Что у вас сегодня на столе )

Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне кажется, что 70 кусается сильнее, чем терпимо. из под крана (в реалиях) 50-60 градусов. так что надёжно только термометром. или рулетка)))
мне тут проще, яйца из под своих кур, но миксера нет))))))))

Этот миксер очень долго на втором этаже на даче хранился. В своё время его ей её брат подарил. И вот я его нашёл и стал применять. Оказалось, что очень полезная штука.
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас ,у Ксении внезапно началась непереносимость лактозы((((
Я уже тут писала. Очень жаль. Она очень любит молочку

У меня с младшим сыном такая же история. Ещё пару лет назад он спокойно пил молоко, а сейчас не может. Поэтому некоторые рецепты с молоком и сливками пришлось забыть.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня с младшим сыном такая же история. Ещё пару лет назад он спокойно пил молоко, а сейчас не может. Поэтому некоторые рецепты с молоком и сливками пришлось забыть.
Саша,мы покупаем сливки ,йогурт и молоко без лактозы.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тоже любит готовить.
IMG-20210127-WA0001.jpg
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саша,мы покупаем сливки ,йогурт и молоко без лактозы.

Он йогурты ест, творог есть, а вот молоко организм не принимает. Но есть замена - соки, компоты, кисели и всё такое. В этом году в огороде было очень много яблок и груш. Насушили. Сейчас жена часто компоты варит. А для меня молоко и томатный сок.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Он йогурты ест, творог есть, а вот молоко организм не принимает. Но есть замена - соки, компоты, кисели и всё такое. В этом году в огороде было очень много яблок и груш. Насушили. Сейчас жена часто компоты варит. А для меня молоко и томатный сок.
Я тоже томатный сок очень люблю!
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне кажется, что 70 кусается сильнее, чем терпимо. из под крана (в реалиях) 50-60 градусов. так что надёжно только термометром. или рулетка)))
мне тут проще, яйца из под своих кур, но миксера нет))))))))

Нужно провести калибровку пальца. Для этого понадобиться нагретая до 70 градусов вода, термометр и палец. :giggle:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.236
Реакции
500.080
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
мне кажется, что 70 кусается сильнее, чем терпимо. из под крана (в реалиях) 50-60 градусов. так что надёжно только термометром. или рулетка)))
мне тут проще, яйца из под своих кур, но миксера нет))))))))

Привет, Дима!
Тогда можно смело домашний майонез делать. Он гораздо вкуснее. Осталось только блендер купить. Ну и миксер до полного комплекта.

Майонез Провансаль в домашних условиях - легко, просто, качественно и вкусно. В рецепт входят исключительно натуральные продукты, поэтому срок хранения домашнего майонез Провансаль - не более 1 недели.

Ингредиенты:
1. Рафинированное растительное масло - 280 мл.
2. Яйцо - 1 шт.
3 Соль - 1/2 ч.л.
4. Сахар - 1 ч.л.
5. Уксус 9% (или лимонный сок) - 1 ст. л.
6. Горчица обычная без добавок, специи - по желанию
ВАЖНО: все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Емкость, в которой взбивается майонез должна быть по диаметру такой или чуть шире диаметра блендера.

20200905_800_1.jpg


1. В стакан налить растительное масло, добавить яйцо, соль, сахар, уксус. Желток должен остаться целым.

20200905_800_2.jpg


2. Блендером накрыть желток.

20200905_800_3.jpg


3. Включить блендер и начинать взбивать не двигая и не приподнимая блендер, пока всё не перемешается. Только потом можно уже приподнимать и опускать блендер, чтобы лучше перемешать растительное масло, которое осталось вверху.

20200905_800_4.jpg


4. Взбивается майонез очень быстро. Как только увидели, что у вас получилась однородная масса, значит майонез готов. Если масса осталась жидкая, а такое иногда случается, когда что-то сделано не так, например, масса слишком холодная или слишком рано подняли блендер, то легко исправить - добавьте ещё одно яйцо и снова взбейте.

20200905_800_5.jpg


Приятного аппетита!
 

Vitaliya

Властелин
Сообщения
49.513
Реакции
135.434
Не курю с
04.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Дима!
Тогда можно смело домашний майонез делать. Он гораздо вкуснее. Осталось только блендер купить. Ну и миксер до полного комплекта.

Майонез Провансаль в домашних условиях - легко, просто, качественно и вкусно. В рецепт входят исключительно натуральные продукты, поэтому срок хранения домашнего майонез Провансаль - не более 1 недели.

Ингредиенты:
1. Рафинированное растительное масло - 280 мл.
2. Яйцо - 1 шт.
3 Соль - 1/2 ч.л.
4. Сахар - 1 ч.л.
5. Уксус 9% (или лимонный сок) - 1 ст. л.
6. Горчица обычная без добавок, специи - по желанию
ВАЖНО: все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Емкость, в которой взбивается майонез должна быть по диаметру такой или чуть шире диаметра блендера.

Посмотреть вложение 1366349

1. В стакан налить растительное масло, добавить яйцо, соль, сахар, уксус. Желток должен остаться целым.

Посмотреть вложение 1366350

2. Блендером накрыть желток.

Посмотреть вложение 1366351

3. Включить блендер и начинать взбивать не двигая и не приподнимая блендер, пока всё не перемешается. Только потом можно уже приподнимать и опускать блендер, чтобы лучше перемешать растительное масло, которое осталось вверху.

Посмотреть вложение 1366352

4. Взбивается майонез очень быстро. Как только увидели, что у вас получилась однородная масса, значит майонез готов. Если масса осталась жидкая, а такое иногда случается, когда что-то сделано не так, например, масса слишком холодная или слишком рано подняли блендер, то легко исправить - добавьте ещё одно яйцо и снова взбейте.

Посмотреть вложение 1366354

Приятного аппетита!
А вот майонез у меня ни разу не получился...может у меня блендер какой то неправильный.
Привет, Саша.
 
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот майонез у меня ни разу не получился...может у меня блендер какой то неправильный.
Привет, Саша.

Привет, Виталя!
утро08.gif

У меня не получился только первый раз. Добавил яйцо и все исправил.
Что-то ты делаешь не так. Может смесь не комнатной температуры?
Кстати майонез можно делать и без яйца. Когда буду делать, сфоткаю.
 

Dimon_73

Демиург
Сообщения
21.826
Реакции
56.501
Не курю с
01.08.2019
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тогда можно смело домашний майонез делать. Он гораздо вкуснее. Осталось только блендер купить. Ну и миксер до полного комплекта.
вот, спасибо!!!!!!
я тут вспомнил, что год назад мы тёще подарили блендер, а у неё уже был. то есть сейчас там 2 штуки. надо аккуратно поинтересоваться, не дадут ли мне один погонять))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу