Большие проблемы со здоровьем после отказа от курения

Игорь Арнаков

Патриот
Сообщения
1.428
Реакции
2.119
Не курю с
08.08.2013
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
6 лет назад бросил курить после 17 лет стажа. Всего через месяц начались странности. Вернее - проблемы со здоровьем. Первой полетела эмаль на зубах - совсем перестал есть фрукты. Стали болеть суставы все суставы и пр. Всё слишком долго перечислять.
С каждым годом всё хуже и хуже. Сейчас почти ничего не ем.
Едежневное одинаково меню:
Утром - гречневая каша на воде.
Обед - варенная фасоль (пустая)
Ужин - курица картофель.
Перед сном - гречневая каша на воде.
Всё!
Каждый день одно и тоже. Вот уже год не могу себе ничего позволить съесть за пределами этой диеты. Любое нарушение - анемия, болят и распухают суставы, боли в позвоночнике, бессонница. депрессия, дерматиты и пр.
Не думал что это связано с отказом от курения (хотя помнил про то, что всё началось сразу после этого), пока случайно не наткнулся в вики (и не только в вики) на данные о том, что при отказе от курения часто начинается НЯК (неспецифический язвенный колит). У меня НЯК одна из болезней которые на меня свалились после отказа.
Знаю что если начать курить снов - станет легче. Намного легче (ниже оставлю ссылку где на одном из форумов делятся опытом), но не не хочу начинать курить. Категорически не хочу.
Если вдруг кто-то сталкивался с такими же проблемами и нашёл решение -- поделитесь пожалуйста.
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.285
Знаю что если начать курить снов - станет легче.
Откуда знаете точно?Пока не попробуете.
Всё строго индивидуально.
Если кому-то помогло,не значит,что поможет и вам.
И неужели в наш век,когда излечивают спид и рак,нет лекарства от этого колита?.
Может дело не в нём всё-таки?
А он как следствие чего-то другого?.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Расстрелять:cool:
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.285
Мур,я бы расстреляла Васю Пупкина с форума на который дал ссылку автор темы.

""
Цитата
Сообщение от Dina_B Посмотреть сообщение
Сейчас летом планирую отказаться вообще от сигарет, еще незнаю как поведет себя НЯК, но думаю у меня все получиться.
Ответ Васи:
Официальная наука считает вы получите обострение.
Мое мнение такое же.
Оно вам надо ? Продолжая курить можно прожить столько же,сколько и не курящие. ""

Далее.
""
Цитата
Сообщение от MARS-SV Посмотреть сообщение
Ну вот, травы помогли не надолго. Вчера опять появилось немного розовой слизи. Наверное, буду начинать опять курить. Блин, а так не хочется. С другой стороны, курил - горя не знал!
Ответ Васи:
Надо придерживаться официального мнения конференций врачей. Они считают что бросать курить при НЯКе,вредно для здоровья. ""
Далее.
""
Цитата
Сообщение от Tln Посмотреть сообщение
30 лет назад была здоровая ещё еда, наверное это облегчило течение болезни
Ответ Васи:
Еда есть и сейчас здоровая.
Доказаны факты вывода в ремиссию у курящих табак. В случаях если человек бросал курить и заболевал ВЗК тип НЯК, он начинал снова курить. Зафиксированы ремиссии.
Во всех остальных случаях медики не знают что советовать. ""

Где ссылки на офиц.исследования,на факты,на доказательства??
(может я невнимательна была и проглядела?кто-нибудь ещё прочитал??)
Ощущение что Васе что приснится,то он и выдаёт на форуме.
Хотя речь он ведёт не о сигах,а о табаке.Фиг его знает,корче.Этого Васю.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да все равно чего они там пишут. Курение в год стоит столько, укорачивает жизнь на столько. Кто не бросил - потерял жизнь и деньги. Не мою жизнь или средства, а свои собственные. Иными словами если у них нет воли, есть лишние деньги, или нет их на период нетрудоспособности из-за отказа - чьи это проблемы? :)
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.285
Да все равно чего они там пишут. Курение в год стоит столько, укорачивает жизнь на столько. Кто не бросил - потерял жизнь и деньги. Не мою жизнь или средства, а свои собственные. Иными словами если у них нет воли, есть лишние деньги, или нет их на период нетрудоспособности из-за отказа - чьи это проблемы? :)

@Muir, оспади,Мур,ты как всегда,не разобравшись в вопросе)
Сел на своего конька и поскакал,шашками махая:D
Иди на пробежку лучше)
Догоняй)Woman-running-in-the-park-1024x651-e1521754346645.jpg)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Почему не разобравшись? Меня за лето у умудрились отравить несколько раз (правда не сильно), однако мне становится лучше, хоть и после ухудшений от отравлений. Пробрались даже на беговую дорожку и там намекали на то, что я, по их мнению, должен делать, в том числе и дымом. Это мои проблемы, раз я когда-то взял и закурил, дав такой великолепный момент для шантажа в перспективе и повод для обвинений в генетической ущербности на период курения.
И кто виноват? А тут некто разваливается. На кого пенять? А не на кого:cool:
 

Пианист

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
432
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Знакомый пару лет так мучался с анемией, дипрессией, нервами, бессоницей. Сиел на диете. Любое отклонение и все обострялось. Ставил себе он сам хренову тучу диагнозов. Я его уговорил сходить в биорезонансную терапию, это где полный анализ здоровья делают + анализы. Выяснилось просто, что во флоре кишечника у него лямблии и еще какие-то простейшие. Вообщем не конкретные глисты, а микро бактерии. Которые расхерачили флору желудка так, что любой прием пищи это жесточайший стресс для организма, за исключением некоторого. Пролечился от них. Стало лучше. Смог бухать без последствий. Теперь бухает. Давно я с ним не общался.. Но суть этой басни в том, что ставил он себе одно, а проблема была в бактериях.

Так что самостоятельные диагнозы это херня. А так я рекомендую скорейшего выздоравления. Ну и на самом деле отбросить скептис и сходить в биорезнансную терапию если есть в вашем городе, только там от врача очень многое зависит, много есть некомпетентных специалистов, но если врач добротный, все будет круто. Я там от астмы полностью избавился бронхиальной ;)

Желаю скорейшего выздоровления.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
55.170
Реакции
132.942
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
6 лет назад бросил курить после 17 лет стажа. Всего через месяц начались странности. Вернее - проблемы со здоровьем. Первой полетела эмаль на зубах - совсем перестал есть фрукты. Стали болеть суставы все суставы и пр. Всё слишком долго перечислять.
С каждым годом всё хуже и хуже. Сейчас почти ничего не ем.
Едежневное одинаково меню:
Утром - гречневая каша на воде.
Обед - варенная фасоль (пустая)
Ужин - курица картофель.
Перед сном - гречневая каша на воде.
Всё!
Каждый день одно и тоже. Вот уже год не могу себе ничего позволить съесть за пределами этой диеты. Любое нарушение - анемия, болят и распухают суставы, боли в позвоночнике, бессонница. депрессия, дерматиты и пр.
Не думал что это связано с отказом от курения (хотя помнил про то, что всё началось сразу после этого), пока случайно не наткнулся в вики (и не только в вики) на данные о том, что при отказе от курения часто начинается НЯК (неспецифический язвенный колит). У меня НЯК одна из болезней которые на меня свалились после отказа.
Знаю что если начать курить снов - станет легче. Намного легче (ниже оставлю ссылку где на одном из форумов делятся опытом), но не не хочу начинать курить. Категорически не хочу.
Если вдруг кто-то сталкивался с такими же проблемами и нашёл решение -- поделитесь пожалуйста.
Если у тебя ограниченное меню, то витамины нужно принимать обязательно же. Хотя бы с этого начни, или ты их пьёшь?
Ты кучу болячек перечислил, а про врачей - ни слова. Лечение любого аутоимунного заболевания с похода к ревматологу начинается, ты там был?
Анализ сдай на микрофлору, правильно тебе тут говорят.
Не накручивай себя, а начни лечение.
Про то, что если закурить и всё пройдёт - я бы с осторожностью отнеслась. Никотиновую кислоту и с теми витаминами получить можно, а все те смолы и канцерогены тебе чем помогут?
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
6 лет назад бросил курить после 17 лет стажа. Всего через месяц начались странности. Вернее - проблемы со здоровьем. Первой полетела эмаль на зубах - совсем перестал есть фрукты. Стали болеть суставы все суставы и пр. Всё слишком долго перечислять.
С каждым годом всё хуже и хуже. Сейчас почти ничего не ем.
Едежневное одинаково меню:
Утром - гречневая каша на воде.
Обед - варенная фасоль (пустая)
Ужин - курица картофель.
Перед сном - гречневая каша на воде.
Всё!
Каждый день одно и тоже. Вот уже год не могу себе ничего позволить съесть за пределами этой диеты. Любое нарушение - анемия, болят и распухают суставы, боли в позвоночнике, бессонница. депрессия, дерматиты и пр.
Не думал что это связано с отказом от курения (хотя помнил про то, что всё началось сразу после этого), пока случайно не наткнулся в вики (и не только в вики) на данные о том, что при отказе от курения часто начинается НЯК (неспецифический язвенный колит). У меня НЯК одна из болезней которые на меня свалились после отказа.
Знаю что если начать курить снов - станет легче. Намного легче (ниже оставлю ссылку где на одном из форумов делятся опытом), но не не хочу начинать курить. Категорически не хочу.
Если вдруг кто-то сталкивался с такими же проблемами и нашёл решение -- поделитесь пожалуйста.

Я уже писал,что проблемы со здоровьем у вас начались не от того,что вы бросили курить,а от того,что вы курили 17 лет.
Никотин -наркотик и яд , и вы себя сознательно травили 17 лет и проблемы накапливались.После того как вы бросили -стресс и пришлось отвечать ,за то что вы курили.
Проблемы по здоровью у вас могут возникнуть первые месяцы после курения,а психосоматические заболевания пол года или год,пока организм очищается и психологически перестраивается.Дальше проблемы по здоровью уже не связаны с курением.

Проблема еще в том,что никотин наркотик.И то что вы курили -следствие,а причина была в том ,что вы были наркоманом или зависимым человеком.И после того,как вы бросили курить пошла перестройка вашего образа жизни ,если она была и вы действительно стали свободным и счастливым человеком, а не просто воздержались от никотина на 6 лет.

Я давно не советовал автора теперь вам советую.Ваши проблемы по здоровью не от курения и лежат в другой плоскости.

 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Я уже писал,что проблемы со здоровьем у вас начались не от того,что вы бросили курить,а от того,что вы курили 17 лет.
Не совсем, вы даже дальше пишете: стресс и пришлось отвечать. Вегетативке :)
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Не совсем, вы даже дальше пишете: стресс и пришлось отвечать. Вегетативке :)
Обычно из-за стресса накопившиеся проблемы по здоровью вылазят наружу.Стресс как катализатор.
А когда ты бросаешь курить - ты и переживаешь этот стресс.

Поэтому проблемы по здоровью люди связывают с тем, что они бросили курить, но это связано с тем, что они сами их накапливали ,а теперь приходится их решать.

В любом случае,то что человек бросил курить благоприятно скажется на его здоровье в будущей перспективе.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Техника работы со стрессом
 
Последнее редактирование:

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Обычно из-за стресса накопившиеся проблемы по здоровью вылазят наружу.Стресс как катализатор.
А когда ты бросаешь курить - ты и переживаешь этот стресс.
Пионеры говорят пруф давай. Короче без пруфа не верю, а верю, что вегетативка выделывается. И в гитлерюгент верю, точнее знаю, потому верю, что политические мошенники используют в своих целях разные хохмы, даже видел чепуху про телегонию :giggle:
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Пионеры говорят пруф давай. Короче без пруфа не верю, а верю, что вегетативка выделывается. И в гитлерюгент верю, точнее знаю, потому верю, что политические мошенники используют в своих целях разные хохмы, даже видел чепуху про телегонию :giggle:
Тогда сам и объясни про свою вегетативку попроще; при курении и после курения,что происходит с организмом.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.186
Реакции
41.397
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Психиатр хорошо поясняет, потому привожу почти полностью - это дает понимание, как может чудить организм при стрессе :)
Кантуев Олег Иванович
Врач-психиатр (судебно-психиатрический эксперт), Врач-невролог. Сертификаты по дополнительному образованию: Психотерапия, Наркология.
Здравствуйте.
На самом деле, никакого ВСД - не существует в природе, как нет его и в современном международном классификаторе болезней МКБ 10 Пересмотра.
По исторически сложившейся традиции, под "ВСД" у нас в России - часто списывают симптоматику характерную для тревожно-невротических расстройств, а типичные проявления так называемой "панической атаки" - принято называть вегетативным (или симпатоадреналовым) кризом. Поэтому за аббревиатурой ВСД, особенно у "эмоциональных натур", чаще скрывается банальный тревожный "невроз"... Нет никаких четких и внятных критериев псевдо-диагноза "ВСД", которого вообще нет в современной медицине.
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной системы. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. ВНС в свою очередь, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая, например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии.
Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы.
На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к кардиологу с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу разных анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально", это у вас ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог - проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д. Начинается хождение по мукам, к кардиологу, терапевту, неврологу - и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД.
Но от этого легче не становиться, и сердце болит?
...
Психотерапевту сразу понятно, что этот человек - страдает классическим системным (органным) неврозом. И после того, как специалист начинает проводить индивидуальную и комплексную психотерапевтическую программу (в основе которой лежит когнитивно-поведенческая терапия...
Но я бы его, беря пример с КГб, травил бы несколько раз в квартал, что бы жизнь медом не казалась. Мне же не кажется, а тут симулировать вздумал какой-то чудак :giggle:
Думаете позже раскаюсь в поведении? Ога, но только после КГБшника, который пытается попортить мое здоровье, старательно вызывая побочки отравлениями
Вот же, даже тут уже написано. В Повести временных лет ваще написано, что читать полезно

Что же, продолжаем науку побеждать.


Что главное на войне? Верно - уничтожить противника, сохранив голову. Все это знают. А если голова на месте, а остального ... скажем немножко не хватает. Прямо как у некоторых
...У меня чувства страха не было. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Только после самых яростных налетов дергал зуб, в котором была дырочка. Да и то недолго. Я бы до сих пор считала себя страшно храброй, если бы спустя пять лет после войны не была вынуждена из-за постоянных, нестерпимых и совершенно непонятных болей в самых разных точках своего организма обратиться к специалистам. И опытнейший невропатолог, спросив, сколько мне лет, сказал изумленно:
– К двадцати четырем годам разрушить всю свою вегетативную нервную систему! Как же вы жить собираетесь?
Я ответила, что жить собираюсь хорошо, что все трудное у меня позади – и война, и учеба.
Все это будет потом, в моей послевоенной жизни… Да, я осталась жива, но прошло всего несколько дней моей гражданской жизни, и у меня опухли суставы, отказала и стала страшно болеть правая рука, еще более ухудшилось зрение, опущенной оказалась почка, смещенной печень и, как выяснилось позже, вчистую разрушенной была вегетативная нервная система...
 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Да при чем тут курение?

Стресс и нарушает связь или равновесие центральной нервной системы и вегетативной системы.
А выход из стресса приводит к их гармонии.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу