Вопрос дня Брак после 40+

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А если дети есть от первого брака? Ты последние может лет 20 живешь в гражданском браке со вторым мужем....
А потом раз... и все уходит его детям от первого брака....
Это как бы правильно, не? Это же его законные дети. Не на улице ведь окажешься, в возрасте 40+ уже, в общем-то, наверно, что-то имелось свое за душой? Вот и живи дальше как до этого жилось. Думаю, все-таки никого в сорок плюс не подбирают без запасных трусов. Хотя слышал, как женщины отмывают бомжей и живут с ними потом, мол, ничего такой дядя оказался.
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Вообще думаю, институт брака вскоре должен окончательно отмереть. Все это уже прогнило, скрипит, шатается и не годится для эксплуатации в современных условиях. Не надо его "укреплять" или "возрождать". Надо создать скомпенсированную правовую базу. Лошадь сдохла, пора с нее слезть.
Так брак и есть правовая база. Супружники самые главные родственники друг другу.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Тяжело в 45 рожать было? Страшно? Вопрос для меня актуальный
Было не страшно, и вроде было всё хорошо, до определенного момента. А потом гестоз, ухудшение питания плода, и экстренное кесарево из-за угрозы жизни матери. Но всё обошлось. Мать и ребенок полностью здоровы.
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Обычно для мужчины важнее затащить свою даму сердца в брак.
А чтобы все знали, что его, застолбить, так сказать. Ну и любить-защищать-нести ответственность, у них инстинкт.
Эмммммм ...
А не наоборот? :eek:

С любить-защищать согласен
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так брак и есть правовая база. Супружники самые главные родственники друг другу.
В таком виде как сейчас - это не работает. Я ж пишу - скомпенсированную. Тут не только наследование, тут и родительские права, и алименты, и домашнее насилие и многое другое. Много аспектов, которые проработаны на данный момент криво, косо или вообще никак.
 

NSSerg

Капитан новой цели
Сообщения
2.038
Реакции
10.940
Не курю с
19.04.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вообще-то "муж жене не родственник"
Это с какой стороны посмотреть.
Статья 5 УПК РФ. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
4) близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Это с какой стороны посмотреть.
До УПК еще добраться надо
Он не так часто в жизни нужен. Да и к лучшему это.

Впрочем, весь этот бардак в законах только и говорит о том, что там давно пора ревизию наводить, т.к. одни противоречат другим :facepalm:

По Семейному Кодексу, родственники - это родные, по крови, тксзть. Их уже никуда не вычеркнешь из списка родных (хорошо это или плохо - это другой вопрос). А с женой или мужем и пожениться, и развестись можно. Родни "по крови" при этом не возникнет
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.799
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
У меня знакомая так на улице оказалась в возрасте за сорок. Жили в "гражданском браке", дочка росла, неожиданно помер, его родственники, даже не дети, выставили её и до свидания. Завещаний же никто не пишет, все собираются жить вечно.
 

ZimmaNa

Оракул
Сообщения
3.091
Реакции
6.929
Не курю с
11.02.2020
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Развелась 5 лет назад! Сейчас, в 38 лет, встретила мужчину, живем вместе! Но официально расписываться я не хочу и не буду!!! Без штампа мне легче дышится!!!
 
Сообщения
50.899
Реакции
136.805
Лет курения
29
Метод
Никоретте
Непьем:
»»»
Юридически - родственники-)))
Нет. По Семкодексу - члены семьи ;)

Ст.14 СК РФ свое определение родственников дает и если вопрос встает о семье, то логичнее пользоваться именно семейным кодексом.

З.Ы. Что вообщем-то не исключает борделя в законодательстве и моего тезиса о том, что СК давно требует основательной ревизии
 

MrNobody

Демиург
Сообщения
22.799
Реакции
62.215
Не курю с
20.11.2014
Лет курения
46
Метод
Геннадий Шичко
Дневник
Читать »»
Это с какой стороны посмотреть.
Во франции муж и жена не родственники, иначе столько народу бы погибло преждевременно. Несовершеннолетние дети , кстати, тоже не наследники.
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Мой после 40 женился на мне, ещё и дитё завел :rofl:
Как он в третий раз на те же грабли решился, хз.
Я б после первого раза решила б завязать)
 

Вовчик37

Демиург
Сообщения
24.664
Реакции
51.164
Штамп в паспорте не главное, главное, чтобы были чувства!
Правильно
image (7).jpg
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А нужен ли брак после 40 +?
В основном, после 40 люди уже состоявшиеся, зарабатывающие, у которых есть своё жильё (пусть и в ипотеку), взрослые дети (возможно у кого то уже и внуки) и отсутствие глобальных проблем.
И так приятно ни от кого не зависеть!
Так есть ли смысл заключать официальный брак? Ради чего создавать новую семью?
Может просто жить вместе, если нравиться и все?
А может у вас есть примеры таких счастливых браков?

Посмотреть вложение 1258601
Есть)) Приятельнице было 50 её жениху, по моему 52-53, не помню точно)) Живут уже 15 лет душа в душу))
Брак законный, обо всем договорились заранее, с детьми все обговорили, чтобы потом непоняток не было.
 
Сообщения
13.767
Реакции
28.020
Не курю с
14.04.2019
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня была одно время фиксация на браке, но потом я понял, что на самом деле я не этого хочу, а совершенно другого.

Ну так никто и не говорит, что это надо на смертном одре делать. Позаботься заранее. С такой точки зрения можно и до законной свадьбы не успеть дожить, мало ли чего.
нравятся рандомные ответы не относящиеся к сути содержания предыдущего сообщения :thumbup:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Дети выросли, теперь можно развлекаться))
Ну и финансово ...у нас другой закон налогообложения.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу