Биохакинг

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А это случайно не последствия того, что
Я думаю, что это последствия стресса, который испытал её организм, когда его в один момент лишили всего, к чему он так привык за долгие годы. Все и сразу бросать не стоит. Мне так кажется.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
я последнее время не была счастлива от курения, от алкоголя, а с лишним весом+ 17 кг ну вообще не была счастлива. абсолютно. ..поэтому пусть я умру от чего угодно,и когда угодно , но худая, трезвая и хорошо пахнущая..........!!
Мариш...гыыы, ну как ты мне нрааа...! Ну точно мои мысли.
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Я думаю, что это последствия стресса, который испытал её организм, когда его в один момент лишили всего, к чему он так привык за долгие годы. Все и сразу бросать не стоит. Мне так кажется.
Да уж, мы сначала приучаем организм к разной гадости, а потом лишаем его.
Я согласна на счет стресса. Все острые раковые заболевания от него ( может я не права?). Но все же 30 лет курения я бы не сбрасывала со счетов.:ku:
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
nachtigal, Спасибо большое. Главное, что это приносит Вам удовольствие:)
Думаю, что каждый может делать "биочтото" при желании. Пусть и за гораздо меньшие деньги, а иногда и вовсе бесплатно.
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да уж, мы сначала приучаем организм к разной гадости, а потом лишаем его.
Я согласна на счет стресса. Все острые раковые заболевания от него ( может я не права?). Но все же 30 лет курения я бы не сбрасывала со счетов.:ku:
Вы знаете, практически все близкие мне люди, умершие от рака, не курили и практически не пили. А вот сильнейшие эмоциональные потрясения, т.е. стресс был у каждого из них. Как говорит моя мамочка, победившая эту болезнь, отказавшись от медикаментозной помощи: рак - это болезнь стресса и накопленных сильных обид. Я верю ей. И не склонна связывать табакокурение и алкоголевозлияние с возникновением онкологии, тем более, что прямой связи наука так и не нашла, насколько я знаю.
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Но я яростно верю в то, что курение, злоупотребление алкоголем и другими излишествами всякими никакой пользы организму не принесет. Иначе, не было бы меня на этом форуме.:kiss:
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Кларис, Согласна на счет стресса. У всех, кого я знаю с этой болезнью, был сильнейший стресс и горе.
И не склонна связывать табакокурение и алкоголевозлияние с возникновением онкологии, тем более, что прямой связи наука так и не нашла, насколько я знаю.
Нашла, конечно же. Прямая связь курения и некоторых видов рака доказана. С этим не поспоришь.
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кларис, Согласна на счет стресса. У всех, кого я знаю с этой болезнью, был сильнейший стресс и горе.

Нашла, конечно же. Прямая связь курения и некоторых видов рака доказана. С этим не поспоришь.
Да ну и ладно. Нашла так нашла. На то она и наука. Соглашусь, пожалуй, только с раком легких и то не на все 100%. Эх, меня хлебом не корми, дай поспорить:hot:;). Здоровья нам всем. Пойду с ребенком реферат попишу что ли...
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Соглашусь, пожалуй, только с раком легких и то не на все 100%
Рак лёгких, губы, горла, трахеи, молочной железы, органов пищеварения и мочевыделительной систем.
Пойду с ребенком реферат попишу что ли...
Удачи с рефератом;)
 

Кларис

Чистюля
Сообщения
40
Реакции
106
Не курю с
01.11.2017
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Рак лёгких, губы, горла, трахеи, молочной железы, органов пищеварения и мочевыделительной систем.
Одной из причин этих заболеваний может являться курение. А это не 100%, т. е. не прямая связь:hot:. Моя свекровь умерла от рака груди. Не курила и не пила вообще никогда. И таких примеров хватает. Все, ушла:kiss:!
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
рак - это болезнь стресса и накопленных сильных обид
вполне возможно что и так. версий ведь очень много. вот недавно прочитал одну интересную книгу. вот в ней утверждается что все болезни, в том числе и рак, от трихомонад.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Оказывается я им занимаюсь. И ЗоЖ изучаю, некоторые бады, йогой и медитацией увлекаюсь с юности. Правда моей целью было скорее прокачаться в плане здоровья. А медицина у меня обычная, проверяюсь с ног до головы ). А бады мама изучает, и кое что мне рекомендует.
Психотерапевта тоже хочу посетить, деньги нужно подкопить.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Последнее время огромную популярность набирает "Биохакинг".
О биохакинге в рунете заговорили после выхода статьи Сергея Фаге, который утверждает, что потратил более 200 тысяч долларов на биохакинг.
https://vc.ru/26886-personal-biohacking
Не уверенна правильно ли я воспринимаю инфу, но похоже это смесь йоги, медитации, превентивной медицины и ЗОЖа.
С помощью оптимизации питания, сна, тренировок, а также медитации, посещения психотерапевта и употребления различных витаминов и БАДов Сергей Фаге планирует прожить более 120 лет.
Так вот вопрос: "Что из т.н. "биохакинга" делаете вы и верите ли в эффективность оного"?
На счёт эффективности, верю что эффективны все перечисленные методики. Моя мама с помощью бадов смогла избавиться от депрессии, связанной с плохим здоровьем, астма, боли в спине, потеря смысла.
ЗОЖ для меня вообще стал чем то нормальным и естественным. Насколько я знаю он включает также духовное развитие, это все очень интересно. Медитация помогает привести мысли в порядок.
Насчёт 120 лет не знаю, но хочется родить ребёнка здоровой и полной сил.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
nachtigal, Спасибо большое. Главное, что это приносит Вам удовольствие:)
Думаю, что каждый может делать "биочтото" при желании. Пусть и за гораздо меньшие деньги, а иногда и вовсе бесплатно.
Много денег не нужно. Самое дорогое из перечисленного это психотерапевт. А здоровая пища, оказывается стоит почти также как и не здоровая )/ главное не лениться и состав почитать. Есть специализированные магазины, цены такие же или чуть выше.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Да уж, мы сначала приучаем организм к разной гадости, а потом лишаем его.
Я согласна на счет стресса. Все острые раковые заболевания от него ( может я не права?). Но все же 30 лет курения я бы не сбрасывала со счетов.:ku:
Надо потихоньку чтобы он привык. Один старичек в 86 лет перешёл на веганство и это плохо кончилось. По чуть чуть и постепенно можно улучшать качество жизни. Организм скажет спасибо )
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Много денег не нужно.
Спасибо за позитивный опыт.
Некоторые абсолютно уверенны, что все дело в деньгах. Но это не так.
Можно жить спокойно в деревне, выращивать овощи и фрукты без ГМО и прочего говна, медитировать на свежем воздухе и т.п. Но одна проблема- в деревне надо работать. Для многих это не вариант. :D
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Спасибо за позитивный опыт.
Некоторые абсолютно уверенны, что все дело в деньгах. Но это не так.
Можно жить спокойно в деревне, выращивать овощи и фрукты без ГМО и прочего говна, медитировать на свежем воздухе и т.п. Но одна проблема- в деревне надо работать. Для многих это не вариант. :D
Не факт что все ЗОЖники сидят в разваленном домике в деревне и нюхают цветочки и доют коров )))). Также не все верующие люди ночуют около церкви и мучают подростков проповедями.
Те же бады подбираются под личный диагноз и пьются по месяцу раз в год ))). Здоровое и практичное отношение к своему здоровью и личным потребностям, помогут совместить приятное с полезным.
Хорошая тема, спасибо за статьи.
 
Сообщения
329
Реакции
640
Дневник
Читать »»
Не факт что все ЗОЖники сидят в разваленном домике в деревне и нюхают цветочки и доют коров ))
Конечно, не факт. Чтобы не сидеть в разваленном домике, надо работать. Облагораживать дом;)А деревня-это здоровье. Если не ужираться там под баян.
Хорошая тема, спасибо за статьи.
Спасибо. Приятно)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу