Сила воли Бросаю курить сама, без мам, пап и кредитов

Не курю с
21 Окт 2023
Способ отказа
Сила воли

евабраун

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
185
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Говорят, если за человеком кто-то следит, то гораздо сложнее сорваться. Вот и я буду представлять, что за мной и моим дневником следят, чтобы чувствовать ответственность перед обитателями форума. Меня зовут Ева, я пыталась бросить очень много раз, но всегда ломка побеждала меня всухую. В очередной раз перестала курить по нескольким причинам: вялость, апатичность, кровавые десна, желание жить качественную жизнь и родить здоровых детей.
 

евабраун

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
185
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Второй день прошел гораздо сложнее, ночью было тяжело уснуть, утром сложно проснуться, поэтому встала днем, слабость, нет концентрации ни на чем, тело как будто скрипит
 

евабраун

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
185
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день тоже тяжело, курить именно не хочется, просто хочется избавиться от тревожности и расфокусированности
 

Вира Топь

Котик KFC
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
8.643
Реакции
14.420
Не курю с
23.08.2023
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Говорят, если за человеком кто-то следит, то гораздо сложнее сорваться. Вот и я буду представлять, что за мной и моим дневником следят, чтобы чувствовать ответственность перед обитателями форума. Меня зовут Ева, я пыталась бросить очень много раз, но всегда ломка побеждала меня всухую. В очередной раз перестала курить по нескольким причинам: вялость, апатичность, кровавые десна, желание жить качественную жизнь и родить здоровых детей.
Ты молодец, Ева! Меня зовут Эля. Будем поддерживать друг друга!
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.810
Реакции
56.344
Не курю с
23.03.2024
Привет, Ева!
С темой тебя!
Пусть все получится!
Вот и я буду представлять, что за мной и моим дневником следят, чтобы чувствовать ответственность перед обитателями форума

Держи котика в твой домик на удачу, он и будет следить за тобой все время
original.gif
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.293
Реакции
23.817
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ментол

Никогда не сдавайся — позорься до конца!
V.I.P за Игровую
Капитан новой цели
Сообщения
13.157
Реакции
28.804
Не курю с
03.06.2023
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Молодец! Отличное решение!
 

Inese

Титан
Сообщения
16.070
Реакции
34.010
Не курю с
08.01.2024
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ты уже приняла правильное решение, значит пол дела сделано!!! Теперь только вперёд, а мы с тобой!!!:witch:
 

евабраун

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
185
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ого, спасибо всем за поддержку, теперь точно вижу, что вы все бдите за мной)))
вижу в дневниках много по поводу алкоголя, может кому пригодится
я часто пила: много и весело, причем с малолетства (12 лет), и как-то само сошло на нет, никогда не было зависимости на этот счет, и вот окончательно перестала пить, когда поняла, что даже рюмка или бокал в день меня выводят на долгое время из уравновешенного состояния, падаю в яму какую-то, причем на неделю, две.. было легко отказаться полностью.
сейчас вот думаю, что и с никотином ведь также должно быть. он вносит в мою жизнь дисбаланс, и в теории за те же 2 недели должно прийти состояние нормы, просто я забыла, что такое эта норма))

кстати, я очень много сплю с тех пор, как курю, но каждый раз когда бросаю, то лучше и раньше просыпаюсь и сил больше, буду думать позитивно и верить, что через две недели стану суперчеловеком или вознесусь))))
 

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день тоже тяжело, курить именно не хочется, просто хочется избавиться от тревожности и расфокусированности
Ну потихоньку будет лучше. Я просто спала это время. Что бы не тревожиться)

Молодец что бросила!
 

Васильковна

Оракул
Сообщения
3.129
Реакции
7.294
Не курю с
21.01.2023
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ого, спасибо всем за поддержку, теперь точно вижу, что вы все бдите за мной)))
вижу в дневниках много по поводу алкоголя, может кому пригодится
я часто пила: много и весело, причем с малолетства (12 лет), и как-то само сошло на нет, никогда не было зависимости на этот счет, и вот окончательно перестала пить, когда поняла, что даже рюмка или бокал в день меня выводят на долгое время из уравновешенного состояния, падаю в яму какую-то, причем на неделю, две.. было легко отказаться полностью.
сейчас вот думаю, что и с никотином ведь также должно быть. он вносит в мою жизнь дисбаланс, и в теории за те же 2 недели должно прийти состояние нормы, просто я забыла, что такое эта норма))

кстати, я очень много сплю с тех пор, как курю, но каждый раз когда бросаю, то лучше и раньше просыпаюсь и сил больше, буду думать позитивно и верить, что через две недели стану суперчеловеком или вознесусь))))
Привет. С алкоголем похожая ситуация - бросила легко, притом могу сейчас немного выпить чего нибудь вкусного. Кайфа от опьянения нет совсем, даже наоборот, дискомфорт. С сигаретами у меня сложнее. Но думаю, что главное это желание избавиться от этой зависимости. Удачи тебе! Всё получится! Ведь это зависит большей частью от тебя. А люди здесь добрые - помогут и поддержат. А помощь и поддержка - это так важно в этом деле!
 

HenryD

Капитан КакаО
Сообщения
637
Реакции
1.390
Не курю с
10.05.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Говорят, если за человеком кто-то следит, то гораздо сложнее сорваться. Вот и я буду представлять, что за мной и моим дневником следят, чтобы чувствовать ответственность перед обитателями форума. Меня зовут Ева, я пыталась бросить очень много раз, но всегда ломка побеждала меня всухую. В очередной раз перестала курить по нескольким причинам: вялость, апатичность, кровавые десна, желание жить качественную жизнь и родить здоровых детей.
Привет, Ева!
Принять решение, что тебе сигареты не нужны это уже считай пол дела сделано)) Пройдешь один месячный марафон и вообще забудешь об этом как о страшном сне)
Удачи!
И помни! Я слежу за тобой ;) :D
 

HenryD

Капитан КакаО
Сообщения
637
Реакции
1.390
Не курю с
10.05.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
В первый день было легче всего, накатило лишь к вечеру, и я успешно заказала еды и легла спать
Вообще накаты происходят тогда когда мозг бездействует.... "Праздный ум-мастерская дьявола"
Старайся всегда быть чем то занята...а если нечем заняться-то спать))
Вообще в любой непонятной ситуации ложись спать
 

евабраун

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
185
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
всем-всем доброго вечера! сегодня мой четвертый день без сигарет)
что же могу отметить:
1) легче вставать с постели, но сон поверхностный :(
2) ходила на лазерную эпиляцию, было не так больно как обычно (связано ли это с отказом от курения, вот в чем вопрос)
3) интересно, что первый день месячных прошел безболезненно, посмотрим завтра
одни сплошные плюсы, казалось бы)
но минусов тоже много, точнее один большой минус!
нет сил, концентрации, ни-че-го. но я себя как ребеночка жалею, говорю: ну ладно, можем не готовить, и ничего не делать, зато мы не курим)))))
хотя все равно часть домашних дел сделала.

интересная ассоциация: воздух стал с запахом минералки свежей)
 

HenryD

Капитан КакаО
Сообщения
637
Реакции
1.390
Не курю с
10.05.2023
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всем-всем доброго вечера! сегодня мой четвертый день без сигарет)
что же могу отметить:
1) легче вставать с постели, но сон поверхностный :(
2) ходила на лазерную эпиляцию, было не так больно как обычно (связано ли это с отказом от курения, вот в чем вопрос)
3) интересно, что первый день месячных прошел безболезненно, посмотрим завтра
одни сплошные плюсы, казалось бы)
но минусов тоже много, точнее один большой минус!
нет сил, концентрации, ни-че-го. но я себя как ребеночка жалею, говорю: ну ладно, можем не готовить, и ничего не делать, зато мы не курим)))))
хотя все равно часть домашних дел сделала.

интересная ассоциация: воздух стал с запахом минералки свежей)
Привет! Учти, что у тебя сейчас много якорей связанных с курением... имею ввиду, что то или иное действие у тебя ассоциируется с курением. Типа поела-нужно покурить, порадовалась-нужно покурить, расстроилась-нужно покурить, нужно собраться с мыслями-нужно покурить и т.д. Курение пускает корни очень глубоко, что порой нельзя представить то или иное занятие без сигарет (в моей случае это рыбалка была)
Эти якоря со временем уйдут, но сейчас важно понимать, что они есть. И голос этих якорей это не твой голос, а голос зависимости.
С четвертым днем тебя!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу