Как я борюсь с вредной привычкой: путь

Не курю с
29 Апр 2024
Способ отказа
Другое

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
729
Реакции
838
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Спасиба!
Становится действительно легче с каждым днем!
Велик пока на отдыхе - я снова вернулась к плаванию!) тоже отличное дело. Надо будет совместись потом одно с другим.
Как твои покатухи?
Норм, на этой недели работы очень много было - выбирался только в магазины (велик как транспортное средство использую), завтра и вс планирую прокатиться куда-нибудь подальше :)
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
359
Реакции
755
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Норм, на этой недели работы очень много было - выбирался только в магазины (велик как транспортное средство использую), завтра и вс планирую прокатиться куда-нибудь подальше :)
О, именно чтобы как транспортное средство я никогда не использовала, потому что я либо экономлю время (и еду на общественном/автомобиле), либо не экономлю)))
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
729
Реакции
838
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
О, именно чтобы как транспортное средство я никогда не использовала, потому что я либо экономлю время (и еду на общественном/автомобиле), либо не экономлю)))
У меня и авто, и велосипед) Авто активно использую разве что зимой, максимум 1 месяц в году)
А так если куда-то надо по делам в центр города - велик или транспорт/такси. Мне нравится велик тем что вообще не надо делать никаких поправок на пробки (а они в Варшаве постоянно), парковку искать... Только на погоду поправка нужна)))

Ну и для поездок за город авто использую, с собакеным на природу ездим) В остальное время стоит на паркинге пылится)

Ты из Питера?)
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
359
Реакции
755
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня и авто, и велосипед) Авто активно использую разве что зимой, максимум 1 месяц в году)
А так если куда-то надо по делам в центр города - велик или транспорт/такси. Мне нравится велик тем что вообще не надо делать никаких поправок на пробки (а они в Варшаве постоянно), парковку искать... Только на погоду поправка нужна)))

Ну и для поездок за город авто использую, с собакеным на природу ездим) В остальное время стоит на паркинге пылится)

Ты из Питера?)
Ага!
Мне до работы ехать на транспорте общественном час. Карты говорят, что на лясе чуть больше, но я априори не езжу в городе 14 км/ч)) по набережной только если гонять
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
359
Реакции
755
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
У меня и авто, и велосипед) Авто активно использую разве что зимой, максимум 1 месяц в году)
А так если куда-то надо по делам в центр города - велик или транспорт/такси. Мне нравится велик тем что вообще не надо делать никаких поправок на пробки (а они в Варшаве постоянно), парковку искать... Только на погоду поправка нужна)))

Ну и для поездок за город авто использую, с собакеным на природу ездим) В остальное время стоит на паркинге пылится)

Ты из Питера?)
Ага!
Мне до работы ехать на транспорте общественном час. Карты говорят, что на лясе чуть больше, но я априори не езжу в городе 14 км/ч)) по набережной только если гонять
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
729
Реакции
838
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Ага!
Мне до работы ехать на транспорте общественном час. Карты говорят, что на лясе чуть больше, но я априори не езжу в городе 14 км/ч)) по набережной только если гонять
Я думал что Питер это маленький город и его по диагонали можно проехать минут за 30 )))
Можно пересеть на шоссейник - будет быстрее))) правда, я не уверен насколько комфортно на нем будет в Питере))
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
359
Реакции
755
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я думал что Питер это маленький город и его по диагонали можно проехать минут за 30 )))
Можно пересеть на шоссейник - будет быстрее))) правда, я не уверен насколько комфортно на нем будет в Питере))
К счастью или к сожалению нет) ногами не переходить, руками не переплыть, на машине не переехать)))
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
729
Реакции
838
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
К счастью или к сожалению нет) ногами не переходить, руками не переплыть, на машине не переехать)))
да, я уже чекнул по яндекс картам - больше моих ожиданий)))
дома прикольные, старенькие такие, прям история
а погода как там? я слышал что многие жалуются)
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
359
Реакции
755
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
да, я уже чекнул по яндекс картам - больше моих ожиданий)))
дома прикольные, старенькие такие, прям история
а погода как там? я слышал что многие жалуются)
Я здесь родилась и выросла, поэтому вполне привычна погода. Иногда бывают дожди. Иногда даже снег в мае))) бывает и жарища. Бывает и холодно зимой. Тут рядом залив, ветерок дует - мне хорошо))
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
359
Реакции
755
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
10.05.2024-11.05.2024 - 5 и 6 дни.

прошли в целом нормально. хотя, вчерашний день прошел более спокойно эмоционально, чем сегодняшний.

отношения с едой: хочется больше кушать.
отношения со сном: плохо засыпается.

энергия тела: сил примерно столько же. сонливости и слабости сильной нет, но и не бьет ключом активность. хотя вчера я даже сходила в зал, а также наконец-то поплавала, чего давно не делала. это мне принесло очень много удовольствия и каких-то психологических сил. физически я, конечно же, устала.

ком в горле все еще стоит с каким-то более отчетливым привкусом металла.

перед сном эти два дня мелькают сцены из жизни, как я когда-то курила. появляются смутные мысли покурить. но это почему-то только перед сном. в общем и целом - легко отгоняемые (и слава Богу).

сбивают с толку ребята в нашей команде взлетки, которые срываются, но это их путь.

держусь. существую.
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
359
Реакции
755
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
12.05.2024 - 7 дней!

Рубежный день. Неделя пройдена.
Итоги:


- сон не сразу становится хуже, сначала спишь пару дней как обычно, потом он начинает портиться.

- в первые дни очень сильная агрессия и плаксивость, эмоциональность, впоследствии эмоции сводятся к минимуму, начинается жесткая апатия. приходится себя заставлять что-либо делать, чтобы не плевать в потолок. но ели заставить удается - получаешь большое удовольствие и гордость за себя.

- местами усиливается аппетит. пока точной
корреляции не могу привести, у девчонок в зависимости от дней цикла тоже меняется все.

- сил в первые дни мало, сильно рубит в сон. через пару дней становится чуть лучше.

- очень сильно помогает отвлечься спорт. особенно тот, где приходится много дышать (в моем случае это бассейн и велосипед).

- ком в горле еще стоит.

- физически курить не хотелось и не хочется, но мозг выдает сюжеты, провоцируя. несколько раз снилось как курю. несколько раз снилось, как меня за это ругают. мысли о покурить становятся более навязчивыми, но в общем-то несложно их отогнать.

- помогает также пить очень много жидкости. пью чай. когда начинает от него тошнить - пью воду.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
каких-то сильных улучшений в плане здоровья пока не почувствовала.
есть гордость за саму себя!
поздравляю!
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
359
Реакции
755
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
На этой неделе стало сложнее, чем на предыдущей. Когда желание курить идет не от физики, а от головы. И в тебе появляется две личности. Одна абсолютно убеждена, что ей ничего такого не надо. А вторая абсолютно убеждена, что ей это надо, и готова ночью идти в далекий ночной ларек за сигаретами. И вот я уже посмотрела даже на карту, закрыла ее, снова открыла. Решила попить воды и встать у окна подышать кислородом. Я впервые за долгое время начинаю чувствовать какие-то еле уловимые запахи. Очень не хочу рушить пусть и не большой, но успех, ведь придется начинать с самого начала. А как показала практика, если сорвешься - будешь долго и еще больше курить до следующей попытки бросить. А сколько неприятных чувств будет - вина, злость, ненависть к самой себе за проявленную слабость, когда понимаешь головой после содеянного, что это того не стоило, и вообще не особо-то и хотелось, но зачем-то опять закурила.

Я не хочу это снова повторять, поэтому, пока я это чувствую, я пишу это сюда. Я стою у окна, пью воду и пишу этот пост сюда. Даже паузу взять в мыслях сложно - мысль просто даже не отгоняется.

Меня начал мучить кашель, ком в горле и металлический привкус. Это стало появляться пару лет назад в моменты, когда заболеваешь, кажется. Я не определила природу этого. Но вот уже неделю у меня это ощущение в горле, и оно всё усиливается. Я пью и пью воду, а не помогает. Какая-то слизь стоит и не выходит. Деструктивно.

Если сейчас я сорвусь, у меня по-настоящему заболит горло и очень сильно голова так, как будто я бухала всю ночь. Да в общем-то у меня и так голова болит.
Уже во всех проявлениях представила, как закуриваю сигарету. Болит еще что-то за грудиной.

Написала этот пост, и стало чуть полегче. Держусь.
Так прошел мой 10 день.
IMG_9627.png
IMG_9626.png
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
359
Реакции
755
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Привет! Как твои дела?
привет!
тот сложный день прошел, и стало легче. сейчас легче отгуляются мысли о курении. с курящими друзьями пока временно не встречаюсь. занимаю себя по полной, либо по полной тунеядничаю.
комок в горле присутствует еще, раздражает, но вроде поменьше.
а ты как?
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
729
Реакции
838
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
привет!
тот сложный день прошел, и стало легче. сейчас легче отгуляются мысли о курении. с курящими друзьями пока временно не встречаюсь. занимаю себя по полной, либо по полной тунеядничаю.
комок в горле присутствует еще, раздражает, но вроде поменьше.
а ты как?
Супер! Огромная молодец что держишься!
Я в порядке, про сигареты давно не вспоминал))) борюсь с пристрастием к кофе. Все же 7+ кружек в день - это не норма :( Пытаюсь избавляться от етого наркотика.
Погода за окном отличная, но начался сезон аллергии... планирую закинуться таблетками и покататься по городу на велике)
А какие у тебя планы на выходные?)
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
359
Реакции
755
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Супер! Огромная молодец что держишься!
Я в порядке, про сигареты давно не вспоминал))) борюсь с пристрастием к кофе. Все же 7+ кружек в день - это не норма :( Пытаюсь избавляться от етого наркотика.
Погода за окном отличная, но начался сезон аллергии... планирую закинуться таблетками и покататься по городу на велике)
А какие у тебя планы на выходные?)
Да, кофе оказывается тоже притягивает 😅
К счастью, у меня нет кофе машины дома, поэтому не пью его)
Ты молодец! Я бы тоже покаталась на лясе, но пока у меня в планах пешие прогулки, что тоже неплохо!
Спасибо тебе за поддержку!
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
729
Реакции
838
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
Да, кофе оказывается тоже притягивает 😅
К счастью, у меня нет кофе машины дома, поэтому не пью его)
Ты молодец! Я бы тоже покаталась на лясе, но пока у меня в планах пешие прогулки, что тоже неплохо!
Спасибо тебе за поддержку!
То ли кофе зло, то ли я личность аддиктивная))) надеюсь заменой кофе не будет что-то вредное :)
Крепись, не раскисай и поправляйся! Дальше - легче, лучше и комфортнее!
 

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
359
Реакции
755
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Pg_vl

Юрьевна
V.I.P. от Кота Баюна
На взлет
Сообщения
359
Реакции
755
Не курю с
02.06.2024
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
всем привет!
сегодня 17 дней как я не курю.
могу сказать, что стало легче переносить. агрессии нет, спится лучше, более-менее засыпается. участвую в марафоне по режиму. и поэтому мне уже в 10-11 вечера зевается и хочется спать. еще кушаю много по ощущению, но я хочу начать это регулировать.
в общем, Москва не сразу строилась. начала общение с курящими друзьями. их привычка на мне никак не отражается. курить не хочется. иногда правда слюна может потечь при упоминании слова "никотин", но это мелочь))
не пью, чтобы себя не провоцировать.
стараюсь активничать.
стараюсь надышаться кислородом.
очень помогает осознание того факта, что я уже проделала путь, который не смогли пройти остальные. и если я сорвусь - произойдет обнуление, и придется все делать сначала. нет другой попытки. есть только здесь и сейчас. и никогда больше.
стараюсь очень много пить воды. иногда побаливает голова, но не очень сильно. кашель отступил. ком во рту тоже потихоньку куда-то исчезает. очень помогает чувство гордости за саму себя. наконец-то я не испытываю вины за содеянное.
друзья в очередной раз со скепсисом и насмешкой спрашивают меня, бросила ли я курить.
да!
а еще мне нравится, что от меня не воняет и во рту нет ощущения, будто кошки нагадили.
в общем, не знаю, что ждет меня дальше, но пока иду по своему пути. держусь.
так прошел мой 17 день.
1716408005291.jpeg
 

Durak

Авторитетная личность
Сообщения
729
Реакции
838
Не курю с
31.10.2021
Дневник
Читать »»
привет! молодец!
друзья в очередной раз со скепсисом и насмешкой спрашивают меня, бросила ли я курить.
потом будут спрашивать у тебя советов как удалось справиться ;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу