"На берегу" (0-1 месяц) Май Тай гудбай

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Энергии, как у двухмесячного щенка. Но моя биполярка никуда не делась. Чем ближе вечер, моя темная сторона проснулась и ноет - мы что теперь такие? Пп и зож? А я ещё не решила.
Нужно себя хвалить!
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.212
Реакции
60.604
Лет курения
21
Метод
Сила Воли

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
На взлет
Сообщения
18.212
Реакции
60.604
Лет курения
21
Метод
Сила Воли

Chudo_

Чудное
Самозабаненные
Сообщения
13.037
Реакции
26.034
Лет курения
13
Метод
#некурим
Хочу пояснить. И просто на память. Всем велком, кому нужна чья-то история. Я здесь на форуме больше 2 х лет. Был запрос бросить курить, успешно и надеюсь, бесповоротно. Но вот парадокс, когда курила, могла не пить месяцами и даже в компании, в клубы и на вечеринки 99% на машине приезжала. После отказа алкоголь стал все чаще появляться по праздникам и без. В обществе я никогда больше бокала не пью, но дома можно и расслабиться. Пару бокалов вина под сериал или пиво с чипсами.. Стали появляться мысли «улучшить настроение» среди недели и без собутыльника ))) меня пугает эта тенденция, особенно учитывая то, что у меня дед и отец алкоголики. А ещё сейчас я одна воспитываю 8 летнюю дочь. Я не хочу запивать свои проблемы. Мне нужны силы, чтобы быть достойной мамой и может быть когда-то осчастливить кого-то ещё))))
Привет. Твоя история очень схожа с моей.
Про вход в воображариум среди недели сама с собой. Тоже стала напрягать эта история . Пришла на форум и записалась в марафон.
Читала много дневников алкоголиков на другом ресурсе , у большинства такая тема , замена пития с друзьями на одиночные возлияния (( и пошло поехало.
Очень здорово , что ты сейчас сразу это заметила , не занимаешься самообманом , не уходишь в отрицание , что все так , а кто то больше , а значит со мной все ок. Если пришла мысль , что-то не так , это не просто так.
Моя тебе поддержка. Через несколько дней буду трезво отмечать свои 90 дней без алкоголя! Вступай в увертюру (30 дней) с командой веселее и надежнее справиться ! 🤝
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.506
Реакции
46.076
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу пояснить. И просто на память. Всем велком, кому нужна чья-то история. Я здесь на форуме больше 2 х лет. Был запрос бросить курить, успешно и надеюсь, бесповоротно. Но вот парадокс, когда курила, могла не пить месяцами и даже в компании, в клубы и на вечеринки 99% на машине приезжала. После отказа алкоголь стал все чаще появляться по праздникам и без. В обществе я никогда больше бокала не пью, но дома можно и расслабиться. Пару бокалов вина под сериал или пиво с чипсами.. Стали появляться мысли «улучшить настроение» среди недели и без собутыльника ))) меня пугает эта тенденция, особенно учитывая то, что у меня дед и отец алкоголики. А ещё сейчас я одна воспитываю 8 летнюю дочь. Я не хочу запивать свои проблемы. Мне нужны силы, чтобы быть достойной мамой и может быть когда-то осчастливить кого-то ещё))))
:wavespin: Давай к нам в 59 сотню .
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Привет. Твоя история очень схожа с моей.
Про вход в воображариум среди недели сама с собой. Тоже стала напрягать эта история . Пришла на форум и записалась в марафон.
Читала много дневников алкоголиков на другом ресурсе , у большинства такая тема , замена пития с друзьями на одиночные возлияния (( и пошло поехало.
Очень здорово , что ты сейчас сразу это заметила , не занимаешься самообманом , не уходишь в отрицание , что все так , а кто то больше , а значит со мной все ок. Если пришла мысль , что-то не так , это не просто так.
Моя тебе поддержка. Через несколько дней буду трезво отмечать свои 90 дней без алкоголя! Вступай в увертюру (30 дней) с командой веселее и надежнее справиться ! 🤝
90 дней?!!! Всё лето! Потрясающий успех. Для меня открытые веранды и летнки любимых заведений - ещё тот триггер
 
Сообщения
687
Реакции
1.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фобия #2.
Если я была зависима от табака, почувствовала эмоциональную зависимость от бухла, то возможно, во мне есть тот самый ген 🧬 зависимости. Если это так, моя сущность всегда будет искать подпитку. И тут возможны варианты: зависимость от кофе, от сладостей и самая коварная - от собственного невротизма! На страданин мозг подсаживается и уже сам себе приготовит успокоительный коктейль из гормонов…
Может это замкнутый круг? И я обречена. Может, это агония и именно так мрут мои монстры, отравляя мой ум страхами и сомнением.
Наверно это просто от скуки либо отсутствия замены
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
несколько дней, и лето закончится. Близкая подруга закурила снова, а бросали вместе, в одно время. Получается, все страдания зря… мыслей об алкоголе 0. даже нет сравнения с сигаретами, как с ними всё жёстко было. Но проверять не хочется, что страшнее)
 
Сообщения
687
Реакции
1.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Энергии, как у двухмесячного щенка. Но моя биполярка никуда не делась. Чем ближе вечер, моя темная сторона проснулась и ноет - мы что теперь такие? Пп и зож? А я ещё не решила.
Вот и у меня ближе к вечеру темная сторона проявляется которая нашептывает а давай пивка и вечер веселее пройдет с этим можно бороться но почему то думаешь что так можно более красочно провести вечер я начал искать причинно-следственную связь и пришел к выводу что лично у меня это от скуки
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Вот и у меня ближе к вечеру темная сторона проявляется которая нашептывает а давай пивка и вечер веселее пройдет с этим можно бороться но почему то думаешь что так можно более красочно провести вечер я начал искать причинно-следственную связь и пришел к выводу что лично у меня это от скуки
За 21 день сформируются новые вечерние привычки/ритуалы и алкоголь станет больше не опция. А что делать с праздниками и друзьями - я ещё не придумала.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@LadyOwl, Ирочка, если это настоящий друг, он поймёт, что ты не пьёшь .
У меня много друзей не поняли меня. Я так понимаю, что это были собутыльники)))
А праздник может быть прекрасен и без алкоголя!
Не пью с 2000 года)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.613
Реакции
500.981
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
72017eecf9cf56b67c4dba1794827f38.jpg
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
@LadyOwl, Ирочка, если это настоящий друг, он поймёт, что ты не пьёшь .
У меня много друзей не поняли меня. Я так понимаю, что это были собутыльники)))
А праздник может быть прекрасен и без алкоголя!
Не пью с 2000 года)
Это потрясающее достижение! Вот правда) я бы давно уже на форум не заглядывала год на 2-3))
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Есть ещё имиджевый момент. Я не особо люблю привлекать к себе внимание (тут оговорюсь: здесь, в дневнике, много пишу я, да я - о себе да о себе, по тому закону жанра)) а в жизни по-другому. В душе я фрик, сложно схожусь с новыми и стараюсь не отсвечивать, оставляя хорошее впечатление о себе, слушая других. Так вот когда не пьёшь - у тебя 💯 проблемы. Так принято считать. Ну там здоровье или алкаш или свои тараканы. А я не готова это обсуждать, но выдам себя смущением или красным фэйсом.. Мне проще припить и опять бросить. Я хочу транслировать непринужденность и легкость. А не смотрите - я пережила разрыв с лав-оф-май-лайф, еле жива и в завязке)))
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли
Живем, значит, на краю леса и часто с дочкой ездим на великах в одно место в лесу, где родники бьют, речка и купели, там люди собираются на отдых и моржевание.. так вот сегодня уже на подъезде у нему слышался запах перегара. Толпы всех полов и возрастов с одинаково красными мордами. Быть домашним пьяницей, конечно, не лучше. Но блииин.. надо за себя бороться. Это развлечение для бедных и без фантазии, легко на себя подсаживает, задёшево дарит радость, незаметно отбирая всё самое ценное и дорогое .
 
Сообщения
687
Реакции
1.382
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Живем, значит, на краю леса и часто с дочкой ездим на великах в одно место в лесу, где родники бьют, речка и купели, там люди собираются на отдых и моржевание.. так вот сегодня уже на подъезде у нему слышался запах перегара. Толпы всех полов и возрастов с одинаково красными мордами. Быть домашним пьяницей, конечно, не лучше. Но блииин.. надо за себя бороться. Это развлечение для бедных и без фантазии, легко на себя подсаживает, задёшево дарит радость, незаметно отбирая всё самое ценное и дорогое .
Пошли в сотку безалкогольную я вот решил записаться попробую провести это время без пива.
 

LadyOwl

Продвинутый
Сообщения
150
Реакции
329
Не курю с
14.10.2021
Лет курения
0
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу