Авторский Urbi et Orbi

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.130
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мой стаж курения - уже больше 20 лет. Обычно около пачки в день, где-то пару месяцев назад начала уменьшать, сначала на треть, потом ещё на треть, тут важно уменьшать на преодолении, т.е. не страдать уж очень от нехватки обычной дозы никотина, но дискомфорт всё же испытывать. Через какое-то время уменьшенная доза становится привычной и комфортной ,( где-то за неделю-две), тогда можно ещё уменьшить. У меня за несколько месяцев получилось уменьшить практически безболезненно до 4-5 сигарет. Оставляла их на вечер, вечером всегда хотелось курить довольно сильно, а днём уже даже и не вспоминалось.
Всё заходила на этот форум, дневники почитывала.
30-го ноября, поймав внезапный импульс, за компанию с одной форумчанкой отказалась от вечерних сигарет на один день. Оказалось не очень сложно. С 1-го ноября не курю.
Пострадав несколько ночей без сна купила никкорете, рассасываю перед сном, помогает.
До этого даже не представляла себе, что смогу жить без сигарет, не бросала ни разу, даже не пыталась. А этот метод подсказал врач-нарколог, к которому я как-то пристала с просьбой закодировать меня от курения. Для меня этот способ оказался щадящим.
 
Последнее редактирование:

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С таким самообладанием всё получится, главное осознавать вед табака и не забыть через время, зачем бросал.
Счётчик некурительный от Угрюмыча видео
 
Последнее редактирование модератором:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.130
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
С таким самообладанием всё получится, главное осознавать вед табака и не забыть через время, зачем бросал.
Ну да, я даже начинаю как-то верить в себя. И вот прям горжусь.
А по поводу мотивации - доктора велят. В один голос все строжайше запретили курить.
И ещё. Вот прямо как-то на глазах стареть стала. Морщинки появляться стали вокруг рта, пошла в клинику на предмет восстановления былой красы - мне прямым текстом было сказано, что если курить не перестану - никаких гарантий они не дают. А денежка нужна немалая. Вот и бросаю. Заодно денежка отложится, и буду я опять красотка.
 
Последнее редактирование:

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Мой стаж курения уже больше 20 лет. Обычно около пачки в день, где-то пару месяцев назад начала уменьшать, сначала на треть, потом ещё на треть, тут важно уменьшать на преодолении, т.е. не страдать уж очень от нехватки обычной дозы никотина, но дискомфорт всё же испытывать. Через какое-то время уменьшенная доза становится привычной и комфортной ,( где-то за неделю-две), тогда можно ещё уменьшить. У меня за несколько месяцев получилось уменьшить практически безболезненно до 4-5 сигарет. Оставляла их на вечер, вечером всегда хотелось курить довольно сильно, а днём уже даже и не вспоминалось.
Всё заходила на этот форум, дневники почитывала.
30-го ноября, поймав внезапный импульс, за компанию с одной форумчанкой отказалась от вечерних сигарет на один день. Оказалось не очень сложно. С 1-го ноября не курю.
Пострадав несколько ночей без сна купила никкорете, рассасываю перед сном, помогает.
До этого даже не представляла себе, что смогу жить без сигарет, не бросала ни разу, даже не пыталась. А этот метод подсказал врач-нарколог, к которому я как-то пристала с просьбой закодировать меня от курения. Для меня этот способ оказался щадящим.
привет) с почином, пусть все получится. а ты на прием к наркологу дошла или кого-то из знакомых пытала в неформальной обстановке?)
 
Последнее редактирование модератором:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.130
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
привет) с почином, пусть все получится. а ты на прием к наркологу дошла или кого-то из знакомых пытала в неформальной обстановке?)
Брата сопровождала в клинику на кодирование. От алкоголя. Ну и пока его там обрабатывали, а я не знала, чем заняться - приставала ко всем, типа, закодируйте и меня от сигарет. Они мне отсоветовали, даже странно почему, ведь готовый клиент - а, значит, и денежка, но расспрашивали всё подробно и велели самой. И подсказали несколько схем. Другая схема - уменьшать каждые три дня по одной штуке. С утра оставлять в пачке нужное количество, а лишние - уничтожить, ну покрошить в мусорку или торжественно спустить в унитаз. А вечером тоже как-нибудь поиздеваться над пустой пачкой, попрыгать на ней, например... Тут ключевое слово - весело. Превратить в игру. Но чёт этот способ у меня не пошёл. Жадность перевесила.
 
Последнее редактирование:

Зина Щанявская

Выпускница
Сообщения
4.523
Реакции
15.026
Не курю с
14.05.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Умничка, что решилась:)
Вот тебе Витаминчики для скорейшего восстановления организма;)
pro-radost.jpg



7 рецептов - как укрепить силу воли:
Рецепт №1
. Вы должны четко осознавать, что перед вами СОБЛАЗН (соблазн – это ключевое слово), и после того как вы осознали
это – будет гораздо проще его преодолеть. Соблазн - это как сыр в мышеловке - вы видите только сыр, но не видите мышеловку.
Рецепт №2. Это нежелание потерять достигнутого результата и перечеркнуть все, чего вы уже достигли.
Рецепт №3. Это вера в правильность того, что вы делаете. Если вы искренне верите – это должно помочь справиться с соблазном.
Рецепт №4. Необходимо представлять конечный результат - это тоже помогает укрепить силу воли.
Рецепт №5. Сказать о своём намерении людям, которых вы уважаете и перед которыми нельзя будет оправдаться в своей слабости,
если вы не сдержите слово. Близкие друзья и родственники – не подойдут для этого, так как любят вас и простят, что бы вы не сделали.
Рецепт №6. Это злость на свою слабость. Задайте себе вопрос: Что сильнее ваша сила воли или соблазн?
Рецепт №7. Помните у силы воли есть враги - это алкоголь и другие вещи, способные отключать ваш мозг.
 
Последнее редактирование модератором:

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.130
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.130
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я про то, что ты вышла из тени:)
Ага, на солнышко. На самом деле я домашним не афишировала, что уменьшаю сигареты, что бросаю... Потому что в себе совсем не уверена, вот и не оголяю тылы. А то ведь издеваться будут, если не получится. Курили с мужем вдвоём по пачке в день каждый, покупали блоками раз в неделю, ну он заметил, что сигарет стало меньше уходить, потом как-то поинтересовался - что ли я бросила? Сказала, что просто не хочется. На этом тема и закрылась. Даже не знаю, заметил ли он, что я не курю. Он не сильно на такие мелочи внимание обращает - кто что ест, кто что пьёт, кто сколько курит. Вот подумалось, что если бы он курить перестал, я бы, наверное, тоже не заметила.
 

lorik-0405

Колючая вредина!
Сообщения
29.628
Реакции
98.628
Не курю с
27.02.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ага, на солнышко. На самом деле я домашним не афишировала, что уменьшаю сигареты, что бросаю... Потому что в себе совсем не уверена, вот и не оголяю тылы. А то ведь издеваться будут, если не получится. Курили с мужем вдвоём по пачке в день каждый, покупали блоками раз в неделю, ну он заметил, что сигарет стало меньше уходить, потом как-то поинтересовался - что ли я бросила? Сказала, что просто не хочется. На этом тема и закрылась. Даже не знаю, заметил ли он, что я не курю. Он не сильно на такие мелочи внимание обращает - кто что ест, кто что пьёт, кто сколько курит. Вот подумалось, что если бы он курить перестал, я бы, наверное, тоже не заметила.
Привет!!! Поздравляю! У меня стаж чуть больше. Курить бросили с мужем вместе, скоро 10 месяцев нашему избавлению! Если сильно захотеть, нет ничего невозможного!!!:D
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
Брата сопровождала в клинику на кодирование. От алкоголя. Ну и пока его там обрабатывали, а я не знала, чем заняться - приставала ко всем, типа, закодируйте и меня от сигарет. Они мне отсоветовали, даже странно почему, ведь готовый клиент - а, значит, и денежка, но расспрашивали всё подробно и велели самой. И подсказали несколько схем. Другая схема - уменьшать каждые три дня по одной штуке. С утра оставлять в пачке нужное количество, а лишние - уничтожить, ну покрошить в мусорку или торжественно спустить в унитаз. А вечером тоже как-нибудь поиздеваться над пустой пачкой, попрыгать на ней, например... Тут ключевое слово - весело. Превратить в игру. Но чёт этот способ у меня не пошёл. Жадность перевесила.
Р.S. А брат вылечился.
необычный способ))
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.130
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В Мандаринках. Там вкусно. А тебя вроде бы в Курочках видела.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу