Гомеопатия, за/нет

Гомеопатия, за/нет

  • Да, я верю в гомеопатию

    Голосов: 23 43,4%
  • Гомеопатия делает деньги на легковерных

    Голосов: 30 56,6%

  • Всего проголосовало
    53

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во, обещала показать свою аптечку. Хороший гомеопат всегда расскажет что давать в качестве скорой помощи. Колики, зубы, насморк, кашель и т.д.
гомеопатия.jpg
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
vovchik1401, путаешь народную медицину с гомеопатией...разные вещи..

ребята, а кто-нить пользовал гомеопатические препараты HEEL? хочется услышать отзывы..

нет не путаю. Уринотерапия как раз входит в число гомеопатических средств. www.medicworlds.ru/medics-99-1.html Ну а огурец-согласен...от народа)))
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Во, обещала показать свою аптечку. Хороший гомеопат всегда расскажет что давать в качестве скорой помощи. Колики, зубы, насморк, кашель и т.д.
Посмотреть вложение 40559

извините конечно меня, но не могу не спросить. Вот скажите, разве не проще , не дешевле и не безопаснее народные методы применять(отвары, настойки, мёд ну и т.д)? Да и сомнительно как для меня всё это...Тут скорее работает эффект плацебо.
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
извините конечно меня, но не могу не спросить. Вот скажите, разве не проще , не дешевле и не безопаснее народные методы применять(отвары, настойки, мёд ну и т.д)? Да и сомнительно как для меня всё это...Тут скорее работает эффект плацебо.

Да не извиняйтесь, ни к чему это) каждый имеет право на свое мнение. Не такая уж я и сумасшедшая мамаша, как могло показаться. Кстати росла в семье медиков. Так вот, я хорошо знаю что такое таблетки и как они садят организм, поэтому без особой надобности ребенку их не дам. По поводу народных методов - травки, кстати по сравнению с гомеопатией достаточно агрессивны и ими, если не грамотно принимать, можно и навредить. Что касается крупинок, я в них тоже не особо и верила, знала точно что не навредит, решила попробовать. Вот хотите верьте хотите нет, забит нос у ребенка, крутится заснуть не может, даю крупинки - через 10 мин уже дышит и спит. Примеров масса, не хочу строчить тут простыни. Но расскажу еще про один случай. Как то у нас был острый ларинго-трахеит с сильным отеком гортани. Вот представьте, просыпаемся дружно ночью от того что ребенок не может дышать, первым делом звоню педиатру, она говорит срочно вызывать скорую, такие отеки только гормонами снимают и как правило в стационаре. Вызвали в скорую, пока те едут звоню нашему гомеопату она называет схему приема крупинок каждые 5 минут. Короче пока скорая приехала, мы уже сняли все симптомы. Обошлись без гормонов. Я конечно в подобных случаях всегда, подчеркиваю всегда буду вызывать скорую, самолечением никто заниматься не собирается, но обыкновенные вирусы, кашли, аллергии мы лечим без лекарств.:)
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
нет не путаю. Уринотерапия как раз входит в число гомеопатических средств. www.medicworlds.ru/medics-99-1.html Ну а огурец-согласен...от народа)))

Речь шла о том что в уринотерапии используется тот же принцип что и в гомеопатии, но мы про классическую гомеопатию сейчас. Уринотерапия - :confused:
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тоже верю в гомеопатию!Сама лечилась .Мне не помогало ничего.Болела длительно.Уже руки опустила.
Пока сама терапевт меня не направила к врачу-гомеопату.И всё прошло,как рукой сняло.Я не говорю,что это панацея,нет ,но "вспомогательная терапия" здесь больше подходит ,как понятие.Чел. организм до конца не изучен.
Но при наблюдении,давно было замечено,что лек. препараты и настои трав в мизерных дозах действуют на "ура " на больного человека.Иначе бы давно эту "лавочку" прикрыли и раскритиковали в пух и прах.
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Lesinda,Я противоречить и доказывать обратное не буду, тук как не имею никакого права...с гомеопатией никогда не сталкивался.( мне просто стало интересно). Вот единственное что наслышан, это про урину...Когда-то у меня заказчик был фанат Малахова.Голодал неделями, мочу хлебал..потом рассказывал что НЛО в его ворота всё никак попасть не могло. Так что я к всему этому после того случая, отношусь с осторожностью и недоверием!!
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Lesinda,Я противоречить и доказывать обратное не буду, тук как не имею никакого права...с гомеопатией никогда не сталкивался.( мне просто стало интересно). Вот единственное что наслышан, это про урину...Когда-то у меня заказчик был фанат Малахова.Голодал неделями, мочу хлебал..потом рассказывал что НЛО в его ворота всё никак попасть не могли. Так что я к всему этому, отношусь с осторожностью и недоверием!!

Ахахахаха Это ж надо как Малахов подмочил репутацию гомеопатам))) Этого сумашедшего дедульку сама не люблю, я против крайностей
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ахахахаха Это ж надо как Малахов подмочил репутацию гомеопатам))) Этого сумашедшего дедульку сама не люблю, я против крайностей

Позу льва попробуйте!!!:giggle:
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нет, ну если сделать тысячное, или хотя бы сотое, разведение мочи, то чем это не гомеопатия? :D
А вообще, лично я в гомеопатию скорее не верю. Ну вот КАК раствор, в котором нет ни одной молекулы действующего вещества (так называемые высокие разведения), может действовать? За счет чего? "Память растворителя" - вообще штука забавная. Почему она запоминает микрограммы действующего вещества на десятки литров раствора, но при этом как-то забавно не запоминает информацию о примесях, коих будет больше хотя бы даже и из воздуха? :confused:
Heel, как и прочие гомеопатические препараты, продающиеся в нормальных аптеках, таких высоких разведений не имеют - больше все десятые, изредка сотые, что позволяет говорить о каком-то терапевтическом эффекте.
Единственное гомеопатическое средство, которое иногда пользую, - таблетки Цинабсин. Вроде помогает...
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Позу льва попробуйте!!!:giggle:

Мы тут кажется на ты. :D Кстати, зря смеешься, про позу льва знаю, но исключительно в качестве тренировки шейных и лицевых мышц, ну типа кожа дольше будет в тонусе оставаться. Но блин, я лентяйка, ничего подобного не практикую. А Малахов ее для чего советовал?
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Lesinda, и многие же люди верят ему...хотя его врачевание( к счастью) основано на трудах и рецептах других людей. А он просто манипулятор.
 

Nef

Продвинутый
Сообщения
184
Реакции
233
Не курю с
18.08.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
На самом деле принцип гомеопатии прост и в каких-то моментах схож с аллопатией: Подобное лечится подобным.
По идее, при серьезных заболеваниях, врач изготавливает "шарики", или подбирает комплексы и дозировки индивидуально для каждого случая. Дешево это не может быть априори.
Когда я была маленькой (а это было давно и неправда), то врача-гомеопата мог позволить себе далеко не каждый.
Кстати, в гомеопатические препараты из аптек я не верю. Это дань моде, поставленная на поток, с моей точки зрения.
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Мы тут кажется на ты. :D Кстати, зря смеешься, про позу льва знаю, но исключительно в качестве тренировки шейных и лицевых мышц, ну типа кожа дольше будет в тонусе оставаться. Но блин, я лентяйка, ничего подобного не практикую. А Малахов ее для чего советовал?

для разогрева не то языка, не то гортани...))) та для всего подойдёт...
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, в гомеопатические препараты из аптек я не верю. Это дань моде, поставленная на поток, с моей точки зрения.

Почему же) Родителям вполне афлубин помогает) Меня, правда, совсем не берет) Цинабсин мне помогает. Вполне себе гомеопатия из аптек)))
Мы, конечно, гомеопатию лишь вскользь обсуждали, но вот этого принципа "Подобное лечится подобным" я понять до сих пор не могу. Это, типа, если я гриппом заболею, меня надо им же и дозаразить окончательно?
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Почему же) Родителям вполне афлубин помогает) Меня, правда, совсем не берет) Цинабсин мне помогает. Вполне себе гомеопатия из аптек)))
Мы, конечно, гомеопатию лишь вскользь обсуждали, но вот этого принципа "Подобное лечится подобным" я понять до сих пор не могу. Это, типа, если я гриппом заболею, меня надо им же и дозаразить окончательно?

нет..надо мочу пить...там анти-тела есть."Подобное лечится подобным"
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу