Мечта, сбывайся!!

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ласттайм, читай наши дневники, нам ведь тоже было очень плохо сначала....но, благодаря тому, что здесь огромное количество замечательных людей, добрых, дружных- бросить курить оказывается намного легче, чем кажется! Вперёд, ничего не бойся!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот он и наступил, день Х. Такое ощущение, что у меня тяжелое похмелье, все признаки на лицо☺
Всё это пройдёт...просто никотин хочет опять затянуть тебя в своё болото...А через несколько лет он просто выплюнет тебя без здоровья, кашляющей старухой с онкологией....Нет уж, держись. Тут надо понять одно: ты ничего не теряешь, а только приобретаешь!
Всё это хорошо написано у Карра:
http://www.goldbiblioteca.ru/online_zdorovie/online_zdorstr1/1.php
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Всё это пройдёт...просто никотин хочет опять затянуть тебя в своё болото...А через несколько лет он просто выплюнет тебя без здоровья, кашляющей старухой с онкологией....Нет уж, держись. Тут надо понять одно: ты ничего не теряешь, а только приобретаешь!
Всё это хорошо написано у Карра:
http://www.goldbiblioteca.ru/online_zdorovie/online_zdorstr1/1.php
Спасибо огромное за поддержку☺☺ сегодня ещё день эйфории от осуществления задуманного, курить-то особо и не хочется. Осталась стойкая привычка выходить на балкон. Ну я и выхожу, только вместо сигарет - морковку грызу ☺☺ Знаю, что завтра будет хуже. Но так же знаю, что через месяц будет лучше - просто подожду☺
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо огромное за поддержку☺☺ сегодня ещё день эйфории от осуществления задуманного, курить-то особо и не хочется. Осталась стойкая привычка выходить на балкон. Ну я и выхожу, только вместо сигарет - морковку грызу ☺☺ Знаю, что завтра будет хуже. Но так же знаю, что через месяц будет лучше - просто подожду☺
Всё правильно, сначала потрясёт немного, но в итоге всё станет только лучше! И ещё скажу одну вещь- ты даже не представляешь, как воняют на самом деле курящие девушки....жуть просто...Я сам этого раньше не знал..:unsure:
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Вчера вечером мне так натрепали нервы, что я выкурила таки сигарету (( вообще без зазрения совести - иначе я не умею бороться с паникой Но всё прошло и я так и остаюсь в рядах некурящих. На ночь читала дневники, укреплялась морально. Сегодня даже мыслей не было о курении часов до 11. А потом так зверски накатило, хоть кричи (( уже думала плюнуть на все эти бросалки, но опять взялась за дневники - и вот отпустило же☺☺☺ Меня поддерживает и мотивирует только одна мысль - рано или поздно всё равно придется бросать, эмфизема или какая-нибудь другая хрень меня не минуют, так сейчас это нужно делать! Есть возможность много гулять, хорошая погода и дача рядом, настроение вполне себе позитивное ☺☺
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Вспомнилось. Я бросила курить 14 июля 2013 года и начала снова 14 июля 2014 года. Бросила очень, просто невероятно легко. Может быть лёгкая раздражительность первую неделю и всё! И ровно через год я подумала, сидя на даче в шезлонге:"Ах, какой вечерок! И я же избавилась от зависимости, и ничего мне не может помешать всего одну сигаретку выкурить этим чудным вечерком☺☺". Оба-на! И я опять затянулась в это болото! Никогда этого не забуду..С тех пор пыталась раза три начать бросать курить, да куда там! И половины дня не выдерживала, ломало так, что хоть в петлю..
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нужно просто определиться какой ты хочешь быть и всё. И, кстати, ни сигарета, ни водка не успокаивает нервы, а даже наоборот. Это просто миф.
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Нужно просто определиться какой ты хочешь быть и всё. И, кстати, ни сигарета, ни водка не успокаивает нервы, а даже наоборот. Это просто миф.
Про водку ничего сказать не могу, не знаю☺ а вот сигареты меня оочень примиряют с этим миром но это всё суррогат и зависимость, лучше какие-н будь медитативные техники освоить
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Третий день. Пока он САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ((( ни минуты покоя - желание курить не проходит совершенно! И воду пила, и ела, и пешком ходила, и делами занималась..ком в груди, тяжело дышать, головокружение..Но, как ни странно, вся эта нервотрепка только укрепляет мое желание бросить навсегда гадкую привычку
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Одна из причин "бросания" - не быть дурным примером для ребенка. Мы собираемся в сентябре брать подростка из детского дома. Общаемся пол-года. Сейчас он в лагере, а мы готовимся принимать его в семью. И один из шагов - очищение от никотиновой зависимости. Получится у меня - может быть и мужа личным примером соблазню
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Третий день. Пока он САМЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ((( ни минуты покоя - желание курить не проходит совершенно! И воду пила, и ела, и пешком ходила, и делами занималась..ком в груди, тяжело дышать, головокружение..Но, как ни странно, вся эта нервотрепка только укрепляет мое желание бросить навсегда гадкую привычку
Я тоже поэтому злился и шёл на принцип...всё получилось))
Когда невмоготу помогают хорошо цитрусовые (лопай апельсиньчики или пей сок), пакетик чая, заваренный в горячем молоке.
Одна из причин "бросания" - не быть дурным примером для ребенка. Мы собираемся в сентябре брать подростка из детского дома. Общаемся пол-года. Сейчас он в лагере, а мы готовимся принимать его в семью. И один из шагов - очищение от никотиновой зависимости. Получится у меня - может быть и мужа личным примером соблазню
Вполне возможно, знаю кучу таких примеров!
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Четвертый день. А мне уже и нравятся эти ломки, привыкла - прям родные:)) Голова кружится, дышать тяжело..но сегодня утром шла через лес - а он ТАК ПАХНЕТ Раньше бы я шла дымя, как паровоз, а теперь наслаждаюсь ароматом зелени после дождя;)))) Стараюсь больше себя загрузить делами, так и время быстрее летит, и мысли не нужные мимо проскакивают
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
День пятый. С утра вроде и ничего - уж особенной тяги нет. Вчера вечером пришло долгожданное - стало неприятно смотреть на курящих, появилось отвращение к табачному дыму:)) есть, правда, подозрение, что ко второй половине дня тяга вернется, но я уже напланировала кучу дел - будет чем отвлечься☺☺
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Попробую для себя сформулировать на сегодняшний день, что мне помогает бороться с курением - день первый: заедание желания курить, дыхательные упражнения. День второй: научилась переключать мозг, не зацикливаться на мыслях о сигарете путём громкой музыки, просмотра по телевизору смешных и тупых сериалов. День третий и четвертый: полноценная загруженность делами вне дома ( а я вне дома и так никогда не курила - стыдно мне при людях). А сегодня на пятый день уже нет таких острых симптомов отмены, можно просто "тупонекурить" без нервов и метаний☺☺☺
 

Ласттайм

Старожил
Сообщения
422
Реакции
1.732
Не курю с
19.06.2017
Доброе солнечное летнее утро!!! Была всю неделю дома одна, теперь наступили выходные..Муж, как всегда, ходит и поёт - начинает бесить меня(( Регулярно посещает балкон для перекура - запахан по всей квартире (( Опять подкрадывается желание курить:mad::mad: Предлагает ехать на дачу..вот там я точно сорвусь! Так что, нет - мотанусь ка я в Сокольники, там вечно какой-нибудь фестиваль еды:wavespin: Интересно, что пока писала желание закурить испарилось:) Спасибо, Форум!!!!
 

К. Seagal

Гуру
Сообщения
13.440
Реакции
44.854
Не курю с
06.01.2016
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброе солнечное летнее утро!!! Была всю неделю дома одна, теперь наступили выходные..Муж, как всегда, ходит и поёт - начинает бесить меня(( Регулярно посещает балкон для перекура - запахан по всей квартире (( Опять подкрадывается желание курить:mad::mad: Предлагает ехать на дачу..вот там я точно сорвусь! Так что, нет - мотанусь ка я в Сокольники, там вечно какой-нибудь фестиваль еды:wavespin: Интересно, что пока писала желание закурить испарилось:) Спасибо, Форум!!!!
Держись, у тебя уже миниюбилейчик сегодня! С пятачком тебя!)):dance:
428px-Piglet_WTP.png
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу