Пора!

Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Пора. Два дня откладывала создание дневника, читая чужие.
В начале года дала обещание близкому мне человеку бросить курить в этом году. И мысль засела. Уверенности не было, был страх, что курить все же придется бросить. Человек уже месяцев 5 как не близкий. Про обещание забыла…
Жила с мыслью, что в одно прекрасное утро я проснусь, и мне не захочется курить. И я не буду себя мучить «бросанием». Тоже не срастается как-то…
На прошлый новый год три человека, отмечающих праздник рядом с нашей компанией, в 00-00 затушили последнюю сигарету. Бросили. Мне подумалось, что и я так хочу! Может, в эту новогоднюю ночь? Нет, это не про меня. В последнее время мне дико не нравится начинать что-то с понедельника, с начала месяца, с первого дня лета, с нового года…
Бросить курить после НГ – значит опять отложить на неопределенное время. Остается вариант сделать это сейчас.
К тому же наблюдаю в последнее время, что появилась какая-то упертость во мне. Или равнодушие. Хочется воспользоваться моментом.
Еще одним поводом стал мой давнишний друг, который не так давно бросил курить и теперь называет меня в шутку пепельницей, говорит очевидные вещи, что неприятно, когда от человека пахнет табаком, а тем более от девушки. И это человек, который ни словом, ни намеком не показывал когда-нибудь, что во мне что-то не так! Ненакрашеная, поправилась, странно оделась, на утро после вечеринки – НЕ ВАЖНО! Я была всегда прекрасна, потому что это я))
Ну вот. С настроением и мотивами разобрались. Теперь причины.

Конечно же, здоровье. Не то чтобы я страдала от нынешнего своего самочувствия. Но. Вегето-сосудистая дистония, низкое давление, сосуды… Так нельзя. Я гроблю свое сердце и мозг. Боюсь даже идти проверять.

Спорт. Очень хочу! Но. После 5 минут аэробных нагрузок появляется отдышка, темнеет в глазах, стучат виски.

Запах. Прокуренная одежда, волосы, руки. А каково целовать меня некурящему человеку? Мне стыдно каждый раз… Ощущение, что человек себя перебарывает, чтобы поцеловать меня. Я ж тоже когда-то (оооочень давно) была некурящей. Я помню.

Дочка. Уже не первый год просит меня не курить. Наивно, по детски… Но это самое искреннее. В последнее время реже. Видит, что бесполезно. Стало страшно. Неужели и правда бесполезно, и даже ребенок это понимает?

Старение. Неизбежно, само собой. Но хочется стареть красиво. Со свежей кожей, без целлюлита и с белыми зубами.

Зависимость. Бесит, когда включается паника от невозможности покурить или купить сигареты. Становлюсь злой и беспомощной эгоисткой. И это из-за какой-то вонючей палочки???

Итак. В планах бросить курить во вторник. Удачи мне. Упертости. Нужного настроения.
Постараюсь писать здесь каждый день. Для себя. Пришла к выводу, что мне так проще.
Еще не вникла в правила, нюансы этого форума. Сразу извиняюсь, если что не так.
Жду ли я поддержки? Думаю, поддержка нужна каждому, кто решил написать о себе открыто чужим людям.

П.С. Фуф..)) Никогда столько о себе не писала J А тем более на форумах.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Светлана Наумова, добрый вечер! Читала, аж комок в горле встал. Я услышала отголосок чего-то своего. Мне почему-то кажется, что у тебя такое же настроение, какое было у меня. Зло стиснутые зубы и понимание - надо, иначе это никогда не закончится! Если это так, я на таком настрое бросила, значит и у тебя получится! ;)

Располагайся, удачи и упертости нажелаем, поддержим, коли нужно, про форум расскажем, если непонятно.

И... Ты хорошо пишешь, ты знаешь это?
 

Тёркин

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
973
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Светлана Наумова, добрый вечер! Читала, аж комок в горле встал. Я услышала отголосок чего-то своего. Мне почему-то кажется, что у тебя такое же настроение, какое было у меня. Зло стиснутые зубы и понимание - надо, иначе это никогда не закончится! Если это так, я на таком настрое бросила, значит и у тебя получится! ;)

Располагайся, удачи и упертости нажелаем, поддержим, коли нужно, про форум расскажем, если непонятно.

И... Ты хорошо пишешь, ты знаешь это?

Привет! Удивительно) Не рассчитывала на такую быструю и теплую реакцию! Спасибо :)
Настрой боевой - отступать некуда! Скорее, я с собой соревнуюсь, а не злюсь. Проверяю себя на прочность)
Уютненько у вас здесь, мне нравится)
Приятно смутила меня :) на тему "хорошо пишешь". Потому как таланта сего за собой не замечала и наоборот переживала, чтобы без двусмысленностей донести настроение свое))
Огромное спасибо, Nuta! Конечно все получится! А иначе не следовало бы и начинать))
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Понравилось "упертости",в первые дни очень пригодится!На счёт паники сильно не переживай,всё преодолимо ...за то потом:angel:
Паники нет. По крайней мере пока... А там уж будем действовать по обстоятельствам)
Спасибо за поддержку:)
 

Тёркин

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
973
Не курю с
26.11.2012
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Паники нет. По крайней мере пока... А там уж будем действовать по обстоятельствам)
Хорошо что нет,эт я на всякий пожарный ))
А действовать,если что,нужно решительно и бескомпромиссно!
У тебя Светлана всё получится,удачи.
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Привет! Удивительно) Не рассчитывала на такую быструю и теплую реакцию! Спасибо :)
У нас всегда так. :)
Привет! Удивительно) Не рассчитывала на такую быструю и теплую реакцию! Спасибо :)
Настрой боевой - отступать некуда!
Вообще замечательно!Черт возьми, ну почему женщины на этом форуме куда меньше мужиков ноют?
Тёркин, к тебе это точно не относится!
Приятно смутила меня :) на тему "хорошо пишешь".
Техника ладно, а вот умение написать так, что эмоции сквозят сквозь черные буковки - это нужно уметь. Причем не те эмоции, которые хи-хи и ха-ха, а что-то более глубокое. Я за этим текстом живого человека в объеме увидела.
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Светлана Наумова, добрый вечер! вторник советую провести на этом форуме...а дальше покатится...главное пендалем себя наградить ускоряющем
 
Сообщения
836
Реакции
1.239
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Светлана Наумова, добрый вечер! вторник советую провести на этом форуме...а дальше покатится...главное пендалем себя наградить ускоряющем
Добрый вечер! Вторник проведу на работе с курящим коллективом... Вот же ж! Забыла!!! После обеда поеду права получать. Символично) Первый день с правами и первый день без сигарет!
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Nuta, Мы не ноем, мы готовим тылы к отступлению.
:D Нет тылов! Ни шагу назад! Бегство не для настоящих мужчин! Мосты сожжены! За нами Россия! Тормоза придумали трусы! *ой, это уже не из этой оперы, Остапа понесло*
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Nuta, я же говорил тебе править нужно...
 
Реакции: Nuta

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012

vladlen666

Авторитетная личность
Сообщения
876
Реакции
1.240
Не курю с
03.12.2012
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Nuta,
no pain no game,
Светлана Наумова,
Да уш, русские женщины они такие!
Мужика бегущего к ларьку с табаком, на скаку остановят
За горящую сигарку в зубах, лопатой его по хребту наградят
 

Nuta

Самозабаненные
Сообщения
20.621
Реакции
78.503
Не курю с
26.11.2012
Первый день с правами и первый день без сигарет!
Будем поздравлять во вторник! ;)

Мужика бегущего к ларьку с табаком, на скаку остановят
За горящую сигарку в зубах, лопатой его по хребту наградят
Хей-хо! Нам тут уже и стихи посвящают! Света, ну встретили, так встретили! :D
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
:D Неее, и не уговаривай! Я лучше за вами из темного переулка с пулеметом, Камазом и его лопатой послеживать буду.
От большого брата никуда не деться...никотиновая инспекция...
 

no pain no game

Авторитетная личность
Сообщения
976
Реакции
1.699
Не курю с
03.01.2018
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
когда бросаешь...время ползет страшно...
 

ЕкатеринаK

Писатель
Сообщения
657
Реакции
1.172
Не курю с
04.12.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пора. Два дня откладывала создание дневника, читая чужие.
Итак. В планах бросить курить во вторник. Удачи мне. Упертости. Нужного настроения.
Постараюсь писать здесь каждый день. Для себя. Пришла к выводу, что мне так проще.
П.С. Фуф..)) Никогда столько о себе не писала J А тем более на форумах.
Привет!!! Удачи и упертости!!! Мне помогает именно упертость!!! Ни за что не сделаю еще одну затяжку!!! Иначе сама себя уважать перестану...Самое тяжелое первые три-четыре дня, потом намного легче, пиши сюда, мы чем сможем поможем!!!! Главное ты сделала, ты уже здесь и есть решимость!!!
 

Мамзель

Ангел-хранитель
Сообщения
1.621
Реакции
2.911
Не курю с
22.11.2012
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Светлана Наумова,Привет :wavespin:Добро пожаловать, в нашу некурящую компанию )))Ты молодец,что решилась))....Ну а мы тебе поможем, и поддержим и просто поднимем настроение!!!!:dance:
 

СчастливаяЯ

Продвинутый
Сообщения
225
Реакции
440
Не курю с
23.11.2022
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Светлана Наумова, привет! Нужно обязательно бросать, тем более, что Дочь просит, чтобы мама не курила...просит же не просто так, а потому что хочет, чтобы мама дольше оставалась молодой, здоровой и красивой и чтобы от мамы пахло Мамой:))) я под очень большим впечатлением и отвращением к себе той которая курила 19 дней назад, когда с балкона в комнату заходит покурившая свекровь или муж, какая же эта Вонь....ставлю себя на их место как от меня пахло и после этого я шла обнимать и целовать свою доченьку....очень очень нам у кого есть детки должно быть стыдно перед ними и это надо обязательно исправлять! У тебя обязательно получится бросить навсегда, очень хороший настрой! Мы с тобой!:)))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу