Сила воли Дневник-болталка некурящего человека.

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Можешь из этих способов что то попробовать
 
Реакции: SaGa

КВП

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
952
Не курю с
19.05.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Класс! Спасибо большое! Буду пробовать прорабатывать. Лен, я - спатки уже, завтра на работу рано вставать. Я на сутки пропаду, график такой, вернусь утром 25-го, если форс-мажора какого-нить не будет - постреливают у нас. Спасибо ещё раз, и спокойной ночи! Рад знакомству и форуму! ))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Костя,я обычно нахожусь в скорой помощи. Сейчас иду спать.
Держись. Самое главное пару дней выдержать.
Не курим!Stickers-Erika5
 
Реакции: SaGa

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Костя,я обычно нахожусь в скорой помощи. Сейчас иду спать.
Держись. Самое главное пару дней выдержать.
Не курим!Stickers-Erika5
Как мы одновременно написали))))
Спокойной ночи!
 

КВП

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
952
Не курю с
19.05.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Костя,я обычно нахожусь в скорой помощи. Сейчас иду спать.
Держись. Самое главное пару дней выдержать.
Не курим!Stickers-Erika5
Спасибо! Ну, я уже с 20 не дымлю, так, что уже чуточку проще)) Не курим! Спокойной ночи! )
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да ради Бога - развлекайтесь :D
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Приветик всем! Я тут не курю с 20-го мая. Вернее, с 19-го, со второй половины дня. День пионерии))) Иногда заглядываю на форум, а поскольку чел - существо коммуникационное, решил завести дневник. Вечерами накрывает, но уже не так стрёмно, как пару дней назад.

Удачи и вперёд!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Roma80

Авторитетная личность
Сообщения
712
Реакции
1.493
Просто реклама "Никоретте" лезет изо всех щелей))
включить ад гвард и забыть
И муки ментально-моральные из серии - "нафига всё это было"
это уже не реакция мозга запаздалая "про нафиг это было надо"
Просто инстинкты возбуждения и удовлетворения работают раньше.
Борись с сохнанием, не поддавайся, иначе вечно будешь не успевать что "нужное" купить)))
или покурить))
 

Ivank

Оракул
Сообщения
3.665
Реакции
11.033
Не курю с
05.06.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик всем! Я тут не курю с 20-го мая. Вернее, с 19-го, со второй половины дня. День пионерии))) Иногда заглядываю на форум, а поскольку чел - существо коммуникационное, решил завести дневник. Вечерами накрывает, но уже не так стрёмно, как пару дней назад.
Привет! Удачи тебе! Продолжай в том же духе!)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.430
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ага, там цитизин)) Я его как-то глотал. Пачку съел - бестолку. Может, подделка попалась...
Привет-))) У меня тоже более 25 лет стажу.. по 2 пачки в день и до 4 сигарет натощак с утра...
Бросила на Табексе, правда прям четко пила как указано - курсом. Правда там написано, что бросишь на 4 день, не бросила, но уже на 7 день бросила-)
Физику хорошо снимает, а вот психологически было нелегко...
Но помогли ребята отсюда-)
А еще записалась в Стодневку (это не курить командой 100 дней), тоже мощная поддержка была.
Сейчас тут еще есть Взлетки (не курят командой 30 дней).
Скоро запись, советую попробовать. Вместе оно как то легче, да и информации можно почерпнуть много..
Например полфорума справляясь с Накатами (острое психологическое желание закурить) пользуются еще мантрой - просто начинают себе говорить как заведенные без остановки "ЯТУПОНЕКУРЮ, ЯТУПОНЕКУРЮ"... помогает-)
Но и надо помнить, что какой бы сильный Накат не был, длиться не более 5-7 минут максимум..
А вообще, тут много можно интересного найти, походить по Дневникам форумчан, почитать кто и как бросал, какие трудности были и как справлялись-)
В общем - Добро пожаловать в нашу большую семью-)
Да, и кстати, не курю второй год, довольная как слон-)))
 
Последнее редактирование:

КВП

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
952
Не курю с
19.05.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброе утро всем! Денёк прошёл нормально, можно сказать даже отлично! ))Не курю. )) Коллегам на работе ничего не говорил, сами догадаются. Уже стреляли сигареты, были слегка удивлены их отсутствием, но промолчали))) Погодка замечательная, нежаркая, настроение - тоже))) Интересно, что ночью была какая-то раскоординация движений, и некоторые проблемы с речью, слегка подтормаживал, и язык чуть заплетался. Но это длилось недолго, подозреваю, что это организм шалит без никотина, восстановление занимает время, все мы это знаем! Может, общая усталость тоже даёт о себе знать. Сейчас , т.е. в данный момент, всё нормализовалось. Чувствую себя довольным, и слегка горжусь собой, простите за нескромность))) Спасибо за советы, они очень полезны! Не курим! ))
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
простите за нескромность)))

Зачем просить прощения, самоуважение- это сильнейшая мотивация! Я тоже после того как бросил понял, что еще на что-то способен и что еще могу себя уважать. Для меня это это было очень важно, так как был период, когда жизнь очень крепко врезала палкой по заднице, и то, что я смог бросить, очень вернуло веру в себя и жизнь теперь вроде бы налаживается... Так что гордись собой, ты это заслужил!
 

КВП

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
952
Не курю с
19.05.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Зачем просить прощения, самоуважение- это сильнейшая мотивация! Я тоже после того как бросил понял, что еще на что-то способен и что еще могу себя уважать. Для меня это это было очень важно, так как был период, когда жизнь очень крепко врезала палкой по заднице, и то, что я смог бросить, очень вернуло веру в себя и жизнь теперь вроде бы налаживается... Так что гордись собой, ты это заслужил!
Спасибо! Я заметил, что и настроение в целом стало лучше. Если раньше ощущение бессмысленности происходящего было довлеющим, то теперь сил, а равно и возможностей что-то сделать стало больше. Я далёк от мысли, что сигарета виновник всего, но то, что она не добавляет, а наоборот, разрушает уверенность, душевные, и физические силы - для меня факт. Дышать стало намного легче, волосы стали блестеть, тремор пальцев рук уменьшился - вот ещё плюсы в копилку на текущий момент))
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик всем! Я тут не курю с 20-го мая. Вернее, с 19-го, со второй половины дня. День пионерии))) Иногда заглядываю на форум, а поскольку чел - существо коммуникационное, решил завести дневник. Вечерами накрывает, но уже не так стрёмно, как пару дней назад.
Привет) мы с тобой покончили с этой зависимостью в один день!!!:wavespin: Давай поддерживать друг друга) :twins:
Можешь заглянуть в мой дневник):running: Завтра отметим недельку вместе?:smile_coffee::twins:
 

КВП

Продвинутый
Сообщения
276
Реакции
952
Не курю с
19.05.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик всем! Два дня тотальной пьянки не привели к ожидаемому результату. Не закурил. Как - не знаю, тупо не курил, вот и всё. Буду пробовать дальше. Состояние - намного легче, чем в первые дни. Слышал, что физическая тяга проходит за первые три-пять дней, а дальше - психология. Буду прорабатывать ситуации, при которых присутствовала сигарета.
 

КатюшкаЯ

〰️ПозитиФФ〰️
Сообщения
17.629
Реакции
32.985
Не курю с
31.01.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветик всем! Два дня тотальной пьянки не привели к ожидаемому результату. Не закурил. Как - не знаю, тупо не курил, вот и всё. Буду пробовать дальше. Состояние - намного легче, чем в первые дни. Слышал, что физическая тяга проходит за первые три-пять дней, а дальше - психология. Буду прорабатывать ситуации, при которых присутствовала сигарета.
Если чуешь накрывает выпей пустырник 43 капли и будет гуд) хотя думаю нас уже не накроет....
Молодец! Так держать!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветик всем! Два дня тотальной пьянки не привели к ожидаемому результату. Не закурил. Как - не знаю, тупо не курил, вот и всё. Буду пробовать дальше. Состояние - намного легче, чем в первые дни. Слышал, что физическая тяга проходит за первые три-пять дней, а дальше - психология. Буду прорабатывать ситуации, при которых присутствовала сигарета.
17371583.gif
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Я
Ответы
29K
Просмотры
449K
Назад
Сверху Снизу