Эссе по книге Алекса Михаэлидеса "Безмолвный пациент" от @Ромбакс

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Эссе по книге Алекса Михаэлидеса "Безмолвный пациент"
Книга в начале очень интригует, сюжет очень интересный, Алисия убивает своего мужа Габриэля пятью выстрелами в лицо, рисует картину и замолкает. Психотерапевт ТЭО устраивается на работу где находится Алисия, и его целью становиться разговорить ее и доказать, обществу, что она не виновата. Во время всей книги он проводит расследование, попутно описывается отношения в его семье. Его жена ему изменяет, он в негодовании, но как то автор сразу спалился, что причастен Тэо, так как он никак душевно не переживает за свою ситуацию во время расследования. Много психологических терминов, но они понятны, автор хорошо описывает. Жизнь Алисии очень интересная и своеобразная, девочка в детстве попадает в аварию в которой погибает ее мать, отец говорит, что лучше бы погибла она, а не мать, у нее психологическая травма, и Тэо не зная этого, провоцирует ее убить своего мужа. Еще меня удивило, то что всю книгу внушают, что она не могла убить, но при этом Алисия другой пациентке вонзила в глаз кисть. Как? она же и мухи не может обидеть. Двойственные чувства у меня остались от прочтения книги, конец примерно был ожидаем даже потому что, я бы тогда спросил себя зачем я это читаю.
Оценка 5 из 10
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу