Экс-курильщик-эстет

Efy

Сообщения
4
Реакции
2
Не курю с
08.10.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго времени суток. Вот настал и мой черед тут заводить дневник. Анамнез: курила 11 с половиной лет (ныне мне 24), муж тоже курит, мамочка тоже курит, я же еще возводила сей процесс в невероятный культ - дома целая коллекция портсигаров, различных мундштуков, табака для самокруток и трубок и проч (только мои удовольствия, близкие предпочитают обычные сигареты).

Неделю назад бросила. Не буду тут никого грузить причинами, результат - отказалась. Сначала было легко, потом - суровее, наконец, дело дошло до этого форума и жажды социальной поддержки.

За все эти годы бросала курить лишь однажды - проходя медкомиссию (я пилот-любитель гражданской авиации), меня хватило на месяц, потом все понеслось по-старому.

Вчера был концерт, после выступления сидела с группой своей, все курят, я же сохраняю трезвость, рассудочность, настрой на чистоту легких. Сдержалась, смогла. В принципе, "синдром компании" не особо меня провоцирует, но вот так, как сейчас, бессонной ночью в тишине и одиночестве выкурить бы лишь одну - вот мой главный демон-искуситель.

Твердо намерена бросить. Мундштуки и портсигары лежат без дела. Время тянется медленно, всю неделю без сигарет засыпаю то под утро, то не сплю вообще. Надеюсь, это финитно и со временем все нормализуется.
 

BrightonUSA

Патриот
Сообщения
1.333
Реакции
832
Молодец, поздравляю! Ты двигаешся в правильном жизненном направлении. Скоро ты прекратишь даже думать о сигаретах и я тебе предложу тогда компресс на всё тело! Ты где живешь, к стати? Удачи!
 

Efy

Сообщения
4
Реакции
2
Не курю с
08.10.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за добрые слова! Нет, я на самом деле себе удивляюсь даже, тк раньше бросить курить казалось чем-то не по моей специфике вообще, ибо сигарету именно как lifestyle воспринимала... Живу в Москве.
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Привет.
Поздравляю с твердым желанием не курить.
Неделя прошла, будет легче, сон восстановится.
Побольше свежего воздуха, пей воду и чай зеленый.
а компаниями куряг, в момент отказа от сигарет - я не стал проверять себя на прочность - ну курят и пусть дальше курят, но уже без меня.
 

Efy

Сообщения
4
Реакции
2
Не курю с
08.10.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
JackInn, привет. Спасибо! До зеленого чая и водички мне еще расти и расти :( пока только ежедневно два ведерка кофе только могут меня в чувство привести.

В компании даже легче, возможно, это извращенное удовольствие "вы никотинщики конченые, а я сильнее!"))
Но дома, да пока никто не видит, соблазн возрастает тысячекратно/
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
JackInn, привет. Спасибо! До зеленого чая и водички мне еще расти и расти :( пока только ежедневно два ведерка кофе только могут меня в чувство привести.

В компании даже легче, возможно, это извращенное удовольствие "вы никотинщики конченые, а я сильнее!"))
Но дома, да пока никто не видит, соблазн возрастает тысячекратно/
Да ... кофе и сигареты у многих здесь как одно целое, но воду надо пить побольше - вымывать будет всю табачную фигню из организма.
Главное не терпи, не дави на себя и не заставляй через силу - ни к чему хорошему такая методика не приведет, поэтому я и говорю про компании куряших - это просто пытка. Окрепнешь, поймешь что сигареты не твое - тогда уже можно, а сейчас лучше не мучать себя.
Если хочешь купи поддерживающие средства - кому что подойдет - никоретто, табекс или еще что.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
06.10.2012
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
молодца, продолжай в том же духе
:)
 

BrightonUSA

Патриот
Сообщения
1.333
Реакции
832
Efy, забацай че нибудь покушать. Ну я вот горовлю всякую ерунду. Вот например:
IMG_4008.JPGIMG_4020.JPG
 

JackInn

Продвинутый
Сообщения
232
Реакции
312
Не курю с
17.08.2012
Лет курения
8
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Efy

Сообщения
4
Реакции
2
Не курю с
08.10.2012
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
sol1tary, спасибо! Вот еще сутки безсигаретные прошли)

BrightonUSA, это такое ты называешь "готовлю ВСЯКУЮ ЕРУНДУ"?))
Мастер ведь!
 

BrightonUSA

Патриот
Сообщения
1.333
Реакции
832
Efy, В смысле? Очень просая рыба. Я не мастер, просто люблю покушать хорошо :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу