Рецепты Болталка о покушать )

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Юпиша , спасибо , что поделилась :)
Тоже не пойму почему юшка не прозрачная , я часто варю из голов и хвостов леща уху , там главное безперестанно снимать пенку , потом достаю рыбу , юшку процеживаю , а головы хвосты перебираю от костей и остального ... , затем в юшку добавляю чуть крупы чаще "Артек" :oops: морковь , целую луковицу , как прокипит , специи , соль , рыбку (ту что очистила от косточек ) и рюмку водки :wub: , при подаче зелень :)
Тимур @Митном , подскажи пожалуйста :)
Я головы ни у одной рыбы никогда не варил:eek:И если варил костлявых всяких, то только в марле!:eek:
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет Юпиша , спасибо , что поделилась :)
Тоже не пойму почему юшка не прозрачная , я часто варю из голов и хвостов леща уху , там главное безперестанно снимать пенку , потом достаю рыбу , юшку процеживаю , а головы хвосты перебираю от костей и остального ... , затем в юшку добавляю чуть крупы чаще "Артек" :oops: морковь , целую луковицу , как прокипит , специи , соль , рыбку (ту что очистила от косточек ) и рюмку водки :wub: , при подаче зелень :)
Тимур @Митном , подскажи пожалуйста :)
Головы с жабрами варили?
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
13.080
Реакции
63.962
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Это лук разделённый на 4 части, называются луковые розочки. Кстати про то, что лук можно таким образом добавлять в уху рассказал Эммануил Виторган в передаче смак.
Ухты как ! Я даже не знала ) спасибо ) мы его выбрасываем потом , а вот папа мой , любил такой , варенный лук ... для меня :unsure:

Я головы ни у одной рыбы никогда не варил:eek:И если варил костлявых всяких, то только в марле!:eek:
Тоже не знала , класс ) спасибо )
С головой у рыбы не очень все хорошо..скажем так!:giggle:
Тим , ну головы разные бывают :rolleyes::D:p , я сама не могу , пробовала , только руки поранила :rolleyes:прошу удалить все жабры , потом промываю хорошо
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
13.080
Реакции
63.962
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Ребята, держите кулачки, я возможно вам сегодня ещё покажу как рыбу коптить)
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так я процедила потом уху. Но вот пенку плохо снимала

Тоже не знала , класс ) спасибо )

Тим , ну головы разные бывают :rolleyes::D:p , я сама не могу , пробовала , только руки поранила :rolleyes:прошу удалить все жабры , потом промываю хорошо[/QUOTE]

Без жабр жабры убраны
Дефчонки! я всегда головы выкидываю! А для меня ушица - это чисто бульон и вареная рыпка! Морковь режу крупными кольцами, лук очищенный кидаю целиком. Без водки!:p;)
 

Юпиша

Гуру
Сообщения
13.080
Реакции
63.962
Не курю с
03.03.2013
Лет курения
28
Ну...жабры разварились и лук..поэтому цвет не прозрачный
Жабр не было а лук добавила во второй серии) не пойму почему мутно. Но я попробую и потом скажу стоит ли так делать.
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Вшоколаде

believe in miracles
V.I.P
Сообщения
13.219
Реакции
67.552
Метод
Табекс
Тоже не знала , класс ) спасибо )

Тим , ну головы разные бывают :rolleyes::D:p , я сама не могу , пробовала , только руки поранила :rolleyes:прошу удалить все жабры , потом промываю хорошо


Дефчонки! я всегда головы выкидываю! А для меня ушица - это чисто бульон и вареная рыпка! Морковь режу крупными кольцами, лук очищенный кидаю целиком. Без водки!:p;)
Тимур , бывают такие головы ... minion26 Ну никак нельзя из не сварить :D:p
Спасибо тебе :kiss:
А водочка , она тоже делает магию :D
 

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Митном

Гуру
Сообщения
14.697
Реакции
44.911
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
smile3.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу