Долгая дорога домой

Не курю с
16 Май 2021
Способ отказа
Сила воли
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Табекс. Часть вторая.

Привет, мои дорогие читатели дневника!:)

Сегодня моя запись будет посвящена второму курсу приема препарата Табекс!
Итак, как я и планировал - с 1 августа я не курю. Подошел я к этому делу взвешенно, обдуманно и оставив все эмоции за бортом. Сосредоточился, пообщался на форуме, переслушал аудиокнигу А.Карра, купил Табекс и Афобазол. Собрался как перед боем!))
И... Пошло дело. Я это почувствовал сразу. Нет сомнений, нет паники, нет страха. Нет чувства, что неподходящий день. Нет стресса от бросания.
Рискнул, и в первый же день отказа от курения - устроил себе экзамен! Поехал на дачу и не взял ни сигареты, ни зажигалку. Только препараты. И, чем я особо горжусь - выдержал, не сорвался! И это при самом страшном триггере! При чем и не было чувства терпения то особо. Я не сопротивлялся. Я тупо не курил на даче. Начал прием Табекса (приложение в телефоне не давало мне забыть про график приема). Брат угощал меня сигаретами, но я гордо отказался. Соседка по даче переживает тяжелую утрату - умерла ее мама. Мы с соседкой вдвоем всплакнули (ее маму я очень хорошо и давно знал, мы были в замечательных отношениях). Она закурила, а я нет.
Так дело и пошло... Я твердо решил - не прекращать курс табекса, даже если станет ну совсем легко. Только если станет плохо с сердцем, то тогда бы пришлось бросить таблетки. Но сегодня 4й день приема Табекса, и уже суточная доза начала уменьшаться - с сердцем плохо не было ни разу за эти дни!
Получается так, что я не совсем по инструкции начал прием. Я не выкурил ни одной сигареты после первой же выпитой таблетки Табекса! А по инструкции разрешается курить еще несколько дней. Я не рискнул и пошел по своим ощущениям и по своему опыту. Я помню состояние, когда одновременно принимаешь Табекс и куришь - тошнота, головокружение, слабость и апатия. Жалеешь о каждой сигарете, да и не получаешь от них былого кайфа (и вообще есть ли он, кайф этот).
Сейчас же, когда я пью Табекс и не курю - эффект намного мягче и безболезненнее. Полностью пропадает тяга к сигаретам. Остаются только воспоминания и механическая привычка. Руки тянутся в сумку или в карман. Глаза ищут пачку и зажигалку на своих привычных местах. Таким же образом я постоянно ищу свой смартфон - он всегда д.б. в поле зрения. И когда я ставлю телефон на зарядку, а сам иду гулять - я не комфортно себя чувствую, переживаю. Так же и с сигаретами сейчас - мне не хочется курить, но привычнее когда "есть в кармане пачка сигарет". От этого надо отучиваться и это займет время.
Голова не кружится, но чувство, что ты не совсем в привычном состоянии - присутствует. И это не сказать, что прям опьянение Табексом, но почти. Никотин действует более ярко выраженно, но его эффект улетучивается через час (это я вспоминаю спрей).
Аппетит немного заглушен. Дикого обжорства нету.
Снятся очень интересные, яркие и реалистичные сны! С необычными сюжетами. В корне отличающиеся от тех снов, которые снились, пока я курил. Во сне сейчас много действующих лиц, а главное - многих из них я видел впервые в жизни. Что это? Поступление кислорода в мозг? Действие Табекса? Никотиновое голодание? Всё вместе?
Вердикт о Табексе сейчас таков - это препарат чисто для снятии тяги и никотиновой ломки. На мой личный взгляд - не стоит курить во время приема таблеток. Прям с первого же дня. Если вы решили бросить курить - бросайте и не "дышите перед смертью". Не ждите, пока Табекс накопится в вашем организме и потом начнется отвращение к никотину. Еще раз говорю - Табекс не бросит курить за вас! А вот со снятием тяги и вообще с поддержанием нормальной жизни - этот препарат справляется на ура! За 4 дня меня ни разу не скрючило! Я ни разу не побежал в магазин. Не ревел, не истерил, не психовал. Только иногда слишком резко реагировал на происходящее. Вроде никого не обидел, держал себя в руках.
Некурящая жизнь продолжается и я пока всем доволен! Не жалею, что бросил. Не вижу в сигаретах отдушину. Стресс они не снимут. Все проблемы в жизни никотин не решит. Наоборот - только добавит к этому снежному кому еще одну проблему - зависимость!
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Табекс. Часть вторая.

Привет, мои дорогие читатели дневника!:)

Сегодня моя запись будет посвящена второму курсу приема препарата Табекс!
Итак, как я и планировал - с 1 августа я не курю. Подошел я к этому делу взвешенно, обдуманно и оставив все эмоции за бортом. Сосредоточился, пообщался на форуме, переслушал аудиокнигу А.Карра, купил Табекс и Афобазол. Собрался как перед боем!))
И... Пошло дело. Я это почувствовал сразу. Нет сомнений, нет паники, нет страха. Нет чувства, что неподходящий день. Нет стресса от бросания.
Рискнул, и в первый же день отказа от курения - устроил себе экзамен! Поехал на дачу и не взял ни сигареты, ни зажигалку. Только препараты. И, чем я особо горжусь - выдержал, не сорвался! И это при самом страшном триггере! При чем и не было чувства терпения то особо. Я не сопротивлялся. Я тупо не курил на даче. Начал прием Табекса (приложение в телефоне не давало мне забыть про график приема). Брат угощал меня сигаретами, но я гордо отказался. Соседка по даче переживает тяжелую утрату - умерла ее мама. Мы с соседкой вдвоем всплакнули (ее маму я очень хорошо и давно знал, мы были в замечательных отношениях). Она закурила, а я нет.
Так дело и пошло... Я твердо решил - не прекращать курс табекса, даже если станет ну совсем легко. Только если станет плохо с сердцем, то тогда бы пришлось бросить таблетки. Но сегодня 4й день приема Табекса, и уже суточная доза начала уменьшаться - с сердцем плохо не было ни разу за эти дни!
Получается так, что я не совсем по инструкции начал прием. Я не выкурил ни одной сигареты после первой же выпитой таблетки Табекса! А по инструкции разрешается курить еще несколько дней. Я не рискнул и пошел по своим ощущениям и по своему опыту. Я помню состояние, когда одновременно принимаешь Табекс и куришь - тошнота, головокружение, слабость и апатия. Жалеешь о каждой сигарете, да и не получаешь от них былого кайфа (и вообще есть ли он, кайф этот).
Сейчас же, когда я пью Табекс и не курю - эффект намного мягче и безболезненнее. Полностью пропадает тяга к сигаретам. Остаются только воспоминания и механическая привычка. Руки тянутся в сумку или в карман. Глаза ищут пачку и зажигалку на своих привычных местах. Таким же образом я постоянно ищу свой смартфон - он всегда д.б. в поле зрения. И когда я ставлю телефон на зарядку, а сам иду гулять - я не комфортно себя чувствую, переживаю. Так же и с сигаретами сейчас - мне не хочется курить, но привычнее когда "есть в кармане пачка сигарет". От этого надо отучиваться и это займет время.
Голова не кружится, но чувство, что ты не совсем в привычном состоянии - присутствует. И это не сказать, что прям опьянение Табексом, но почти. Никотин действует более ярко выраженно, но его эффект улетучивается через час (это я вспоминаю спрей).
Аппетит немного заглушен. Дикого обжорства нету.
Снятся очень интересные, яркие и реалистичные сны! С необычными сюжетами. В корне отличающиеся от тех снов, которые снились, пока я курил. Во сне сейчас много действующих лиц, а главное - многих из них я видел впервые в жизни. Что это? Поступление кислорода в мозг? Действие Табекса? Никотиновое голодание? Всё вместе?
Вердикт о Табексе сейчас таков - это препарат чисто для снятии тяги и никотиновой ломки. На мой личный взгляд - не стоит курить во время приема таблеток. Прям с первого же дня. Если вы решили бросить курить - бросайте и не "дышите перед смертью". Не ждите, пока Табекс накопится в вашем организме и потом начнется отвращение к никотину. Еще раз говорю - Табекс не бросит курить за вас! А вот со снятием тяги и вообще с поддержанием нормальной жизни - этот препарат справляется на ура! За 4 дня меня ни разу не скрючило! Я ни разу не побежал в магазин. Не ревел, не истерил, не психовал. Только иногда слишком резко реагировал на происходящее. Вроде никого не обидел, держал себя в руках.
Некурящая жизнь продолжается и я пока всем доволен! Не жалею, что бросил. Не вижу в сигаретах отдушину. Стресс они не снимут. Все проблемы в жизни никотин не решит. Наоборот - только добавит к этому снежному кому еще одну проблему - зависимость!
Как хорошо всё идет👍
 

Brighid

Кутха
V.I.P
На взлет
Сообщения
9.526
Реакции
19.948
Не курю с
01.03.2024
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Pingva

Пернатая зараза
Команда форума
Администрация
Сообщения
52.628
Реакции
106.228
Не курю с
14.05.2021
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Табекс. Часть вторая.

Привет, мои дорогие читатели дневника!:)

Сегодня моя запись будет посвящена второму курсу приема препарата Табекс!
Итак, как я и планировал - с 1 августа я не курю. Подошел я к этому делу взвешенно, обдуманно и оставив все эмоции за бортом. Сосредоточился, пообщался на форуме, переслушал аудиокнигу А.Карра, купил Табекс и Афобазол. Собрался как перед боем!))
И... Пошло дело. Я это почувствовал сразу. Нет сомнений, нет паники, нет страха. Нет чувства, что неподходящий день. Нет стресса от бросания.
Рискнул, и в первый же день отказа от курения - устроил себе экзамен! Поехал на дачу и не взял ни сигареты, ни зажигалку. Только препараты. И, чем я особо горжусь - выдержал, не сорвался! И это при самом страшном триггере! При чем и не было чувства терпения то особо. Я не сопротивлялся. Я тупо не курил на даче. Начал прием Табекса (приложение в телефоне не давало мне забыть про график приема). Брат угощал меня сигаретами, но я гордо отказался. Соседка по даче переживает тяжелую утрату - умерла ее мама. Мы с соседкой вдвоем всплакнули (ее маму я очень хорошо и давно знал, мы были в замечательных отношениях). Она закурила, а я нет.
Так дело и пошло... Я твердо решил - не прекращать курс табекса, даже если станет ну совсем легко. Только если станет плохо с сердцем, то тогда бы пришлось бросить таблетки. Но сегодня 4й день приема Табекса, и уже суточная доза начала уменьшаться - с сердцем плохо не было ни разу за эти дни!
Получается так, что я не совсем по инструкции начал прием. Я не выкурил ни одной сигареты после первой же выпитой таблетки Табекса! А по инструкции разрешается курить еще несколько дней. Я не рискнул и пошел по своим ощущениям и по своему опыту. Я помню состояние, когда одновременно принимаешь Табекс и куришь - тошнота, головокружение, слабость и апатия. Жалеешь о каждой сигарете, да и не получаешь от них былого кайфа (и вообще есть ли он, кайф этот).
Сейчас же, когда я пью Табекс и не курю - эффект намного мягче и безболезненнее. Полностью пропадает тяга к сигаретам. Остаются только воспоминания и механическая привычка. Руки тянутся в сумку или в карман. Глаза ищут пачку и зажигалку на своих привычных местах. Таким же образом я постоянно ищу свой смартфон - он всегда д.б. в поле зрения. И когда я ставлю телефон на зарядку, а сам иду гулять - я не комфортно себя чувствую, переживаю. Так же и с сигаретами сейчас - мне не хочется курить, но привычнее когда "есть в кармане пачка сигарет". От этого надо отучиваться и это займет время.
Голова не кружится, но чувство, что ты не совсем в привычном состоянии - присутствует. И это не сказать, что прям опьянение Табексом, но почти. Никотин действует более ярко выраженно, но его эффект улетучивается через час (это я вспоминаю спрей).
Аппетит немного заглушен. Дикого обжорства нету.
Снятся очень интересные, яркие и реалистичные сны! С необычными сюжетами. В корне отличающиеся от тех снов, которые снились, пока я курил. Во сне сейчас много действующих лиц, а главное - многих из них я видел впервые в жизни. Что это? Поступление кислорода в мозг? Действие Табекса? Никотиновое голодание? Всё вместе?
Вердикт о Табексе сейчас таков - это препарат чисто для снятии тяги и никотиновой ломки. На мой личный взгляд - не стоит курить во время приема таблеток. Прям с первого же дня. Если вы решили бросить курить - бросайте и не "дышите перед смертью". Не ждите, пока Табекс накопится в вашем организме и потом начнется отвращение к никотину. Еще раз говорю - Табекс не бросит курить за вас! А вот со снятием тяги и вообще с поддержанием нормальной жизни - этот препарат справляется на ура! За 4 дня меня ни разу не скрючило! Я ни разу не побежал в магазин. Не ревел, не истерил, не психовал. Только иногда слишком резко реагировал на происходящее. Вроде никого не обидел, держал себя в руках.
Некурящая жизнь продолжается и я пока всем доволен! Не жалею, что бросил. Не вижу в сигаретах отдушину. Стресс они не снимут. Все проблемы в жизни никотин не решит. Наоборот - только добавит к этому снежному кому еще одну проблему - зависимость!
Спасибо!
Пусть и дальше идет так же!
 
Сообщения
5.322
Реакции
9.451
Не курю с
19.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хорошо тебе, что нет обжорства) что-то мне в этом табекс не помог😬
А так, Андрей, ты-умничка!!! Горжусь тобой и ровняюсь на тебя!😍
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Хорошо тебе, что нет обжорства) что-то мне в этом табекс не помог😬
А так, Андрей, ты-умничка!!! Горжусь тобой и ровняюсь на тебя!😍
Спасибо, Венерчик!😍
А на счёт обжорства - я видимо просто слишком много раз сам себе сказал "хватит жрать"🤣 Желудок уже меня боится😂
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Чего-то нехватает...

Доброго времени суток, читатели моего дневника!
6й день некурящей жизни подходит к концу и я хотел бы поделиться сегодня негативными моментами. То что мне вцелом легко бросается в этот раз - я уже рассказывал. А теперь расскажу про проблемы.
Итак - чего-то постоянно нехватает. Тяги нет, ломки тем более. О сигаретах не думаю. Спокойно прохожу мимо курящих. Могу постоять в курилке на работе. Спокойно смотрю на прилавок с пачками сигарет. Но тогда чего мне не хватает?
Я всегда раньше думал, что когда бросишь курить, то появится свободное время. Это не так! Времени наоборот ни на что не хватает. И вообще оно как то быстрее идёт в некурящей жизни. Я вот хотел будильник позже поставить, раз перекуров нет - но я всегда сейчас встаю раньше будильника. Высыпаюсь! И вижу в зеркале выспавшееся лицо, как в выходной день!
Рефлекс, привычка, машинальное действие... Этого и не хватает. Я тут изобрёл девайс)) Из флакона закончившегося жидкого мыла достал трубку, подрезал под длину сигареты. Получилась такая вот безвредная "сигарета")) Но... я так и не воспользовался этой "курительной трубкой". Вместе с тягой к никотину ушло и желание затягиваться. Осталась только мысленная привычка. Я специально за эту неделю прошелся по всем триггерам курения - ни один не сбил меня с ног. Во всех привычных для меня местах курения (лавочка во дворе, курилка на работе, балкон, лестничная клетка, дача и т.д) можно легко не курить! Просто сидеть, достать леденцы или фруттеллу, залипнуть в телефоне, поболтать с кем то, если ты не один, попить воды... И не курить параллельно!
Казалось бы - вот оно, счастье! А внутри, в глубине остался дискомфорт. Я не завидую курящим. И даже наоборот. Когда я увидел, что молодая мамаша спряталась покурить в кусты, пока её дети резвились на детской площадке - мне почему то так смешно стало)) Девушка это увидела и еще сильнее засмущалась. А ведь я тоже прятался и тоже так же неловко мне было. Слава богу это в прошлом!
Чего же мне не хватает?...
 

Алекс123

Продвинутый
Сообщения
248
Реакции
289
Гордость это хорошо...если Вы будете переживать данную гордость за то что бросили курить это будет вместо никотина давать эндорфины и можно будет тогда забыть о привычке.

Чего же мне не хватает?...
Вы сами знаете чего Вам не хватает...не лукавьте
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Гордость это хорошо...если Вы будете переживать данную гордость за то что бросили курить это будет вместо никотина давать эндорфины и можно будет тогда забыть о привычке.


Вы сами знаете чего Вам не хватает...не лукавьте
Да, может и знаю, чего не хватает. Но немогу объяснить ни в первую очередь самому себе, ни читателям.
 
Сообщения
5.322
Реакции
9.451
Не курю с
19.09.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ох, Андрей, как я с тобой согласна, абсолютно также и мне чего-то не хватает, какая-то пустота небольшая образовалась, но при этом курить не хочется)
Насмешил трубочкой от жидкого мыла😂😂😂 я ручку тоже приготовила😂🤦🏻‍♀️ Но я ее пару раз «покурила»😂
 
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сообщения
16.620
Реакции
35.442
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что там с киноманией?)))
Да, кино, это проверенное средство! И отвлечься помогает и дофамин вырабатывает. Но пока мозг ещё не вернулся в прежнее состояние)) Пока я притормаживаю, но с каждым днём всё меньше. А кино требует сосредоточенности и вникания.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу