"На берегу" (0-1 месяц) Май Тай гудбай

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Стаж: 8 лет примерно
Как часто : неск раз в неделю, не крепкий
Что даёт: вход в воображариум
Зачем прекращать: неотвратимая встреча с реальностью и желание пережить сложные времена без катализаторов
Попыток завязать: серьезно 1, раньше могла по полгода не вспоминать
Методики -
Неудачи -
Сейчас прекращаю : с вашей помощью
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Хочу пояснить. И просто на память. Всем велком, кому нужна чья-то история. Я здесь на форуме больше 2 х лет. Был запрос бросить курить, успешно и надеюсь, бесповоротно. Но вот парадокс, когда курила, могла не пить месяцами и даже в компании, в клубы и на вечеринки 99% на машине приезжала. После отказа алкоголь стал все чаще появляться по праздникам и без. В обществе я никогда больше бокала не пью, но дома можно и расслабиться. Пару бокалов вина под сериал или пиво с чипсами.. Стали появляться мысли «улучшить настроение» среди недели и без собутыльника ))) меня пугает эта тенденция, особенно учитывая то, что у меня дед и отец алкоголики. А ещё сейчас я одна воспитываю 8 летнюю дочь. Я не хочу запивать свои проблемы. Мне нужны силы, чтобы быть достойной мамой и может быть когда-то осчастливить кого-то ещё))))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ирина, желаю чтобы и с отказом от алкоголя всё прошло успешно !
Прекрасное решение!
Я очень давно не пью и очень рада, что отказалась от алкоголя.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.808
Реакции
56.341
Не курю с
23.03.2024
Хочу пояснить. И просто на память. Всем велком, кому нужна чья-то история. Я здесь на форуме больше 2 х лет. Был запрос бросить курить, успешно и надеюсь, бесповоротно. Но вот парадокс, когда курила, могла не пить месяцами и даже в компании, в клубы и на вечеринки 99% на машине приезжала. После отказа алкоголь стал все чаще появляться по праздникам и без. В обществе я никогда больше бокала не пью, но дома можно и расслабиться. Пару бокалов вина под сериал или пиво с чипсами.. Стали появляться мысли «улучшить настроение» среди недели и без собутыльника ))) меня пугает эта тенденция, особенно учитывая то, что у меня дед и отец алкоголики. А ещё сейчас я одна воспитываю 8 летнюю дочь. Я не хочу запивать свои проблемы. Мне нужны силы, чтобы быть достойной мамой и может быть когда-то осчастливить кого-то ещё))))
Привет и добро пожаловать!
Ты на форуме давно, думаю хорошо ориентируешься здесь, но все равно принесла тебе ссылку на Навигатор трезвости . Хороший путеводитель по профильным темам, плюс много интересного и полезного!
Удачи тебе и пусть все получится!
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Ирина, желаю чтобы и с отказом от алкоголя всё прошло успешно !
Прекрасное решение!
Я очень давно не пью и очень рада, что отказалась от алкоголя.
Спасибо за поддержку. Беру с вас пример)
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Привет и добро пожаловать!
Ты на форуме давно, думаю хорошо ориентируешься здесь, но все равно принесла тебе ссылку на Навигатор трезвости . Хороший путеводитель по профильным темам, плюс много интересного и полезного!
Удачи тебе и пусть все получится!
Спасибо! 🌹 конечно, пригодится .
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Есть ещё один момент. На место курения в свое время пришёл заместитель - 10 тысяч шагов. Стараюсь соблюдать 2 года . Но после алкоголя день складывается по Лайт версии, ходить особо не хочется. То жара мешает, то холод, то времени нет) а наеденные 2-3 кг во время бросания так и прилипли 😨 и это ещё одна интрига : а не беру ли я после второй завязки? Очень опасаюсь перекочевать в третий раздел - по отказу от еды 🤓
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Есть ещё один момент. На место курения в свое время пришёл заместитель - 10 тысяч шагов. Стараюсь соблюдать 2 года . Но после алкоголя день складывается по Лайт версии, ходить особо не хочется. То жара мешает, то холод, то времени нет) а наеденные 2-3 кг во время бросания так и прилипли 😨 и это ещё одна интрига : а не беру ли я после второй завязки? Очень опасаюсь перекочевать в третий раздел - по отказу от еды
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Чтоб до конца обнажиться, напишу: вес 59, рост 167.
Нормальный вес 56-57.
Вот так-то.
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Фобия #2.
Если я была зависима от табака, почувствовала эмоциональную зависимость от бухла, то возможно, во мне есть тот самый ген 🧬 зависимости. Если это так, моя сущность всегда будет искать подпитку. И тут возможны варианты: зависимость от кофе, от сладостей и самая коварная - от собственного невротизма! На страданин мозг подсаживается и уже сам себе приготовит успокоительный коктейль из гормонов…
Может это замкнутый круг? И я обречена. Может, это агония и именно так мрут мои монстры, отравляя мой ум страхами и сомнением.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.808
Реакции
56.341
Не курю с
23.03.2024
Есть ещё один момент. На место курения в свое время пришёл заместитель - 10 тысяч шагов. Стараюсь соблюдать 2 года . Но после алкоголя день складывается по Лайт версии, ходить особо не хочется. То жара мешает, то холод, то времени нет) а наеденные 2-3 кг во время бросания так и прилипли 😨 и это ещё одна интрига : а не беру ли я после второй завязки? Очень опасаюсь перекочевать в третий раздел - по отказу от еды 🤓
После отказа от курения как правило все набирают вес, а после отказа от алкоголя наоборот худеют. Так как алкоголь сам по себе очень калорийный, плюс с ним съедается очень много вредностей типа чипсов, рыбки, орешков, сухариков и тд. И это все на ночь. Без алко же наоборот проще контролировать питание и вес и как бонус "свежие" выходные в которые хочется порхать и сворачивать горы, а не лежать и не заедать похмелье сладостями.
Только совет, в первые месяцы бросания никаких диет, все сразу не осилишь, очень вероятен срыв, решать проблемы лучше постепенно, сначала курение, потом алкоголь, потом уже подключать спорт и сброс веса. Многие в период отвыкания от алко пьют много сладкой газировки, как замещение идет, у меня тоже так было, не отказывай себе в таких слабостях это быстро пройдет. Я к примеру сейчас вешу на 15 кг меньше чем 4 года назад, когда пила.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Фобия #2.
Если я была зависима от табака, почувствовала эмоциональную зависимость от бухла, то возможно, во мне есть тот самый ген 🧬 зависимости. Если это так, моя сущность всегда будет искать подпитку. И тут возможны варианты: зависимость от кофе, от сладостей и самая коварная - от собственного невротизма! На страданин мозг подсаживается и уже сам себе приготовит успокоительный коктейль из гормонов…
Может это замкнутый круг? И я обречена. Может, это агония и именно так мрут мои монстры, отравляя мой ум страхами и сомнением.
Ира, я бросила пить и начала курить. У всех нас есть какие-то зависимости.
Очень хочется, чтобы они были полезными)
Сейчас не пью и не курю.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.808
Реакции
56.341
Не курю с
23.03.2024
Фобия #2.
Если я была зависима от табака, почувствовала эмоциональную зависимость от бухла, то возможно, во мне есть тот самый ген 🧬 зависимости. Если это так, моя сущность всегда будет искать подпитку. И тут возможны варианты: зависимость от кофе, от сладостей и самая коварная - от собственного невротизма! На страданин мозг подсаживается и уже сам себе приготовит успокоительный коктейль из гормонов…
Может это замкнутый круг? И я обречена. Может, это агония и именно так мрут мои монстры, отравляя мой ум страхами и сомнением.
Ну возможно и такое, мы аддиктивные личности и склоны к зависимостям, но заменять же не обязательно чем то вредным, можно найти увлекательное хобби, удариться в спорт, словом черпать адреналин и гормон радости из чего то полезного:D Сейчас очень важно научиться жить в трезвости (без измененного сознания) проживать эмоции и все моменты и хорошие и плохие а не глушить их алкоголем или никотином или едой. Для этого и нужно изучать так называемую мат часть, суть зависимости. Это книги, статьи, чужой опыт, и вообще все по профильной теме. Есть хорошие книги Стеценко Как не пить и Зайцев Мой алкоголизм, очень рекомендую начать с них.
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
После отказа от курения как правило все набирают вес, а после отказа от алкоголя наоборот худеют. Так как алкоголь сам по себе очень калорийный, плюс с ним съедается очень много вредностей типа чипсов, рыбки, орешков, сухариков и тд. И это все на ночь. Без алко же наоборот проще контролировать питание и вес и как бонус "свежие" выходные в которые хочется порхать и сворачивать горы, а не лежать и не заедать похмелье сладостями.
Только совет, в первые месяцы бросания никаких диет, все сразу не осилишь, очень вероятен срыв, решать проблемы лучше постепенно, сначала курение, потом алкоголь, потом уже подключать спорт и сброс веса. Многие в период отвыкания от алко пьют много сладкой газировки, как замещение идет, у меня тоже так было, не отказывай себе в таких слабостях это быстро пройдет. Я к примеру сейчас вешу на 15 кг меньше чем 4 года назад, когда пила.
Поняла.. а можно спросить, чем удалось компенсировать отсутствие радости?
Сейчас мир кажется лишенным красок.
А - 15 это крутой результат 💪🏻
Как со спортом дела?
Мне вот тяжёлые типа кроссфит не заходит, сейчас йога и цигун. Чтоб отвлечься..
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.808
Реакции
56.341
Не курю с
23.03.2024
Поняла.. а можно спросить, чем удалось компенсировать отсутствие радости?
Сейчас мир кажется лишенным красок.
А - 15 это крутой результат 💪🏻
Как со спортом дела?
Мне вот тяжёлые типа кроссфит не заходит, сейчас йога и цигун. Чтоб отвлечься..
Да, мир становится серым, мы же сожгли себе все дофаминовые рецепторы алкоголем и никотином. Теперь нужно время для восстановления. Я как то ударилась в рукоделие :D вязала, картины по номерам рисовала, алмазную вышивку складывала, в общем занимала и руки и мысли чем могла. И очень много времени сидела на форуме (профильном) читала дневники, статьи, книги, общалась там со всеми. Как то так осознание и пришло, что ничего я не лишилась, а наоборот так много приобрела.

Со спортом с переменным успехом, но я никогда и не была спортсменкой:D так сейчас по немногу то йога то растяжка то бассейн то зумба то все бросаю. Единственное что много хожу всегда, мне это нравится и поэтому хожу по 10 тыс и более шагов практически ежедневно
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Ну возможно и такое, мы аддиктивные личности и склоны к зависимостям, но заменять же не обязательно чем то вредным, можно найти увлекательное хобби, удариться в спорт, словом черпать адреналин и гормон радости из чего то полезного:D Сейчас очень важно научиться жить в трезвости (без измененного сознания) проживать эмоции и все моменты и хорошие и плохие а не глушить их алкоголем или никотином или едой. Для этого и нужно изучать так называемую мат часть, суть зависимости. Это книги, статьи, чужой опыт, и вообще все по профильной теме. Есть хорошие книги Стеценко Как не пить и Зайцев Мой алкоголизм, очень рекомендую начать с них.
Сразу вспомнился Доктор Хаус, в той серии, когда он наркотики заменил высокой кухней))) и на него даже соседи жаловались, что он по ночам чадит и готовит😄😄
Эххх.. пойду читать мат часть.. и готовить)
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Да, мир становится серым, мы же сожгли себе все дофаминовые рецепторы алкоголем и никотином. Теперь нужно время для восстановления. Я как то ударилась в рукоделие :D вязала, картины по номерам рисовала, алмазную вышивку складывала, в общем занимала и руки и мысли чем могла. И очень много времени сидела на форуме (профильном) читала дневники, статьи, книги, общалась там со всеми. Как то так осознание и пришло, что ничего я не лишилась, а наоборот так много приобрела.

Со спортом с переменным успехом, но я никогда и не была спортсменкой:D так сейчас по немногу то йога то растяжка то бассейн то зумба то все бросаю. Единственное что много хожу всегда, мне это нравится и поэтому хожу по 10 тыс и более шагов практически ежедневно
Поняла! Дневники и правда очень помогают, понимаешь иногда, что даже со дна можно подняться, при любых условиях и параметрах - возраст, здоровье, финансы .. по крайней мере лечь в направлении цели. И силы появятся для перемен.
А 10000 я тоже подсела после марафона здесь на форуме) пастилу есть не перестала, а ходить люблю !
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Да, мир становится серым, мы же сожгли себе все дофаминовые рецепторы алкоголем и никотином. Теперь нужно время для восстановления. Я как то ударилась в рукоделие :D вязала, картины по номерам рисовала, алмазную вышивку складывала, в общем занимала и руки и мысли чем могла. И очень много времени сидела на форуме (профильном) читала дневники, статьи, книги, общалась там со всеми. Как то так осознание и пришло, что ничего я не лишилась, а наоборот так много приобрела.

Со спортом с переменным успехом, но я никогда и не была спортсменкой:D так сейчас по немногу то йога то растяжка то бассейн то зумба то все бросаю. Единственное что много хожу всегда, мне это нравится и поэтому хожу по 10 тыс и более шагов практически ежедневно
Поняла! Дневники и правда очень помогают, понимаешь иногда, что даже со дна можно подняться, при любых условиях и параметрах - возраст, здоровье, финансы .. по крайней мере лечь в направлении цели. И силы появятся для перемен.
А 10000 я тоже подсела после марафона здесь на форуме) пастилу есть не перестала, а ходить люблю !!
Ира, я бросила пить и начала курить. У всех нас есть какие-то зависимости.
Очень хочется, чтобы они были полезными)
Сейчас не пью и не курю.
класс. 😃А есть что-то третье? Или эти качели когда-то исчезают?
И ещё- с чем сложнее было завязать?
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Меня встречают отделения к&б на каждом перекрестке, даже дворовый алкаш подмигнул .. в городе + 36 и запах брожения в воздухе. И отвращение к бухлу даже не усилить. Неужели, это было со мной? La vie est belle, напомнит любимый Lancome . Жизнь прекрасна.
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Энергии, как у двухмесячного щенка. Но моя биполярка никуда не делась. Чем ближе вечер, моя темная сторона проснулась и ноет - мы что теперь такие? Пп и зож? А я ещё не решила.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу