорости света. К слову, лучи солнца достигают нашей планеты за 8 минут, а НЛО делают это в десятки раз быстрее.

274.jpg


Лучшие ответы:

@Sage11
Зелёные человечки каждое утро встречаются...

@HomaDoma
Существуют, конечно. Мы не можем быть одинокими. Вселенная огромная, мы маленькие, видим мало, живём не долго, передвигаемся медленно. Рядом, на каком - нибудь Марсе, есть, или были, или будут какие-нибудь одноклеточные (воду то там нашли). А в сотнях тысяч советовых лет от нашей планеты, или ближе, есть, или были, или будут крайне интеллектуально развитые создания. Они не могут не быть. Мы же получились как то. Значит и они должны быть

@DIMM
Конечно! Женщин точно из космоса на Землю занесло звёздным ветром на нашу голову....

@Arthour
Нет конечно:cool:
AnxiousSilverIraniangroundjay-size_restricted.gif


@Угрюмый нелюдим
Товарищ @Таинственный Сфинкс )
Я родился недалеко от космодрома, на котором вояки периодически всякое разное в небо пуляли. Если бы я знал в своём голопузом детстве, что инопланетяне есть, то, наверное, эти фиговины в небе рассматривал бы как неизвестные летающие объекты, а не "сейчас ускорители отвалятся! Не туда смотришь! Вон звёздочки кувыркаются" )))

@Дёся
Они могут быть среди нас. Все имеют право #непить и #некурить. Даже инопланетяне.
И им может быть обидно слышать такие вопросы.

Все ответы:

@I.G.O.S
Они среди нас.
Один из них пишет это.

@Igors
И ты тоже :eek: .
Да , где то среди нас .

@Угрюмый нелюдим
Вообще-то мы не любим показываться на глаза этим слабым белковым организмам, так что пусть думают, что нас нет)

@Oksi1
А как же:Dты в том числе ;)

@gpp
Они все от Лукавого! :facepalm:

@Avkina
В каком смысле для других мы и есть инопланетяне)))

@Любfdf
Существуют!

@Girnyi kot
Однако здравствуйте!
Вижу что проблема наличия инопланетян в тарелках особо тут никого не взволновала.
Все же попытаюсь привести документальное доказательство их существования. Можете проверить EXIF фото - снято сегодня, несколько часов назад. Самих инопланетян не видел. Но тарелок - две, причем одна из них явно потерпела аварию, вторая аккуратно приземлилась на автостоянке.
DSC04795.JPG
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 18.10.2018
Хорошего дня, ребята Stickers-Spotty21
Я принес вам новый вопрос:
Работа мечты - какая она для вас?
Предвижу ответы, что мечта - не работать, но все же.
13999118023original.jpeg


19.10.2018
Снова я, осень... пятница...Stickers-Spotty1
В детстве было здорово - устроился на выдуманную работу, занял отличную должность и уже через час первая зарплата.
Заветные денежки хранились в банке. Подошел кассиром к ближайшей черемухе или тополю, нарвал мешок зеленых и все ты - богач, можешь купить хоть пирожное, хоть мороженое. А сегодня как найти работу мечты?
Большинство людей смирилось с невозможностью реализовать детские фантазии во взрослой жизни. В итоге мы имеет тысячи (если не миллионы) замученных сотрудников заводов и примерно столько же унылых офисных клерков. Очень малый процент людей остался доволен выбором вида трудовой деятельности. Однако в XXI веке существуют поистине уникальные профессии, позволяющие получать доход от выполнения необыкновенных заданий. Давайте посмотрим, за что же компании платят приличные гонорары. Представляю подборку из 15 самых лучших должностей в мире.

1. Профессиональный обниматель
В нашем жестоком обществе все чаще хочется простого человеческого тепла. После напряженного трудового дня приятно оказаться в объятиях любимого или возлюбленной. Но что же делать одиноким людям? Неужели, если вы живете сами, то вы не заслужили капельку доброты? Японцы знамениты своим трудолюбием, в погоне за карьерными достижениями им не хватает времени налаживать личную жизнь. В попытке побороть стресс жители Страны восходящего солнца придумали профессию «Обниматель». В специальных кафе установлены кровати с ортопедическими матрасами. За сравнительно небольшую плату парень или девушка напоят вас горячим какао, уложат в постель и крепко-крепко обнимут. Никакого секса, пошлостей, намеков на интим, лишь дружеские объятия в концентрированном виде.
1_880x587.jpg

2. Персональный шоппер
Работа мечты для каждой девушки. Некоторые люди не в состоянии сами совершать покупки, например, их физические возможности ограничены либо походы по магазинам не вписываются в плотный график. Особенно востребованы персональные шопперы в Голливуде и Нью-Йорке. В зависимости от пожеланий клиента в обязанности профессионального покупателя может входить: пробежки по бутикам, мониторинг новинок и акций, посещение модных показов (транспортные расходы полностью возмещаются). Если вы хотите устроиться шоппером, то вам стоит учесть, что HR-ы отдают предпочтение девушкам схожим по фигуре с клиентками.
2_880x587.jpg

3. Дегустатор шоколада
В детстве вы мечтали объедаться шоколадом или подобно Вилли Вонке владеть кондитерской фабрикой? Тогда вы просто созданы для должности «дегустатор». Несмотря на кажущуюся притягательность, данная работа не так проста, как кажется на первый взгляд. Чтобы каждый день лакомиться продуктами из какао-бобов, необходимо получить несколько научных степеней. Первая затрагивает область пищевой химии, а вторая касается непосредственно кулинарии. Все ваши усилия окупятся внушительной зарплатой, которая составляет от 50 до 70 тысяч долларов в год.
3_880x550.jpg

4. Испытатель жевательной резинки
Жевательная резинка обязана отвечать ряду критериев качества. Некоторые характеристики невозможно определить при помощи машин. Например, как экспериментально, без человеческого фактора, оценить красоту упаковки или установить вкусовые характеристики содержимого пачки. Не стану спорить, методы химического анализа помогут вычислить процентное содержание компонентов. Но тут же возникает вопрос - понравится ли микс потребителю и каким образом он повлияет на рецепторы? Наверное, каждый ребенок мечтал перепробовать все виды жвачек. С профессией испытателя вам предоставляется такой шанс. Вы будете искать новинки рынка, тестировать опытные образцы отдела разработки и пристально следить за деятельностью конкурентов компании-заказчика.
4_880x563.jpg

5. Тестер водяных горок
В Америке невероятно ответственно относятся к построению аквапарков. Так в 2013 году некого Себастьяна Смита наняли тестером водных горок. Компания First Choice, предоставляющая развлекательное оборудование для курортов и тематических парков, оплатила все расходы, связанные с проверкой всей существующей продукции, с целью повышения качества последующих партий горок. Плюс парню выделили неплохой гонорар. Себастьян путешествовал по планете, катался на аттракционах, оценивал такие важные критерии, как: «сила всплеска», «адреналиновый фактор», «скорость спуска». Чем не работа мечты?
5_880x566.jpg

6. Таггер Netflix
Я нашла свое призвание. Компания Netflix выпускает самые лучшие сериалы современности. «Оранжевый - хит сезона», «Сорвиголова», «Джессика Джонс» - этот список можно продолжать до бесконечности. У телевизионного гиганта имеется полноценный штат сотрудников, занимающихся просмотром продуктов и составлением метатегов на основании содержания серии. Таггеры Netflix облегчают процесс нахождения сериалов в глобальной сети. Они мониторят СМИ и форумы на предмет использования названия компании, выясняя предпочтения целевой аудитории. Господи, я и так убиваю практически все свободное время на сериалы, а могла бы и деньги за это получать!
6_880x462.jpg

7. Профессиональный соня
Редкая и уникальная профессия для любителей полениться всласть. Руководитель никогда не накричит на сотрудника, заснувшего посреди рабочего дня, ведь это является его непосредственной обязанностью. Живо представляю себе, как я надеваю любимую пижаму, укутываюсь в одеяло и 8-10 часов тружусь без перерыва на обед. В последние годы у жителей мегаполисов участились случаи хронической бессонницы. Ученые ищут причины негативной тенденции и разрабатывают методы их устранения. Так как сон до сих пор малоизучен, то профессия «Соня» будет актуальной еще долгие годы.
7_880x587.jpg

8. Геймер
На 9-й день рождения мне подарили Subor. С тех пор моя жизнь покатилась под уклон. Я часами просиживала за прохождением уровней, а мама ругалась, мол «когда уроки делать начнешь» или «глаза испортишь». Позже приставка уступила место компьютерным играм (сначала дисковым, а потом и онлайновым). Моя история знакома геймерам от 18 до 99 лет. Ошибочно считают, мол, виртуальный мир не способен приносить реальные деньги, полностью покрывающие насущные расходы. Посмею огорчить скептиков. Существует три наиболее распространенных способа заработка на любви к играм. Первый – тестирование новинок рынка. Зарплата бета-тестера колеблется в диапазоне от 10 до 50 тысяч долларов в год. Второй вариант – снимать летсплеи и заливать свежие видео на YouTube (учтите конкуренция в этой нише подобна закрытой банке с пауками). И наконец, встречаются люди, участвующие в соревнованиях по компьютерным играм. Думаете, что невозможно разбогатеть, колеся по сборищам гиков? Посудите сами, призовой фонд чемпионата по Dota 2 составляет $20 миллионов!
8_880x587.jpg

9. Стилист еды
Суть профессии заключается в подготовке продуктов питания к тематическим фото- и видеосъемкам для рекламных кампаний и каталогов. Еда должна красиво выглядеть и «пережить» несколько часов без холодильника. В отрасли пищевого стайлинга разработаны сотни приемов, позволяющих сделать вкусные кадры. Если вы знаете, как в два счета получить нетающее мороженое, как предотвратить потемнение кусочка яблока, как заставить бульон испускать пар и искриться золотом в течение 2-3 часов, то задумайтесь о смене профессии. Пищевые стилисты получают до $77 000 в год.
9_880x583.jpg

10. Путешественник
За путешествия тоже хорошо платят. Тревел-блогеры могут работать, как на себя, так и сотрудничать с популярными туристическими порталами. В последнем случае вы получаете фиксированный в контракте гонорар и возмещение всех транспортных расходов. Заказчик предоставляет задание с указанием места командировки, списка обязательных для посещения достопримечательностей и перечисляет на карту аванс. Вы покупаете билеты и отправляетесь исследовать предложенную локацию. В конце поездки путешественник должен составить подробный отчет.
10_880x550.jpg

11. Прыгун на матрасах
Прыгун на матрасах входит в рейтинг самых уникальных профессий мира. Истинной целью данной веселой деятельности является определение ортопедических свойств и способности сопротивляться динамической нагрузке с переменными характеристиками. Прыгунов постепенно заменяют машинами, но в компаниях, специализирующихся на ручном производстве матрасов, должность по-прежнему актуальна. Как можно доверить бездушному механизму проверять работу, выполненную пальчиками тружениц цеха?
11_880x587.jpg

12. Тестировщик секс-игрушек
Профессия категорически не подходит слабонервным лицам, обладающим ханжеским мировоззрением. Тестировщик секс-игрушек заключает контракт с производителем. В документе четко прописаны разрешенные и запрещенные виды интимных экспериментов. При желании можно исключить определенные размеры девайсов, отказаться от электрошока и БДСМ-товаров. Несколько раз в месяц курьер доставляет новинки сексуального рынка. На обкатку игрушек дается несколько дней. По окончанию тестирования, сотрудник заполняет бланк-отчет и пишет развернутое мнение касательно достоинств и недостатков секс-устройства. Лишь в некоторых странах профессия присутствует в официальном реестре. В большинстве государств работника оформляют, как «эксперта по качеству».
Без фото, сами понимаете!

13. Няня для панд
К сожалению, на данный момент вакансия закрыта, но вы можете подождать своего звездного часа и следить за обновлениями на официальном сайте организации Giant Panda Protection and Research Center, которая находится в провинции Сычуань (Китай). Сотрудники заповедника занимаются сохранением плюшевых мишек от вымирания. К своим питомцам они относятся с большим трепетом, даже няню к ним приставили. Единственной обязанностью является круглосуточное увеселение детенышей панд. Нянюшки играют с забавными зверьками и получают за это $32 000 в год, бесплатное питание, проживание, а также служебный автомобиль. Требования к кандидату не слишком высокие: 22 года от роду, умение читать и писать на английском, а также базовые навыки фотографа.
13_880x550.jpg

14. Оператор дронов
В связи с увеличением доступности технологии Microdrones стала востребована профессия оператора. Медийные компании нуждаются в умелых парнях и девушках, способных совладать с джойстиком и аккуратно отснять материал с высоты полета дрона. Спешите устроиться оператором, пока запросы работодателя не пересекли грани разумного. Сейчас от соискателя требуют наличие пары рук с развитой моторикой пальцев, умение концентрироваться и навыки работы с экшен камерами.
14_880x587.jpg

15. Сторож тропического острова
В 2009 году британец Бен Саутхолл заставил миллионы людей позеленеть от зависти. Парня назначили смотрителем Большого Барьерного рифа. На данную вакансию претендовали порядка 35 000 человек. Сами понимаете, работа сторожа никогда не считалась утомляющей, а в окружении австралийских красот она и вовсе приобретает сходство с райским курортом. В течение 6 месяцев Бен трудился не покладая рук. Каждый день ему предстояло совершать круизы вокруг рифовых островов, погружаться с аквалангом и фотографировать подводную флору и фауну, а также вести официальный блог заповедника.
15_880x547.jpg

Признайтесь, за время прочтения статьи вы не единожды подумали о смене вида деятельности. Начинайте составлять резюме, ведь работа мечты уже вас заждалась.

Лучшие ответы:

@Елена Не Хочу Курить
Дело от которого горят глаза и вырастают крылья и возможность служить людям
7 пункт мой :rofl:

@Диогенес
Мечта:стать хореографом и иметь суперспособности ( а какие? Фсе, что есть в Марвелл. Понимаю, звучит по-детски)

@Юле4ка
Оу, где можно ничего не делать, но получать охренительно много))

А вообще, мне кажется, что работа связанная с путешествиями, самая офигенная) Посетить разные страны, города, рестораны, музеи, монастыри...это так круто))

@Stoik
Любимая работа. Как любимая женщина, к которой всегда стремишься, ради которой варишь кофе, чтобы подольше побыть вместе, на результаты которой заглядываешься и испытываешь возбуждение от того, что это принадлежит тебе, а ревность твоей половинки к ней забавна и безболезненна. А еще она с легким сердцем отпускает всегда, когда захочешь уйти, дает денег на такси, ресторан, новую машину, заграничное турне и даже на бриллиантовое колье твоей жене!Если же эта любовь вдруг проходит, исчезает и ты начинаешь думать об ином, то такое состояние можно назвать Мечтой о Работе, другой. А любовь, как говорится дается один раз. Так что берегите ее, Любимую Работу!)

@Kaygo
Привет! :kiss:Держи мой ответ:

Иногда, я так сильно устаю от людей
Что мне в голову не приходит больше идей
Кроме как, собрать монатки и не думая долго
Укатить на север, работать метеорологом.
Ну, а чем не работа мечты, однако
Там достаточно высокая заработная плата
И никто тебе не компостирует мозг
Когда ты сидишь, составляешь прогноз
Еду и напитки всегда привезут
Не надо шататься по супермаркетам тут
А если к приборам выходить будет лень
Можно сказать, что там бродит медведь
И снять показания нету возможности
А потом залечь на диванчик с мороженым.

@Akitalove
Я нянюшка:) Светлана Мимимишковна:)работа мечты!!!

Все ответы:

@AlenaLuk
работа мечты - быть путешественником

@Mrs.Popova
То, чем хотелось бы заниматься даже бесплатно))

@Угрюмый нелюдим
Обниматель брюнеток, если можно)

@Bacardi
Ну я тогда блондинок, шатенок и рыжих))

@Котя
Няня панд!!!!! Почему вакансии пока нет???? Я проживаю жизнь зря, теперь я это точно знаю- дайте мне панд, а пандам меня:censored:

@Ильмаранен
Я хочу быть профессиональным обнимателем. Правда-правда. Как раз вечером пятницы, был очередной конфликт с мужем и мы, (ну, да-да, никто ж не поверит), но мы просто пообнимались. И это было круто. В современном мире, когда пытаешься защититься от лишней информации, в понятие этой самой лишней информации (реклама, вирусное видео, мемасики) попадает и такое неободимое. Просто тактильные ощущения, просто осознание, что ты кому-то нужен.
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 24.10.2018
Привет, я принес вам новый вопрос Stickers-Spotty18

Когда я слышу выражение "Губа не дура", мне все время хочется спросить - а кто она?

photofacefun_com_1540393046.jpg


Лучшие ответы:

@Елена Не Хочу Курить
Коварные вопросы. Она наверное выступает экспертом во всех вопросах где используют это выражение:giggle:

@Crazy Fan
Весьма требовательная дама:) хотя иногда немного эксцентричная и взбалмошная!:rofl:

@HomaDoma
Когда губа не дура, это очень хорошо. Плохого не посоветует. Плохое вообще в рот нельзя тянуть. Умная губа - замечательный помощник по жизни, всегда подскажет, где все лучшее, тёплое, мягкое и вкусное. Закатывать ничего при этом не нужно, желания наши имеют свойство сбываться. А мечты осуществляться. Да-да. Я проверяла. Сбываются. Если очень-очень захотеть. И усилия приложить....
multfilmy-886464ab6a41.jpg


Все ответы:

@Загадки Шурале
Привет, Таинственный!
Губа - это залив.

@GNOM917
Чета не понял про кого вопрос, про губу или про дуру?:facepalm:
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 31.10.2018
Доброго дня, дамы и господа! Конфеты или жизнь Stickers-Spotty35
В ночь с 31 октября на 1 ноября празднуется Канун Дня Всех Святых - Хэллоуин. Праздник уходящий своими корнями в глубину веков и традициям древних кельтов.
Итак, вопрос этой недели: Почему именно тыква является символом Хэллоуина?

FF00149-01-halloween-powerpoint-template-16x9-3.jpg


Лучшие ответы:

@Михаил mik
ирландская легенда о человеке по имени Джек:

Он сумел два раза обмануть Дьявола и получил от него обещание не покушаться на собственную душу. Однако за свою греховную мирскую жизнь ирландец не был допущен и в Рай. В ожидании Судного дня Джек должен был бродить по Земле, освещая себе путь кусочком угля, защищенным от дождя обыкновенной тыквой. Джек-фонарь до сих пор бродит по земле в ожидании Страшного суда и является символом проклятой души. В Ирландии было принято вырезать из репы, свеклы или картошки страшные лица,изображающие “Джека с фонарем”. Позже для этого стали использовать тыквы.

@Ленивушка
Это единственный, мне известный овощ, куда можно затолкать зажженную свечку) или фонарь. А мож ее уродилось много когда праздник придумали :giggle:

@I.G.O.S
А Хэллоуин его знает. Древним кельтам виднее. Может они акромя тыквы страшнее ничего не видели.
А спрашивать не у кого. В России не только древних, да и современных кельтов не сыщешь. У нас всё больше Бабки Ёшки и её коты.

@Загадки Шурале
Привет, Таинственный!
Ответ не знаю, но попробую поумничать и пофантазировать. В старину люди жили бедно. Неурожаи всякие, вороны пожирают посевы. Поэтому люди придумали ставить пугало, чтобы отогнать ворон. А что такое круглое можно надеть на голову пугалу, что было у людей в старину? Посмотрели по сторонам и увидели валяющуюся тыкву. Потом человек подумал, что пугать можно не только ворон, но и воров. И вырезал на тыкве страшную маску. Да такую, что и сам испугался. И стал использовать тыквенную маску как символ Дня Всех Святых, когда по преданию, вокруг бродит страшная нечисть. Премию за мое историческое открытие отдаю тебе, купи на нее себе электронный отпугиватель птиц))) Мне кажется, они тебя обижают))))

@natalimal
Привет! И всем привет, конечно! Очень многие люди совершенно безголовы, про таких говорят, что у них тыква не варит, или советуют по тыкве постучать, чтобы запустить процесс мышления. Так вот, когда вместо головы - тыква, это ведь неудобно, некрасиво, жесть, не?
Карета Золушки в тыкву превратилась. На тыкве ездить очень неудобно, просто олицетворение ужаса и кошмара, жесть, не?

@Crazy Fan
Одним из основных атрибутов праздника "Хэллоуин" является "светильник Джека" (англ. jack-o’- lantern) в виде головы из вырезанной тыквы с зажжённой свечой или электрической подсветкой внутри. Тыква символизирует конец сбора урожая, вырезанная страшная маска из тыквы - злого духа, а свеча горящая внутри отпугивает нечистую силу. Раньше люди верили, что вырезанные в тыкве страшные физиономии отпугивают злых духов.
Я не до конца понимаю этот праздник, но чужие традиции-это всегда интересно!:)

@Zaйcom
Раньше в этот праздник любили делать маскарад а так как на голову было одевать нечего повелась традиция одевать на голову тыкву. Но бессовестные страшные девки пользовались этим и соблазняли пьяных парней после этого на тыквах стали вырезать страшные рожи чтобы предупредить доверчивых мальчуганов)))

@Sage11
Тыква на Хэллоуин – это обязательный атрибут Дня всех святых, который отмечается по всему миру в последний день октября. Не все знают, как называется тыква на Хэллоуин. Фонарь Джека – именно под этим именем в мире известны традиционные фонари, которыми украшают свои жилища поклонники Halloween по всему миру.

Легенда гласит, что в давние времена, где-то на просторах Ирландии проживал фермер Джек. Люди знали его как очень жадного и хитрого предпринимателя и откровенно недолюбливали. Как все темные личности, Джек имел сильное пристрастие к алкоголю, и как-то раз в местной таверне неожиданно не нашел денег в кармане, чтобы рассчитаться за свой 15-й эль. Дьявол был рядом и предложил заплатить по счету в обмен на бессмертную душу Джека. Хитрый Джек согласился на сделку, но когда дьявол обернулся золотой монетой, Джек быстро сунул ее в карман, в котором всегда носил крест. Распятие стало ловушкой для Дьявола, и вот уже повелитель преисподней умолял Джека освободить его. В результате авантюры Джек выторговал себе спокойную жизнь без посягательств на душу до самой смерти.

Время шло, Джек состарился и умер. Неправедная жизнь и все совершенные деяния не позволили его душе переступить порог Рая, но и в Ад его дьявол не пустил, помятуя унизительный для своей дьявольской сущности «карманный» случай в таверне. Все, что сделал Дьявол для души Джека, это подкинул несколько тлеющих угольков из адского кострища, чтобы в бесконечных скитаниях душа Джека могла осветить себе путь. Чтобы угли тлели дольше, Джек взял репу, вырезал отверстия и поместил в нее угли.

Фонарь Джека, который первоначально мастерили из репы, а в наши дни вырезают из яркой тыквы.
Тыква на Хэллоуин (фонарь Джека) – стала символом неприкаянной души грешника, которая вынуждена скитаться по миру, озаряя себе бесконечный путь фонарем.
pumhalman.jpg


Все ответы:

@Юле4ка
Потом что тыкву надо куда-нибудь деть:giggle:

@Дёся
Не буду креативить. Это время сбора урожая тыкв.

@Котя
Дёшево и сердито:D

@~Galina~
Как помню из детства.
Из тыквы убирали все внутренности,вырезали образ лица и вставляли фонари ,либо свечи.
Так отгоняли нечистую силу.:facepalm:

@Наташка Ромашка
Может конец октября. Последний урожай собран. Вот и тыква)
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 06.11.2018
Здравствуйте, дорогие жители страны Небухляндия! Stickers-Spotty1
говорят В ногах правды нет :ku:Меня терзают сомнения, где же она?

photofacefun_com_1541522437.jpg


Лучшие ответы:

@Вода с неба
А нигде её нет, дорогой Сфинкс. Все относительно. Есть только идеи разной степени светлости и вечности. Их даже в воздухе носится великое множество, но это уже совсем другая история.
9836.jpg


@ElenaNosova
Потому что по ним больно бить
Одна из версий происхождения пословицы такова: нерасплатившегося должника на Руси били батогами по ногам изо дня в день до тех пор, пока он не соглашался вернуть долг. Однако порой от боли человек признавал за собой долги, которых не имел. Вот и стали говорить, что в ногах нет правды.:wub::D

@Дульская
Привет, Сфинкс. :676866858::kiss::dance:
Правда в природе! В ее явлениях. Никто не сможет остаться сухим в дождь и не замерзнуть в минус тридцать.
Считаю, что только природа правдива.

@Sage11
Притча о Правде и лжи

Услышал человек, что есть на свете правда. Пошел ее искать.
Идет себе, видит – Ложь идет. – «Куда, человек, идешь?» - Спрашивает. – «Иду Правду искать!» – «Вот, хорошо! - Говорит Ложь. – Я тоже хочу Ее раз увидеть, а то никогда не встречала!» Пошли они вместе.
Пришли в один край, спрашивают: «Правда здесь есть?» – «Была, ушла только что! Куда – не знаем!» Пошли человек и ложь дальше правду искать.
Пришли в другой край, опять спрашивают: «Была здесь Правда?» – «Была! – Отвечают. – Где-то неподалеку ходит. А кто это с тобой? А кто это с тобой?» - Спрашивают люди у человека. – «Это – Ложь!» - Отвечает. А люди ему говорят: «Да кто же Правду может вместе с Ложью найти? Ты прогони Ложь!» - Советуют...
«И то правда!» - Изумился человек и прогнал от себя Ложь.
Только прогнал, глядь – Правда заходит! – «Здравствуйте, - говорит, - добрые люди!» Вот чудеса-то!

@Crazy Fan
Мне кажется,что многих интересует этот вопрос.Все и каждый из нас ищут ответы на свои вопросы и желают узнать правду.Однако правдивый ответ бывает очень нелегко принять умом и сердцем.Иногда мы настолько не хотим верить,что начинаем лгать самим себе убегая от жгучей истины,но...
Так вот я думаю,что правда лежит где то рядом с нами... или как сказано было в популярном сериале:"Истина где то там...":)

@Zaйcom
Есть поговорка когда пьют ой у меня не в голове не в попе а все почему потому что весь алкоголь в ногах а в пьяных ногах какая может быть правда minion14

Все ответы:

@Михаил mik
Истина в вине!

@Вода с неба
А вот это не так уж спорно. Где еще велось столько разговоров "за жизнь" как не за бокалом чего-нибудь горячительного? Традиция:ku:

@Таинственный Сфинкс
А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas» кричат :eek:

@Михаил mik
В разговоре! В споре рождается истина!

@Вода с неба
Ой, тут могут быть совершенно разные расклады, порой чего только не родится. Не валить же это все на истину))

@Михаил mik
Возможно, но это тоже известная фраза!

@Ленивушка
Надо у Малдера спросить! Он всегда говорит "Истина где то рядом"

@Lusi22
Правда всегда где-то посередине.

@Дульская
Главное, в просак не попасть. :spin:

@I.G.O.S
Не терзайся, вся правда в заднице. Судя по тому, что предлагают сделать после слов, что не в ногах правда.

@I.G.O.S
Оказывается я не одинок.
141760800_30729142_148271502677721_7725987338995630080_n.jpg


@Пчелочка
правды вообще нет, нигде.

@angel..ina
Нет справедливости.
Правда есть, её навалом.

@Таинственный Сфинкс
А ведь очень интересный вопрос оказался!
Часто старца Паисия спрашивали, что такое справедливость? Как поступать справедливо? Отец Паисий говорил:

— Есть справедливость человеческая, а есть Божественная справедливость.

— А что такое Божественная справедливость? — спрашивали его.

Тогда старец приводил такой пример.
— Представь, что человек пришёл в гости к другу, и у них оказалось десять слив. Один из них съел восемь, а другому досталось две. Это справедливо?

Нет, — дружно ответили все, - это несправедливо!

Отец Паисий продолжал:

— Тогда так. У двух друзей было десять слив. Они поделили их поровну, по пять, и съели. Это справедливо?

— Да, справедливо! — сказали все.

Но это — человеческая справедливость, — заметил отец Паисий. — Есть ещё справедливость Божественная! Представьте, что один из друзей, у которых было десять слив, догадавшись, что другой очень любит сливы, сказал:

— Будь другом, съешь эти сливы, я их не очень люблю. И к тому же у меня от них болит живот! А я могу съесть только одну.

— Отдай другому то, что он хочет, а не половину, отдай ему хорошее, а себе оставь плохое. В этом и будет Божественная справедливость, — заключил свой рассказ старец.
Человеческая справедливость тоже весьма относительна, и у каждого она своя, как и правда.

@angel..ina
Притча красивая, но жизненным опытом не подтверждается.
Всякие природные катаклизмы, войны, неизлечимые болезни, особенно у детей - это не справедливость, это лотерея, кому как повезёт.

@Liu
А я верю, что человек - творец своей судьбы. И что жизнь - это всего лишь маленький урок на пути к совершенству.

@angel..ina
А, в это и я верю тоже. Иначе, во что верить то?

@Liu
В единство партии и народа.

@ElenaNosova
дай, Джим, на счастье лапу мне, Такую лапу не видал я сроду. Давай с тобой полаем при луне На тихую, бесшумную погоду. Дай, Джим, на счастье лапу мне.

Пожалуйста, голубчик, не лижись. Пойми со мной хоть самое простое. Ведь ты не знаешь, что такое жизнь, Не знаешь ты, что' жить на свете стоит.

Хозяин твой и мил и знаменит, И у него гостей бывает в доме много, И каждый, улыбаясь, норовит Тебя по шерсти бархатной потрогать.

Ты по-собачьи дьявольски красив, С такою милою доверчивой приятцей. И, никого ни капли не спросив, Как пьяный друг, ты лезешь целоваться.

Мой милый Джим, среди твоих гостей Так много всяких и невсяких было. Но та, что всех безмолвней и грустней, Сюда случайно вдруг не заходила?

Она придёт, даю тебе поруку. И без меня, в её уставясь взгляд, Ты за меня лизни ей нежно руку За всё, в чём был и не был виноват.
В ногах правды нет:ku:Меня терзают сомнения, где же она? - Надеюсь в любви есть :rolleyes:

@Sashshka
Малому голову нужно поднять - увидит...

@Sage11

@ВольныйБурундук
Выше

@Михаил mik
нашел еще ответ про правду:
1541404954_demotivatory-8.jpg
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 15.11.2018
Привет, дорогие Stickers-Spotty22
Назрел у меня такой вопрос, с детства всем известно, что при заключении брака самым значительным символом является обручальное кольцо.
Почему кольца, а не какой-либо иной драгоценный предмет, и почему собственно безымянный палец есть тем местом, где должны быть обручальные кольца?
584fc47b3e3b4.jpg


Лучшие ответы:


@ReLaX
Про палец где то картинку видел, безымянные пальцы нельзя друг от друга оторвать))) смешно звучит, гуглить картинку надо)) ну а кольцо, наверное это как единое целое, бесконечное (нет же у него ни начала, ни конца)

@Any99
Обручальные кольца в Древнем Египте

Египтяне прочно связывали безымянный палец левой руки с сердцем. И это неслучайно. Известно, что в те времена существовал обычай делать вскрытие тела после смерти. Как оказалось, от безымянного пальца левой руки проходил тоненький нерв до самого сердца. Обручальные кольца носили на пальце, который напрямую связан с сердцем.

Обручальные кольца в России

В России издавна принято носить обручальные кольца на безымянном пальце правой руки. Традиционно считается, что за правым плечом человека стоит его ангел-хранитель, и, надевая кольцо на правую руку, супруги, тем самым заручаются поддержкой высших сил, помогающих им в грядущей семейной жизни.

Всё просто

@Asorti
Большие пальцы обозначают родителей, указательные – братьев и сестер, средние пальцы – это сам человек, безымянные – супруга/супругу, а мизинцы – детей.

@Дёся
Безполезный по сути палец. Не жалко отрубить если что то пойдет не так

@HomaDoma
Чой то бесполезность. Кольцо говорит о том, что все, обладатель занят(а), мимо проходи. Информацию. Это кольцо даёт информацию. И красивое. И удобное. Единственное кольцо, что я ношу. Ибо оно не доставляет мне никакого дискомфорта. И можно вообще не снимать

@Bacardi
Ну не на среднем же!)) А то ежели "фак" показывать будешь, непонятно, то ли посылаешь, то ли хвалишься (или сожалеешь). На большой - дорого, золота много уйдёт. На мизинец - невеста обидится, скажет " Чо такое маленькое!" Вот указательный - то что надо! Чтобы было видно кто в доме хозяин и кто указания даёт! Так на Руси и было заведено издревле.
Но тлетворное влияние Запада сделало своё дело. Это у нас палец безымянный, а у них он "перстневой" или "кольцевой". В немецком так и называется Ringfinger, да и в английском вроде так же. Повелось это с Древних Рима и Греции, а те в свою очередь не без помощи Саши Македонского стащили эту традицию у не менее древних египтян, о чём нам сообщили греко - египетский софист Апион в своём сочинении "О Египте" и наша Аннушка @Any99 ))
«Согласно преданию, древние греки носили кольцо на ближайшем к мизинцу пальце левой руки. Такой же обычай, как передают, был и у римлян. Причина этого, что при рассечении и вскрытии человеческих тел по принятому в Египте обычаю было найдено, что от одного этого пальца отходит и достигает сердца некий тончайший нерв; поэтому и было признано уместным почитать таким украшением этот палец, как ближайшим образом причастный к первенствующему в теле сердцу.»
P.S. На Руси были ещё и обручальные жуковины. Но это уже другая история))

Все ответы:

@Угрюмый нелюдим
З.Ы. палец точно бесполезный. У него даже имени нет. Вот на нем всякое бесполезное и носят)

@angel..ina
Я погуглила про безымянный палец, он только у нас безымянный, обычно - перстневой.
И версия, что раньше верили, что он напрямую артерией соединяется с сердцем, его считали и называли "святым", но вслух не произносили, так и прижилось название "безымянный". И кольцо обручальное на нём именно поэтому - ближе к сердцу, а, значит, к душе и к Богу. Как-то так.
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 23.11.2018
Здравствуйте, дорогие жители страны Небухляндия Stickers-Spotty27
А как вы думаете, почему именно редиска - нехороший человек?

a31b3d5080fa.png


Лучшие ответы:


@Svzeni
а потому что редиска она такая с виду красивая, яркая, а внутри бледная, водянистая, волокнистая, а еще и горькая-резкая. И без стержня)))Так и нехороший человек-с виду хороший человек а внутри водянистый-волокнистый, не крепкий и вообще бррр. Не люблю редиску..

@Ленивушка
По моему это термин времен гражданской войны(но это не точно) : ненадежный человек как редиска, которая только снаружи красная,а если посмотреть глубже,то она белая. Не белый и не красный.:)

@I.G.O.S
Существует такая легенда.
Сталин называл Мао редиской, потому что, он, как бы, сверху Красный, а внутри Белый.
9.gif

Отсюда и «редиска - нехороший человек».

@Zaйcom
Потому что для остальных овощей уже разобраны определения, крепкий как репка, свежий как огурчик, хвост морковкой, красный как помидор вот и получилось что редиска нехороший человек.

@HomaDoma
Очень все просто. Редиска твёрдая. Пока раскусишь, зубик можно сломать. И мелкая - пока нарежешь, перематеришься весь. На вид красная, должна быть вкусная, а внутри горькая. С подвохом. И дорогущая ещё почему-то. Вот это для меня вообще загадка.

@Serafimka
Мне кажется, это придумал человек, который не любил редиску. Как овощ. Вот просто физически не переносил.
И ему даже название не нравилось - редиска! Фу, бееее - говорил он.
И называл редиску "нехороший овощ".
А однажды подумал - если и нехорошего человека назвать редиской, то все в этом мире встанет на свои места. Пазл сложится.
Вот так мне видится эта история.

@angel..ina
Вот что мне рассказал Гугл:
Название редис (редиска) произошло от латинского radix, корень, в одном из значений – корень зла, вот латинская пословица Radix malorum est cupiditas - жадность источник всего зла.
Получается, не так проста простая «редиска» , это не только нехороший, злой человек, а ещё и источник злости.

Редиска «нехороший человек» популяризовано кинофильмом «Джентльмены удачи» ;
Когда создавался фильм "Джентльмены удачи", его сценарист Виктория Токарева позаимствовала одно из ругательных слов, а точнее слово "редиска" у самого Владимира Ильича Ленина, который как-то таким словом обозвал Льва Троцкого, сравнивая его с редиской, которая снаружи красная, а внутри белая, намекая тем самым на двуличность последнего.
Существует версия, что так Ленин говорил о Плеханове.
Есть версия , что Сталин так отозвался об Иосипе Броз Тито: «Тито — редиска, снаружи — красный, а изнутри — белый» .

Такое ругательство, как "редиска" встречается только в фильме "Джентльмены удачи" режиссера Александра Серого и в воровской среде не употребляется.
Зато весь фильм растащили на цитаты и "редиску" тоже.

Но лично я редиску люблю, она вкусная и полезная. И красивая к тому же:)

kvi.jpg


Все ответы:

@ReLaX
Потому что она иногда горькая и ещё цветом красным))))

@Oksi1
Ибо потому что ну и что:D

@Искандер Камаев
Потому, как она как ёжик ни головы ни ножек, ещё и красная. Да и брать с нее нечего одна ботва. Вот станешь ты круглым красным и пользы 0 одна ботва, тогда будет сфинкс.

@Угрюмый нелюдим
ЕМНИП о происхождении объяснялось так:
Это со времен Гражданской войны пошло. Редиска - внутри белый, снаружи красный. Человек, к которому нет доверия.

@Crazy Fan
Жаргон возникший на зоне объяснить сложно,но видимо из-за цвета.Для арестантов все,что связано с красным цветом вызывает негативные эмоции.Недаром у них есть выражение "Дави красноперых!", т.е. ментов.Я думаю все оттуда!:)

@Alexander kar
Потому что, если зимой не съедят, весной все равно посадят.

@Bacardi
Посадил Дед Редиску.
Редиска оттянул срок от звонка до звонка.
Откинулся. И посадил Дедку. На перо.
Вроде и по понятиям всё сделал Редиска, но назвать его хорошим человеком, язык не поворачивается.

@Akitalove
Это просто сокращенно от редкая (ред) сука (СКА)
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 28.11.2018

Вы готовы дети?
Да, капитан!!!
Я не слышу!!!
Так точно, капитан!!!
Stickers-Spotty36

Зачем пиратам черная повязка на глазу, может они все были одноглазыми?

_original.jpg


Лучшие ответы:


@Михаил mik
один глаз привыкает к темному трюму.stickers_Persik12
1460193208_5708c7b835573.gif


@Дёся
Всё в мире пиратство, курировалось страшным злодеем, одноногим Окулистом Джо. А что бы получить корабль и команду, нужно было прочитать хотя бы 8 строк. Те кто имел 100% зрение и читал 10 строк, удостаивались правом носить повязку!
u-oftalmologa-tablica_53.jpg


@Вовочка
Может, для того, чтобы быстро ориентироваться в темноте трюма? А может с одним глазом шансов выжить поболее, чем с отрубленной ногой или рукой:rolleyes:
Всем привет!, йо хо хо и по бутылке минералки!:giggle:

@SrgArt
Спускаясь при абордаже в тёмный трюм , пираты снимали повязку (глаз был здоровый) - таким образом они быстро приспосабливались к темноте. Если человек с палубы солнечным днем прыгнет в тёмный трюм, то какое-то время он будет дезориентирован, пока глаза не адаптируются к темноте

@Svzeni
Для того что бы люди смотрели и думали " ни фига себе чувак! Ему глаз подстрелили/выкололи/высосали, а он не ноет и не плачет! на корабль и в море! Видимо у него стальные яйки и спорить с ним бесполезно, сдаемся в плен!" А пирату этого и надо...и жути нагнал, и стрелять удобно, когда целишься-прищуриваться не приходится

@Але
Ну это же известный факт-)))
Для того чтобы бегать вниз где темно - в трюм, а потом наверх где светло...
Так глаза быстрее адаптируются, то один, то другой и все видят. А это жизненно необходимо было пиратам. То войны, то еще какая фигня. Всегда надо было быть начеку.

@Zaйcom
Конечно половина пиратов была одноглазыми так как в связи с черезмерным злоупотреблением рома они вышибали себе глаз подзорной трубой и в последствии остальная половина двухглазых пиратов стали носить повязки чтобы не повторить печальную участь одноглазыхStickers-Spotty4

@Serafimka
Моя версия такая: Черная повязка на глаз, это вещь статусная. И носить ее можно было лишь опытным и прожженым пиратам. Как награду, некий орден, знак принадлежности к пиратской элите.
И когда жертвы нападения видели эти повязки на глазах у пиратов, они сразу понимали - да, это серьезно, сейчас нас будут брать в плен, со всеми последствиями жанра...

@Crazy Fan
Существует версия, что пираты и другие моряки надевали повязку на глаз из чисто практических соображений. Дело в том, что в трюме корабля очень темно, и при спуске туда с палубы глазам человека требуется несколько минут для адаптации. А если моряк носил повязку, он мог снять её в трюме и сразу хорошо видеть одним глазом — это сильно повышало эффективность его работы в опасные моменты, особенно в сражениях. Хотя подтверждающих её исторических сведений не существует, версия выглядит правдоподобной и была проверена тестами в наше время. Задокументировано аналогичное использование повязки пилотами на заре развития аэропланов, когда они пролетали над ярко освещёнными городами: одним глазом они могли смотреть наружу, а другим, освобождаемым из-под повязки, на карты и приборы в тусклой кабине.

Все ответы:

@legioner01
Чтобы в темноте потом видеть

@qqruzov
Когда под Ромом меньше в глазах двоится

@AlenaLuk
Для устрашения
Чтобы все боялись

@Alexander kar
Пираты носили чёрные повязки для того, чтоб максимально быстро можно было адаптироватся в темноте.

@опомнившийся
один глаз спит другой бодрствует.

@Искандер Камаев
Доплаты от проасоюза как инвалидам, уволить не могли и санаторное лечение.

@ElenaPavlova1966
При стрельбе из пистолета прищуриваться не надо

@I.G.O.S
При спуске в трюм корабля видеть при малом освещении (темноте почти).

@Котя
Чтобы страшнее выглядеть- дикие нравы, дикие нравы:facepalm:

@ReLaX
Тут всё просто)) Они же синие вечно, под ромом)) Повязка это чтобы не двоилось:p

@Veritas
Чтобы казаться ужаснее и страшнее, наводить ужас на мирных жителей :D
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 06.12.2018
Привет, товарищи! А у вас есть соседи.
Подождите отвечать, это еще не вопрос Stickers-Spotty41
Интересно ваше мнение, - Что можно целый месяц сверлить в квартире?
UrodRu201802231519326255-945e3d26c68624e2e0efbed5bc6f23ce.jpeg


Лучшие ответы:


@Ленивушка
Все несущие стены. А потом передумать и сверлить не несущие. И желательно по выходным с часов этак 7 )))

@Igors
У меня сосед довольно долго плинтуса крепил к стенам . Так не спеша но одному каждый вечер . :)

@Metallic
Я год жару давал, поверь многое можно, если хочешь сделать нормальную квартиру то будешь бомбить

У меня живой анекдот на эту тему есть, мужичок с работы купил квартиру, взял отпуск, купил ящик водки, взял инструмент и заехал туда от семьи, что бы ремонт сделать и семьей туда заехать, он в отпуске постоянно синячит серьезно, ну и делал ремонт и побухивал, а дело летом было, тут просыпается на часах 6, светло, ну говорит беру перфоратор начинаю бомбить, через 15 минут весь дом у его квартиры стоял, он день с ночью перепутал, думал вечер, а оказалось всех разбудил

@Oksi1
Разве это вопрос, ты прости меня дорогой Сфинкс. Что в ней можно сверлить пять лет

@Але
Ха.. месяц.. можно и год делать.
1. Например ты Гринпис - и ты делаешь кучу маленьких норок для братьев наших меньших, чтоб у каждого паучка, муравья, тараканчика был свой домик.
2. Ты Художник - ты так видишь.. тебе доставляет эстетическое удовольствие видеть не обыденную ровную стену, а с выемками...
3. А может пойдем даже чуть дальше. Ты Скульптор - самородок.. пытаешься из бетонной стены дрелью "выстучать" портрет любимой?
4. А может ты болен редкой сексуальной болезнью? и оргазм можешь получать только когда твое тело содрогается от мелкой вибрации? Хотя сначала тебе хватало массажного кресла, но увы в последнее время оно тебя не спасало и ты перешел на дрель...
5. Ну а может ты тот Чудак, которому прислали глупое "письмо-счастья", где написано, что только просверлив 1000 дырок в стене, ты обретешь счастье и удачу ?
6. Или ты забыл где сделав вкладку несколько лет назад с бабушкиными драгоценностями, теперь сантиметр за сантиметром ищешь свой клад, Кладоискатель?-))
В общем.. вариантов может быть море-)
И боюсь, что моя фантазия в этом вопросе крайне скудна, а на самом деле все намного интересней и необычней-)))
1444821810_1737718556.png


@HomaDoma
Месяц фигня, годами сверлят. ГОДАМИ. Одни успокоются, другие начнут. Это как ветрянка, передается по батареям, видимо.
А еще в семь утра в воскресенье бетон мягче. Ну, это все знают. И сверлится веселее.
После ремонта перфоратор можно продать, на вырученные деньги купить телевизор. Причем сломанный. Работать будет только на полной громкости.
Я люблю своих соседей. Они никогда не унывают. Или сверлят. Или телек смотрят.

@Serafimka
Я знаю.
Вернее, у меня есть предположение, но оно точно правильное.
Соседи сверлом делают звукоизоляцию. Сейчас расскажу.
Знаете в помещениях, где очень нужна звукоизоляция стены бывают, такие дырчатые. Как будто вся стена и потолок в таких глубоких отверстиях.
Ну вот . Соседи делают их сами , с помощью сверла.
Для нашего же блага. И когда нам кажется, что они перестали сверлить, это не так. Они сверлят, но этого уже не слышно.

Все ответы:

@Crazy Fan
Когда жил в квартире тоже думал над этим вопросом.;) Потом оказалось что это его жена ему мозг так выносит;)
Вот потому я и живу в уединении...

@I.G.O.S
Похоже им пофиг, что сверлить. Все соседи состоят в секте «Перфорасты». И в отпуск они ездят туда же, куда и я. А дрель берут с собой.
164.gif


@Типчик
По мне так лучше сосед месяц сверлит, чем жена пилит.

@Котофей
Я хочу причинить сверлящему соседу максимум боли... Норма это или патология?

@Михаил mik
Штробить под проводку.
Вешать тарелки из разных городов!)

@Искандер Камаев
Вот веришь нет? Зависит от воображения. Сам в двушке два месяца делал. Помню соседка в 10.00 прибегала, мешаю телевизор смотреть. Хороший ремонт в одинокого трудно делать и долго.

@KaZa
Заниматься художественной сверлежкой по камню.

@Саша Белый
Жене мозг:D

@Ksana
Мозг мужа
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 14.12.2018
Уууу, что творится то! Люди добрые, скажите что за дед, кругом дед, я думал уже что конец света Stickers-Spotty7
Кто такой Дед Мороз и откуда взялся?

ded-moroz-krasnyy-nos.png

Лучшие ответы:

@Zaйcom
Дед мороз это был злой колдун который морозил девушек их специально наряжали и отправляли в лес называя снегурочками его жутко все боялись но прошли годы и современные не воспитанные дети превратили деда мороза в дедушку и и обязали носить этим маленьким эгоистам подарки:D:D

@Sun Flower
Сначала была Баба Огонь, потом для нейтрализации появился Дед мороз:D

@Serafimka
Дед Мороз это такой волшебный персонаж, который появляется ближе к Новому году и исчезает сразу после него. Где он находится все остальное время - неведомо. Говорят, что в Великом Устюге, но это не точно.
Дед Мороз ни откуда не взялся. Он просто был всегда. Как и еще кое-то... Ну вы поняли.
У моего сына есть Дед Мороз, у меня был, у моих мамы и папы, у моих бабушек тоже был... Значит он был всегда, какие доказательства еще нужны?
ded-moroz-01.jpg


Все ответы:

@Михаил mik
Без комментариев!:cool:
Я тут не причем!Stickers-Spotty43

@Таинственный Сфинкс
А может это ты и есть Stickers-Spotty18

@Михаил mik
Нет:nah_disagree:. Сам до сих пор с просьбами обращаюсь!:facepalm:

@ElenaPavlova1966
Что-то было у Некрасова.

@AlenaLuk
Деда Мороза придумали в советское время вместо Николая

@Crazy Fan
Дед Моро́з — главный сказочный персонаж на празднике Нового года,восточнославянскийвариант рождественского дарителя
Создание канонического образа Деда Мороза как обязательного персонажа новогоднего — а не рождественского — праздника произошло в советское время и относится к концу 1930-х годов, когда после нескольких лет запрета вновь была разрешена ёлка[3]. Прообразами Деда Мороза являютсяперсонаж славянского сказочного фольклора и календарных обрядов[4]и Святой Николай[5].
Дед Мороз изображается как старик в цветной — голубой, синей, красной или белой шубе, с длинной белой бородой и посохом в руке, вваленках. Ездит на тройке лошадей. Часто приходит в сопровождении внучки Снегурочки, а во времена СССР, бывало, и Нового Года — мальчика в красной шубе и шапке (на одном из этих предметов одежды часто имелось цифровое обозначение наступающего/наступившего года). Мальчик Новый Годвыступал как своеобразный преемник Деда Мороза; наиболее часто он был изображён на новогодних открытках конца 1950-х — середины 1980-х годов, после чего популярность этого персонажа стала падать и к настоящему времени он почти забыт. Также деда Мороза иногда сопровождают различные лесные звери.
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 20.12.2018
Здравствуйте Stickers-Spotty1 чудесные люди самой замечательной страны!
Я принес вам новый вопрос, вы только посмотрите.
voprosy_015-1.jpg

Мне стало очень интересно, - Как горные козлы держатся на отвесных скалах?

Лучшие ответы

@Yasherka
Копытцами. Ногами. Они у них очень сильные. Еще у них колоссальный опыт в скалолазании. Ведь одно неверное движение зачастую грозит смертельным исходом.

@Вода с неба
Держатся за воздух,
За острые звезды,
Огромного неба
Касаясь рогОм)))

@Akitalove
Я, конечно, конструктивно и по существу не отвечу, но так хочется заметить, что вот ведь козлы, везде они водятся, а главное держатся в любых обстоятельствах))))

@angel..ina
Мне тоже стало интересно и я погуглила.
Оказалось, вон оно как:

"На совершенно гладкой стене козлы не удержатся. Но они могут стоять на крохотных скальных уступах и даже бегать по ним. Копыта козлов узкие, твердые, способные широко раздвигаться. К ним прилегают мягкие чувствительные подушечки, частично охватывающие камень, на который наступило животное, и создающие дополнительное сцепление. Не менее важны исключительное чувство равновесия, точная координация движений и острое зрение, позволяющее видеть неровности стенки. Если камень, на который наступил козел, слишком узкий, животное тут же отталкивается и прыгает дальше. "
45bddf929142cc250a05ccc066b4f97f.jpg

Это всё поразительно, конечно. Я как-то этих козлов недооценивала раньше. Теперь посмотрела на них совершенно другими глазами.:)

@Загадки Шурале
Им страшно, они потеют, и прилипают.

Все ответы

@-амид
а они не держатся
они либо стоят на них, либо прыгают ))

@Natali100
Это у них в генах:giggle::giggle:

@Girnyi kot
:facepalm:
Жить захочешь - еще не так раскорячишься!

@Михаил mik
Смысл падать то? По любому рогами зацепятся.

@Metallic
Они еще зубами за воздух держаться

@Crazy Fan
Копыта с присосками по-любому!:D

@Саша Белый
У них на копытах присоски

@tatyana.lakki@
У них на копытках мини присоски))):Dя в этом с детства уверена))
 

Таинственный Сфинкс

Загадываю загадки
Сообщения
1.874
Реакции
6.421
Вопрос от 23.12.2018
Привет! А кругом у нас новогодние игрушки, свечи и хлопушки Stickers-Spotty27
И тут я решил последнюю неделю этого года перевернуть немного правила. Итак, у меня нет вопроса Stickers-Spotty7 Представьте, что на этой неделе каждый из вас Сфинкс, и мне будет очень интересно почитать ваши вопросы, а на самые интересные и понравившиеся я попробую ответить Stickers-Spotty44
b71391da.jpg


Лучшие вопросы!

@Vadim0812
Вот специально для тебя! :D
Парадокс Пиноккио
Вероник Элдридж-Смит придумала собственную версию знаменитого парадокса лжи — парадокс Пиноккио. Если Пиноккио скажет: «Мой нос растет». Что же на самом деле будет происходить с его носом?

@Таинственный Сфинкс
А это смотря что он делает, если лжет, значит не вырастет и будет у него маленький нос, а это чревато для него болезнями, ох не советую лгать Stickers-Spotty41

@Загадки Шурале
Таинственный, а как насчет йети?

@Таинственный Сфинкс
В Питере не видел Stickers-Spotty20
16710.jpg


@Загадки Шурале
Сфинкс, а ты мне нравишься!
А какое у тебя в детстве было прозвище?
А мороженное ты любишь?

@Таинственный Сфинкс
Сфинксиг Stickers-Spotty30 Мороженое люблю, стоп! У тебя уже три вопроса, как три желания у золотой рыбки, угадай теперь какое мороженое Stickers-Spotty38

@Загадки Шурале
Эскимо!
Я в ноябре к тебе, кстати, заходил в гости в С-Пб, но ты в это время был каменный. И я б окаменел, если б мог, когда возле меня тусовалась бы куча китайских туристов, так что не обиделся)))
Думаю, как-нибудь затусим в спокойной обстановке))

@Таинственный Сфинкс
Угадал Stickers-Spotty23

@Alisa22
И расскажи мне, о всемогущий Сфинкс, где встречать Новый Год будешь?)

@Таинственный Сфинкс
В темно-синем лесу, где трепещут осины.
Где с дубов-колдунов облетает листва.
Косят зайцы траву, трын-траву на поляне. Stickers-Spotty33

@KaZa
Как стать счастливым?

@Таинственный Сфинкс
Тут главное выбрать что для каждого счастье Stickers-Spotty24

@Михаил mik
Какое сходство между женщиной-программистом и морской свинкой?

@Таинственный Сфинкс
Не имеют никакого отношения ни к морю, ни к свиньям Stickers-Spotty23

@angel..ina
Спасибо, дорогой Сфинкс, за медальку, очень приятно.
А вот мой вопрос - ты сам то непьешь или как?
Пойдём с нами в следующую стодневку, может? :D

@Таинственный Сфинкс
Как вы могли подумать Stickers-Spotty9

@angel..ina
:thumbsup:

@-амид
а какимвидом транспорта Таинственный Сфинкс переместился к нам сюда из таинственного измерения?

@Таинственный Сфинкс
Какой ещё транспорт Stickers-Spotty43
565da943d5546.jpg


@-амид
/*-амид пытается посчитать сколько лап у сфинкса, а потом совместить все эти лапы с лыжами*/

@Таинственный Сфинкс
Как то такStickers-Spotty46
1_595f3107bf10.jpg


@Кать'я
А у @Таинственный Сфинкс, на Новый Год тоже елочка стоять будет?)) И как будет Сфинкс отмечать Н.Г?))):wub:
А письмо дедушке Морозу ты написал? ;)

@Таинственный Сфинкс
Спасибо, красивая девушка Stickers-Spotty21
Уже стоит!
1548044460_0_160_3072_1888_600x0_80_0_0_edadedd6bc135e269357abcdd14f859b.jpg

Отмечать буду весело, главное чтоб людей побольше пришло. А письмо написал, как думаете, разберётся?
Egyptian-Hieroglyphics-Background.jpg


@Кать'я
2018-12-23-21-45-00.gif

мерси за красивую:wub:
А письмо да, разберется,дедушка то волшебный:oops::kiss:

@Типчик
У сфинкса есть спутница? И дети?

@Таинственный Сфинкс
Нет, мы так и не познакомились с дамами Stickers-Spotty12
Сфинксы_(два).jpg


@Саша Белый
У меня вопрос с матом, можно?

@Таинственный Сфинкс
Попробуйте без него, заменой мест слагаемых Stickers-Spotty34
DRyrt1yX0AAe0C6.jpg


@Саша Белый
Без мата не то, но попробую.
Загадка
Стоит херня
На ней херня
Херяк, херяк
И нехера
Что это?

@Загадки Шурале
это у меня вчера так лифт чинили

@Таинственный Сфинкс
Отлично объяснил! Это объем поставленных задач начальником Stickers-Spotty1

@Саша Белый
Есть конкретный ответ, здаешся скажу.

@Таинственный Сфинкс
Это что за вентилятор
Над землёй завис, ребята?
И ревёт, и тарахтит,
Хоть без крыльев, но летит Stickers-Spotty18

@Саша Белый
ПравильноStickers-Spotty23

@Akitalove
Привет, Таинственный наш;)
Благодарность тебе за вопросы интересные, умные, ироничные и не лишенные смысла! С Наступающим и всех благ!!!

А вопрос у меня скорее риторический), из разряда - "так...поржать"))). Предыдущий вопрос про горных козлов ввёл меня в пространные рассуждения - про горных козлов слышала, а про горных коз нет), а уж про горных козлят тем более))), как они интересно на этих отвесных горных склонах создают свои козлиные семейки? Или горные козы живут где-то в долине с козлятами, а по скалам только папы козлы скачут? Вобщем, можешь не отвечать, Сфинкс:), главное, чтобы ты улыбался;)

@Таинственный Сфинкс
Отнюдь, очень интересный вопрос, сам зачитался Stickers-Spotty36
Горные козлы приносят потомство один раз в год. Гон происходит в ноябре-декабре. В это период самцы присоединяются к группам самок с молодняком, молодых неполовозрелых самцов отгоняют, а старые вступают в поединки между собой. Брачные бои происходят по строгим правилам и редко заканчиваются увечьями. Сражающиеся козлы становятся друг напротив друга, подымаются на дыбы и ударяют друг друга верхней частью рогов. Горные козлы никогда не бодаются лбами подобно баранам, не бьют соперника в незащищенные части тела и не преследуют убегающего на большое расстояние.
Победитель собирает вокруг себя гарем из 5-10 самок. Беременность у разных видов длится от 150 до 180 суток, поэтому самки всегда приносят потомство весной, в самую благоприятную погоду. Обычно самка рожает 1-2 козлят, которые могут держаться на ножках уже через пару часов после рождения. Однако маленькие козлята очень уязвимы, поэтому первую неделю отлеживаются в укромном месте. Самка приходит их покормить, а потом малыши начинают сопровождать ее. В возрасте 1-2 месяцев козлята очень подвижны и игривы, в этот период жизни они не минуты не стоят на месте, кажется, будто в них спрятана тайная пружина, которая заставляет их прыгать, бегать, карабкаться на спину матери. Полностью самостоятельными козлята становятся в 1-1,5 года

@Akitalove
Благодарю за столь познавательный и развернутый ответ. Так у них все благородно и честно, даже бои по правилам. Ещё один повод зауважать горных козлов.
Отсюда вытекает новый вопрос:
- откуда взялось презрительное нарицательное именование человека "козлом" и тп эпитетами?

@Таинственный Сфинкс
Да-да, мне ещё свиней жалко, им тоже достается в пословицах и поговорках, бедные животные Stickers-Spotty48
Про козлов В Новом Завете есть упоминание в отрицательном смысле и противопоставляются праведным людям - овцам, может оттуда и пошло.

@Crazy Fan
назови самого главного человека в своей жизни;)

@Таинственный Сфинкс
О, какой интересный вопрос Stickers-Spotty14
Несомненно есть такой у меня, он освещает землю.
image.jpeg


@Crazy Fan
Я свою жену тоже солннышком называю.:)

@Угрюмый нелюдим
Мне идти в 30-ю небухашку или нет?

@Таинственный Сфинкс
Конечно идти, даже не раздумывая! Если посмотреть на счетчик, то совсем скоро год Stickers-Spotty31 Думаю новичкам в этом деле нужно помогать, а тут такой опыт!

@Lusi22
У меня к сфинксу три вопроса:
1. Куда уехал цирк? Он был ещё вчера!
2. Сколько на елочке шариков цветных, розовых пряников, шишек золотых?
3. Ну почему, почему, почему был светофор зелёный?

@Таинственный Сфинкс
Благодарю за столь интересные вопросы, я с вами как бы и поиграл Stickers-Spotty24
1. Куда уехал цирк? Он был ещё вчера!
Где кто-то сказку ждет и верит в чудо Stickers-Spotty27
2. Сколько на елочке шариков цветных, розовых пряников, шишек золотых?
У меня 27 шариков цветных и 3 шишки, настоящих причем, пряников только нет Stickers-Spotty20
3. Ну почему, почему, почему был светофор зелёный?
А потому, потому, потому, что был он в жизнь влюбленный Stickers-Spotty22

@Serafimka
Ооооо! Уважаемый Сфинкс! А что бывает под Новый год хорошим девочкам, которые не курят и не пьют? А?

@Таинственный Сфинкс
Должно появиться ощущение чистоты. Оно дорогого стоит. Stickers-Spotty32

@Mango
Сфинксик, мой хорошийStickers-Erika2Привет!
А как называются люди, которые других людей используют в своих целях?
А некоторые даже пари заключают на других людей:)
И самое главное, как к ним относиться?

@Таинственный Сфинкс
Я бы назвал - кукловоды. Пари на людей Stickers-Spotty16 Я бы впредь избегал таких марионетчиков, и пожалел их, слабые они для меня, а самому сконцентрироваться на людей, удовлетворенных на своих потребностях не за счёт людей Stickers-Spotty21

@Sage11
Решила пофилософствовать.
Вопрос: Как жить здесь и сейчас?
507ebd26b58724732a0ba9351b0ce811.jpg

@Таинственный Сфинкс
Какая красивая картинка Stickers-Spotty24
Туда бы сейчас, но, нет, стоп, сейчас- единственное время в котором мы находимся и можем что либо сделать, а что именно нужно?! Может прислушаться к себе, почувствовать свое тело, свои чувства, думаю надо научиться делать остановки и просто наслаждаться моментом.

@Sage11
Ответ принят. Если не против - добавлю немного...
Жизнь всегда происходит Cейчас. Устраивайтесь поудобнее в настоящем моменте...
Почаще отвлекайтесь от мыслей - увлекайтесь моментом...
И что бы ни случилось с нами ЗАВТРА...у нас в запасе есть СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС!
Ты находишься там, где твои мысли. Убедись, что твои мысли там, где ты хочешь быть. И этот миг только ваш! Сделайте его таким, каким вам действительно хочется!
Проживайте каждое мгновение, потому что его невозможно повторить. Цените, пока оно есть, пока оно не промелькнуло и не кануло навсегда. Живите здесь и сейчас, цените обычные минуты жизни.
Время для счастья – сейчас. Место для счастья – здесь. Пользуйся радостью в настоящем.
Жизнь нужно проживать сейчас, её нельзя без конца откладывать.
Всё хорошо СЕЙЧАС. Сейчас - хорошее время, чтобы простить...Сейчас - хорошее время, чтобы любить себя...Сейчас - хорошее время, чтобы позволить себе жить легче...
Жизнь - это здесь и сейчас, а не завтра и потом.
Просто живите. Живите так, как будто вы только что появились на свет и увидели все, что вас окружает вокруг! Счастье жизни заключается в настоящем моменте, в умении жить сейчас и каждое мгновение чувствовать, слышать, видеть, дышать... Каждое мгновение - Жить.
Если хотите жить счастливо, любите повседневные мелочи. Сияние облаков, шелест листьев, чириканье стайки воробьев, лица прохожих - во всех этих повседневных мелочах находите наслаждение.
Мир преподнесет тебе себя в точности таким, каким ты сам себе станешь его представлять.
Величайшее чудо – просто быть!
Чтобы научится жить сейчас, необходимо отпустить всё, что произошло вчера.
Лучший способ позаботиться о будущем - это позаботиться о сиюминутном моменте.
Мудрецы говорят: прошедшее — забыто, грядущее — закрыто, настоящее — даровано. Поэтому его и зовут настоящим.
Помни! Никогда и ни при каких обстоятельствах не опускай руки. И всегда люби, без любви нельзя жить, но люби это настоящее, прошлого не вернуть, а будущее может не начаться. Так рассуждал Паровозик из Ромашково: остановись,оглядись,послушай,а то можешь опоздать на всю жизнь..
Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами.
Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее.
Жестокий небосвод мольбою не гневи,
Исчезнувших друзей обратно не зови.
Вчерашнее забудь, о завтрашнем не думай:
Сегодня ты живешь — сегодняшним живи.
Омар Хайям
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу