Чувствуете ли вы инфляцию?

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Одна знакомая так квартиру потеряла(
Очень много таких людей было, но об этом никто не говорил особо.
Этож пиздец ты взял ипотеку, часть уже выплатил,я просто не представляю, вот 200 000 долларов было 6 млн рублей примерно. Стоимость недорогой квартиры. А стало 12 млн руб они стали должны банку. За квартиру которая стоит 6 млн. Зачетный подъёбос
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
А что, можно не почувствовать инфляцию? В магазины-то все, наверное, ходят.
Я тут зашла в абсолютно пустой Европейский, я очень хорошо его знаю, и знаю что там толпы всегда и везде, даже в галерее претапорте. А тут вообще ни одного человека, в бершке ходят одинокие продавцы, я еще зашла туда с тремя тыщами, думаю футболку прикуплю дешманскую и пожру. Ага. Я как цены в сраной китайской бершке увидела охуела. На юксе джинсы твин сет стоят как у нас массмаркет
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут зашла в абсолютно пустой Европейский, я очень хорошо его знаю, и знаю что там толпы всегда и везде, даже в галерее претапорте. А тут вообще ни одного человека, в бершке ходят одинокие продавцы, я еще зашла туда с тремя тыщами, думаю футболку прикуплю дешманскую и пожру. Ага. Я как цены в сраной китайской бершке увидела охуела. На юксе джинсы твин сет стоят как у нас массмаркет
И закрываются магазины( И марки/бренды уходят
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я, вообще, с валютой не связываюсь, как только куплю, валюта падать начинает... :rofl:

Вот! Надо было в начале года брать валюту. Но тогда у меня денег вообще не было.
А если сейчас доллар окаянный купить, но он вскоре подешевеет :)
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Вот! Надо было в начале года брать валюту. Но тогда у меня денег вообще не было.
А если сейчас доллар окаянный купить, но он вскоре подешевеет :)
На коротких дистанциях волатильность может и выше, но на средних и длинных - основная валюта будет только расти.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот! Надо было в начале года брать валюту. Но тогда у меня денег вообще не было.
А если сейчас доллар окаянный купить, но он вскоре подешевеет :)
А ещё лучше биткойны по 0,11$
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
У меня вот развлекуха последнего месяца - накупил на 10 тыщ рублёв всякой хуеты и смотрю за динамикой. А проебу и хуй бы с ними ))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На коротких дистанциях волатильность может и выше, но на средних и длинных - основная валюта будет только расти.

Потихоньку покупать основные валюты, но иметь рублевый запас на 3 месяца. Чтобы если выгонят с текущей работы не пришлось менять валюту по низкому курсу, чтобы заплатить ЖКХ. Вот это тупизм будет.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Потихоньку покупать основные валюты, но иметь рублевый запас на 3 месяца. Чтобы если выгонят с текущей работы не пришлось менять валюту по низкому курсу, чтобы заплатить ЖКХ. Вот это тупизм будет.
Ну правильно.
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Чтобы попасть на ту биржу, надо сперва машиной времени обзавестись

У меня в ноябре отпуск 2 недели. Может простенького бота напишу для биржи Тинькофф-Инвестиции. У них открытый интерфейс, можно изголяться.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
У меня в ноябре отпуск 2 недели. Может простенького бота напишу для биржи Тинькофф-Инвестиции. У них открытый интерфейс, можно изголяться.
а я поставил втб брокера в телефон и на мосбирже сижу )
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
я не барыжу, я пока чисто покупаю ))
Кароч, купил etf на наши конторы, у тинькова есть etf - на буржуйские конторы, еще каких-то облигаций для надежности купил, а так же какой-то наш фонд первичных размещений - вот последний воще заебись растет ))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
ну еще купил немного евров и долларов, тоже там все лежит
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
ну и я завел все на инвестиционный фонд, а не на брокерский, потому три года хай там все эта развлекаловка крутится
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я не барыжу, я пока чисто покупаю ))
Кароч, купил etf на наши конторы, у тинькова есть etf - на буржуйские конторы, еще каких-то облигаций для надежности купил, а так же какой-то наш фонд первичных размещений - вот последний воще заебись растет ))

Я к акциям Alibaba присматриваюсь. С мая растут. Минималка - 307$ за 1 акцию.

Безымянный.png
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Я к акциям Alibaba присматриваюсь. С мая растут.

Посмотреть вложение 1289551


Ну там их если напрямую, то, наверное, только через питерскую биржу покупать? Ну и дорого пока за одну акцию ) 300 баксов - в два раза больше чем весь мой портфель ))))
 

Котофей

Должна ведь и в мужчине быть зогадка...
Сообщения
17.275
Реакции
47.570
Не курю с
26.12.2023
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну там их если напрямую, то, наверное, только через питерскую биржу покупать? Ну и дорого пока за одну акцию ) 300 баксов - в два раза больше чем весь мой портфель ))))

Все через приложение Тинькофф. У них свой брокер, а уж через какие биржи они работают - ХЗ.
Да, я тоже пока коплю 300 баксов на 1 акцию )) Ведь дома должно лежать сначала наличное покрытие, а потом уже 300 баксов на акцию....
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу