Берлога

Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Когда то обещал, что буду рассказывать про жизнь курильщика, глазами некурящего человека.
У меня прекрасная жена. И творческая, и красивая. И непьющая. Ну почти. На моём фоне-непьющая! (Кстати, я тоже бросил со вчерашнего)
Ну так вот, есть у нас один большой изьян! Она наркоманка. Табачная.
И на её фоне, я понял, что когда я был курильщиком, я в подмётки ей не годился. Хотя по количеству сигарет я чаще намного больше курил!
Из данной ситуации, которая будет описана ниже, и из многих других, я вывел два типа курильщиков.
Собственно, просто курильщики. Коим был я. Было конечно чувство беспокойства, когда сигареты заканчивались, или вообще не было их.
Я оставался спокойным. Никто вокруг этого не видел.
Допустим, полёт семь часов в самолёте я переносил абсолютно спокойно. Ведь нельзя же. Значит нельзя!

И есть наркоманы. Табачные.
Вот этим людям действительно очень сложно бросить курить!
Глядя на свою супругу, мне кажется, вообще невозможно.
При семичасовом перелёте, уже на второй час она начинает нервничать, и говорить о том, как уши пухнут.
Никакие уговоры и скандалы не помогают нам избавиться от курения в туалете. Кругом пачки, зажигалки.
По ночам обязательно подъём для курения!

И вот собственно, вчерашняя ситуация.
Часов в пять вечера, я пошёл в магазин за продуктами.
Меня попросили купить пачку сигарет. Я благополучно их забыл!
Не специально. Просто реально забыл.
Вечером, когда пошли спать, она собралась сходить покурить перед сном. Спросила, куда я положил купленные сигареты. Когда она услышала слово забыл, человека как будто подменили!
Она изменилась в лице! В спешке начала собираться в магазин. Кричала, что я специально не купил. Рядом, в комнате уже спала доча. А я смотрю на человека, и понимаю, что она мало что сейчас осознаёт, кроме того, что у неё нет сигарет!
В 23.45 она побежала в ближайший супермаркет. Через десять минут вернулась, спросив какие магазины у нас сейчас работают.
Позвонила в такси, спросила у диспетчера о работающих магазинах, и вызвала машину.
Поездка туда-сюда обошлась ей рублей в триста, пачка сигарет рублей 120...

Глядя на всю эту ситуацию, я понял окончательно, что она наркоманка.
И есть большие сомнения, что она когда-то бросит вообще!
Кстати, читаю дневники, взлётки. Все девушки бросали курить во время беременности и кормления.
Мы-нет!
Она курит при дочке. И это неоднократно было поводом для скандала. Ничего не действует.
Хотя для дочки, на мой взгляд, мама во всём пример!
Почему мы должны задыхаться дома в дыму, из за одного наркомана в доме?
При всём при этом, у нас девятиэтажный дом. Живём на пятом, пешком никто не ходит. На курение в подъезде не ругаются. Да и окно там открывается. Плюс балкон есть.
Я не запрещаю ей курить. Но почему мы должны быть пассивными курильщиками?

Короче, я теперь меняю свою точку зрения, что бросить курить очень легко.
Точнее, не так!
Бросить курить реально очень легко!
Очень трудно придти к осознанию этого!!!
Особенно, если ты наркоман!
@Древний Узнаю себя..... Вот точно также я бы металась по квартире, если бы закончились сигареты.... И ничего бы не видела и не слышала, пока бы не сделала первую затяжку... Увы... И все таки! Русланчик! Я же НЕ КУРЮ! У тебя очень светлая голова. Ты же можешь убеждать других. Причем легко убеждать! Пробуй еще! Пробуй 100 раз! Придет день и ты достучишься до жены...
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Древний Узнаю себя..... Вот точно также я бы металась по квартире, если бы закончились сигареты.... И ничего бы не видела и не слышала, пока бы не сделала первую затяжку... Увы... И все таки! Русланчик! Я же НЕ КУРЮ! У тебя очень светлая голова. Ты же можешь убеждать других. Причем легко убеждать! Пробуй еще! Пробуй 100 раз! Придет день и ты достучишься до жены...
Марго, не поверишь, меня дома занудой называют. :D
Я ей конечно показываю настоящих зануд. И она на некоторое время замолкает.
Я в какой-то степени и есть зануда.
Я слишком правильный. Ищу справедливости.
И мне порой с этим очень тяжело жить!
Когда всем вокруг всё пофиг, а ты чего-то пытаешься добиться-это тяжело.
А особенно тяжело, когда твой близкий не даёт никакой поддержки. И за годы я понимаю, что понимания особого тоже нет...

Вот ситуация к примеру.
У нас собака. Ей пять с половиной месяцев. Колли. Она уже достаточно здоровая.
И я категорически против выпускать её в городе без поводка!
Но жена не разделяет моего мнения!
Говорит, мол она же сама доброта. Да, она такая. Но она здоровая! Чем уже пугает некоторых людей.
А ещё детей любит до ужаса. И может от радости прыгнуть на постороннего ребёнка.
Я всё это осознаю, и отпускаю её только в лесу.
А лес у нас с трёх сторон!!!

Вот скажите мне, как это называется?
 

Маргарет

Гордость форума
Сообщения
4.205
Реакции
9.278
Не курю с
28.11.2019
Лет курения
41
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Марго, не поверишь, меня дома занудой называют. :D
Я ей конечно показываю настоящих зануд. И она на некоторое время замолкает.
Я в какой-то степени и есть зануда.
Я слишком правильный. Ищу справедливости.
И мне порой с этим очень тяжело жить!
Когда всем вокруг всё пофиг, а ты чего-то пытаешься добиться-это тяжело.
А особенно тяжело, когда твой близкий не даёт никакой поддержки. И за годы я понимаю, что понимания особого тоже нет...

Вот ситуация к примеру.
У нас собака. Ей пять с половиной месяцев. Колли. Она уже достаточно здоровая.
И я категорически против выпускать её в городе без поводка!
Но жена не разделяет моего мнения!
Говорит, мол она же сама доброта. Да, она такая. Но она здоровая! Чем уже пугает некоторых людей.
А ещё детей любит до ужаса. И может от радости прыгнуть на постороннего ребёнка.
Я всё это осознаю, и отпускаю её только в лесу.
А лес у нас с трёх сторон!!!

Вот скажите мне, как это называется?
Боже мой! Как же бывают похожи семьи... Живущие за тысячи км друг от друга и никогда раньше не были знакомы. У нас тоже была собака. И тоже ласковая, как кошка. Дени готов был облизать всех людей планеты! И это не Колли, которые и по описанию породы считаются очень добрыми собаками. А у нас была порода Шарпей. А это серьезная бойцовская порода. И из этой породы единицы встречаются дружелюбными. Так вот мой муж ( ну очень правильный через чур) выходя из квартиры гулять с Дэниэлем, моло того, что тот был на поводке, так еще и в наморднике. И только в лесу снимал все эти причиндалы. А уж про занудство и справедливость я промолчу. :) Всю жизнь он меня воспитывает и наставляет на правильный путь. ( хоть я и старше его на порядок) Везде и всюду он воюет за справедливость … Надо же как бывает... семьи не знакомы , а так похожи
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боже мой! Как же бывают похожи семьи... Живущие за тысячи км друг от друга и никогда раньше не были знакомы. У нас тоже была собака. И тоже ласковая, как кошка. Дени готов был облизать всех людей планеты! И это не Колли, которые и по описанию породы считаются очень добрыми собаками. А у нас была порода Шарпей. А это серьезная бойцовская порода. И из этой породы единицы встречаются дружелюбными. Так вот мой муж ( ну очень правильный через чур) выходя из квартиры гулять с Дэниэлем, моло того, что тот был на поводке, так еще и в наморднике. И только в лесу снимал все эти причиндалы. А уж про занудство и справедливость я промолчу. :) Всю жизнь он меня воспитывает и наставляет на правильный путь. ( хоть я и старше его на порядок) Везде и всюду он воюет за справедливость … Надо же как бывает... семьи не знакомы , а так похожи
Вот прям меня описала!!! :unsure:
Только я старше на семь лет...
 

Dr. Bailey

Ваше Сиятельство
Сообщения
13.737
Реакции
25.166
Не курю с
02.10.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Марго, не поверишь, меня дома занудой называют. :D
Я ей конечно показываю настоящих зануд. И она на некоторое время замолкает.
Я в какой-то степени и есть зануда.
Я слишком правильный. Ищу справедливости.
И мне порой с этим очень тяжело жить!
Когда всем вокруг всё пофиг, а ты чего-то пытаешься добиться-это тяжело.
А особенно тяжело, когда твой близкий не даёт никакой поддержки. И за годы я понимаю, что понимания особого тоже нет...

Вот ситуация к примеру.
У нас собака. Ей пять с половиной месяцев. Колли. Она уже достаточно здоровая.
И я категорически против выпускать её в городе без поводка!
Но жена не разделяет моего мнения!
Говорит, мол она же сама доброта. Да, она такая. Но она здоровая! Чем уже пугает некоторых людей.
А ещё детей любит до ужаса. И может от радости прыгнуть на постороннего ребёнка.
Я всё это осознаю, и отпускаю её только в лесу.
А лес у нас с трёх сторон!!!

Вот скажите мне, как это называется?
Тут ты прав. Я панически боюсь собак. Любых. Даже самую милую пушистую мелочь я боюсь. С детства. И мне плевать, насколько добрая и милая ваша собака. Если она бежит ко мне без поводка, я буду ужасно ругаться. А еще у меня есть шокер. И если ваша собака будет бежать ко мне вечером в темноте, не стоит обижаться...

А по поводу, "что всем вокруг всё пофиг, а ты чего-то пытаешься добиться-это тяжело". Более того. Мысленно тебя все поддерживают, но как доходит до дела - стоишь такой один борец за правду, а все глазки в пол спрятали. В итоге все хорошие, ты один плохой ))))
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
по поводу, "что всем вокруг всё пофиг, а ты чего-то пытаешься добиться-это тяжело". Более того. Мысленно тебя все поддерживают, но как доходит до дела - стоишь такой один борец за правду, а все глазки в пол спрятали. В итоге все хорошие, ты один плохой ))))
Прям всё в точку!
Я сильно себя на работе пытаюсь уже сдерживать. Но плохо получается забить на всё. :D
Тут ты прав. Я панически боюсь собак. Любых. Даже самую милую пушистую мелочь я боюсь. С детства. И мне плевать, насколько добрая и милая ваша собака. Если она бежит ко мне без поводка, я буду ужасно ругаться. А еще у меня есть шокер. И если ваша собака будет бежать ко мне вечером в темноте, не стоит обижаться...
Вот и как это до супруги донести? Я то всё понимаю. И не отпускаю её в городе.
А она не может понять таких элементарных вещей....

Или опять же проблема во мне. Ей всё пофиг. Она об этом не думает!
А я вот обо всём думаю, все прогнозирую. И мне от этого тяжелее.:facepalm:

Но по другому я к сожалению не умею...
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.343
Реакции
88.793
Дневник
Читать »»
Прям всё в точку!
Я сильно себя на работе пытаюсь уже сдерживать. Но плохо получается забить на всё. :D

Вот и как это до супруги донести? Я то всё понимаю. И не отпускаю её в городе.
А она не может понять таких элементарных вещей....

Или опять же проблема во мне. Ей всё пофиг. Она об этом не думает!
А я вот обо всём думаю, все прогнозирую. И мне от этого тяжелее.:facepalm:

Но по другому я к сожалению не умею...
Стоп, в семье должен быть как минимум один человек с головой!
Жене пофиг потому что она не приучена о чем то думать на шаг вперёд и нести ответственность, для этого есть ты.
Противоположности притягиваются, но ты выбрал жену себе сам в уже сознательном возрасте.
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.343
Реакции
88.793
Дневник
Читать »»
По поводу собаки. Конечно это все замечательно, когда собака идёт без поводка по городу, но при этом она должна знать ряд команд и их выполнять. Даже кинологи не ходят без поводка с своими собаками.
У вас что совсем нет транспорта на дорогах? Молодую собаку может заинтересовать что угодно и она как в чистит, так и не увидите её больше. А начнётся течка, тогда как будете справляться? Она уже здоровая и команда рядом ей не интересна, будет тянуть вас по кустам))). Вообще по большому счету с собакой гулять должен кто то один из семьи. А то у нас один по одному правилу гуляет, второй по второму, а собака понять не может что мы от неё хотим. Вы на дрессуру так и не попали?
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По поводу собаки. Конечно это все замечательно, когда собака идёт без поводка по городу, но при этом она должна знать ряд команд и их выполнять. Даже кинологи не ходят без поводка с своими собаками.
У вас что совсем нет транспорта на дорогах? Молодую собаку может заинтересовать что угодно и она как в чистит, так и не увидите её больше. А начнётся течка, тогда как будете справляться? Она уже здоровая и команда рядом ей не интересна, будет тянуть вас по кустам))). Вообще по большому счету с собакой гулять должен кто то один из семьи. А то у нас один по одному правилу гуляет, второй по второму, а собака понять не может что мы от неё хотим. Вы на дрессуру так и не попали?
Один раз были. Потом всё как-то затихло...
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.343
Реакции
88.793
Дневник
Читать »»
Один раз были. Потом всё как-то затихло...
Ну как же так? Собака с документами и таким красивым именем и без дрессуры :nah_disagree: :nah_disagree: :nah_disagree: Не дело....всё таки с девочками намного проще, чем с кобелями
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну как же так? Собака с документами и таким красивым именем и без дрессуры :nah_disagree: :nah_disagree: :nah_disagree: Не дело....всё таки с девочками намного проще, чем с кобелями
Привет, Ленчик!
Да вроде есть какие-то разговоры...
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.343
Реакции
88.793
Дневник
Читать »»
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня выкурил сигарету...
Голова кружилась, как положено.
Почему-то не было кашля.
И главное дело, курил почему-то в ванной!
Потом прямо во сне, я осознал что это сон. Прямо во сне и отпустило!
Потом почему-то прямо в зале закурил. И было так горько, что понимал, что это не сон!

Когда проснулся утром, думаю, ужас!
И это снится человеку, который почти полгода не курит, и не страдает без сигарет.;)
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.343
Реакции
88.793
Дневник
Читать »»
@Древний, Руслан :wavespin:привет. Это психологи называют сухой запой (закур). И проснувшись ты должен чётко ощутить запах табак во рту.
Это один из моментов выздоровления, так что всё норм :wavespin:
Но когда прочитала первые две строки, чуть дара речи не лешилась:eek: Древний закурил:cry:
А у меня сегодня помины-40 дней. Надеюсь сегодня моя курящая душа меня покинет и найдёт себе кого нибудь помоложе :rofl: и ей там будет комфортно и хорошо
 
Сообщения
23.109
Реакции
46.789
Не курю с
05.08.2019
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Древний, Руслан :wavespin:привет. Это психологи называют сухой запой (закур). И проснувшись ты должен чётко ощутить запах табак во рту.
Это один из моментов выздоровления, так что всё норм :wavespin:
Но когда прочитала первые две строки, чуть дара речи не лешилась:eek: Древний закурил:cry:
А у меня сегодня помины-40 дней. Надеюсь сегодня моя курящая душа меня покинет и найдёт себе кого нибудь помоложе :rofl: и ей там будет комфортно и хорошо
Не, проснувшись, ничего не ощущал.;)
А у тебя сколько максимальный срок некурения был?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу