Опрос Кто нибудь лечил кандиду полости рта?

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Кто нибудь лечил кандиду полости рта ?
Пропила антибиотики, язык обнесло толстой пленкой кандиды. Врач прописал нистатин и.. Все.
Порывшись в памяти, вычислила что эта проблема давно имеет место быть. Лет 10 язык не был абсолютно чистым. Через несколько дней приёма нистатина начал очищаться. Добавила препарат граммидин, прописывали от фарингита за месяц до этого.
Сейчас очистился, но судя по всему эта бяка прочно поселилась в организме. Как добить до конца? Буду рада совету.
Таблетки поняла какие, но может есть травы, спреи, все что угодно.
 
Последнее редактирование:

Всегда-Клёво Клёвый

Наиклевейший
Сообщения
11.152
Реакции
43.155
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто нибудь лечил кандиду полости рта ?
Пропила антибиотики, язык обнесло толстой пленкой кандиды. Врач прописал нистатин и.. Все.
Порывшись в памяти, вычислила что эта проблема давно имеет место быть. Лет 10 язык не был обсалютно чистым. Через несколько дней приёма нистатина начал очищаться. Добавила препарат граммидин, прописывали от фарингита за месяц до этого.
Сейчас очистился, но судя по всему эта бяка прочно поселилась в организме. Как добить до конца? Буду рада совету.
Таблетки поняла какие, но может есть травы, спреи, все что угодно.
содой полощи
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кто нибудь лечил кандиду полости рта ?
Пропила антибиотики, язык обнесло толстой пленкой кандиды. Врач прописал нистатин и.. Все.
Порывшись в памяти, вычислила что эта проблема давно имеет место быть. Лет 10 язык не был обсалютно чистым. Через несколько дней приёма нистатина начал очищаться. Добавила препарат граммидин, прописывали от фарингита за месяц до этого.
Сейчас очистился, но судя по всему эта бяка прочно поселилась в организме. Как добить до конца? Буду рада совету.
Таблетки поняла какие, но может есть травы, спреи, все что угодно.
Судя у тебя серьезные проблемы, а может ты недавно принимала антибиотики.Имунитета нет.Витамна лучше начинать пить летом.
Скорее в кишечнике тоже самое.
Начни с кефира и йогурта на ночь,плюс вода,только хорошая питьевая до2литров в день.
Грибы размножаются только в кислой среде,начни защелачиваться.
Сода по пол чайной ложки внутрь и снаружи.
Откажитесь от приема кислых продуктов мясо,кофе в интернете почитай.
 

Вовочка

Гуру
Сообщения
10.504
Реакции
29.864
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто нибудь лечил кандиду полости рта ?
Пропила антибиотики, язык обнесло толстой пленкой кандиды. Врач прописал нистатин и.. Все.
Порывшись в памяти, вычислила что эта проблема давно имеет место быть. Лет 10 язык не был обсалютно чистым. Через несколько дней приёма нистатина начал очищаться. Добавила препарат граммидин, прописывали от фарингита за месяц до этого.
Сейчас очистился, но судя по всему эта бяка прочно поселилась в организме. Как добить до конца? Буду рада совету.
Таблетки поняла какие, но может есть травы, спреи, все что угодно.
Сдается мазок на чувствительность, на основании него и лечат
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Жесть какая, я даже слова-то такого не знал...Какие-то смутные воспоминания детства, имя "Кандида" было то ли в "Богатые тоже плачут", то ли в какой-то другой просто марии....
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто нибудь лечил кандиду полости рта ?
Пропила антибиотики, язык обнесло толстой пленкой кандиды. Врач прописал нистатин и.. Все.
Порывшись в памяти, вычислила что эта проблема давно имеет место быть. Лет 10 язык не был абсолютно чистым. Через несколько дней приёма нистатина начал очищаться. Добавила препарат граммидин, прописывали от фарингита за месяц до этого.
Сейчас очистился, но судя по всему эта бяка прочно поселилась в организме. Как добить до конца? Буду рада совету.
Таблетки поняла какие, но может есть травы, спреи, все что угодно.
Соглашусь,что надо сдать мазок..не надо заниматься сомолечением,там может присоединиться и другая флора
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Соглашусь,что надо сдать мазок..не надо заниматься сомолечением,там может присоединиться и другая флора
Да никто там не занимался самолечением, врач поставил диагноз, выписал противогрибковый препарат. Человек просто спрашивает, как поддерживать флору ротовой полости. Причём тут советы о мазке?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как добить до конца? Буду рада совету.
Сань, кандида - это условно-патогенная микрофлора, которая при нормальной работе иммунитета в ограниченном количестве присутствует в мазках и анализах. Полностью ее выводить - дело мутное и ненужное, чаще всего. Постарайся просто поддерживать нормальное состояние ротовой полости, ограничивай стрессы. Если есть поводы нервничать - полощи рот слабым раствором соды. В норме кислотность ротовой полости щелочная, будет то, что надо. Внутрь принимать соду я бы не советовала, потому что это уже приведет к усилению кислотности желудка (за счет усиления активности желез, вырабатывающих желудочный сок). А вот простое полоскание в умеренных дозах - всегда пожалуйста.
Травки типа ромашки, шалфея и прочего помогают купировать воспаление, но саму среду, благоприятную для грибка, не уничтожат. Их стоит применять, если есть вторичная инфекция и нужен антисептик, чтобы ускорить восстановление слизистой. Саму кандиду они никуда не подвинут.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сын лечил у стоматолога. Помимо нистатина, назначали камистад, мазь на основе ромашки на особо упорные участки.
 

Vita.Minka

Да
Сообщения
66.309
Реакции
119.564
Лет курения
25
Метод
Вейп
Ото всех кандид микосист помогает..надо у врача спросить
 

Илия

Старожил
Сообщения
429
Реакции
1.586
Не курю с
19.11.2018
Лет курения
23
Метод
Аллен Карр
Кто нибудь лечил кандиду полости рта ?
Пропила антибиотики, язык обнесло толстой пленкой кандиды. Врач прописал нистатин и.. Все.
Порывшись в памяти, вычислила что эта проблема давно имеет место быть. Лет 10 язык не был абсолютно чистым. Через несколько дней приёма нистатина начал очищаться. Добавила препарат граммидин, прописывали от фарингита за месяц до этого.
Сейчас очистился, но судя по всему эта бяка прочно поселилась в организме. Как добить до конца? Буду рада совету.
Таблетки поняла какие, но может есть травы, спреи, все что угодно.
Первое что нужно сделать это перестать есть сахар воопще, так же белый хлеб, пиво и алкоголь содержащие напитки!
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сань, кандида - это условно-патогенная микрофлора, которая при нормальной работе иммунитета в ограниченном количестве присутствует в мазках и анализах. Полностью ее выводить - дело мутное и ненужное, чаще всего. Постарайся просто поддерживать нормальное состояние ротовой полости, ограничивай стрессы. Если есть поводы нервничать - полощи рот слабым раствором соды. В норме кислотность ротовой полости щелочная, будет то, что надо. Внутрь принимать соду я бы не советовала, потому что это уже приведет к усилению кислотности желудка (за счет усиления активности желез, вырабатывающих желудочный сок). А вот простое полоскание в умеренных дозах - всегда пожалуйста.
Травки типа ромашки, шалфея и прочего помогают купировать воспаление, но саму среду, благоприятную для грибка, не уничтожат. Их стоит применять, если есть вторичная инфекция и нужен антисептик, чтобы ускорить восстановление слизистой. Саму кандиду они никуда не подвинут.
Вика, спасибо! Очень развернуто. Впереди проверка на пилори, опять антибиотики скорей всего. Вот уже сегодня проснулась, заеды в уголках рта. И язык покрылся опять. Я еще таблетки пью, но она сквозь таблетки рвется))))
Думаешь если поддерживать просто чистоту рта, будет сдерживаться?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вика, спасибо! Очень развернуто. Впереди проверка на пилори, опять антибиотики скорей всего. Вот уже сегодня проснулась, заеды в уголках рта. И язык покрылся опять. Я еще таблетки пью, но она сквозь таблетки рвется))))
Думаешь если поддерживать просто чистоту рта, будет сдерживаться?
Ну смотри - антибиотики убивают не только вредную, но и полезную микрофлору. У меня курс амоксициллина был в январе, советовали пить его с пробиотиком. Может, и тебе есть смысл попробовать? А насчёт ротовой полости - кандида очень любит кислую среду. Если полоскать содой, должно быть легче, ибо сода щелочная.
Тем более, если лечишь пилори, точно не надо пока соду внутрь пить. Потом на компенсаторном эффекте желудок может дать дикую кислотность, которая для пилори прям как родная вообще. Короче, не экспериментируй сильно, просто поддерживай гигиену и полощи рот содой, чисть зубы, понятное дело)
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ну смотри - антибиотики убивают не только вредную, но и полезную микрофлору. У меня курс амоксициллина был в январе, советовали пить его с пробиотиком. Может, и тебе есть смысл попробовать? А насчёт ротовой полости - кандида очень любит кислую среду. Если полоскать содой, должно быть легче, ибо сода щелочная.
Тем более, если лечишь пилори, точно не надо пока соду внутрь пить. Потом на компенсаторном эффекте желудок может дать дикую кислотность, которая для пилори прям как родная вообще. Короче, не экспериментируй сильно, просто поддерживай гигиену и полощи рот содой, чисть зубы, понятное дело)
Пока что только нистанин. Сквозь нистатин грибок пробивается. Может рано ещё переживать. 6 день нистатина пошёл. Пилори пока не лечу, подозрения только. Еще проверки впереди и колоноскопия с гастро. Но в целом поняла, что Пробиотики надо пить вместе со всеми этими терапиями.
 
Последнее редактирование:

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Еще молочница и перхоть мучает давно. Я подумала со страху вдруг везде эта кандида и в кишечнике тоже. Говорят опасно. Жуть )
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
У меня сейчас 5й курс антибиотикотерапии:facepalm: внутрь пью флуконазол, для полости рта помогает ларипронт
Вот жесть же. И так тошно, еще и грибок пошёл. Поправляйтесь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу