Help me! Save me!

Дровосек

Писатель
Сообщения
511
Реакции
667
Не курю с
31.03.2012
Лет курения
25
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дровосек, ну, во-первых, кто вам сказал, что я православная? А во-вторых, если мне память не изменяет, то пост через 2 недели заканчивается - срок, явно недостаточный для похудания. А ужин затевать буду - у меня ж семья, однако.
А морковка с сахаром - бееее!
 

Дровосек

Писатель
Сообщения
511
Реакции
667
Не курю с
31.03.2012
Лет курения
25
Дровосек, ну, во-первых, кто вам сказал, что я православная? А во-вторых, если мне память не изменяет, то пост через 2 недели заканчивается - срок, явно недостаточный для похудания. А ужин затевать буду - у меня ж семья, однако.
А морковка с сахаром - бееее!

Да будьте вообще хоть язычницей . ))) Пост не просто так придуман. Весной организму как никогда нужны витамины, а как его к этому сподвигнуть ? Вот наши предки и придумали пост - овощи-фрукты - на первом месте . Организм же зимой витамины получает, и ваши родные и близкие в том числе. ;)
Кстати, вы название своей темы помните ? Сами же к богам обращаетесь...
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Дровосек,
Вот наши предки и придумали пост - овощи-фрукты - на первом месте
Ну что вы такое говорите? Ну какие овощи-фрукты в начале весны у наших предков? Репа, свекла да капуста квашеная? У предков даже картошки не было. И какие могут быть витамины в овощах-фруктах, зиму пролежавших?
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И почему так болит голова? И все время хочется спать? Погода? Или что-то еще?
И вот что еще любопытно: захотелось курить, пошла с нашими дамами на улицу. Я просто стояла, а они курили, но и мне курить -перехотелось! О как! Не наоборот - захотелось еще больше, а перехотелось!:dance:
 

Roxy

Мотылек на танке(С)
Сообщения
2.469
Реакции
4.499
Не курю с
28.11.2011
Дневник
Читать »»
И почему так болит голова? И все время хочется спать? Погода? Или что-то еще?
И вот что еще любопытно: захотелось курить, пошла с нашими дамами на улицу. Я просто стояла, а они курили, но и мне курить -перехотелось! О как! Не наоборот - захотелось еще больше, а перехотелось!:dance:
Не провоцируй себя такими вещами... воздержись хоть недели полторы. Никотин - тварь очень опасная и коварная...
А голова болит.... Ну давай подумаем... каждая затяжка - это спазм сосудов. Вспомни первые затяжки после перерыва... головокружение и темнота в глазах. Отчего? Давление. Сосуды резко спазмировались, приток крови и соответственно кислорода к мозгу сильно уменьшился. Маленькая смерть, как я говорю. И вот так ты убивала свой мозг 10-15-20 раз в день. Конечно, со временем организм адаптировался, для него такое состояние стало привычно. Но сейчас ты перестала его придушивать до потемнения в глазах. Сосуды не спазмируются, кровоснабжение мозга и насыщение кислородом увеличилось на оооочень большое число.
Твой мозг просто офигел от такой щедрости. Это пройдет. У тебя просто с непривычки низкое давление скорее всего... попей натуральный крепкий кофе. Он кстати еще и аппетит притупляет)
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Roxy, не курю я третий день, а голова болит вторую неделю. Так что причина не в этом.
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня - день четвертый. Как я поняла, для меня самое сложное - это пережить время утренней сигареты, после кофе, и вечерней - после ужина.
И еще вопрос меня мучает: как не думать о сигаретах? Не о том, как закурить или не закурить, и именно о сигаретах? Как забыть, что они существуют?
Все время мысли преследуют: вот я уже день не курю, два, три, четвертый пошел...
Но я не хочу вообще думать об этом!
 

Цирила

Писатель
Сообщения
593
Реакции
513
Не курю с
17.03.2012
Лет курения
10
Сегодня - день четвертый. Как я поняла, для меня самое сложное - это пережить время утренней сигареты, после кофе, и вечерней - после ужина.
И еще вопрос меня мучает: как не думать о сигаретах? Не о том, как закурить или не закурить, и именно о сигаретах? Как забыть, что они существуют?
Все время мысли преследуют: вот я уже день не курю, два, три, четвертый пошел...
Но я не хочу вообще думать об этом!
боюсь, что пока ни как не получится не думать о сигаретах, у меня завтра 20 дней как не курю, а я все равно о них думаю) разница лишь в том, что теперь я думаю так-как же славно не травить себя этой гадостью и ужасно горжусь собой! и у вас будет также, надо немного подождать!
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Цирила,
я думаю так-как же славно не травить себя этой гадостью и ужасно горжусь собой
Мне не хочется ни гордиться собой, ни что-то еще. Мне хочется забыть об их существовании. Вернее, относиться к ним примерно так, как к наркотикам, например: да, они существуют, но где-там, не в моем мире.
 

Цирила

Писатель
Сообщения
593
Реакции
513
Не курю с
17.03.2012
Лет курения
10
Старая_ведьма, а на счет того как пережить время "особенных" сигарет..я делала вот как. я например оччччень люблю после завтрака и утреннего кофе покурить на кухне, вернее любила, и чтобы не было соблазана надо сразу же бежать из кухни.. и отвлекаться, как только вы переключитесь мучительное ощущени сразу отпускает, создается ощущение, что уже покурил) самое главное не сидеть на кухне и не думать-эхх сейчас бы я курила..просто быстро пропускаем этот момент и живем дальше)
 

Цирила

Писатель
Сообщения
593
Реакции
513
Не курю с
17.03.2012
Лет курения
10
Цирила,
Мне не хочется ни гордиться собой, ни что-то еще. Мне хочется забыть об их существовании. Вернее, относиться к ним примерно так, как к наркотикам, например: да, они существуют, но где-там, не в моем мире.
:unsure: я тогда не знаю, мне кажется так не получится, ведь они БЫЛИ в вашей жизни и этого не изменишь уже..не знаю мне наоборот нравится, может вам просто тяжко пока, может потом тоже понравится
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Цирила,
чтобы не было соблазана надо сразу же бежать из кухни.. и отвлекаться
Что, собственно, я и делаю. :) Но как-то пусто, что ли, становится. То есть это время я наслаждалась на кухне с сигаретой и книжкой (или телеком), а теперь сижу перед компом или на диване с той же книжкой. Ощущение какой-то незаполненности. Да и читать лежа я просто не умею.
ведь они БЫЛИ в вашей жизни и этого не изменишь уже
Были, не спорю. Но ведь это же не повод всю жизнь о них думать?
 

Brunjul

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
17
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
18
Цирила,

Что, собственно, я и делаю. :) Но как-то пусто, что ли, становится. То есть это время я наслаждалась на кухне с сигаретой и книжкой (или телеком), а теперь сижу перед компом или на диване с той же книжкой. Ощущение какой-то незаполненности. Да и читать лежа я просто не умею.


Это временно, я уже иногда забываю о сигаретах и это радует, и когда читаю книжку - больше думаю о книжке, а не о том, что сейчас главу дочитаю и пойду покурю :) уже это не нужно
 
Сообщения
4.309
Реакции
7.687
Не курю с
09.07.2016
Лет курения
38
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Brunjul, хочется верить, что рано или поздно это произойдет.
А пока... Пока на улице метель (господи, ну когда ж погода, наконец, устаканится?!), болит голова и ничего не хочется: ни есть, ни пить, ни даже курить.
 

Brunjul

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
17
Не курю с
27.03.2012
Лет курения
18
Так наоборот хорошо, не нужно бежать в киоск за сигаретками, а можно побыть дома и укутаться в пледик и попить чаю:) , конечно если нет необходимости на работу идти (
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
9
Просмотры
1K
Назад
Сверху Снизу