Опрос Кто нибудь лечил кандиду полости рта?

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока что только нистанин. Сквозь нистатин молочница пробивается. Может рано ещё переживать. 6 день нистатина пошёл. Пилори пока не лечу, подозрения только. Еще проверки впереди и колоноскопия с гастро. Но в целом поняла, что Пробиотики надо пить вместе со всеми этими терапиями.
Сама не мешай всякие препараты. Можно сильно хуже себе сделать. Тем более, противогрибковые дают нормальную нагрузку на печень, потом ещё и её лечить придётся, ну в пень. Нистатин, по идее, уже должен был начать действовать, хотя я могу ошибаться. Оно в идеале флору на чувствительность проверить бы, но это дорого и долго, никто этого не делает. В общем, если после окончания курса у тебя симптоматика остаётся, врач назначит другую группу противогрибковых.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сама не мешай всякие препараты. Можно сильно хуже себе сделать. Тем более, противогрибковые дают нормальную нагрузку на печень, потом ещё и её лечить придётся, ну в пень. Нистатин, по идее, уже должен был начать действовать, хотя я могу ошибаться. Оно в идеале флору на чувствительность проверить бы, но это дорого и долго, никто этого не делает. В общем, если после окончания курса у тебя симптоматика остаётся, врач назначит другую группу противогрибковых.
Спасибо, поняла. Пробиотики и жду конца терапий. Дальше по обстоятельствам.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, поняла. Пробиотики и жду конца терапий. Дальше по обстоятельствам.
Просто я сужу по своему опыту. Мне одно время от кандидоза очень помогал флуконазол. Вот прям лет 7 я при обострениях сразу за него хваталась и всё было огонь уже через несколько дней. А потом у меня вылез мудрый зуб и, как всякая умная тётка, читающая интернеты, я решила, что дискомфорт и боль в горле с той стороны - это признак воспаления и ваще я скоро умру. Там про зубы мудрости где-то так и пишут, кстати, что кони двинуть можно быстро и совершенно бесплатно:confused:
Ну и, в общем, я пошла пить антибиотик широкого спектра. Выбор пал на амоксициллин. Боль в горле ушла, неприятный запах тоже, остался только дискомфорт и дичайший дисбактериоз, который немедленно привел к расцвету кандиды. Флуконазол перестал действовать вообще. Пришла к врачу, назначили нистатин - вроде тоже старый препарат, но уже через несколько дней отпустило полностью. Теперь у меня в аптечке живет он.
Я оттуда вынесла два урока:
1. самостоятельно себе что-то назначать точно не стоит, можно очень сильно навредить, принимая совершенно не те препараты.
2. комбинировать препараты самостоятельно нельзя. Мало того, что есть риск роста устойчивой микрофлоры, которую потом фиг чем выведешь, так еще и печень тебе спасибо не скажет.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Просто я сужу по своему опыту. Мне одно время от кандидоза очень помогал флуконазол. Вот прям лет 7 я при обострениях сразу за него хваталась и всё было огонь уже через несколько дней. А потом у меня вылез мудрый зуб и, как всякая умная тётка, читающая интернеты, я решила, что дискомфорт и боль в горле с той стороны - это признак воспаления и ваще я скоро умру. Там про зубы мудрости где-то так и пишут, кстати, что кони двинуть можно быстро и совершенно бесплатно:confused:
Ну и, в общем, я пошла пить антибиотик широкого спектра. Выбор пал на амоксициллин. Боль в горле ушла, неприятный запах тоже, остался только дискомфорт и дичайший дисбактериоз, который немедленно привел к расцвету кандиды. Флуконазол перестал действовать вообще. Пришла к врачу, назначили нистатин - вроде тоже старый препарат, но уже через несколько дней отпустило полностью. Теперь у меня в аптечке живет он.
Я оттуда вынесла два урока:
1. самостоятельно себе что-то назначать точно не стоит, можно очень сильно навредить, принимая совершенно не те препараты.
2. комбинировать препараты самостоятельно нельзя. Мало того, что есть риск роста устойчивой микрофлоры, которую потом фиг чем выведешь, так еще и печень тебе спасибо не скажет.
Согласна. Интернет доведет кого угодно до истерики. Со ртом всегда были проблемы, то зуб не долечат, то киста выскочит, то флюс. И язык всегда был страшный. Вот и решила посоветоваться.
Судя по всему надо санировать вовремя полость рта. И правильно. Это моя беда. Кое как почистила и бегом по делам.
Изначально прописали вильпрофен, боли в малом тазу замучали, типа цистит и кофе дало болевой эффект. Ну и гайморит с фарингитом проявляется иногда. Умоляла дать антибиотик и выписали с моей подачи. После него и обнесло рот. В принципе сама себе и назначила получается.
Потом врач дал нистотин.
Теперь опять с подачи инета невроз пошёл, вдруг кандида везде сидит. И нет там пилори, а просто кандида.
Делаю такой вывод. Приводить полость рта в порядок, стоматолог в помощь. И чистить зубы по человечески.
На гастро наверное скажут что там, пилори или нет.
Просто Кандиду теперь как самостоятельное заболевание расписывают.
Если впереди лечение пилори, то боже мой. Мне нужны тонны кефира и много терпения.
 
Последнее редактирование:

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
это у вас последствия трихомоноза, при выраженном падении уровня иммунитета. А так согласен с советами по ощелачиванию. полоскание содовым раствором и питье соды по утрам.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
это у вас последствия трихомоноза, при выраженном падении уровня иммунитета. А так согласен с советами по ощелачиванию. полоскание содовым раствором и питье соды по утрам.
Серьёзно ? Я как раз планировала ПЦР в марте, и видимо не зря. Симптомы подходят ?
 

Antonio from Omsk

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
41
Не курю с
18.11.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Серьёзно ? Я как раз планировала ПЦР в марте, и видимо не зря. Симптомы подходят ?
Кэрри скорей всего фгдс достаточно с хеликобактер тестом кандидоз в желудке нарушен баланс, во рту это последствие.
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Серьёзно ? Я как раз планировала ПЦР в марте, и видимо не зря. Симптомы подходят ?
вполне серьёзно. трихомонады есть у всех, но активизируются они у тех у кого понижен иммунитет. Вообще все основные болезни-рак, инфаркт, инсульт от трихомонад. А что такое ПЦР?
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вполне серьёзно. трихомонады есть у всех, но активизируются они у тех у кого понижен иммунитет.
Серьёзно?) а мне в универе почему-то говорили, что трихомонада - паразитическое простейшее, которое есть у многих, но далеко не у всех. А оно уже вон как распространение пошло.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
вполне серьёзно. трихомонады есть у всех, но активизируются они у тех у кого понижен иммунитет. Вообще все основные болезни-рак, инфаркт, инсульт от трихомонад. А что такое ПЦР?
Метод диагностики.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сдам все таки мазок. Благо инвитро рядом. Не проходит эта плёнка, по всему рту теперь. И кашель все утро донимал.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.444
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Сдам все таки мазок. Благо инвитро рядом. Не проходит эта плёнка, по всему рту теперь. И кашель все утро донимал.
6 дней готовится посев из ротоглотки. Ночью лезла на стену, еле еле взяли анализ, все першит там страшно. Надеюсь не зря затеяла всю эту канитель. Лор сказал хронический фарингит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу