Чудо Мандарины

Alex430

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
983
Не курю с
04.12.2018
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Девочка Маша с любопытством разглядывала прохожих , витрины магазинов , торговые палатки . Предновогоднее время , казалось ей чем то волшебным , так умело превращая серых дяденек и тётенек в улыбчивых , активных светящихся от яркой мешуры человечков . Мама вела её за руку и немного суетливо высматривала продукты , то на прилавок, то на листочек- список в руке .

" Маша , смотри - это то что нам нужно "- воскликнула мама и указала на торговый прилавок, где толпился народ .

"Стой тут и никуда не уходи "- приказала мама и отправилась к прилавку. Маша смирно озарялась по сторонам, по каким только возможно , вот и мама в очереди подмигивает мне , вот и толстый дядька пыхтя, несёт тяжелённый пакет , какая то собака , а вот и еще одна, вообщем не скучно.

Новый год , подумала Маша и заметила Старичка в очереди за мандаринами . Дедушка опирался на палочку одной рукой, другой крепко сжимал авоську . Маша пристально следила за ним, как вдруг увидела, что из авоськи пенсионера выпал кошелёк, упав на пол . Очередь двигалась , но никто не замечал под ногами маленький кошелек. Маша нарушав приказ мамы , подбежала к очереди, ловко шмыганув под большими пальто стоящих , подняла кошелек и протянула дедушке .

" держите , Вы уронили !" - гордо сказала Маша .

" О, действительно! Мой ! "- обрадовался старик и улыбка расплылась по его морщинистому и седовласому лицу .

"Спасибо девочка , за твою помощь, я отблагодарю тебя, теперь когда ты , что то захочешь - просто закрой глаза и хорошенько представь это , поняла ?"- с улыбкой сказал дедушка .

" поняла !"- довольно отреагировала Маша .

"Маша , Маша, а ну иди сюда! Я сказала тебе ждать меня вон там"- грозно сказала мама . Маша подбежала к маме, и начала рассказывать , что произошло .

" там дедушка..." - указала она пальцем, но там никого не было.

" вот ты сказочница "- уже подобрела мама .

"Пойдём давай, нам осталось купить мандаринов вон в той километровой очереди "- улыбка мамы постепенно начала уходить от усталости. Маша закрыв глаза , сжала свои 5-ти летние кулачки , замерла на 2 секунды и вновь открыла глаза .

"Эх , ничего не получилось "- огорченно сказала Маша .

"Случилось что ?"- спросила Мама . Как вдруг , все услышали стук по крыше крытого рынка , сначала одиночный стук , потом чаще , потом еще чаще , и как давай колотить , бам бам бам бам . Град , град !? Какой град , минус 30 на улице , возмущались в толпе ! " смотрите !! " - крикнул мужик стоящий у выхода , указал пальцем на улицу и замер в такой позе . Народ столпился у выхода и разинули рты . С неба падали мандарины, да еще и так много , усыпая всё в округ . Азербайджанские или Абхазские трудно было сказать , мандариновый дождь и не думал прекращаться !

" ура получилось!" - крикнула восторженно Маша .Закрыла глаза, сжала кулачки, и всё стихло. Вся улица озарилась в оранжевый цвет, народ суетливо собирал мандаринки, кто то тут же ел .

Маша и её мама шли домой, с полной авоськой мандаринов , весело смеясь , как на их пути появился пёс . "Смотри какой собакен "- сказала мама .

"Здравствуйте Антонина Федоровна , здравствуй Маша, позвольте сопроводить Вас до парадной " - словно дворецкий ответил пёс.

"Маша ?! Твоя работа? "- удивлённо спросила мама . Маша лишь улыбнулась , и они в троём направились домой .
 
У

Удалённый пользователь 35379

Странно...дедушка должен был сказать:"Девочка,в кошельке была тысяча баксов,а теперь он пустой.Гони деньги,иначе привлеку за кражу"И ухмыльнуться седовласым лицом,подмигивая напарникам-разводилам))))
 

Alex430

Продвинутый
Сообщения
299
Реакции
983
Не курю с
04.12.2018
Лет курения
12
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Странно...дедушка должен был сказать:"Девочка,в кошельке была тысяча баксов,а теперь он пустой.Гони деньги,иначе привлеку за кражу"И ухмыльнуться седовласым лицом,подмигивая напарникам-разводилам))))
Ага ) а девочка в ответ :" слышь старый, ты кому эту дичь втираешь внатуре? Я тебе ща мандарин этот знаешь куда засуну, ты профурсетка рыночная ! Ковыляй со своими шнырями отседа, пока перо в бочину не получил !"

Это же новогодняя сказка :) поэтому всё в ней по доброму , плохого и в реале предостаточно )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу