Куриный бульон для души

Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
а вообще, настроение такое... скучно все же живу я, давно не было ни за что стыдно) пойду я подумаю над своей жизнью :kiss:

 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
а вообще, настроение такое... скучно все же живу я, давно не было ни за что стыдно) пойду я подумаю над своей жизнью :kiss:

Во во, яж и говорю самое время поиграться вместо работы;):D
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Приветики. Анютик!!! Stickers-Spotty24
Ты вчера на весь форум оповещалку кинула?
привет, не, не я, при всем желании не смогу это сделать :unsure:
а вообще сегодня отличный день на работе, чувствую себя как король лев :thumbsup:
кстати совсем скоро выйдет :bounce:
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
зубик второй день болит(
IMG_20190705_190559.jpg

пока не добралась до клиники, весело конечно :D
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
хм :rolleyes: а ноготочки накрасила розовым цветом, сама не знаю к чему, но вообщем на своей волне, пора делать громче!)
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
ммм, всем всем в этот прекрасный день спокойного чаепития с домашним пирогом :676866858:
Бывают дома, где чай пьют, заваривая прямо в кружке и вытряхивая потом неаппетитные комки листьев кто куда (раковина опять забилась, сссемейка, вашу так!).

Бывают дома, где чай пьют из большого чайника, собираясь за столом все вместе сразу после ужина (нет, я сказал, на концерт не пойдёшь, семья важнее, ну пааап! про себя — ненавижу).

Бывают дома, где чай заваривают раз в неделю, а потом плещут каждому на донышко мутноватой жёлтой жидкости и доливают кипятком (нет, спасибо, не стоит беспокоиться, мне, мм, правда не хочется, мм, пить).

А бывают дома, где у каждого — свой маленький стеклянный чайничек и целая полка чаев (тебе сегодня какой? А я со смородиной купил. Ага, заварю).

Для спокойного чаепития с домашним пирогом всё это не годится.

А нужно так:

Когда тот, кого вы долго ждали, наконец пришёл домой, надо немедля ставить на огонь чайник с отстоявшейся за время его отсутствия водой; на очень долгое ожидание этот рецепт не рассчитан — иначе вода будет изрядно горчить, на воде, стоявшей слишком долго, полагается варить «кофе для Одиссея», чёрный.

Улыбайтесь и не хмурьтесь — так вода закипит быстрее.

Когда на поверхности воды появятся белые пузырьки, достаньте с буфетной полки бабушкин заварочный чайник, обдайте его кипятком, положите горсточку заварки, покатайте её внутри — чтобы чаинки перезнакомились. Залейте тоненькой струйкой сперва на палец, накройте крышкой и сосчитайте до пяти. Потом — на два пальца, снова крышкой и до десяти. А потом — до самого верха.

Расставляйте тарелочки и чашки, доставайте пирог — а там и чай настоится. Чтобы он вышел хорошим, удержитесь от упрёков («где ты был», «почему так долго») — от этого физиономии и блюда киснут.

Подавать с пирогом и долгими разговорами о приятных пустяках: о сегодняшнем дне, о том, как кошка ловила свой хвост, о приснившемся лете — знаешь, запах нагретой земли и малины, сладко.

Пить с наслаждением, не торопясь, помня, что завтра суббота, не нужно рано вставать и впереди ещё очень, очень много времени.
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
"...Миледи, нет, меня не проведёт
Ваш грозный взгляд и брови – чёрной тучей…
Ведь земляника сладкая растёт
Частенько под крапивой злой и жгучей... "


:rolleyes: это конечно Генрих, но что то потянуло меня)
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»
Сообщения
14.105
Реакции
47.431
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу