Табекс Курение - это не мое

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кстати, что еще дает алкоголь и сигареты, кроме очевидных, лежащих на поверхности вещей: разграничение дня по времени, разграничение недели на будни и выходные, разграничение на "просто дни" и праздники и т.д. Но это уже в сторону глобальности. А что касается разграничение времени дня, тут все просто. Фрагментированность - хорошая ловушка. Она позволяет мозгу переключаться между состояниями, затрачивая меньше внутренних ресурсов, потому что есть внешние разграничители.
Вот у меня в ветке приемного для пьющих возник вопрос: мол, ребятки, выходные же скоро, мозг шепчет "выпей, расслабься" Что в ответ-то шептать?
А если так подумать, то почему он не шепчет "сегодня выпей расслабься"? Потому что на выходные прописана четкая программа - слишком много свободного времени, надо занять, надо сократить, надо привести в фрагментарную норму.
Причем, на прошлых-то выходных не пила, и все ок было, вот так мозг пытается обмануть)).
И с сигаретами была та же фигня в понедельник - как? Перед обедом, после обеда, перед работой, после работы. Как это ты не хочешь курить? А как же эта...традиция, во?!
Мой дорогой мозг, я тебя очень люблю, поэтому на твои истеричные шепотки тоже буду вкрадчиво шептать тебе, чтобы не пугать резкими отказами). С обеда и на обед мне очень нравится дышать свежим осенним воздухом, понимаешь?) Смотреть на цветные листья через прозрачный воздух. Мне нравится отсутствие лишних деталей типа сигареты, на пачке которой уж и так русским по белому написано, что там мутагенные вещества и яды содержатся. Согласись, вот вообще не то, если бы я любовалась на осень и яд попивала, да? А еще я стала расслабленнее и спокойнее без сигарет и выпивки. Зачем каждый раз насильно активировать нервную систему? Она отдышится, оклемается и сама начнет исправно работать. Лучше глицинчика попить ей в помощь). Ты же и сам часть нервной системы, мой горячо любимый мозг, ты стал гораздо шустрее жужжать шестеренками.
Так зачем ты пытаешься меня обмануть?) Давай просто посмотрим, какая картина перед нами открывается, какие события и ощущения сами начинают заполнять любезно освобожденное для них пространство. Они наполняют нашу жизнь, как сосуд).
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
@Карасик,
Натусик, целых 3 дня!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!:wavespin:Stickers-Spotty24
Спасибо) Ну с начала приема Табекса уже 6 день, там в топике первые три дня описаны, сколько курила во время них). Вообще, цифры - это всего лишь цифры. Они, кстати, меня нервируют, так что стараюсь и не смотреть на них)) Пишу тут по дням только для того, чтобы "оставить след" по дням приема Табекса. Вдруг кому мой опыт и измышлизмы пригодятся. Главное - это возвращение к естественным процессам).
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Купила айран, стала открывать рядом с магазином, а он газированный оказался! Облил меня с ног до головы. Вытерлась, обсушилась. Принесла айран в офис, стала тихонько открывать, зная о его особенности, а он - бомба замедленного действия! - пошипел и как давай заливать собой стол, стул, меня опять!! Мда, надо внимательнее смотреть, газированный или нет).
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вырубает спать. Подремала на работе, хорошо, что возможность пока есть)).
Захотелось зеленых яблок. И мороженку). И, мб, печенек. Насчет печенек не уверена).
Вообще, это хорошо. Лучше, чем когда пофиг, что есть. Так что будут мне сегодня и яблоки, и мороженка, и, может еще вкусняха какая).
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Что-то напрягли и запугали меня в алко-теме. Не буду пока туда ходить. Дождусь уже стодневочки, и буду просто там отмечаться. Пусть страшилками про первую рюмку сами с собой обмениваются)).
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и пролетел 6 день с Табексом, полет нормальный, погода летная, я спать).
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
na-forum12-jpg.105217
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня поспала чуть подольше, настроение отличное).
Самочувствие тоже, чувствую прилив сил).
День 7 на Табексе.

Картинка-мотиватор про мысли из поста выше уменьшает беспокойство по второй моей вредной привычке. Чувствую себя чуть свободнее, но немного беспокоюсь. Чуть меньше, чем два дня назад.
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Начала заниматься учебой, а не только бегать по потолку. Сделала три домашки, надо еще три - из хвостов.
И три отчета.
Не, ну а как, когда сил нет и вечно состояние вареной мухи, фигли сможешь успевать.
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Кто-то где-то на форуме кинул ссылку на дневник 14 года "мозг мой враг" или как-то так. Очень крутой днев! Читать интересно и по делу). Мне понравилось, но чуть не захотелось курить после пары постов:D почитаю еще потом, уж очень слог понравился и подход). Вот только в моем случае мозг не враг - мозг друг, но немного глупенький из-за запихиваемых в него веществ). Проветрим, подлечим, и будет быстро шуршать шестеренками).
Тут ведь у кого какая реакция, от психики зависит. Нет совсем уж универсальных подходов. Надо искать особенный ключ для себя, перерывая кучу самой разнообразной инфы, которая может помочь. И быстро-быстро сбегать от той, которая может навредить (хоть и призвана помогать, да, такое бывает).

П.С. вот ссылка на тот днев https://ne-kurim.ru/forum/threads/mozg-moj-vrag-moj.15900/
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кто-то где-то на форуме кинул ссылку на дневник 14 года "мозг мой враг" или как-то так. Очень крутой днев! Читать интересно и по делу). Мне понравилось, но чуть не захотелось курить после пары постов:D почитаю еще потом, уж очень слог понравился и подход). Вот только в моем случае мозг не враг - мозг друг, но немного глупенький из-за запихиваемых в него веществ). Проветрим, подлечим, и будет быстро шуршать шестеренками).
Тут ведь у кого какая реакция, от психики зависит. Нет совсем уж универсальных подходов. Надо искать особенный ключ для себя, перерывая кучу самой разнообразной инфы, которая может помочь. И быстро-быстро сбегать от той, которая может навредить (хоть и призвана помогать, да, такое бывает).
Как это кто-то кинул?))))
Сейчас обижусь
 

Карасик

Писатель
Сообщения
681
Реакции
1.402
Не курю с
14.10.2018
Лет курения
10
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Gala1983

V.I.P за Игровую
На взлет
Сообщения
1.218
Реакции
3.374
Не курю с
28.01.2024
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Карасик, молодец) я вот тоже взялась за хвосты, написала исковое, которое 2 недели собиралась сделать
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я подберу тебе. Сейчас на работе
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу