Гомеопатия, за/нет

Гомеопатия, за/нет

  • Да, я верю в гомеопатию

    Голосов: 23 43,4%
  • Гомеопатия делает деньги на легковерных

    Голосов: 30 56,6%

  • Всего проголосовало
    53

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
А в случае вирусов верю в чудодейственную силу человеческого иммунитета - хай работает, нефиг ему задачи облегчать
иммунитет наше всё :) сейчас смотрю стали наконец даже у нас всерьез задумываться о бездумном назначении антибиотиков... Врачиха наша участковая пришла на свой прием с очередной пятиминутки, на которой, как я поняла, запретили назначать антибиотики без дела, без анализов. Правда про резистентность, ну то есть о проверке на чувствительность, я так поняла еще на заговаривали. И вот врачиха эта такая вся в отчаянии, как говорит я буду делать назначения без антибиотиков при ОРВИ....
Меня такие врачи давно не удивляют, удивляют мамашки, которые ничего сами никогда не слышали, кроме того, что говорит ЭТОТ врач, и слышать не хотят. У меня сейчас проблема - пневмония у ребенка, тут просто без выбора - нам назначили ЗИННАТ. Достаточно сильный антибиотик. Но я не к тому речь веду, а к тому, что сегодня позвонила знакомая, поинтересовалась здоровьем дочери. Я поделилась бедой, она спросила, что мы колем. Я ответила, что пьем Зиннат. Она в ответ, ну да слышала - хороший антибиотик. В свою очередь я поинтересовалась по какой причине она с ним знакома. Она говорит - да мы его постоянно пьем. К примеру говорит вчера дочь палец поранила, я так поняла, что до мяса. Я говорю ну да ужасно, но при чем Зиннат?? В ответ услышала - чтобы сепсис не начался :eek:это теперь что у нас при каждой царапине нужно пить сильнейшие антибиотики. Лесик, что же останется у детей таких мам от иммунитета???
И врачиха, о которой я выше упоминала, на участке назначила двум близнецам антибиотики. Одна малышка пневмонию подхватила, тут понятно. На вопрос мамы : ЗАЧЕМ пить антибиотики здоровому ребенку в ответ услышала: для профилактики....:banghead:Вы слышали да, оказывается, чтоб не заболеть к примеру через месяц отитом, ангиной и чем то таким - нужно раз в месяц пить сильные антибиотики...
 
Реакции: Nef

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К примеру говорит вчера дочь палец поранила, я так поняла, что до мяса. Я говорю ну да ужасно, но при чем Зиннат?? В ответ услышала - чтобы сепсис не начался это теперь что у нас при каждой царапине нужно пить сильнейшие антибиотики. Лесик, что же останется у детей таких мам от иммунитета???
И врачиха, о которой я выше упоминала, на участке назначила двум близнецам антибиотики. Одна малышка пневмонию подхватила, тут понятно. На вопрос мамы : ЗАЧЕМ пить антибиотики здоровому ребенку в ответ услышала: для профилактики....
Не рассказывай мне такое, меня трясти начинает. В конце прошлой зимы мы сильно заболели, сначала малая потом я, у нас ходил какой то специфический вирус тогда, который долго держал температуру. В нашей практике такое впервые было, раньше любой вирус максимум трое суток температура. А тут малая температурит 6-е сутки, начинаю обзванивать всех знакомых педиатров. Они в один голос твердят - вводи антибиотики, мол пошло осложнение. На все мои доводы о том что на осложнение не похоже, нуль реакции. Одна только сказала делать анализы, остальные твердили не надо никаких анализов, как можно скорее начать антибиотики. Решила таки дождаться утра и сдать анализы. В итоге у малой никакой бактериальной не нашли, просто был такой специфический вирус, температура упала на следующий день. Со мной было хуже, мне тогда на основании анализов, по телефону (!) поставили диагноз воспаление легких :eek: потом еще несколько диагнозов, ну короче это не важно, но мне, кстати, тогда тоже зиннат пришлось пропить.
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да как не рассказывать... Мне детей жалко... Ладно нас мама пичкала - они тогда не знали про такое, но сейчас... Комаровского на них нет :D


:D А у вас про него тоже знают?
 

crazy bee

V.I.P
Сообщения
4.074
Реакции
7.026
Дневник
Читать »»
респект пчелка ;)
да потому что у меня сын и кашлял и кашлял. я в отчаянии была. Почитала его статьи))) на сайте посидела, почитала. И поняла - все будет ОК))) Правда на пчел мы подсели. :) пчелопродукты не являясь не гомеопатией, ни лекарством - помогают мне знать, что и сегодня, и завтра, и всегда со здоровьем будет хорошо ;)
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да потому что у меня сын и кашлял и кашлял. я в отчаянии была. Почитала его статьи))) на сайте посидела, почитала. И поняла - все будет ОК))) Правда на пчел мы подсели. :) пчелопродукты не являясь не гомеопатией, ни лекарством - помогают мне знать, что и сегодня, и завтра, и всегда со здоровьем будет хорошо ;)

а я все думала, когда ж ты про мед то вспомнишь :D Первый год у меня Комаровский, в качестве настольной книги был)
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Комаровский о гомеопатии:
Гомеопатические средства чрезвычайно широко применяются для лечения и профилактики ОРЗ.
В то же время, родители, использующие гомеопатические препараты, в своем
подавляющем большинстве не знают о гомеопатии ничего и, как правило, считают ее разновидностью фитотерапии
[1].

Гомеопатия (греч. homoios — подобный и pathos — болезнь, страдание) — система лечения, основоположником которой является немецкий врач Самуэль Ганеман. Именно он в конце XVIII века сформулировал главные принципы гомеопатии, сохранившие свою незыблемость до настоящего времени.
Самый-самый главный принцип гомеопатии утверждает следующее: если некое вещество вызывает определенный симптом, то малые дозы этого вещества будут обладать противоположным действием — т. е. устранять (лечить) данный симптом. Классический пример: вещество хинин, полученное из коры хинного дерева, вызывает лихорадку и другие симптомы, сходные с симптомами малярии. Значит, малыми дозами хинина следует лечить малярию. Similia similibus curantur — «подобное излечивается подобным»: это и есть основное положение гомеопатии.
Второй принцип касается понятия «малая доза». Мало — это не чуть-чуть, не капелька, не граммочка-миллиграммочка. Мало, по гомеопатии, — это бесконечно мало. Т. е. некое вещество многократно разводится в воде и энергично встряхивается (динамизируется). Встряхивание приводит к тому, что вода как бы запоминает пользу (энергию, возможности, потенциал) данного вещества, а само вещество присутствует в растворе в бесконечно малом количестве: самое большое количество вещества — это разведение 106, но есть гомеопатические средства, полезные субстанции которых разведены до 10200 и даже 10400. Вот эти бесконечно малые количества лечебного вещества и составляют второе основное положение гомеопатии — «Закон бесконечно малых доз». Бесконечно малые разведения могут не содержать ничего (т. е. ни одной молекулы исходного вещества), но умная, потенцированная вода остается.
Воду смешивают с сахарной пудрой, шарики пудры назначаются больным. Современные гомеопатические средства могут выпускаться и в каплях, и в мазях, и в растворах для инъекций, и даже в свечах.
Неудивительно, что потенцированная и с особой пользой заряженная вода способна влиять на тонкие душевные субстанции в организме человека, поэтому нельзя всех лечить одним и тем же, надо учитывать конституцию человека, его психическую и телесную индивидуальность. Т. е. «лечить не болезнь, а больного» — это, собственно, и есть третий главный принцип гомеопатии.

* * *

Объяснить механизм действия гомеопатических препаратов никакими методами современной науки невозможно.
Доказать эффективность гомеопатических средств, руководствуясь принципами доказательной медицины, невозможно.
Вы можете верить в способность определенных веществ заряжать воду, а можете не верить.
Именно потому, что вся гомеопатия построена на вере, писать о ней невозможно. Вера — самое тонкое, самое болезненное, самое ранимое явление из всех, что связывают нас с окружающим миром и другими людьми. Любой аргумент, мешающий верить, воспринимается зачастую как оскорбление. Но Вера — лечит и спасает. Можно молиться.
Можно дать шарик с заряженной водой.
У каждого своя ВЕРА.
Ниже — список гомеопатических препаратов, рекомендуемых гомеопатами для лечения и профилактики ОРЗ. Автор данной статьи верит в несколько другую медицину, поэтому лекарства, приведенные в списке, в эту веру как-то не вписываются. И это не плюс и не минус. Это всего лишь констатация факта.

Еще раз повторяю: у каждого своя ВЕРА.

Гомеопатические средства для лечения и профилактики ОРЗ

Агнус Космоплекс
Агри (Антигриппин гомеопатический)
Акогриппин
Алис/Меркуриус композитус
Анаферон
Ангинал-Эдас
Ангин-Хель
Антигриппин-ARN
Аптечка Гриппозин
Афлубин
Биолайн Колд
Биолайн Флу
Бронхалис-Хель
Бронхо-гран
Бронхосил
Бронхостат
Вибуркол
Вокара
Гайморин
Галиум-Хель
Гирель
Гомеоантигриппин
Гомеофлю
Грипп-Хель
Густель
Делуфен
Иммуниум-клиник
Иммунокинд
Иммунокс
Иммунолонг-Эдас
Иммунотон-Эдас
Инфлюцид
Коризалия
Лимфомиозот
Лимфоцил форте
Мукоза композитум
Неотонзилар
Носикс-олис
Отис-олис
Оциллококцинум
Послегриппин
Ринальдикс
Ринитал
Сандра
Стодаль
Тартефедрель
Тонзилар
Тонзилик
Тонзилла композитум
Тонзилотрен
Убихинон композитум
Фарингол-ARN
Фарингомед
Фебрисан-Эдас
Флюнацея клиник
Циннабсин
Эдас «Бронхонал»
Эдас «Ларинол»
Эдас «Тонзиллин»
Энгистол
Эуфорбиум композитум Назентропфен С
Эхинацея композитум С
 
Реакции: Nef

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ОффТопик - еще одна статья-обращение Комаровского к чрезмерно заботливым бабушкам и дедушкам. Девочки, если кому нужно, покажите это своим родителям/свекрам :D
Дорогие бабушки! Очень-очень вас прошу найти мужество дочитать эту главу до конца, а там будь что будет.
Ваше главное отличие от "молодых" - опыт. Им многое еще предстоит, а вы своего ребенка уже благополучно вырастили и поженили (выдали замуж). Оглядываясь на пройденный путь, вы убеждены в том, что точно знаете, как надобно поступать с ребенком. Но был ли ваш путь легким? Вспомните, всегда ли вы были согласны с собственной мамой? Абсолютно ли вы уверены в вашей правоте и вашем праве советовать или, что еще хуже, принимать решения?
Воспитание ребенка окружено огромным количеством традиций, заблуждений и предрассудков, а многие вещи, однозначно воспринимаемые как правильные, на самом деле таковыми не являются. Вас учили, что ребенка необходимо туго пеленать. И вы пеленали, уверенные: так надо. Почему надо? Что, есть хоть одно живое существо, не дающее своему детенышу пошевельнуться? Вас учили не кормить ребенка по ночам. Почему? Где это видано, чтоб у матери было молоко, а ребенок кричал от голода?! Вы привыкли листать журнал "Здоровье", издаваемый такими же бабушками и дедушками. Неудивительно, что идеалом красоты стал пухлый младенец с явными признаками ожирения и красными от аллергии щечками.
Вы готовы на все, лишь бы оградить внука от опасностей, поскольку убеждены в его слабости, болезненности и неподготовленности к жизни. Но ведь это совершенно не так - болезненными дети, как правило, не рождаются, а становятся.
Жизнь очень и очень изменилась... И многое из того, что было правильно в прошлом, стало бессмысленным сейчас. В условиях голода вполне логично дать ребенку желток единственного на всю семью яйца. Но при нормальной жизни не лучше ли накормить должным образом маму. Если ребенка кормят коровьим молоком, приходится давать соки для восполнения потребностей в витаминах - это в прошлом. Но зачем в месячном возрасте давать сок, когда есть возможность купить молочную смесь, в состав которой все нужные витамины уже включены.
Все вышеизложенное я пишу с одной единственной целью: убедить вас в том, что вы не являетесь носителями абсолютной истины, как впрочем, и автор. Но, в силу профессии, мне пришлось столкнуться с таким количеством несуразностей, главным образом, педагогических, что волосы встают дыбом. И хотите верьте, хотите нет, но дети из семей, где бабушки не живут вместе с внуками, попадают в больницы заметно реже. Там, где некому или некогда кормить ребенка, отказывающегося от еды, заставлять ходить по дому обязательно в носочках, не выскакивать раздетым в коридор, не пить сырую воду и т. п. - так вот, в таких семьях дети гораздо здоровее. И это очевидный факт, говорящий о том, что обильная еда и тепло не имеют никакого отношения к любви, скорее, наоборот.
Самое главное правило, обязательное для исполнения дедушками и бабушками: никогда и ни при каких обстоятельствах не принимать никаких решений, касающихся образа жизни ребенка, а тем более, навязывать эти решения его родителям.Ответственность за счастье и здоровье малыша несут только мама и папа. Вы должны с этим смириться и, как бы вам этого ни хотелось, никакой ответственности на себя не брать!
Пусть делают со своим ребенком, что хотят, самостоятельно отвечая за все!И это не бездействие, не закрывание глаз - это единственный и самый верный путь к миру и покою в семье, к нормальным взаимоотношениям между поколениями. И раз уж вас просят чего-то не делать (не одевать, не греть, не покупать), то и не делайте.
Если вы имеете время и желание помочь, то постарайтесь помогать пассивно, осуществляя лишь действия, не требующие принятия принципиальных решений. Вы готовы одеть ребенка - пусть скажут во что. Вы готовы покормить - пусть скажут чем, какой температуры, в каком количестве. Вполне возможно, что в подобной ситуации мама и папа захотят или просто будут вынуждены хоть что-нибудь почитать. А ведь вполне закономерно положение вещей, при котором книги типа "Ваш ребенок" бабушки читают чаще и более внимательно, чем мамы.
Но вы ведь можете очень-очень помочь, вообще ребенка не касаясь, - погладить, постирать, убрать в доме, приготовить еду, сходить в магазин или на молочную кухню. Ваша помощь - это подарок. И никогда, никогда не вспоминайте и не напоминайте о своих добрых делах. Лучше уж ничего не делайте.Я вполне допускаю, что ваша "молодежь" может занять пассивную позицию, добровольно передав в руки бабушек и дедушек воспитательный процесс. Но в этом случае вы становитесь мамой и папой, поскольку, приняв на себя ответственность, вы автоматически перестаете быть дедушкой и бабушкой.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А что ты тут имела ввиду? Не реально, потому что данная статья всего лишь чьи то предположения, или потому что автору просто перекроют кислород из-за посягательства на фарм магнатов?

В основном второе) Но и первое немного тоже)) Например, ни в одной инструкции к валидолу не сказано, что это сердечный препарат. Но это и не мятная конфета все же :)
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Странная позиция, в части лечения заболеваний пустышками...

Смотря что считать пустышками :) Мне, например, никак не может быть авторитетным мнение неизвестного автора на сайте Антилох. А где ссылки на исследования? Методики исследования? Вообще хоть какие-то ссылки на что-то реальное? Одна вода. Так и я могу написать, что нитроглицерин - фуфло, потому что бла-бла-бла. Но ведь это будет неверно?))
Вод если бы оно хотя бы на Медпортал.ру, к примеру, было бы... Пусть даже и без подписи.
Да, только дочиталась. Автор в контексте пишет, что у нас клинические испытания не нужны. После этого лично у меня - абзац.

И кстати - биопарокс - чудная штука. Антибиотик, но местный, для полости рта. Мне неоднократно помогал в начальной стадии именно ангины. Да и при гайморитах начинающихся тоже. Вообще не понимаю, какому идиоту пришло в голову запихнуть его в плацебо, ежели к нему чувствительность микроорганизмов определяют, равно как и к любому антибиотику.
 

Евгений Юдин

Гордость форума
Сообщения
2.094
Реакции
2.889
Не курю с
08.07.2013
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Платить за воду как за лекарство? Увольте. Смешная гомеопатия эта. Но некоторым помогает.
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Значит так. Не все посты я тут прочитала по причине лени.​

с 9 месяцев до 3.5 лет (с дочкой) я моталась по ВСЕМ врачам и ВСЕМ больницам. Диагноз нейродермит, атопический дерматит и абсолютная лактазная недостаточность меня уже не пугали. Меня пугало то, что мой ребенок может есть и пить только ШЕСТЬ продуктов (я уж молчу про соль и сахар и молочку - их не было вообще, ни грамма). В противном случае, я не спала всю ночь и держала ее руки, чтобы она не расчесывала себя до крови.​

От безысходности в 3,5 года пошла к гомеопату. Просто, надеясь на чудо. (Хотя, до этого чудо не сработало - крестили дочку)​

Первые три недели ничего не поменяли. После повторного назначения через пару недель ребенок ел обычную еду и не покрывался ничем. То есть мы могли есть гречку, немного молока, творог, огурцы, черный хлеб,овсянку, говядину... иначе говоря, совсем простые и необходимые продукты, которые можно ребенку уже в год (и которые нельзя было до этого).​

Да, врач спрашивала совсем странные вещи типа: "какой глаз она закрывает первый, когда засыпает" или "какую родинку вы увидели раньше"​

Но это работает.​

Справедливости ради скажу, что когда Я обратилась к ней со СВОЕЙ проблемой, мне ее лечение не помогло. Меня она не разгадала. Все-таки она детский врач. Она предупреждала, но я верила в ее уникальность, так что не послушала :D

Дочке скоро 10 лет. Конечно, когда она съест пару кг сладкого, у нее начинаются почесывания. Это у каждого нормального человека так. Про остальное я вспоминаю только как про кошмарный сон. Чего и всем желаю.​

Гомеопатия лично для меня - это свобода. Можете все, что угодно говорить про плацебо и про шарлатанство. Мне все равно. Я стала спать. Мой ребенок стал есть.​

Вы просто себе не представляете, что такое, когда на детской площадке ровесник вашего ребенка сосет чупа-чупс, а ваше чадо просто не подозревает, что это такое. Она просто удивляется. И ей не хочется, потому что она даже не пробовала. Она не знает, что такое сладкое или соленое или кислое...​

Два раза в день (минимум. КАЖДЫЙ ДЕНЬ) мы ходили в магазин за киндер-сюрпризами. Она не знала, что шоколад можно есть. Она открывала и откладывала его, и ей была интересна только игрушка.​

А теперь представьте, сколько игрушек у меня скопилось за 2,8 лет. Я повторюсь, КАЖДЫЙ ДЕНЬ.​

Можете дальше не верить в гомеопатию. Но когда вам припрет, вы еще и не в то поверите. И это поможет.​

Для меня гомеопатия - это вполне научная штука. Единственное, очень мало врачей, которые реально могут выявить причину заболевания (а это самое главное).​

Всем здоровья и удачи. Кому нужны контакты клиники (или конкретно врача) в Москве - вэлком в личку.

Отвлеклась. Укладывала ее спать. Боже, какая она красивая!!!))))​


 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу