Заброшенный готовлюсь к лучшему

Сообщения
2
Реакции
0
Не курю с
01.02.2012
Лет курения
21
Курю уже более 20 лет. Люблю курить. Работаю-курю, общаюсь - курю. Что говорить, проблема известная. В семье кроме меня никто не курит и не курил. Начала студенткой. Так романтично было сидеть на ступеньках в клубах дыма и рассуждать о мироздании и своем месте на этой планете.... Как было не присоединиться? И вот давно все умные побросали, а я все в дыму, запахов почти не чувствую, голова частенько стала побаливать от перекура - особенно если не есть как слон, а нормально по человечески питаться. Влевые решения мне в этом смысле не удавались. Две зависимости - еда и курево. Разумеется, уже лет 5-7 назад я поняла, что нужен и доктор и психолог - или психотерапевт - чтобы отказаться от курения и лишней еды. Но понять - не значит сделать:)))) И вот я на форуме. На самом деле стимулом бросить курить стало желание помочь сестре - умница, красавица - не втягиваться в этй дрянь. Она так хороша собой, стройна, умна, но ... сигатерки потягивает - и смотрит на меня как на оправдание табакокурения по жизни - ведь у меня все порядке - и жизнь и слезы и любовь - хоть и килограмм полно и возраст не детский и табачек со мной неразлучен ...
 

Алекс_Т

Старожил
Сообщения
497
Реакции
290
Не курю с
17.01.2012
Лет курения
20
Не ставь цель помочь сестре. Как ты можешь ей помочь, если сама себе еще не помогла? Начни с себя. Себя поставь в центр, пожалей и полюби себя. Все в наших руках, просто мы ленимся в принуждении себя к чему-то, находим себе в сознании всякие разные лазейки и ухищрения, типа слаб я, силы воли нет или еще чего... Да лень нам противостоять всей этой дряни, вроде как не припекло пока по настоящему. А ведь когда припечет, то позно уже будет, и 100% от таким образом приобретенных болячек не избавиться. Так давай хоть процесс самоуничтожения остановим! А там уж пути востановления наметим, ну а потом можно подумать о том, чтоб близким помочь задуматься в том-же направлении..
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.684
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Не ставь цель помочь сестре.
От чего же. Вполне даже полноценный стимулирующий фактор.
Молодец, Века, решение достойное уважения. НЕ КУРИТЬ и ДАШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ - это великое счастье данное нам приридой.
А может и сестру подтянуть сюда на форум. Если не готова прямо сейчас бросать, ну, пусть полистает чужие дневники, почитает вещи от которых волосы дыбом встают. Глядишь, может тоже созреет
 

Алекс_Т

Старожил
Сообщения
497
Реакции
290
Не курю с
17.01.2012
Лет курения
20
От чего же. Вполне даже полноценный стимулирующий фактор.
Молодец, Века, решение достойное уважения. НЕ КУРИТЬ и ДАШАТЬ ПОЛНОЙ ГРУДЬЮ - это великое счастье данное нам приридой.
А может и сестру подтянуть сюда на форум. Если не готова прямо сейчас бросать, ну, пусть полистает чужие дневники, почитает вещи от которых волосы дыбом встают. Глядишь, может тоже созреет
Может так случится, что сестра откажется от перспективы бросить курить. Скажет, мол меня все устраивает, или скажет, я пока покурю еще, а потом сама брошу... И что тогда, кури Века дальше?
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.684
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Века, слушай сюда :)
Верной дорогой идёте, товарищ!
 

Fann

Потёртый романтик
V.I.P
Сообщения
12.492
Реакции
57.684
Не курю с
01.01.2012
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Может так случится, что сестра откажется от перспективы бросить курить. quote]
"Сестра бросила курить" - по, моему это задача максимум, к решению которой желательно в конце концов прийти.
А на сегодня, как раз таки, цель - бросить самой. И быть примером, достойным подражанию. Вот здесь "убить двух зайцев" сработает на все 100.
Есть цель! Есть стимул!
 

Алекс_Т

Старожил
Сообщения
497
Реакции
290
Не курю с
17.01.2012
Лет курения
20
Änj lheujt ltkj, тьфу , это другое дело...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу