Every journey begins with the first step...

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ульянчик, доброго вечерка! :kiss:
Профи, ага! Сижу уже мноооого лет дома :D Обращайся, организую курсы)))) :giggle:
Привет, Светик ) :kiss:
Это ну очень заманчиво ))) И такие курсы всегда будут пользоваться спросом ))) Золотая жила :rofl:
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Future, Вот рецептик интересный, недавно готовила, когда гости приходили
Мусака

фарш из свинины и говядины400 г
картофель 500 г
лук мелкий2 шт.
большой баклажан1 шт.
большие помидоры2 шт.
чеснок1 зубчик
масло растительное 4 ст. л.
по щепотке розмарина и тимьяна
соль по вкусу

Для соуса:

молоко 250 мл
сметана жирностью 20% 150 г
мука1 ст. л.
масло сливочное 1 ст. л.
яйцо1 шт.
орех мускатный

1. Картофель отварить в мундире до готовности, 20–25 мин.
2. Тем временем баклажан вымыть, обсушить и нарезать вдоль тонкими ломтиками. Обжарить в разогретом растительном масле, по 3–4 мин. с каждой стороны. Переложить в миску.
3. Лук и чеснок очистить, мелко нарезать, положить в сковороду, где жарились баклажаны, готовить 4 мин. Добавить фарш, розмарин, тимьян, соль и перец, обжаривать, помешивая, еще 5 мин.
4. Картофель остудить и очистить. Нарезать картофель и помидоры ломтиками.
5. В смазанную маслом огнеупорную форму выложить слоями половину картофеля, фарш, оставшийся картофель, баклажаны и помидоры.
6. Разогреть духовку до 200°C. В сковороде разогреть сливочное масло и обжарить муку до золотистого цвета, 2–3 мин. Молоко довести до кипения и, постоянно размешивая, влить в сковороду с мукой. Снять с огня, добавить сметану и яйцо. Приправить мускатным орехом, солью и перцем. Вылить соус на запеканку и поставить в духовку на 30 мин.
x_aaa3a7e5.jpg


Сангрия

1,2 л красного сухого вина
5 ст.л. сахара (или по вкусу)
Сок 1-го апельсина
2 апельсина, порезать полу кружочками
1 лимон, порезать полу кружочками
1 палочка корицы
50 мл бренди или коньяка
Для подачи:
200 мл сильно газированной воды (можно упустить.

Приготовление:

1) Смешать все фрукты для сангрии, корицу, сахар и апельсиновый сок в большом кувшине. Немного помять (можно толкушкой), чтобы добыть больше аромата. Залить вином и добавить бренди. Прикрыть посуду пищевой пленкой или крышкой и поставить в холодильник минимум на 2 часа. А еще лучше на ночь.
2) Вынуть корицу, добавить воду и хорошо перемешать.
Подавать сангрию хорошо охлажденной и со льдом.
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Avianka, Как ты? Чем занималась сегодня?
Я какой уже день, генералю квартиру 1lis24 Почему -то с приходом весны, я везде вижу пыль1lis15 Чё за фигня, ты не знаешь?:rofl:
Что вкусненького приготовила? )
Отварила картошечку молодую, пожарила рыбу:facepalm:плов ещё до кучи сделала:( Наготовила на неделю, так как завтра иду вакцину от covid19 ставить:cold: Вдруг фаталити меня настигнет!:ku:Хоть еда будет в доме :D
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я пришла к выводу, что я чилл начала слушать, когда бросила курить, может таким образом я пытаюсь снять внутреннее напряжение? )) Хотя в психологическом плане, себя чувствую комфортно и спокойно. В общем, странно это всё ))
Ты постигла умиротворениеStickers-Spotty32
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Future, Вот рецептик интересный, недавно готовила, когда гости приходили
Мусака

фарш из свинины и говядины400 г
картофель 500 г
лук мелкий2 шт.
большой баклажан1 шт.
большие помидоры2 шт.
чеснок1 зубчик
масло растительное 4 ст. л.
по щепотке розмарина и тимьяна
соль по вкусу

Для соуса:

молоко 250 мл
сметана жирностью 20% 150 г
мука1 ст. л.
масло сливочное 1 ст. л.
яйцо1 шт.
орех мускатный

1. Картофель отварить в мундире до готовности, 20–25 мин.
2. Тем временем баклажан вымыть, обсушить и нарезать вдоль тонкими ломтиками. Обжарить в разогретом растительном масле, по 3–4 мин. с каждой стороны. Переложить в миску.
3. Лук и чеснок очистить, мелко нарезать, положить в сковороду, где жарились баклажаны, готовить 4 мин. Добавить фарш, розмарин, тимьян, соль и перец, обжаривать, помешивая, еще 5 мин.
4. Картофель остудить и очистить. Нарезать картофель и помидоры ломтиками.
5. В смазанную маслом огнеупорную форму выложить слоями половину картофеля, фарш, оставшийся картофель, баклажаны и помидоры.
6. Разогреть духовку до 200°C. В сковороде разогреть сливочное масло и обжарить муку до золотистого цвета, 2–3 мин. Молоко довести до кипения и, постоянно размешивая, влить в сковороду с мукой. Снять с огня, добавить сметану и яйцо. Приправить мускатным орехом, солью и перцем. Вылить соус на запеканку и поставить в духовку на 30 мин.
Посмотреть вложение 1403430

Сангрия

1,2 л красного сухого вина
5 ст.л. сахара (или по вкусу)
Сок 1-го апельсина
2 апельсина, порезать полу кружочками
1 лимон, порезать полу кружочками
1 палочка корицы
50 мл бренди или коньяка
Для подачи:
200 мл сильно газированной воды (можно упустить.

Приготовление:

1) Смешать все фрукты для сангрии, корицу, сахар и апельсиновый сок в большом кувшине. Немного помять (можно толкушкой), чтобы добыть больше аромата. Залить вином и добавить бренди. Прикрыть посуду пищевой пленкой или крышкой и поставить в холодильник минимум на 2 часа. А еще лучше на ночь.
2) Вынуть корицу, добавить воду и хорошо перемешать.
Подавать сангрию хорошо охлажденной и со льдом.
Как вкусно🙄 Аппетит разыгрался) Спасибки за рецептики
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Отварила картошечку молодую, пожарила рыбу:facepalm:плов ещё до кучи сделала:(
Да что ж такое, вы девочки решили свести меня с ума, тут никак иначе, только бежать есть :frantics:
иду вакцину от covid19 ставить:cold:
А знакомые делали уже?
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Я спаль и ель, у меня выходной :bounce:приветик) А ты что делала?
Я планирую этим заниматься в выходные )) Ура, завтра пятница )
Работала, я сегодня какая-то сонная целый день, надо спать пораньше лечь для разнообразия ))
 
Последнее редактирование:

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Я какой уже день, генералю квартиру 1lis24 Почему -то с приходом весны, я везде вижу пыль1lis15 Чё за фигня, ты не знаешь?
С улицы наверное, у нас в городе вообще стало пыльно, как снег растаял, мне уже хочется дождя ))
Отварила картошечку молодую, пожарила рыбу:facepalm:плов ещё до кучи сделала:( Наготовила на неделю, так как завтра иду вакцину от covid19 ставить:cold: Вдруг фаталити меня настигнет!:ku:Хоть еда будет в доме
Ничо себе, ты очень предусмотрительная ))) Чем будешь вакцинироваться? Спутником?
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Как вкусно🙄 Аппетит разыгрался) Спасибки за рецептики
Только в мусаке не переборщи с мускатным орехом, а то у меня получился слегка навязчивый аромат
 

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Avianka

Властелин
Сообщения
49.030
Реакции
139.721
Не курю с
07.04.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
С улицы наверное, у нас в городе вообще стало пыльно, как снег растаял, мне уже хочется дождя ))
Ну да! И с улицы... и в принципе, я не фанатка уборки :rofl:
Чем будешь вакцинироваться? Спутником?
вроде ЭпиВак
 

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Future

Выше звезд
Сообщения
37.595
Реакции
73.495
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только в мусаке не переборщи с мускатным орехом, а то у меня получился слегка навязчивый аромат
Я вообще приправами не увлекаюсь сильно) Всегда по чуть чуть, но спасибо что предупредила)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу