Сила воли Бросаю курить сама, без мам, пап и кредитов

Не курю с
21 Окт 2023
Способ отказа
Сила воли

евабраун

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
185
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Учти, что у тебя сейчас много якорей связанных с курением... имею ввиду, что то или иное действие у тебя ассоциируется с курением. Типа поела-нужно покурить, порадовалась-нужно покурить, расстроилась-нужно покурить, нужно собраться с мыслями-нужно покурить и т.д. Курение пускает корни очень глубоко, что порой нельзя представить то или иное занятие без сигарет (в моей случае это рыбалка была)
Эти якоря со временем уйдут, но сейчас важно понимать, что они есть. И голос этих якорей это не твой голос, а голос зависимости.
С четвертым днем тебя!)
привет! да, я чувствую влияение этих якорей, но надо 5 минут потерпеть и проходит. а так да, особенно после вкусно покушать хочется покурить))))
 

евабраун

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
185
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня мой пятый день некурения! я стала лучше спать, не так поверхностно, появилась концентрация, очень много болтаю))
считала сегодня сколько раз появилось желание закурить-7 раз. интересно отслеживать это состояние, нет невыносимого желания, всегда можно отвлечься на что-то)
 

HenryD

Капитан КакаО
Сообщения
637
Реакции
1.390
Не курю с
10.05.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
сегодня мой пятый день некурения! я стала лучше спать, не так поверхностно, появилась концентрация, очень много болтаю))
считала сегодня сколько раз появилось желание закурить-7 раз. интересно отслеживать это состояние, нет невыносимого желания, всегда можно отвлечься на что-то)
Сейчас на биохимическом уровне из тебя выйдет вся дрянь и тело вообще вздохнет с облегчением) А за здоровым телом и здоровый разум подтянется! Молодец!))
 

евабраун

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
185
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну штош.. 14 дней без сигарет, не тянет, не ломает, вообще не замечаю, что курила. В этот раз почему-то было легко отказаться от никотина, не знаю из-за чего, но всегда есть но)))) Я бросала ради плюшек, но ничего не изменилось, все равно присутствует апатия, десна тоже не до конца восстановились, в спорте как были так и есть успехи. Возможно, я молодая и курение еще не успело дать свои плоды) Сейчас вот буду заниматься зависимостью от видео, уж очень люблю ютуб, и хочу восстановить режим, буду очень стараться.
Также переживала, что потолстею - пока все нормик
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.290
Реакции
23.790
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я бросала ради плюшек, но ничего не изменилось, все равно присутствует апатия, десна тоже не до конца восстановились, в спорте как были так и есть успехи.
Ну вообще 14 дней не такой большой срок для тех вопросов, на которые жалуешься (апатия и десны). Организму и нервной системе может быть нужно чуть-чуть больше времени.

А в целом, скажу так. Бросая курить, не стоит думать, что делаешь кому-то одолжение. Вот я бросаю - и вся вселенная должна упасть к моим ногам, какая молодец, держи блага и дары.
Не работает это так, но почему-то многие бросающие спотыкаются на этой ошибке. "Где мои плюшки и бонусы, зачем тогда бросать?..."

Личность, которой ты была - она та же самая, что с курением, что без. Вопросы апатии - с ними надо работать изнутри, искать себя в чем-то, что может быть интересно. Апатия - она от понимания того, что живешь не так как хочется. Не реализуешься как хотелось бы. Можно к психологу хорошему сходить, чтобы направил в нужную сторону. Или самой призадуматься поглубже

Другое дело, что замутняя мозг и тело никотиновой зависимостью - гораздо сложней даже начать пытаться разобраться в себе. Там почти все идет от оправдания привычки, а настоящие причины проблем отодвигаются в сторону, откладываются "на потом". Так уж это устроено...

в спорте как были так и есть успехи
Сегодня есть, а завтра.... Уверена, что удастся выиграть вот в эту лотерею "кому рак легких/горла/десен, кому проблемы с сердцем, кому с сосудами и ногами"..?... Возможно до какого-то возраста и удастся. Возможно даже всю жизнь так можно прожить.
Только один момент - подумай, сможешь ли смириться до конца жизни с фактом, что не получилось? Представь себя, где-то в почтенном возрасте, оглядывающейся на свою жизнь. Курящей всю жизнь. И к тому возрасту уже точно будешь знать, что все могло быть по другому. Жить в чувстве вины за свою слабость.... А время уже не вернуть..

Так что делай свой выбор сегодня и сейчас, для себя будущей. И желаю, чтобы этот выбор был правильным.
 
Последнее редактирование:

евабраун

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
185
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вообще 14 дней не такой большой срок для тех вопросов, на которые жалуешься (апатия и десны). Организму и нервной системе может быть нужно чуть-чуть больше времени.

А в целом, скажу так. Бросая курить, не стоит думать, что делаешь кому-то одолжение. Вот я бросаю - и вся вселенная должна упасть к моим ногам, какая молодец, держи блага и дары.
Не работает это так, но почему-то многие бросающие спотыкаются на этой ошибке. "Где мои плюшки и бонусы, зачем тогда бросать?..."

Личность, которой ты была - она та же самая, что с курением, что без. Вопросы апатии - с ними надо работать изнутри, искать себя в чем-то, что может быть интересно. Апатия - она от понимания того, что живешь не так как хочется. Не реализуешься как хотелось бы. Можно к психологу хорошему сходить, чтобы направил в нужную сторону. Или самой призадуматься поглубже

Другое дело, что замутняя мозг и тело никотиновой зависимостью - гораздо сложней даже начать пытаться разобраться в себе. Там почти все идет от оправдания привычки, а настоящие причины проблем отодвигаются в сторону, откладываются "на потом". Так уж это устроено...


Сегодня есть, а завтра.... Уверена, что удастся выиграть вот в эту лотерею "кому рак легких/горла/десен, кому проблемы с сердцем, кому с сосудами и ногами"..?... Возможно до какого-то возраста и удастся. Возможно даже всю жизнь так можно прожить.
Только один момент - подумай, сможешь ли смириться до конца жизни с фактом, что не получилось? Представь себя, где-то в почтенном возрасте, оглядывающейся на свою жизнь. Курящей всю жизнь. И к тому возрасту уже точно будешь знать, что все могло быть по другому. Жить в чувстве вины за свою слабость.... А время уже не вернуть..

Так что делай свой выбор сегодня и сейчас, для себя будущей. И желаю, чтобы этот выбор был правильным.
ого, спасибо за развернутый ответ! не относитесь к моим словам так серьезно, текст в шуточном и легком тоне написан.
а вообще: мне не сложно не курить, я не мучаюсь, бросила одним днём и все, даже мыслей покурить нет :)
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.290
Реакции
23.790
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
ого, спасибо за развернутый ответ! не относитесь к моим словам так серьезно, текст в шуточном и легком тоне написан.
а вообще: мне не сложно не курить, я не мучаюсь, бросила одним днём и все, даже мыслей покурить нет :)
Лучше перестраховаться, и написать )
Стараюсь от души и без назидания, а там уже кому как зайдет
В любом случае рад за тебя )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу