Что у вас сегодня на столе )

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.497
Реакции
98.988
Метод
Сила Воли
Ребята, у меня вопрос.
Я купила формочки для изготовления трубочек, в русском магазине)))
Кто-то делает из вас?
Нужен проверенный рецепт!пожалуйста!
Сейчас их сфотографирую
Трубочки, эклеры..
Обожаю!
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
тут все обожают, но не знают, как их правильно делать. собрались ждуны))))
И я трубочки не готовила - так что тоже ничем помочь не могу.
И вообще мне больше трубочки вафельные нравятся из тонких вафель.
А вот эклеры - это мы можем)
 

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.029
Реакции
57.055
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.782
Реакции
501.312
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а тесто у эклеров не то же самое, которое мы тут все ожидаем? дальше вопрос только в форме продукции)))
Нет.
У эклеров - заварное.
А на трубочки слоёное нужно. Вот его я как раз и не тестила.
И вообще трубочки бы из песочного делала.
 
Последнее редактирование:

Dimon_73

На взлет
Сообщения
22.029
Реакции
57.055
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
1613409164380.png
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.497
Реакции
98.988
Метод
Сила Воли
И у тебя получилось! Причём получилось так круто, что я тоже такой бутербродик хочу. И варенье тоже такое, красное, другое не хочу!:facepalm:У тебя фото очень вкусные!:thumbsup:
Спасибо!
 

Монпасьешка

Авторитетная личность
Сообщения
760
Реакции
2.345
Лет курения
19
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
а я просто посмотрю, какие есть варианты. так как сладкое - не мой конёк))))) если окажется не сложно, то попробую. но не трубочки, а типа ватрушек. ибо с моей ловкостью трубочек не получить)))
Можно вокруг фольги чтобы не покупать)
 

Александр Р

V.I.P
Не курю 6 лет
Сообщения
8.776
Реакции
26.511
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я вчера своих баловала Панна Коттой. Простой, ванильной. Фотографировать особо нечего, т.к. подавала без ничего просто в стаканчиках. Получилось очень вкусно. Даже неожиданно вкусно. По классическому рецепту делала первый раз, поэтому волновалась.
Одна из моих дочек не любит желе. Но эту Панна Котту она с удовольствием съела, сказала, что будет и дальше такую есть.

Всем привет!
Раньше часто делал панакоту, но с некоторых пор у сына организм перестал принимать не только сливки, но даже молоко. А вот творог, сыр нормально переносится. Рецепт остался, выложу его здесь для коллекции.

Панна котта, панакота (итал. Panna Cotta - "Варёные сливки") - Эксклюзивный и нежный сливочный десерт с волшебным вкусом. Родиной великолепнейшего лакомства является Северная Италия. В согласии с классическим рецептом панакота готовится из свежих сливок, ванили и сахарного песка.

Задача кулинара заключается в том, чтобы применить минимальное количество загустителя, сохранив при этом необходимую консистенцию и бархатистость. Если готовая панакота шатается на тарелке как маленькая девочка, обувшая мамины туфли на каблуках, то вы сделали всё верно. Ещё один из признаков правильного десерта - это бархатистая поверхность среза. Если вы отрезали вилкой кусочек десерта и видите ровную гладкую поверхность, то значить что-то вы сделали не так.

Панакота.jpg
 
Последнее редактирование:

Александр Р

V.I.P
Не курю 6 лет
Сообщения
8.776
Реакции
26.511
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ребята, у меня вопрос.
Я купила формочки для изготовления трубочек, в русском магазине)))
Кто-то делает из вас?
Нужен проверенный рецепт!пожалуйста!
Сейчас их сфотографирую

Я бы тоже послушала рецепт хорошего слоеного теста.
Тебе же слоеное надо?

Есть рецепт хорошего слоёного теста, но чтобы его сделать, нужно время и терпение. Я его делаю и убираю в морозильник. В основном использую, когда делаю пахлаву.
Более простой вариант слоёного теста - это тесто для торта Наполеон.

Слоёное-тесто.jpg
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я до сих пор не научилась его делать. Плак Плак
А что не так идет? Может, помогу.
Есть рецепт хорошего слоёного теста, но чтобы его сделать, нужно время и терпение. Я его делаю и убираю в морозильник. В основном использую, когда делаю пахлаву.
Более простой вариант слоёного теста - это тесто для торта Наполеон.

Посмотреть вложение 1365805
Саш, а есть фото этого теста в разрезе в изделии?:wub:
 

natallja

Команда форума
V.I.P
Капитан новой цели
Модератор раздела Питание
Сообщения
23.598
Реакции
92.818
Не курю с
22.09.2013
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Который я забыла ((( Проспала:ku:
Сейчас попробую реабилитироваться. Есть один вариант ;)
Так, муж меня спас, он в отпуске, прислал мне мой рецепт :)
@nachtigal, белковый крем

Ингредиенты:

Яйцо (белки) — 3 шт
Сахар — 250 г
Вода — 88 г
Кислота лимонная — 1/3 ч. л.

Приготовление:

Для того, чтобы крем у вас получился плотным, белым и вкусным, посуда должна быть чистой и сухой. В сироп и белки не должно попасть ни грамма жира.

1. Аккуратно отделите белки от желтков. Желтки нам не понадобятся. Белки вылейте в чашу миксера.
2. Взвесьте воду и сахар и отправьте в одну кастрюлю.

Поставьте кастрюлю на огонь. Я поставила сразу на большой до первых пузырьков, а потом убавила на минимум. От того, на какой величины огонь вы поставите вариться сироп, будет зависеть время его приготовления. Я варила почти 6 мин. Если же поставить на слабый огонь с самой первой минуты, то время приготовления может занять 7-8 мин. Но не больше! Иначе сироп переварится и будет горчить в креме. Одновременно с сиропом поставить взбиваться белки. Белки нужно взбить очень крепко.

Сироп можно не мешать или сделать это только в начале, чтобы не пригорел сахар. На 4-ой минуте нужно добавить лимонную кислоту в сироп и перемешать. На 5-ой минуте нужно проверять сироп на готовность. Для этого нужно приготовить тарелочку с ледяной водой. Капните с ложки в воду сироп. Если сироп не растекся и в руках мнется, то он готов. Это "проба на мягкий шарик". Цвет сиропа должен быть очень светлым. В то время, когда вы делаете пробу на мягкий шарик, то кастрюльку можно убирать с огня, чтобы сироп не переварился.
Включите миксер со взбитыми белками и на полном ходу введите тонкой струйкой сироп в белки. Вводить нужно по стеночке. Крем начнет на глазах увеличиваться в размере. Продолжайте взбивать еще 7-10 мин. пока чаша не остынет. Сначала она будет очень горячей, по прошествии времени остынет. Готовый крем имеет плотную текстуру, белый цвет и отливает перламутром.
Приятного аппетита!!!
 

Александр Р

V.I.P
Не курю 6 лет
Сообщения
8.776
Реакции
26.511
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А что не так идет? Может, помогу.

Саш, а есть фото этого теста в разрезе в изделии?:wub:

На фотографии трудно увидеть, но хорошо видно, когда кушаешь. Но можно подсчитать. Итак: слой теста, слой масла, слой теста. Сложили в 8 раз. Раскатали, сложили ещё в 8 раз. Получилось 8*8=64 слоя. На третий раз ещё 8 слоев, получается 8*64=512 слоёв. В четвертый раз складываем в 4 слоя. Мне нравиться. В магазинах продается замороженное слоёное тесто. Почитал состав, там маргарин - отрава. Никогда не куплю. Вот кусочек пахлавы.

20200826_800.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу