Архив дневников Бросаю пить...ради себя и ради сына

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Наша Маруська против течения поперла! как ледокол«Иван Таранов» Она красотка у нас - рраз! и как отрезала! Но она скорее исключение, к сожалению (помоги ей Господь). Но ... Она есть! А значит есть девочкам на кого равняться.......(я уже молчу о наших с тобой скромных персонах.....а так же Олик, Моник...)))
 

rahmanin

Гордость форума
Сообщения
2.156
Реакции
3.401
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:D Не буду спорить - благородная рыба, Маруська наша...:D
 

Nuridin1212

Старожил
Сообщения
442
Реакции
418
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ploho, Это надо знать взрослым и детям джентльменам и ледям всем твоим друзьям соседям медики не бредят алкоголь вреден алкоголь вреден.....
 

Ploho

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ploho, а не рановато ли в 26 так себя вести? Может делом заняться? На работу выйти?!!!! А то дома то грех не выпить)))))) :D
я не могу на работу выйти. я сижу дома с ребенком
Плохо, второй раз на форуме нарываюсь на негатив, но всё же можно имя узнать?:) Просто так проще общаться, а так ник как бы програмирует тебя.....(ну это моё восприятие))
Расскажи подробнее о своей проблеме. Как долго ты стала замечать подобную закономерность в своей жизни , какие неприятности она тебе доставляет, сколько ты выпиваешь в день, насколько остро ты чувствуешь необходимость решить эту проблему?... В каких условиях живёшь (ну, слуги, там или сам себе слуга, больница на соседней улице или несколько километров) это всё очень важная информация. Сколько лет ребёнку, понимает ли он и вообще как реагирует на выпившую маму?
А так всё решаемо, нет ничего невозможного. Мы поможем тебе, поддержим, но пройти путь отказа от алкоголя можешь только ты, своим умом, своими действиями. Я желаю тебе удачи в твоем благом начинании.:) И ещё, главное не -захотеть бросить пить-, а -захотеть жить трезво-.
Здравствуй.знаешь как началось,я впервые попробовала спиртное когда мне было 17, пришлось выйти замуж чтоб не находиться дома((.потом родственица узнала что муж меня бьет и пьет и меня поит и предложила жить у нее. я переехала,училась,работала.потом вышла замуж за своего нынешнего мужа,все было хорошо,никто не пьет.в 21 родила сына (ему 5 лет теперь).Он родился глубоконедоношенным,с патологиями.я боролась за него и борюсь теперь. когда ему исполнилось 3 года,мення приперло...так хотелось в общество,так хотелось работать.Но я не могла( и не могу) отдать сына в садик.у меня началась депрессия,все с кем дружила отправили детей в сад сами вышли на работу им не доменя стало....тут и первый звонок с алкоголем.Лечилась у психотерапевта антидепрессантами и прочие,от депрессии.Но тут муж еще начал показывать что он стесняется что у нас не такой ребенок как у всех,депр. ухудшился,начался снова алкоголь.Выпиваю где-то 2 литра пива в сутки,сын не знает что я пьяная. он слово то такого не знает.
Живем втроем в хрущевке в центре своего города.вот так,вкратце...
 

Lori

V.I.P
Сообщения
24.032
Реакции
125.390
Не курю с
18.03.2012
Лет курения
25
Метод
Иглоукалывание
Дневник
Читать »»
.вот так,вкратце...
Да остается только догадываться,кому парень нужен будет?Папа стесняется,а мама....,тоже не тем делом занята.Так что завязывай и чем быстрее тем лучше.И всю энергию на сына и семью!
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
.вот так,вкратце...
Даа...ситуация...... Ну что я хочу сказать.... Не даёт Господь нам испытания, с которыми мы не сможем справиться. Лори прав, сын не виноват, что таким на свет появился, да ты, думаю, и так это знаешь, тут как бы самой с катушек не съехать.... Ploho, у вас бабушки есть? посидеть 2-3 часа в день смогут? Или няня? Тебе жизненно необходимо хотя бы иногда вырываться на свободу, в четырех стенах можно не только запить. В конце концов папа для чего зовется папой?!... Пусть хоть раз в неделю с ребенком посидит, хотя бы полдня. Тебя разгрузить нужно. Малыш не глубокий инвалид?...тогда вполне реально ещё одного ребенка родить. Тебе легче психологически станет, раз всё равно вариантов работать нет. Но...как вариант, допустим нанять няню и выйти работать....пусть твоей зарплаты будет хватать на оплату няне, но ты сможешь отвлекаться от домашней повседневности. В идеале работу подобрать типа 2 через 2 или другую посменную. Ты и ребенку сможешь внимание уделить и сама на плаву останешься. Я представляю КАК тяжело сидеть в четырёх стенах. Господь отвел от моих детей тяжелые заболевания, но вот такая вот «клетка», безисходность, связанность меня в свое время до добра не довела, благо я справилась со своим алкомонстром, чего и тебе желаю.:) ....не помню откуда высказывание:« Хорошим детям нужны здоровые родители..»
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Привет! Это я,цветов не надо!:D Сижу я тут такая вся четыре дня без тырнета,как в пещере, выхожу в сеть, а тут нашего полку прибыло:D
======вот так,вкратце...
Знаешь, в посте читается усталость...Тяжелая. И еще тебе одиноко. Правильно тут советовали - хоть на полдня в неделю надо бы вырываться за пределы "четырех стен". Кстати, а как самочувствие?
 

Ploho

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Даа...ситуация......
не вариант((( оставить не с кем...а няни у нас столько берут...моя з.п не окупит ее,да и не уверена я буду в том, как она будет с ним обращаться.

Привет! Это я,цветов не надо!:D Сижу я тут такая вся четыре дня без тырнета,как в пещере, выхожу в сеть, а тут нашего полку прибыло:D
Знаешь, в посте читается усталость...Тяжелая. И еще тебе одиноко. Правильно тут советовали - хоть на полдня в неделю надо бы вырываться за пределы "четырех стен". Кстати, а как самочувствие?
Ты права, очь.устала я (((( а на пол дня в месяц оставить то я смогу его,но не чаще.Самочувствие норм.спасибо
 

Маруська

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
8.995
Реакции
25.987
Лет курения
20
Непьем:
»»»
Ты права, очь.устала я (((( а на пол дня в месяц оставить то я смогу его,но не чаще.
В месяц? ну... тада оставляй - и к людям! Мне ващще оставить не с кем, везде за собой тягаю. Поэтому оч даже понимаю, сама потихоньку зверею:mad:. и без бухла легче как-то, спокойнее на всё смотреть стала
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ploho, без бухла действительно легче, по-началу немного потрепит нехватка, а потом всё станет проще.
 

Ploho

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
anya,ты просила меня представиться.меня зовут Диана.

В месяц? ну... тада оставляй - и к людям! Мне ващще оставить не с кем, везде за собой тягаю. Поэтому оч даже понимаю, сама потихоньку зверею:mad:. и без бухла легче как-то, спокойнее на всё смотреть стала
У меня маму на операцию кладут,вот будет дело если с сыном некому сидеть будет....не очень то хотелось его в онкологический диспансер тащить...да и не пустят с ребенком наверное :(
 

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ploho,привет,ну как ты там,держишься,полегчало?уже 3 дня ни ни;)
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Диана, здравствуй, на самом деле ситуация сложная, но точно разрешимая. Выход всегда есть и увидеть его можно будет тебе, но на трезвую голову. Тебе сейчас нужно просто выдержать, перетерпеть без алко месяц, потом уже не охото, ты удивишься этому. Алко -наркотик, а значит воздействует на центр нервн систему, затяжная дипрессия может зависеть от алко. Ты молодец, сделала первый шаг, держись, а мы поддержим!
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Диана, ну вот надо же такому случится!!! Теперь точно никакой выпивки. Тут бы между двумя родными успеть. Муж сможет тебе помочь с сыном посидеть? Дай Бог здоровья твоей маме!...., а тебе терпения, спокойствия..на сколько это возможно. Держись.
Диан, будет трезвая голова, ясный ум, найдется и выход и возможности. Пьянка только усугубит все.
 

Ploho

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля,Аня,Катюня, спасибо вам! чувствую себя хорошо,но выпить бывает охото. Муж конечно поможет с ребенком но это очень отобразиться на его зарплате в худшую сторону((( да ладно как нибудь....Очень хочу одолеть зеленого змея,научиться радоваться без него...обычно я выпивала для поднятия настроения,а там понеслось(((
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Диан, самая распространенная дорожка женщины к алко, после подружек и вечеринок разумеется, а бывает часто и то и другое вместе. Самое важное уясни - алкоголь только усугубит твои проблемы. Он не поможет их решить. У нас в городе есть дет.сад для больных деток. Туда можно иногда, а можно регулярно их приводить. Девочки водят, кто на день, кто на 2-3 часа. Узнай, может у вас есть подобное заведение?
 

Ploho

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мы пробовали.у нас видимо на фоне адаптации здоровье ухудшается сразу,начинаются приступы и сново в больничку попадаем.теперь уж не стали водить,ребенка мучить. ищу пока частные центры по развитию ребенка, просто для развития, хоть чтоб какое-то общество было ребенку.сидеть естественно с ним никто не хочет,пыталась дом.раб.брать,не успевала делать,сын постоянно внимания требует.а как выпьеш,так сразу веселее становиться,и даже идеи какие-то появляютя для игр с ребенком...если б это все обходилось банкой пиво((((((
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу