Е-сигареты хорошо или плохо?

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дело в том, что у многих, в любой области человеческой деятельности и отношений агрессивная пропаганда вызывает не менее агрессивную реакцию. Что вполне естественно, ибо сила противодействия, как минимум, всегда равна силе действия, и наоборот. А в результате, как в известной басне Михалкова: "
В этой речке утром рано
Утонули
два барана."
А оно нам надо? Если упомянутые Вами персонажи по Вашему мнению неадекватны, зачем же пытаться их в этой неадекватности переплюнуть?:nah_disagree:
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
и дополню на счет зависимости от никотина:
зависимость есть! однозначно! такая же как зависимость от кофе (к примеру. не утверждаю что такая же - лишь обрисовываю уровень). если кто-то считает себя на столько безвольным чтоб не мочь отказаться от кофе - этому человеку уже ничто не поможет...
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
А оно нам надо? Если упомянутые Вами персонажи по Вашему мнению неадекватны, зачем же пытаться их в этой неадекватности переплюнуть?
приятно пообщаться с мудрым человеком ;). понимаете, суть в том что людям свойственно ошибаться, так же людям свойственно искать истину и бороться за нее (пример того же Джордано Бруно или Циолковского, да куча людей в истории) - если бы этого не было - мы бы до сих пор считали землю плоской. так вот ежели бы не было подобных людей - понятия невежества бы не было. а то что тут говорилось за ЭС - это невежество высокого порядка, когда осуждается то об чем понятия не имеется совсем.
более того, утверждаю на собственном опыте и опыте большого кол-ва людей что данный способ (пусть будет "замещения") гораздо легче и проще. и ежели словесы иных людей отворачивают людей от этого - это совсем не правильно. собсно потому мы тут ;)
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
К сожалению, Karah, пространность Вашего ответа (на мои 16 слов прямого вопроса Вы потратили 305 слов рассуждений) лишь подтверждает, что Вы-таки от зависимости не отказались, а сменили одну на другую.
привычка как таковая мне нравится,
более того это стало хобби
могу сидеть и парить, а могу и не вспоминать об ЭС несколько часов (выделено мной - Vaksa)
мне нравится процесс. как только мне это надоест - перестану парить
Ваше право, но, повторю, для тех, кто решил отказаться от зависимости, как таковой, включая стереотип вдыхания любой иной субстанции, кроме воздуха, всё это звучит крайне неубедительно, сколько бы слов на это не тратилось.
Чистого дыхания!
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
людям свойственно искать истину и бороться за нее (пример того же Джордано Бруно или Циолковского, да куча людей в истории) - если бы этого не было - мы бы до сих пор считали землю плоской. так вот ежели бы не было подобных людей - понятия невежества бы не было. а то что тут говорилось за ЭС - это невежество высокого порядка, когда осуждается то об чем понятия не имеется совсем.
В скромности Вам не откажешь... Жаль, масштабы не те:bounce:
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
на мои 16 слов прямого вопроса Вы потратили 305 слов рассуждений
убедительное доказательство :bounce:

кто решил отказаться от зависимости, как таковой, включая стереотип вдыхания любой иной субстанции, кроме воздуха, всё это звучит крайне неубедительно, сколько бы слов на это не тратилось.
судя по всему вы прочитали и даже просчитали мои 305 слов, но смысла не поняли.. хочу обратить внимание на следующее: мне не от чего отказываться, у меня нет зависимости большей чем зависимость от кофе (для примера). вы тут зомбированы словом "зависимость". в то же время курение - привычка. "привычка" - не равно "зависимость". так вот моя привычка просто перестала быть вредной! остальное меня не трогает и я не понимаю почему не вредная привычка трогает кого-либо? вы оперируете общепринятыми понятиями, но то что они не соответствуют действительности вас совсем не трогает. еще раз: вредная привычка - это плохо. просто привычка - это НЕ плохо. я уже заметил что тут ни кто не понимает разницы, что странно - вроде взрослые люди. кто-то грызет ногти в тихушку до сих пор, но не считает себя зависимым от этого, хотя родители однозначно руки отбили когда по детству били по губам. это между прочим плохая привычка и, надеюсь, не надо объяснять почему?
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
В скромности Вам не откажешь... Жаль, масштабы не те
каждый понимает как ему хочется - я не против. могу сказать проще: меня бесит когда черное называют белым. и пытаются в этом убедить остальных. особенно когда убеждения настолько глупы, а остальные этого не видят - зомбирование как есть.
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Считала не я, а ворд. Я же лениваяяяяя....
Она вредная, эта "невредная привычка"потому, что как минимум, крадёт время на повторяющиеся бессмысленные действия и средства на ее обслуживание. Так считают те, кто хочет от нее отказаться совсем. Зачем же им мешать, навязывая очень даже не бесплатное" хобби". Грызть ногти, ковырять в носу и пр. - очень даже вредные привычки, но это не тема для этого форума. Во всяком случае они отнимают гораздо меньше времени и абсолютно бесплатны. А зачем Вы хотите свою привычку навязать другим? Да еще приравнивая себя к см. выше кому.
:smoke: Бум считать, что у этого персонажа сигарета - электронная.;)
P.S. А изначально ни один из зависимых себя зависимым не считает и всячески это старается опровергать. До осознания этого дорасти надо. Кто дорос - начинает бороться самыми разными способами. Единого способа по определению быть не может.
 
Последнее редактирование:

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
каждый понимает как ему хочется - я не против. могу сказать проще: меня бесит когда черное называют белым. и пытаются в этом убедить остальных. особенно когда убеждения настолько глупы, а остальные этого не видят - зомбирование как есть.
(Выделено цветом мной) Так Вы "не против", или Вас "бесит"? Определитесь уже... Ровно те же слова могут сказать Вам Ваши оппоненты. Не надо считать всех глупее себя. Подобный способ общения - контрпродуктивен. Что ли Вы Всевышний, единственный сущий, обладающий в вопросах ЭС истиной в последней инстанции, коли всех обитателей данного ресурса поделили на две группы - глупых и зомбированных. Но они не воспринимают это всерьёз и, похоже, это Вас бесит ещё сильнее.
Любопытно, в таком случае, к какой из двух групп Вы причисляете меня? :eek:
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
крадёт время на повторяющиеся бессмысленные действия и средства на ее обслуживание
уверяю вас что общение на форуме крадет в разы больше времени...
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Зачем же им мешать, навязывая очень даже не бесплатное" хобби"
не мешать, а давать выбор - не надо подменять понятия. и хобби вы сюда зря приплели - это МОЕ хобби. и я ни где не сказал что обязательно у каждого это хобби будет.
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Во всяком случае они отнимают гораздо меньше времени и абсолютно бесплатны. А зачем Вы хотите свою привычку навязать другим?
какая-то странная логика! почему здесь все ограничено неработающими никореттами и Ко и лекарями душ? ну и самоистязаниями? по мне так лекарей вообще надо послать снег убирать - потому как они не лечат а помогают человеку сделать то что он и сам может сделать, либо не помогают, потому как человек сам не хочет.
началось все с того какой страшный никотин, а теперь все подошло к тому что моя привычка гораздо страшнее курения сигарет - это называется подмена понятий...

Да еще приравнивая себя к см. выше кому.
я себя приравнивал? - да ладно! тащем-то отвечал на ваш вопрос зачем мы пришли. ну простите, пытался ответ понятнее сделать и привести всем известные параллели, но вот обвинять меня в том что я СЕБЯ равняю с кем-то - это борщ!
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
До осознания этого дорасти надо.
только если в этом есть смысл! не нужно единицу экстраполировать на бесконечность - это глупо. эдак можно дойти до осознавания того что я завишу от денег или от еще какой обыденной вещи - зависимость? - зависимость! надо осознать и убить себя чтоб не зависеть. уровни путаете...
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
уверяю вас что общение на форуме крадет в разы больше времени...
Зависит от того, кто, зачем и чем на форумах занимается. Если за годы общения на форумах, помогающих людям бросить курить, мне удалось помочь отказаться от этой зависимости энному количеству человек - я не могу считать потраченное время и усилия крадеными. А для самоутверждения у меня достаточно возможностей в реале.

это МОЕ хобби. и я ни где не сказал что обязательно у каждого это хобби будет.
Вы не заметили, что у меня слово "хобби" стоит в кавычках? Ибо, ИМХО, это не хобби, а зависимость, как бы её не называть... Вы можете себя для себя легко проверить (совсем не обязательно озвучивать получившийся результат). Если что-то не является зависимостью, человек может вполне легко в любую минуту отказаться от этого на 3-6 (или хотя бы на 1) месяцев сразу без каких-либо усилий и переживаний. Если начинается разговор или мысли, что могу в любой момент, но не хочу... Увы!
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Что ли Вы Всевышний, единственный сущий обладающий в вопросах ЭС истиной в последней инстанции коли всех обитателей данного ресурса поделили на две группы - глупых и зомбированных.
эм, а при чем тут всевышний? зачем вы меня с ним сравниваете?
уверяю вас, что я понимаю в ЭС гораздо больше большинства на этом форуме, так же как и камрады. по той простой причине что мы реально знаем что это такое. не находите что это логично?

Любопытно, в таком случае к какой из двух групп Вы причисляете меня?
теперь вы бесконечность сводите к единице - продуктивно... пока что я персонифицирую только двух людей с этого форума и совсем не с хорошей стороны. Диалог с вами считаю относительно продуктивным, не смотря на то что вы не можете даже предположить мою правоту... но Вас, лично переубеждать не хочется - думайте что хотите! вы не курите уже давно и сомневаться в вашей стойкости нет никаких причин. повторяю: я никого не собираюсь подсаживать на ЭС - я хочу чтоб этот способ прекратить вредить своему здоровью не предавался анафеме!
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
Если за годы общения на форумах, помогающих людям бросить курить, мне удалось помочь отказаться от этой зависимости энному количеству человек - я не могу считать потраченное время и усилия крадеными. А для самоутверждения у меня достаточно возможностей в реале.
это чего, мы начали меряться достижениями? - полноте! - стоит ли?
 

Karah

Старожил
Сообщения
466
Реакции
169
Не курю с
24.12.2011
Лет курения
21
Метод
Вейп
вах! уважаю!
Если начинается разговор или мысли, что могу в любой момент, но не хочу... Увы!
пф! попробуйте 6 минут не думать о белой обезьяне! старый прием - не прокатывает. так что не надо...
уже писал что могу и не парить, могу и дома забыть. и никакого страха перед этим не испытываю. а вы снова о том же. когда я курил, я из дома не выходил без новой пачки сигарет! у меня лежал блок в машине, лежал блок дома, лежал блок на работе. я делал все так чтоб не возникало ситуации при которой я бы остался без сигарет. вплодь до того что на пьянке у меня в кармане могло лежать 2 не вскрытых пачки и еще одна вскрытая. и вот когда я в первый раз забыл дома ЭС - было довольно забавно удивляться что это произошло и что меня это совсем не трогает...
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
что моя привычка гораздо страшнее курения сигарет - это называется подмена понятий...
Вы сказали...
не нужно единицу экстраполировать на бесконечность
Господь с Вами, я такого не умею...
Eдиницa!
Кому она нужна? !
Голос единицы
тоньше писка.
Кто ее услышит? -
Разве жена!
И то
если не на базаре,
а близко.
© В.В.Маяковский
 

Vaksa

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
6.008
Не курю с
03.10.2005
Лет курения
51
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
пф! попробуйте 6 минут не думать о белой обезьяне! старый прием - не прокатывает. так что не надо...
Если это предлагает кто-то другой - согласна! Если сам себе - еще как прокатывает. Наедине с собой человек может быть честен. Я Вам предложила известный способ самопроверки, а использовать его или нет - это уж Ваше дело.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу